MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 3
2 matchs
20:45
Fini
cr Angleterre Hongrie  
20:45
Fini
Allemagne Italie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 4
2 matchs
20:45
Fini
Pays-Bas Pays de Galles  
20:45
Fini
Pologne Belgique  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 1
4 matchs
18:00
Fini
crcr Arménie Ecosse  
20:45
Fini
Ukraine Irlande (eire)  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 3
2 matchs
20:45
Fini
Bosnie Herzeg. Finlande  
20:45
Fini
Roumanie Montenegro  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 1
2 matchs
20:45
Fini
Luxembourg Iles Féroés  
20:45
Fini
Turquie Lituanie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 1
2 matchs
18:00
Fini
Moldavie Andorre  
20:45
Fini
Liechtenstein Lettonie  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 1
1 match
18:00
Fini
Norvège -21ans Azerbaïdjan -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 5
1 match
18:00
Fini
Pays de Galles -21ans Gibraltar -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 6
1 match
17:30
Fini
Italie -21ans Irlande (eire) -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 9
1 match
18:00
Fini
Danemark -21ans Turquie -21ans  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
20:45
Fini
ES Setif Hussein Dey  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Liga Profesional, Round 2
1 match
20:00
Fini
San Lorenzo Arsenal Sarandi  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
5 matchs
14:00
Fini
Arsenal S-2 San Lorenzo-2  
14:00
Fini
River Plate-2 Colon-2  
16:00
Fini
Central Cordoba-2 Banfield-2  
16:00
Fini
Huracan-2 Defensa y Justicia-2  
16:00
Fini
Lanus-2 Tucuman-2  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
5 matchs
09:00
Fini
Sidama Bunna Arba Minch Kenema  
12:00
Fini
Kedus Giorgis Bahardar  
15:00
Fini
Wolkite Ketema Mekelakeya  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
12:00
Fini
Norway U-18 Korea Republic U-18  
19:00
Fini
Portugal U-18 Rép. Tchèque -18ans  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
11 matchs
16:30
Fini
Racing Bafoussam Fauve Azur Elite  
16:30
Fini
Yafoot New Star  
16:30
Fini
UMS de Loum Fovu Club  
16:30
Fini
Eding Sport Avion Academy  
16:30
Fini
OFTA Cotonsport  
16:30
Fini
Bamboutos Renaissance N  
16:30
Fini
Dragon de Yaounde PWD Bamenda  
16:30
-
Fortuna Mfou Les Astres  
16:30
Fini
Canon Les Astres  
17:00
-
Union Douala APEJES Academy  
19:00
Fini
Young Sport Academy Feutcheu  
GAMBIE
GAMBIE - GAMBIA: GFA League
2 matchs
18:00
Fini
Gamtel Team Rhino  
20:00
Fini
Falcons FC Elite United  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF: Nations League, League C
2 matchs
22:00
Fini
Bonaire US Virgin Islands  
22:30
Fini
Turks and Caicos Sint Maarten  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League - Women
5 matchs
08:15
-
Jiangsu Suning W Shandong SL W  
08:15
-
Shaanxi Changan W Guangdong Meizhou W  
10:00
-
Shanghai RCB W Changchun Dazhong W  
10:30
-
Sichuan W Beijing Beikong W  
10:30
-
Wuhan Jiangda W Henan Songshan Longmen W  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
1 match
09:30
Fini
Qingdao Manatee Nanjing City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Playoffs
1 match
19:00
Fini
Eintracht Trier Stuttgarter Kickers  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National cup
1 match
18:00
Fini
CA Bizertin Ben Guerdane  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Relegation
2 matchs
20:00
Fini
SC Feyenoord VVOG  
20:00
Fini
RKAVV ARC  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
3 matchs
08:15
Fini
Chili Ghana  
11:55
Fini
Japon Tunisie  
13:00
Fini
Corée du Sud Egypte  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  BIELORUSSIE - Premier League (2 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (3 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (2 m.)
  JAPON - Ligue du Japon (9 m.)
  PEROU - Apertura (2 m.)
  LETTONIE - Virsliga (1 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (18 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  KAZAKHSTAN - SuperLiga (2 m.)
  SUEDE - Superettan (3 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  BRESIL - Serie A (3 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)