MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 1
2 matchs
18:00
Fini
Azerbaïdjan Irlande (eire)  
20:45
Fini
Luxembourg Serbie  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 2
2 matchs
18:00
Fini
Suède Kosovo  
18:00
Fini
Géorgie Grèce  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 3
2 matchs
15:00
Fini
Lituanie Bulgarie  
20:45
Fini
Suisse Irlande du Nord cr  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 4
2 matchs
15:00
Fini
Kazakhstan Bosnie Herzeg.  
18:00
Fini
Finlande Ukraine  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 6
3 matchs
18:00
Fini
Ecosse Israël  
20:45
Fini
Moldavie Danemark  
20:45
Fini
Iles Féroés Autriche  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 9
3 matchs
20:45
Fini
Pologne San Marin  
20:45
Fini
Hongrie Albanie  
20:45
Fini
Andorre Angleterre  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Lugo Gérone FC  
16:00
Fini
Mirandes Eibar  
18:15
Fini
Almeria UD Las Palmas  
21:00
Fini
Real Oviedo Sporting Gijon  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
20:00
Fini
Mexique -21ans Roumanie -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
5 matchs
17:00
Fini
Ouzbekistan Malaysie  
17:30
Fini
Gambie Sierra Leone  
17:30
Fini
Morocco-2 Soudan du Sud  
18:00
Fini
Curacao Nouvelle Zélande  
21:15
Fini
Portugal Qatar  
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE - 2e tour, groupe A
6 matchs
15:00
Fini
Ethiopie Afrique du Sud  
15:00
Fini
Guinée Soudan  
18:00
Fini
Ghana Zimbabwe  
18:00
Fini
Togo Congo  
21:00
Fini
Sénégal Namibie  
21:00
Fini
Guinée-Bissau Maroc  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
6 matchs
11:00
Fini
Slovénie -17ans Kosovo U-17  
11:00
Fini
Turquie -17ans Montenegro -17ans  
11:00
Fini
Norvège -17ans Luxembourg -17ans  
16:00
Fini
Malte -17ans Danemark -17ans  
18:00
-
Belgique -17ans Azerbaïdjan -17ans  
18:30
Fini
Autriche -17ans Iles Féroés -17ans  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League A - Women
4 matchs
12:00
Fini
Denmark U-17 W Switzerland U-17 W  
14:00
Fini
Hungary U-17 W Ireland U-17 W  
17:30
Fini
Norway U-17 W Bulgaria U-17 W  
18:00
Fini
Greece U-17 W Austria U-17 W  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
4 matchs
12:00
Fini
Umea W Brommapojkarna W  
14:00
Fini
Borgeby W Bollstanas W  
14:00
Fini
Lidkoping W Uppsala W  
14:00
Fini
Sundsvall W Alingsas W  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
14:00
Fini
Anderlecht W Standard W  
16:00
Fini
Zulte-Waregem W Oud-Heverlee W  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
6 matchs
10:30
-
Prey Veng Kirivong Sok Sen Chey  
10:30
-
NagaWorld Electricite Du Cambodge  
10:30
-
Angkor Tiger FC Police Commissary  
10:30
-
National Defense Soltilo Angkor  
13:00
-
Phnom Penh Crown Boueng Ket FC  
13:00
-
Svay Rieng Asia Euro United  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 3
6 matchs
13:00
Fini
Karlslunde Dalum  
13:30
Fini
VSK Arhus KFUM Silkeborg  
13:30
Fini
KFUM Roskilde FC Roskilde  
14:00
Fini
Herlev Frem  
15:00
Fini
B 73 Slagelse Lyseng  
15:30
Fini
Vanlose IF Nasby  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Kettering Chester  
16:00
Fini
Gateshead Boston United  
16:00
Fini
Farsley Curzon Ashton  
16:00
Fini
Alfreton Town Fylde  
16:00
Fini
Blyth Spartans Chorley  
16:00
Fini
Darlington Hereford  
16:00
Fini
Gloucester City Bradford PA  
16:00
Fini
Guiseley Leamington  
16:00
Fini
Kidderminster Brackley Town  
16:00
Fini
