MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de la Ligue
1 match
21:10
Fini
Paris SG Lyon cr  
SUISSE
SUISSE - Super League
5 matchs
20:30
Fini
FC Thoune FC Bale cr  
20:30
Fini
FC Sion Young Boys Berne  
20:30
Fini
St Gall Neuchatel Xamax  
20:30
Fini
Lucerne FC Zurich  
20:30
Fini
Lugano Servette Genève  
ITALIE
ITALIE - Série B
10 matchs
21:00
Fini
Ascoli Benevento  
21:00
Fini
Livourne Empoli  
21:00
Fini
Cremonese Pordenone  
21:00
Fini
Trapani Crotone  
21:00
Fini
Virtus Entella Cittadella  
21:00
Fini
Cosenza Juve Stabia  
21:00
Fini
Chievo Verone Pescara  
21:00
Fini
Frosinone Pise  
21:00
Fini
Salernitana La Spezia  
21:00
Fini
Venise Pérouse  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
28 matchs
08:00
Fini
Hapoel Katamon Hapoel Ramat HaSharon  
08:00
Fini
Hapoel Kfar Shalem Hapoel Tel Aviv  
08:00
Fini
Sektzia Nes Tziona Hapoel Petah Tikva  
08:30
Fini
Hapoel Raanana Hapoel Hadera  
08:30
Fini
Maccabi Netanya Maccabi Petah Tikva  
09:30
Fini
Pirin Arda Kardzhali  
13:00
Fini
Usti nad Labem Plzen-2  
15:00
Fini
Vitesse Arnhem Westerlo  
16:00
Fini
Bayern Munich Marseille  
17:00
Fini
Blansko Brno  
17:00
Fini
Dunkerque Quevilly  
17:00
Fini
Lorient Brest  
17:00
Fini
Nimes Grenoble  
17:00
Fini
Unichov Prostejov  
17:30
Fini
Botev Plovdiv Etar  
18:00
Fini
AS Eupen Saint-Trond  
18:00
Fini
Wurmla Elektra  
18:30
Fini
Gurten Salzburger AK  
18:30
Fini
Olympic Charleroi Charleroi SC  
19:00
Fini
Leobendorf First Vienna  
19:00
Fini
Nitra Ostrava  
19:00
Fini
Siegendorf Wiener SK  
19:00
Fini
Toulouse Pau FC  
19:30
Fini
Oberneuland Viktoria Berlin  
20:00
Fini
MVV Maastricht ADO La Haye  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - SuperLiga
5 matchs
10:00
-
Astana Shak. Karagandy  
10:00
-
Taraz Zhetysu Taldykorgan  
10:00
-
Okzhetpes Kokshetau Kaspyi  
10:00
-
Kyzyl-Zhar Kairat Almaty  
10:00
-
Kaisar Ordabasy Chymkent  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
1 match
11:00
-
Ispe Hantharwady United  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL League One
1 match
22:00
-
Toronto-2 Orlando City-2  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
1 match
19:30
Fini
Worgl Telfs 1900  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
2 matchs
13:00
Fini
Slavia-Mozyr-2 Isloch-2  
14:00
Fini
Smolevichi-2 Belshina-2  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
18:00
Fini
Panevezys-2 Trakai-2  
18:00
Fini
Dziugas Telsiai Hegelmann Litauen  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
2 matchs
17:45
-
Astra Giurgiu Université Craiova  
19:30
Fini
Steaua Bucarest CFR Cluj  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Center
1 match
17:30
Fini
Oravske Vesele Cadca  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
15:00
Fini
NAPSA Stars Buildcon  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
17:00
Fini
Iskra-Stali Ribnita Sucleia  
17:00
Fini
CSF Balti Sherif-2  
17:00
Fini
Olimp Comrat Cahul  
17:00
Fini
Tighina Sireti  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
Sportivo Luqueno River Plate As  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
1 match
19:30
-
Throttur Vogar KF  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: National cup
1 match
21:00
Fini
Ballymena Utd Glentoran FC  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: I Liga, Playoff
1 match
17:40
Fini
Warta Poznan Radomiak Radom  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: II Liga, Playoffs
1 match
17:30
Fini
Resovia Rzeszow Stal Rzeszow  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/4 de finale (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (18 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (21 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  - Superettan (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  - Division 1 (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (11 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (6 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (4 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)