FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Montpellier
Paris SG
20:00
45
Metz
Lyon
20:00
Fini
Guingamp
Nantes
20:00
Fini
Monaco
Bastia
20:00
Fini
Angers
Lorient
20:00
Fini
Bordeaux
Lille
ANGLETERRE - Premier League
8 matchs
13:30
Fini
Manchester City
Chelsea
16:00
Fini
Crystal Palace
Southampton
16:00
Fini
Stoke City
Burnley
16:00
Fini
West Bromwich
Watford
16:00
Fini
Tottenham
Swansea City
16:00
Fini
Sunderland
Leicester City
18:30
Fini
West Ham
Arsenal
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
8 matchs
16:00
Fini
Blackpool
Brackley
16:00
Fini
Carlisle
Rochdale
16:00
Fini
Charlton Athletic
MK Dons
16:00
Fini
Chesterfield
Wycombe Wanderers
16:00
Fini
Luton
Solihull Moors
16:00
Fini
Plymouth
Newport
16:00
Fini
Shrewsbury
Fleetwood Town
16:00
Fini
Sutton Utd
Cheltenham Town
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
16:00
Fini
Birmingham City
Barnsley
16:00
Fini
Wigan
Derby County
16:00
Fini
Sheffield Wnd
Preston North End
16:00
Fini
Norwich City
Brentford
16:00
Fini
Bristol City
Ipswich Town
16:00
Fini
Cardiff City
Brighton
16:00
Fini
Fulham
Reading
16:00
Fini
Burton Albion
Rotherham
16:00
Fini
Blackburn
Huddersfield
18:30
Fini
Leeds United
Aston Villa
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Grenade
FC Seville
16:15
Fini
FC Barcelone
Real Madrid
18:30
Fini
CD Leganés
Villarreal
20:45
Fini
Atl. Madrid
Espanyol Barcelone
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
18:15
Fini
Mirandes
Elche
18:15
Fini
Numancia
Almeria
18:15
Fini
UCAM Murcie
Lugo
20:00
Fini
Cadix
Real Saragosse
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Juventus Turin
Atalanta Bergame
ITALIE - Série B
10 matchs
15:00
Fini
Cittadella
SPAL 1907
15:00
Fini
Avellino
Ascoli
15:00
Fini
Bari
Salernitana
15:00
Fini
Latina
Virtus Entella
15:00
Fini
La Spezia
Frosinone
15:00
Fini
Ternana
Brescia
15:00
Fini
Novara
Vicenza
15:00
Fini
Pro Vercelli
Pise
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Hoffenheim
FC Cologne
15:30
Fini
Werder Breme
Ingolstadt
15:30
Fini
Wolfsbourg
Hertha Berlin
15:30
Fini
Bayer Leverkusen
Fribourg
15:30
Fini
Borussia Dortmund
Borussia M'Gladbach
18:30
Fini
RB Leipzig
Schalke 04
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
13:00
Fini
Nuremberg
SV Sandhausen
13:00
Fini
Munich 1860
Dynamo Dresde
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
FC Bruges
KV Oostende
20:00
Fini
Zulte-Waregem
Waasland-Beveren
20:00
Fini
Saint-Trond
Mouscron
20:30
Fini
Westerlo
La Gantoise
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Rio Ave
Tondela
19:15
Fini
Sporting Lisbonne
Vitoria Setubal
21:30
Fini
FC Porto
Sporting Braga
SUISSE - Super League
2 matchs
17:45
Fini
Lucerne
FC Vaduz
20:00
Fini
Young Boys Berne
FC Bale
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Go Ahead Eagles
Heerenveen
19:45
Fini
Excelsior Rotterdam
AZ Alkmaar
19:45
Fini
Roda JC
PSV Eindhoven
20:45
Fini
Vitesse Arnhem
PEC Zwolle
ALGERIE - Division 1
12 matchs
15:00
Fini
CA Batna
CS Constantine
16:00
Fini
Hussein Dey
DRB Tadjenanet
16:00
Fini
MC Oran
JS Saoura
16:00
Fini
JS Kabylie
Olympique Médea
18:00
-
USM El Harrach
USM Bel Abbes
18:00
-
Hussein Dey
RC Relizane
18:00
-
ES Setif
CS Constantine
18:00
-
JS Saoura
DRB Tadjenanet
18:00
-
CA Batna
Olympique Médea
18:00
-
MC Alger
JS Kabylie
18:00
-
MC Oran
CR Belouizdad
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
14:00
Fini
Ben Guerdane
Etoile du Sahel
14:00
Fini
ES Zarzis
CS Sfaxien
14:00
Fini
CS Hammam-Lif
Métlaoui
14:00
Fini
AS Marsa
Stade Gabésien
ECOSSE - Premier League
6 matchs
13:15
Fini
Motherwell
Celtic Glasgow
16:00
Fini
Kilmarnock
Dundee FC
16:00
Fini
Glasgow Rangers
Aberdeen
16:00
Fini
Ross County