Spennymoor Town Telford United  
16:00
Fini
York City Southport  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
16:00
Fini
Chippenham Welling United  
16:00
Fini
Braintree Town St Albans  
16:00
Fini
Dartford Hungerford Town  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Bath  
16:00
Fini
Dulwich Hamlet Billericay  
16:00
Fini
Hampton & Richmond Chelmsford  
16:00
Fini
Havant & Waterlooville Concord Rangers  
16:00
Fini
Hemel Oxford City  
16:00
Fini
Maidstone Utd Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Slough Town Ebbsfleet Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Biggleswade Town Barwell  
16:00
Fini
Rushall Olympic Tamworth  
16:00
Fini
Stratford Town Peterborough Sports  
16:00
Fini
Stourbridge Rushden/D'monds  
16:00
Fini
Banbury United Nuneaton  
16:00
Fini
Alvechurch Leiston  
16:00
Fini
St Ives Town Royston Town  
16:00
Fini
Needham Market Redditch United  
16:00
-
Barwell Biggleswade Town  
16:00
Fini
Hednesford Hitchin Town  
16:00
Fini
Lowestoft Town Bromsgrove  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
5 matchs
14:00
Fini
Bayreuth Schweinfurt  
14:00
Fini
1860 Rosenheim Viktoria Aschaffenburg  
14:00
Fini
Schalding-Heining Rain Lech  
14:00
Fini
Pipinsried Greuther Furth-2  
14:00
Fini
Eichstatt Nurnberg-2  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
9 matchs
14:30
Fini
DVS 33 VVOG  
14:30
Fini
SteDoCo DOVO  
14:30
Fini
Hoek ODIN 59  
14:30
Fini
Staphorst Lisse  
14:30
Fini
Excelsior 31 Ajax II  
14:30
Fini
Barendrecht GOES  
15:00
Fini
Sportlust Harkemase Boys  
15:00
Fini
Ter Leede Sparta Nijkerk  
18:00
Fini
VV Sint Bavo ACV  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
5 matchs
16:00
Fini
Banbridge Town Lisburn Distillery  
16:00
Fini
Bangor FC Moyola Park  
16:00
Fini
Dollingstown PSNI  
16:00
Fini
Limavady United Portstewart  
16:00
Fini
Newington YC Armagh City  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
8 matchs
14:45
Fini
Wisla Pulawy Znicz Pruszkow  
15:00
Fini
Olimpia Elblag Garbarnia  
15:00
Fini
Wigry S Pogon Siedlce  
15:00
Fini
Sokol Ostroda Hutnik Krakow  
16:00
Fini
Chojniczanka Belchatow  
18:00
Fini
Kalisz Motor Lublin  
19:00
Fini
Stal Rzeszow Slask-2  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
9 matchs
16:00
Fini
Buckie Thistle Inverurie Locos  
16:00
Fini
Brechin City FC Huntly  
16:00
Fini
Brora Rangers Strathspey Thistle  
16:00
Fini
Clachnacuddin Fort William  
16:00
Fini
Forres Mechanics Deveronvale  
16:00
Fini
Keith Rothes  
16:00
Fini
Lossiemouth Formartine Utd  
16:00
Fini
Nairn County Wick Academy  
16:00
Fini
Turriff Utd Fraserburgh  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
9 matchs
16:00
Fini
East Stirlingshire Edinburgh Univ  
16:00
Fini
Berwick Rangers Vale of Leithen  
16:00
Fini
Broomhill Dalbeattie Star  
16:00
Fini
Celtic-2 Gretna  
16:00
Fini
Cumbernauld Colts Boness United  
16:00
Fini
Gala Fairydean Civil Service Stroll  
16:00
-
Rangers-2 Caledonian Braves  
16:00
Fini
Spartans Bonnyrigg Rose  
16:00
Fini
Stirling University East Kilbride  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
Forward Skovde  
14:00
Fini
Ahlafors Karlstad-2  
14:00
Fini
Gauthiod Angered  
14:00
Fini
IFK Tidaholm Kumla  
15:00
Fini
Nordvarmland Lidkoping  
15:00
Fini
Yxhult Vanersborgs FK  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
7 matchs
13:00
Fini
Sandvikens AIK Enkoping  
13:00
Fini
Kvarnsveden Gute  
14:00
Fini
Kungsangen Enskede  
14:00
Fini
