MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
10 matchs
17:00
Fini
Southampton Sheffield Utd  
17:00
Fini
Newcastle Liverpool  
17:00
Fini
Manchester City Norwich City  
17:00
Fini
cr Leicester City Manchester Utd  
17:00
Fini
Crystal Palace Tottenham  
17:00
Fini
Chelsea Wolverhampton  
17:00
Fini
Burnley Brighton  
17:00
Fini
Arsenal Watford  
17:00
Fini
West Ham Aston Villa  
17:00
Fini
Everton Bournemouth  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
17:15
Fini
Bologne Lecce  
19:30
Fini
AS Rome Fiorentina  
19:30
Fini
Cagliari Udinese  
19:30
Fini
SPAL Ferrara Torino  
19:30
Fini
Hellas Vérone Lazio Rome  
21:45
Fini
Juventus Turin Sampdoria Gênes cr  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
20:30
Fini
Moreirense Tondela  
20:30
Fini
Portimonense Aves  
20:30
Fini
Vitoria Setubal Belenenses  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Servette Genève Neuchatel Xamax  
16:00
Fini
Young Boys Berne Lucerne  
16:00
Fini
FC Bale Lugano  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
16:00
Fini
Kasimpasa Istanbul Basaksehir  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Premier League
5 matchs
10:00
Fini
Ming Chuan University Taipei Red Lions  
10:00
Fini
Hang Yuen Tatung  
10:00
Fini
NTUPES Tainan City  
10:00
Fini
Taipower Taichung Futuro  
10:00
Fini
NTUPES Taiwan University  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
-
PSS Sleman PSM Makassar  
13:30
-
Persela Lamongan Persib  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
11:00
Fini
Jeonnam Dragons Gyeongnam FC  
12:00
Fini
Daejeon Citizen Jeju United  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
11:00
-
Ispe Rakhine United  
11:30
-
Zwekapin United Ayeyawady  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
10 matchs
22:00
-
Deportivo Tachira Aragua  
22:00
-
Zamora FC Puerto Cabello  
22:00
-
Deportivo Lara Trujillanos FC  
22:00
-
Llaneros de Guanare Zulia  
22:00
-
Deportivo La Guaira Caracas  
22:00
-
LALA Estudiantes de Merida  
22:00
-
Portuguesa FC Monagas SC  
22:00
-
Carabobo Mineros  
22:00
-
Yaracuyanos Gran Valencia  
22:00
-
Metropolitanos Atl. Venezuela  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
3 matchs
19:00
Fini
Midtjylland AaB Aalborg  
19:00
Fini
AGF Aarhus Brondby  
19:00
Fini
FC Copenhague FC Nordsjaelland  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
5 matchs
16:00
Fini
Fjardabyggd Kari Akranes  
16:00
Fini
KF Selfoss  
16:00
Fini
Dalvik Reynir Njardvik  
16:00
Fini
Vidir Gardur Haukar  
18:00
Fini
IR Reykjavik Volsungur  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
18:00
Fini
Tihad Casablanca Riadi Salmi  
18:00
Fini
Ol. Dcheira Chabab Atlas  
18:00
Fini
Sidi Kacem Chabab Ben Guerir  
18:00
Fini
Chabab Mohammedia Ittihad Khémisset  
18:00
Fini
Kawkab Marrakech Racing Casablanca  
18:00
Fini
CR Al Hoceima Wydad de Fès  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
13:30
Fini
Academica Clinceni CSMS Iasi  
15:00
Fini
Voluntari Sepsi  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
Fini
Electricite Du Cambodge Police Commissary  
10:30
Fini
Boueng Ket FC Phnom Penh Crown  
13:00
Fini
NagaWorld Sports Academy  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Playoffs
1 match
14:00
Fini
Horsens OB Odense  
JAPON
JAPON - JAPAN: J-League 3
1 match
11:00
Fini
Gifu Gamba Osaka-2  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig, Promotion Playoff
2 matchs
20:00
Fini
Demirspor Adana Bursaspor  
20:00
Fini
Akhisar Belediyespor Karagumruk  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
6 matchs
17:00
Fini
Drenica Skenderaj Dukagjini  
17:00
Fini
Vushtrria Llapi  
17:00
Fini
Ferizaj Feronikeli  
17:00
Fini
Ballkani Drita FC  
17:00
Fini
Flamurtari Gjilani  
17:00
Fini
Trepça'89 Prishtina  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
17:00
Fini
Met. Zaporijjye Cherkashchyna Akademia  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/4 de finale (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (18 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (21 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  - Superettan (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  - Division 1 (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (11 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (6 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (4 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)