Hearts of Midlothian
16:00
Fini
St. Johnstone
Inverness CT
16:00
Fini
Hamilton
Partick Thistle
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
12:00
Fini
Istanbul Basaksehir
Antalyaspor
17:00
Fini
Fenerbahce
Besiktas
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Rapid Vienne
St. Polten
18:30
Fini
Admira Wacker
Austria Vienne
18:30
Fini
Red Bull Salzbourg
Altach
18:30
Fini
Ried
Mattersburg
RUSSIE - Premier Liga
7 matchs
12:00
Fini
CSKA Moscou
Ural
17:00
Fini
FK Rostov
Zenit St Petersbourg
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Tcherno. Odessa
Volyn Loutsk
13:00
Fini
Vorskla Poltava
Dynamo Kiev
16:00
Fini
Zorya Louhansk
Dniepropetrovsk
ARGENTINE - ARGENTINA: Prim B Metro
2 matchs
21:00
Fini
San Telmo
Excursionistas
21:00
Fini
Defensores Belgrano
Talleres
BELGIQUE - BELGIUM: First Amateur Division
7 matchs
19:00
Fini
Excel. Virton
KVV Coxyde
19:30
-
Dessel Sport
Oosterwijk
20:00
-
RFC Seraing
WS Woluwe
20:00
-
Heist
AS Geel
20:00
-
Sprimont-Comblain
KSV Audenarde
20:00
Fini
Beerschot-Wilrijk
Sporting Hasselt
20:00
Fini
Patro Eisden
KMSK Deinze
CROATIE - CROATIA: 2 HNL
5 matchs
13:30
Fini
Novigrad
NK Zagreb
13:30
Fini
Itomski
Sibenik
13:30
Fini
Dugopolje
Dinamo Zagreb-2
13:30
Fini
Lucko
Rudes
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
12 matchs
16:00
Fini
Bradford PA
Kidderminster
16:00
Fini
Darlington
Salford City
16:00
-
Halifax
Chorley
16:00
Fini
Altrincham
Tamworth
16:00
Fini
Gloucester City
Stockport
16:00
Fini
Harrogate Town
Telford
16:00
Fini
Worcester
Fylde
16:00
-
Stalybridge
Brackley
16:00
Fini
Nuneaton
Alfreton Town
16:00
Fini
Gainsborough
FC United of Manchester
16:00
Fini
Stalybridge
Boston U.
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
11 matchs
16:00
Fini
Whitehawk
Gosport Borough
16:00
Fini
Wealdstone
East Thurrock
16:00
Fini
Truro City
Bishop's Stortford
16:00
Fini
St Albans
Eastbourne Borough
16:00
Fini
Oxford City
Ebbsfleet Utd
16:00
Fini
Maidenhead Utd
Margate
16:00
Fini
Dartford
Poole Town
16:00
Fini
Concord Rangers
Hampton & R
16:00
Fini
Chelmsford
Hungerford Town
16:00
Fini
Welling United
Bath
16:00
Fini
Weston-super-Mare
Hemel
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, Nord-Nordost
7 matchs
11:00
Fini
St. Pauli U-19
Carl Zeiss Jena U-19
11:00
Fini
Holstein Kiel U-19
Braunschweig U-19
12:00
Fini
Hertha U-19
Energie U-19
13:00
Fini
Osnabruck U-19
Werder U-19
13:30
Fini
Dynamo Dresden U-19
RB Leipzig U-19
14:00
Fini
Hamburger U-19
Nordwest U-19
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, Sud-Sudwest
5 matchs
11:00
Fini
Freiburg U-19
Bayern U-19
12:00
Fini
Hoffenheim U-19
Karlsruher U-19
13:00
Fini
Greuther Furth U-19
Augsburg U-19
14:00
Fini
Stuttgart U-19
Ingolstadt U-19
14:00
Fini
Stuttgarter Kickers U-19
Kaiserslautern U-19
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, West
4 matchs
13:00
Fini
Borussia M U-19
Munster U-19
14:30
Fini
Arminia Bielefeld U-19
Duisburg U-19
16:00
Fini
Viktoria Koln U-19
Wuppertaler U-19
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group A
6 matchs
12:00
Fini
Verona U-19
Perugia U-19
14:30
Fini
Spezia U-19
Sampdoria U-19
14:30
-
Spal U-19
Cesena U-19
14:30
Fini
Trapani U-19
Brescia U-19
14:30
-
Latina U-19
Lazio U-19
14:30
Fini
Fiorentina U-19
Vicenza U-19
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group B
7 matchs
11:00
Fini
Pescara U-19
Chievo U-19
14:30
Fini
Empoli U-19
Cittadella U-19
14:30
Fini
Sassuolo U-19
Bari U-19
14:30
Fini
Carpi U-19
Juventus U-19
14:30
-
Avellino U-19
Udinese U-19
14:30
Fini
Ascoli U-19
Pro Vercelli U-19
14:30
Fini
Torino U-19
Benevento U-19
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group C
6 matchs
11:00
Fini
Crotone U-19
