MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Conference National
11 matchs
20:45
Fini
Kings Lynn Town Barnet  
20:45
Fini
Southend Utd Eastleigh  
20:45
Fini
Wealdstone Solihull Moors  
20:45
Fini
Woking Dag & Red  
20:45
Fini
Wrexham Chesterfield  
20:45
Fini
Yeovil Town Maidenhead Utd  
20:45
Fini
Halifax Notts County  
20:45
Fini
Altrincham Grimsby  
20:45
Fini
Boreham Wood Torquay  
20:45
Fini
Bromley Weymouth  
20:45
Fini
Dover Aldershot  
SUEDE
SUEDE - Superettan
2 matchs
19:00
Fini
Trelleborg Landskrona  
19:00
Fini
Vasteras GAIS  
ISRAEL
ISRAEL - Coupe d'Israel
2 matchs
13:00
Fini
Ahva Reineh Tzeirey Taibe  
13:30
Fini
Hapoel Bnei Arara Maccabi Bnei Abu Snan  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
12:15
Fini
Olimpik Donetsk Avanhard  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League A - Women
2 matchs
19:00
Fini
Netherlands U-17 W Czech Republic U-17 W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg Pipinsried  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
5 matchs
20:45
Fini
East Kilbride Dalbeattie Star  
20:45
Fini
Edinburgh Univ Berwick Rangers  
20:45
Fini
Boness United Broomhill  
20:45
Fini
Civil Service Stroll Caledonian Braves  
20:45
Fini
Rangers-2 Cumbernauld Colts  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
2 matchs
15:00
Fini
Hacken U-21 Falkenberg U-21  
17:00
Fini
Elfsborg U-21 Orgryte U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
17:00
-
Kalmar U-21 Malmo U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
-
Bristol City U-23 Cardiff City U-23  
14:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Coventry U-23  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2, Play Offs
2 matchs
18:30
Fini
Carlos Stein Dep. Llacuabamaba  
21:00
Fini
Union Comercio Santa Rosa  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Paulista
9 matchs
20:00
Fini
Santos-2 Sao Bernardo  
20:00
Fini
AC Juventus Portuguesa Desportos  
20:00
Fini
Noroeste XV de Piracicaba  
20:00
Fini
Atibaia Taubate  
20:00
Fini
EC Sao Bernardo Primavera EC  
20:00
Fini
Velo Clube Comercial  
20:00
Fini
Botafogo SP-2 Votuporanguense  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Round 2
3 matchs
10:30
Fini
Zibo Cuju Wuhan Three Towns  
13:35
Fini
Chengdu Rongcheng Heilongjiang Lava Spring  
13:35
Fini
Nantong Zhiyun Xinjiang Tianshan  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
21 matchs
20:00
Fini
Port Vale Rochdale  
20:00
Fini
Charlton Athletic Southampton U-21  
20:00
Fini
Salford City Tranmere Rovers  
20:00
Fini
MK Dons Wycombe Wanderers  
20:00
Fini
Shrewsbury Wolves U-21  
20:00
Fini
Hartlepool Morecambe  
20:00
Fini
Northampton Walsall  
20:00
Fini
Mansfield Town Sheffield Wnd  
20:00
Fini
Rotherham Scunthorpe Utd  
20:00
Fini
Lincoln City Sunderland  
20:00
Fini
Gillingham Ipswich Town  
20:00
Fini
Cheltenham Town Exeter  
20:00
Fini
Crewe Wigan  
20:00
Fini
Burton Albion Aston Villa U-21  
20:00
Fini
Bolton Liverpool U-21  
20:00
Fini
Crawley Town Leyton Orient  
20:45
Fini
Barrow Fleetwood Town  
20:45
Fini
Oxford United Stevenage  
20:45
Fini
Harrogate Town Newcastle U-21  
20:45
Fini
Accrington Stanley Leicester City U-21  
QATAR
QATAR - QATAR: QSL Cup
2 matchs
16:40
Fini
Al Khor SC Al Arabi SC Doha  
18:50
Fini
Al Shamal Al Wakra SC  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:30
Fini
Skovde Kumla  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
4 matchs
18:45
Fini
Hoffenheim W Koge W  
18:45
Fini
Hacken W Lyon (fem.)  
21:00
Fini
Barcelona W Arsenal W  
21:00
Fini
SL Benfica W Bayern W  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
15:30
Fini
Catanzaro Fidelis Andria  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: National cup
1 match
22:30
90
Sportivo Luqueno 12 de Octubre  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
22:00
Fini
LALA Universidad Central  
CAF
CAF - AFRICA: COSAFA Cup - Women
2 matchs
15:30
Fini
Namibia W Eswatini W  
15:30
Fini
Zambie (fem.) Uganda W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)