|
|
| | | | | | | |
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
|
19:05 |
Fini |
Gimnasia Jujuy |
|
Racing Cordoba |
|
|
| |
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga B
1 match
|
18:00 |
Fini |
Tartu Kalev |
|
Tallinna Kalev-2 |
|
|
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
3 matchs
|
09:00 |
Fini |
Etheopia Bunna |
|
Adama Kenema |
|
12:00 |
Fini |
Welayta Dicha |
|
Addis Ababa Ketema |
|
15:00 |
Fini |
Dire Dawa Kenema |
|
Awassa Kenema |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
|
19:00 |
Fini |
Korsnas |
|
Kvarnsveden |
|
|
SOUDAN - SUDAN: Premier League
1 match
|
16:00 |
Fini |
Tuti |
|
Al Ahly Shendi |
|
|
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
1 match
|
17:00 |
- |
Kano Pillars |
|
Akwa Starlets |
|
|
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
7 matchs
|
14:00 |
Fini |
Independiente-2 |
|
Argentinos Juniors-2 |
|
14:00 |
Fini |
Velez Sarsfield-2 |
|
Racing-2 |
|
16:00 |
Fini |
Aldosivi-2 |
|
Patronato de Parana-2 |
|
16:00 |
Fini |
Gimnasia La Plata-2 |
|
Platense-2 |
|
16:00 |
Fini |
Godoy Cruz-2 |
|
Rosario Central-2 |
|
16:00 |
Fini |
Newells Old Boys-2 |
|
Talleres-2 |
|
16:00 |
Fini |
Sarmiento-2 |
|
Estudiantes de La Plata-2 |
|
|
NORVEGE - NORWAY: National cup - Women
8 matchs
|
18:00 |
Fini |
Aalesund W |
|
Rosenborg W |
|
18:00 |
Fini |
Avaldsnes W |
|
Klepp W |
|
18:00 |
Fini |
Amazon Grimstad W |
|
Valerenga W |
|
18:00 |
Fini |
Medkila W |
|
Kolbotn W |
|
18:00 |
Fini |
Stabek W |
|
Roa W |
|
19:00 |
Fini |
SK Brann W |
|
Arna-Bjornar W |
|
19:00 |
Fini |
Lillestrom W |
|
Ovrevoll Hosle W |
|
19:00 |
Fini |
Tromso W |
|
Lyn W |
|
|
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Premier League. Relegation playoff
1 match
|
15:00 |
Fini |
Moroka Swallows |
|
Pretoria Univ. |
|
|
GABON - GABON: Division 1
3 matchs
|
15:00 |
Fini |
Mangasport |
|
Dikaki |
|
16:30 |
Fini |
Lozo |
|
Mberi Sportif |
|
16:30 |
Fini |
Oyem |
|
Bouenguidi |
|
|
MALI - MALI: Premier League
4 matchs
|
18:00 |
Fini |
USC Kita |
|
Djoliba |
|
19:00 |
- |
Yeelen Olympique |
|
COB |
|
19:00 |
- |
Police Bamako |
|
Black Stars |
|
21:00 |
- |
ASKO |
|
Douannes de Sikasso |
|
|
TUNISIE - TUNISIA: National cup
1 match
|
17:00 |
Fini |
Msaken |
|
AS Marsa |
|
|
ITALIE - ITALY: Serie D, Play Offs
1 match
|
17:00 |
Fini |
Recanatese |
|
Giugliano |
|
|
GAMBIE - GAMBIA: GFA League
2 matchs
|
18:00 |
Fini |
Gambia Ports |
|
Real Banjul |
|
20:00 |
Fini |
WAA Banjul |
|
Hawks |
|
|
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie, Relegation
2 matchs
|
20:00 |
Fini |
HSC 21 |
|
GVVV Veenendaal |
|
20:00 |
Fini |
DVS 33 |
|
Kozakken Boys |
|
|
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga West, Tyrol, Placement Group
1 match
|
19:00 |
Fini |
Kitzbuhel |
|
Kufstein |
|
|
IRAK - IRAQ: Super League
2 matchs
|
16:00 |
Fini |
Samarra |
|
Naft Al-Basra |
|
16:00 |
Fini |
Al Diwanya |
|
Al Minaa Basra |
|
|
LAOS - LAOS: Lao League
1 match
|
13:00 |
Fini |
Ezra |
|
Champasak United |
|
|
BENIN - BENIN: Championat National, Championship Group
8 matchs
|
17:00 |
Fini |
Espoir Savalou |
|
Coton Sport Ouidah |
|
17:00 |
Fini |
Loto |
|
Adjidja |
|
17:00 |
Fini |
Eternel |
|
Dadje |
|
17:00 |
Fini |
Dynamo Abomey |
|
AS Cotonou |
|
17:00 |
Fini |
Cavaliers |
|
ASVO |
|
17:00 |
Fini |
Buffles du Borgou |
|
JS Pob |
|
17:00 |
Fini |
Beke Bembereke |
|
Djeffa |
|
17:00 |
Fini |
Ayema |
|
Pantheres |
|
|
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group A
1 match
|
18:00 |
Fini |
EPS-2 |
|
FC Espoo |
|
|
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group AC
1 match
|
18:00 |
Fini |
Jyvaskyla-2 |
|
PK-37 |
|
|
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group B
1 match
|
17:30 |
Fini |
HAPK |
|
IPS Edustus |
|
|
ISLANDE - ICELAND: 3. Deild
1 match
|
21:15 |
Fini |
KH |
|
IH |
|
|
ISLANDE - ICELAND: Division 1 - Women
3 matchs
|
21:15 |
Fini |
Augnablik W |
|
Fylkir W |
|
21:15 |
Fini |
FH W |
|
Grindavik W |
|
21:15 |
Fini |
Vikingur W |
|
HK W |
|
|
AUSTRALIE - AUSTRALIA: South Australia Stage League 1
1 match
|
12:15 |
Fini |
Adelaide University |
|
Adelaide Victory |
|
|
JAPON - JAPAN: Football League
1 match
|
12:00 |
Fini |
Suzuka Point |
|
Criacao Shinjuku |
|
|
ETATS-UNIS - USA: USL League Two
1 match
|
22:00 |
- |
Black Rock |
|
Pathfinder |
|
|
|
|