Novara U-19
13:00
Fini
Atalanta U-19
Inter U-19
14:30
Fini
Bologna U-19
Cagliari U-19
14:30
Fini
Ternana U-19
Virtus Entella U-19
14:30
Fini
Frosinone U-19
Pisa U-19
14:30
-
Palermo U-19
Salernitana U-19
POLOGNE - POLAND: Central Youth League, West
2 matchs
11:00
Fini
Miedz Legnica U-19
Gryf Slupsk U-19
12:00
Fini
Wroclaw Academy U-19
Salos Szczecin U-19
ROUMANIE - ROMANIA: Liga II, Seria 1
8 matchs
10:00
Fini
Braila
Dunarea Calarasi
10:00
Fini
Rapid Suceava
Unirea Tarlungeni
10:00
Fini
Metalul Resita
Olimpia Satu Mare
11:00
Fini
Ramnicu-Valcea
Batrana Doamna
12:00
-
Soimi Pancota
CS Afumati
12:00
-
Berceni
Balotesti
12:00
Fini
Academica Clinceni
Luceafarul Oradea
13:30
Fini
Brasov
Sepsi
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: Division 1
3 matchs
13:00
Fini
Al Qaisoma
Al Shoalah
13:15
Fini
Al Hazm Rass
Al Taee Hail
13:40
Fini
Al Watani Tabuk
Ohod
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:40
Fini
Central Coast Mariners
Western Sydney
09:55
Fini
Melbourne City
Brisbane Roar FC
INDE - INDIA: ISL
1 match
14:30
Fini
Mumbai FC
Delhi Dynamos
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Closing
2 matchs
17:00
Fini
RU St Gilles
Cercle Bruges
20:00
Fini
AFC Tubize
OH Louvain
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Championship 1
3 matchs
15:00
Fini
H-W Welders
Knockbreda
16:00
Fini
Institute FC
Ballyclare Comrades
16:00
Fini
Larne FC
Dergview
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division
3 matchs
20:30
Fini
Sud America
Cerro M.
20:30
Fini
River Plate FC
Penarol
20:30
Fini
Boston River
Rampla
CHYPRE - CYPRUS: 2. Division
7 matchs
13:30
Fini
Agia Napa
PAEEK
13:30
Fini
ENAD
Othellos
13:30
Fini
EN Parekklisias
Olympiakos Nicosie
13:30
Fini
Pafos
Enosis
13:30
Fini
Akritas Chloraka
Omonia Aradippou
13:30
Fini
Alki Oroklini
Asil Lyssi
13:30
Fini
Ethnikos FC Assias
Lakatamia
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
13:30
Fini
BFC Dynamo
Budissa Bautzen
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
10 matchs
14:30
Fini
Vibonese Calcio
Paganese
14:30
Fini
Monopoli
Taranto
14:30
Fini
Juve Stabia
Francavilla
14:30
Fini
Casertana
Akragas
14:30
Fini
Fondi
Fidelis Andria
14:30
Fini
Siracusa
Catanzaro
14:30
Fini
Melfi
Messine
16:30
Fini
Cosenza
Catane
18:30
Fini
Reggina
Foggia
20:30
Fini
Lecce
Matera
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
13:00
-
Bayern Hof
Schweinfurt
14:00
-
Schalding-Heining
Seligenporten
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
1 match
11:30
Fini
Karagumruk
Zonguldak Komurspor
JAPON - JAPAN: J-League, Final Stages
1 match
11:30
Fini
Urawa Red Diamonds
Kashima Antlers
UKRAINE - UKRAINE: Youth League
2 matchs
12:00
Fini
Zirka U-21
Oleksandria U-21
12:00
Fini
Shakhtar U-21
Stal D U-21
BAHREIN - BAHRAIN: Premier League
2 matchs
14:15
Fini
East Riffa
Muharraq
15:30
Fini
Al Najma Manama
Al Hala Muharraq
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
10:45
Fini
Oiartzun W
Barcelona W
12:00
Fini
Valencia W
Tenerife W
16:00
Fini
Betis W
Rayo Vallecano W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
16:15
Fini
Celta II
Arandina
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
16:00
Fini
Amorebieta
Arenas de Getxo
17:00
Fini
Leioa
Barakaldo
18:00
Fini
Gernika
Sestao
19:30
Fini
Real Madrid 2
Navalcarnero
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
16:00
Fini
Levante II
Eldense
18:30
Fini
Espanyol II
Gava
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera Division, Final Stages
1 match
23:30
Fini
Santa Fe Bogota
Indep. Medellin
SALVADOR - EL SALVADOR: Final Stages
1 match
22:00
Fini
Aguila
FAS
POLOGNE - POLAND: Ekstraklasa - Women
1 match
13:00
-
Medyk Konin W
Mitech Zywiec W