MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ITALIE
ITALIE - Série A
8 matchs
19:30
Fini
Sampdoria Gênes Milan AC  
19:30
Fini
Lazio Rome Brescia  
19:30
Fini
Udinese Lecce  
19:30
Fini
Hellas Vérone SPAL Ferrara  
19:30
Fini
Sassuolo Genoa  
21:45
Fini
Torino AS Rome  
21:45
Fini
Fiorentina Bologne  
21:45
Fini
Cagliari Juventus Turin  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
41 matchs
09:30
Fini
Shakhtar Donetsk Veres Rivne  
10:30
Fini
Slavia Praha-2 Hradec Kralove-2  
10:30
Fini
Trinec Olomouc-2  
15:00
Fini
Fortuna Cologne Elversberg  
16:00
Fini
Tcherno More Varna Sozopol  
16:00
Fini
Guingamp-2 Vannes  
16:00
Fini
LASK Linz Inter Bratislava  
16:30
Fini
Doxa Enosis Paralimni  
16:30
Fini
Varda Zlate Moravce  
17:00
Fini
Grenoble Bourg-Péronnas  
17:00
Fini
Pirin Razlog Marek  
17:00
Fini
Le Puy Troyes  
17:00
Fini
Oborishte Gigant Saedinenie  
17:00
Fini
Sigma Olomouc Rosice  
17:00
Fini
Chrudim Pardubice  
17:00
Fini
Ermis Aradippou Asil Lyssi  
17:30
Fini
Slovacko Slovan Bratislava  
17:30
Fini
Kozuv Gevgelija Pobeda  
18:00
Fini
Rouen Beauvais  
18:00
Fini
Sokol Hostoun Meteor P  
18:00
Fini
Carl Zeiss Iena Eintracht Bamberg  
18:00
Fini
Beltinci NK Sampion  
18:00
Fini
Apol. Limassol Aris Limassol  
18:00
Fini
AEK Larnaca Karmiotissa  
18:00
Fini
Olympiakos Nicosie APOEL Nicosie  
18:00
Fini
Olympiakos Omonia  
18:00
Fini
Energie Cottbus Krieschow  
18:00
Fini
Créteil Auxerre  
18:00
Fini
SW Essen RW Essen  
18:00
Fini
Taborsko Znojmo  
18:00
Fini
Tsarsko selo CSKA Sofia  
18:30
Fini
Westfalia Herne Borussia Dortmund 2  
19:00
Fini
Gerasdorf Team Wiener Linien  
19:00
Fini
Honved Siofok  
19:30
Fini
Differdang 03 Fola Esch  
19:30
Fini
Schermbeck FC Bocholt  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Playoffs
1 match
20:00
Fini
AGF Aarhus OB Odense  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1, Relegation Round
5 matchs
17:00
120
Terbuni Puke Dinamo Tirana  
17:30
Fini
Egnatia R Burreli  
17:30
Fini
Iliria Fushe Kruje Turbina Cerrik  
17:30
Fini
Devoli Oriku  
17:30
Fini
Shenkolli KS Elbasani  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Premier League
1 match
14:00
Fini
Ming Chuan University Tainan City  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
2 matchs
18:00
-
Sagaing Yangon United  
18:00
-
Shan United Rakhine United  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
6 matchs
16:00
Fini
Mykolaiv Metalist Kharkov  
16:30
Fini
Avanhard Cherkashchyna Akademia  
17:00
Fini
Prykarpattya Ahrobiznes Volochysk  
17:00
Fini
Minai Hirnyk-Sport  
17:00
Fini
Kremin Rukh Vynnyky  
18:00
Fini
Volyn Loutsk Met. Zaporijjye  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Elva Tammeka Tartu-2  
JAPON
JAPON - JAPAN: J-League 3
9 matchs
08:00
Fini
Vanraure Hachinohe Parceiro Nagano  
09:00
Fini
Azul Claro Numazu Grulla Morioka  
11:30
Fini
Blaublitz Akita Sagamihara  
12:00
Fini
YSCC Fukushima Utd  
12:00
Fini
Kataller Toyama Fujieda MYFC  
12:00
Fini
Roasso Kumamoto Gainare Tottori  
12:00
Fini
Kagoshima United Gifu  
12:00
Fini
Gamba Osaka-2 Imabari  
12:00
Fini
Cerezo Osaka-2 Kamatamare Sanuki  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: National cup
1 match
17:45
Fini
Prishtina Ballkani  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
20:30
-
Astra Giurgiu Université Craiova  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
1 match
20:30
Fini
Trabzonspor Alanyaspor  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
16:00
Fini
Chindia Targoviste Academica Clinceni  
18:00
Fini
Hermannstadt Viitorul Constanta  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
2 matchs
18:00
-
Widad Temara KAC Kénitra  
18:00
Fini
Maghreb de Fès AS Salé  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Playoffs
2 matchs
18:30
Fini
Kolos Kovalivka Illichovets Marioupol  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
15:00
Fini
Green Eagles Zanaco  
MONGOLIA
MONGOLIA - MONGOLIA: Premier League
2 matchs
10:00
Fini
Ulaanbaatar City Deren  
13:30
Fini
Khangarid Mazaalainuud  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/4 de finale (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (18 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (21 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  - Superettan (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  - Division 1 (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (11 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (6 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (4 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)