Stockholm Internazionale Gamla Upsala  
14:00
Fini
IFK Osteraker Jarfalla  
14:00
Fini
Skiljebo Karlberg  
16:00
Fini
Arlanda Lidingo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
6 matchs
13:00
Fini
Ytterhogdals IK Notvikens IK  
14:00
Fini
Taftea Froso  
14:00
Fini
Bergnasets Skelleftea  
14:00
Fini
Boden Storfors  
15:00
Fini
IFK Ostersund Umea Akademi  
15:00
Fini
Gottne Stode IF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
3 matchs
15:00
Fini
Balkan FC Berga  
15:00
Fini
Rappe Solvesborg  
15:00
Fini
Karlshamn Olympic BK  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
7 matchs
14:00
Fini
Eskilstuna City Arameiska-Syrianska  
14:00
Fini
Rynninge United Nordic  
14:00
Fini
Motala Tyreso  
14:00
Fini
Trosa-Vagnharad SK IFK Eskilstuna  
14:00
Fini
Syrianska Karlslunds  
15:00
Fini
Mjolby Nykoping  
16:00
Fini
Varmbols Smedby AIS  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
6 matchs
13:00
Fini
Hoganas Dalstorps  
13:30
Fini
Ullared Tord  
13:30
Fini
Savedalen Vinbergs  
14:00
Fini
Vastra Frolunda Eskilsminne  
14:00
Fini
Husqvarna Assyriska BK  
14:00
Fini
Astrio Torslanda  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
6 matchs
15:00
Fini
Black Stars Basel Bavois  
16:00
Fini
Bruhl Young Boys-2  
16:00
Fini
Cham Stade Nyonnais  
16:00
Fini
Breitenrain Chiasso  
16:00
Fini
YF Juventus Bellinzona  
16:00
Fini
Zurich-2 Biel-Bienne  
17:00
Fini
Etoile Carouge FC Bale 2  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
4 matchs
15:30
Fini
Undy Athletic Carmarthen  
15:30
Fini
Llantwit Major Afan Lido  
15:30
Fini
Taffs Well Trefelin  
15:30
Fini
Cwmbran Celtic Cambrian Clydach  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL League One
1 match
21:05
Fini
North Carolina Chattanooga  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
8 matchs
15:00
Fini
Modrica Ljubic Prnjavor  
15:00
Fini
Kozara Gradiska Omarska  
15:00
Fini
Kozarska Dubica Podrinje Janja  
15:00
Fini
Slavija Lukavica Sloga Doboj  
15:00
Fini
Krupa na Vrbasu FK Zvijezda  
15:00
Fini
Zeljeznicar Banja Luka Drina Zvornik  
15:00
Fini
Tekstilac Derventa Sloboda Novi Grad  
15:00
Fini
Buducnost Pilica Sutjeska Foca  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
14:30
Fini
Manchester Utd W Manchester City W  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Serie C, Second stage
1 match
22:00
Fini
Tombense Manaus  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
17:55
Fini
Bayern W Hoffenheim W  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
2 matchs
17:00
Fini
Messine Nuova Monterosi  
17:30
Fini
Avellino Virtus Francavilla  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K4 League
1 match
08:00
Fini
Gangwon-2 Siheung Citizen  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
3 matchs
15:00
Fini
Indeni Kabwe Warriors  
15:00
Fini
Zanaco Nkana  
15:00
Fini
Red Arrows FC Kansanshi  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
3 matchs
15:00
Fini
Avranches U-19 Guingamp U-19  
15:00
Fini
Nantes U-19 Ussa Vertou U-19  
16:00
-
Concarneau U-19 Brest U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
1 match
15:00
Fini
Lens U-19 Valenciennes U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
1 match
15:00
Fini
Montpellier U-19 Monaco U-19  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
4 matchs
11:30
Fini
Alga Neftchi Kochkor-Ata  
11:30
Fini
Dordoi Bishkek Kant  
11:30
Fini
FK Kara Balta Alay Osh  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
4 matchs
17:00
Fini
Racing Santander Calahorra  
17:00
Fini
Real Union La Corogne  
19:00
Fini
Extremadura Valladolid-2  
21:00
Fini
Cultural Leonesa Talavera CF  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
4 matchs
17:00
Fini
San Fernando CD Linense  
19:00
Fini
UCAM Murcie Castellon  
19:00
Fini
Gimnastic Tarragone Sabadell  
21:00
Fini
Albacete Betis Seville 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 1
2 matchs
16:30
Fini
Leganes-2 Cristo Atletico  
17:00
Fini
Bergantinos Mostoles  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 2
5 matchs
17:00
Fini
Pena Sport Cayon  
17:00
Fini
Burgos Promesas Osasuna 2  
17:00
Fini
San Juan Logrones-2  
17:00
Fini
Ardoi Racing Santander-2  
18:30
Fini
Real Sociedad-3 Mutilvera  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 4
1 match
17:00
Fini
Panaderia Pulido Xerez Deportivo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 5
1 match
16:00
Fini
Levante-2 Eldense  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: Ligue 1, Relegation Round
2 matchs
16:00
-
JS Kairouanaise Stade Tunisien  
16:00
-
Esperance de Zarzis Medenine  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
6 matchs
12:00
Fini
Russie -19ans Bulgarie -19ans  
15:30
Fini
Mexico U-19 Angleterre -19ans  
16:00
Fini
Croatie -19ans Suisse -19ans  
16:00
Fini
Portugal -19ans Allemagne -19ans  
16:00
Fini
Belgique -19ans France -19ans  
18:00
Fini
Slovaquie -19ans Pays-Bas -19ans  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Campeonato Acreano - Play Offs
1 match
23:00
120
Rio Branco Humaita  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
3 matchs
15:00
Fini
Hilal Al-Quds Shabab Al Amari  
15:00
Fini
Markez Balata Shabab Al Dhahiriya  
18:00
Fini
Thaqafi Tulkarem Tubas  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Serie D - Play Offs
2 matchs
20:00
Fini
Uberlandia Aparecidense  
22:30
Fini
America Rn Campinense  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
4 matchs
14:30
Fini
3 de Febrero Rubio Nu  
14:30
Fini
Tacuary Guarani Trinidad  
14:30
Fini
2 de Mayo Independiente FBC  
14:30
Fini
Fernando de la Mora Resistencia  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
3 matchs
16:00
Fini
Racing W El Porvenir W  
18:00
Fini
Social Atletico Television W San Lorenzo W  
20:00
Fini
Urquiza W Huracan W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
2 matchs
12:00
Fini
Maritimo W SL Benfica W  
12:00
Fini
Famalicao W Valadares Gaia W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
11:00
Fini
Alaves W Sporting de Huelva W  
12:00
-
Villarreal W Tenerife W  
17:00
Fini
Atletico Madrid W Barcelona W  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
10 matchs
12:00
Fini
Ukraine -19ans Finlande -19ans  
13:00
Fini
Norvège -19ans Pays de Galles -19ans  
15:00
Fini
Danemark -19ans Kazakhstan -19ans  
15:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans Irlande du Nord -19ans  
15:30
Fini
Italie -19ans Islande -19ans  
15:30
Fini
Autriche -19ans Biélorussie -19ans  
15:30
Fini
Pologne -19ans Malte -19ans  
15:30
Fini
Slovénie -19ans Lituanie -19ans  
16:00
Fini
Géorgie -19ans Kosovo U-19  
17:45
Fini
Hongrie -19ans Estonie -19ans  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League, Playoffs
1 match
11:30
Fini
Brisbane City SWQ Thunder  
CAF
CAF - AFRICA: COSAFA Cup Women - Play Offs
2 matchs
12:00
Fini
Zambie (fem.) Afr. du Sud (fem.)  
15:00
Fini
Tanzania W Malawi W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)