MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
17:15
Fini
Brescia Parme  
19:30
Fini
Genoa Inter Milan  
21:45
Fini
Naples Sassuolo  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
20:00
Fini
crcr Maritimo Funchal Famalicao crcr  
20:00
Fini
Boavista Porto Rio Ave  
22:15
Fini
Sporting Braga FC Porto  
22:15
Fini
Benfica Lisbonne Sporting Lisbonne  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
7 matchs
20:00
Fini
Genclerbirligi Besiktas  
20:00
Fini
Denizlispor MKE Ankaragucu  
20:00
Fini
cr Goztepe Sivasspor  
20:00
Fini
Kayserispor Trabzonspor  
20:00
Fini
Konyaspor Alanyaspor  
20:00
Fini
Fenerbahce Rizespor  
20:00
Fini
Yeni Malatyaspor Gaziantep BBK  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
18:15
Fini
FC Sion FC Thoune  
20:30
Fini
cr FC Zurich St Gall  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
34 matchs
09:30
Fini
Sozopol Neftochimic  
10:00
Fini
SK Kladno Kraluv Dvur  
10:00
Fini
Paks Budaors  
10:15
Fini
Admira Praha Meteor P  
10:15
Fini
Neratovice Byskovice Loko Vltavin  
10:15
Fini
Olomouc-2 Jiskra Rymarov  
16:00
Fini
Anderlecht Nantes  
16:00
Fini
DAC Dunajska Marseille  
16:00
Fini
Krasnodar-2 Ienissei Krasnoiarsk  
16:00
Fini
KV Oostende RU St Gilloise  
16:00
Fini
Salyut Avangard  
16:00
Fini
Zulte-Waregem Saint-Trond  
17:00
Fini
Ethnikos Achnas Omonia  
17:00
Fini
Komarno Sered  
17:00
Fini
Pinzgau Saalfelden Kitzbuhel  
18:00
Fini
Szeged Ujpest  
18:00
Fini
Wals-Grunau Gurten  
18:00
Fini
Zlate Moravce Slovacko  
18:00
-
Clermont F. Lille  
18:00
Fini
FC Bruges Lille  
18:00
Fini
FK Metalac Novi Pazar  
18:00
Fini
Gerasdorf Wiener Viktoria  
18:00
Fini
Koper MTK Budapest  
18:00
Fini
Le Mans St-Pryvé St-Hilaire  
18:00
Fini
Pohronie Spartak Trnava  
18:00
Fini
Radomlje Budafoki  
18:00
Fini
Standard Liège Nice  
18:15
Fini
Glasgow Rangers Coventry  
18:30
Fini
Differdang 03 Nancy  
19:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade Napredak  
19:00
Fini
Dessel Sport Westerlo  
19:00
Fini
Szombathelyi Haladas Videoton  
19:00
Fini
Honved Zilina  
19:00
Fini
OH Louvain FC Malines  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K3 League
8 matchs
09:00
Fini
Jeonju Citizen Mokpo City  
10:00
Fini
Gimpo Citizen Yangju  
10:00
Fini
Chuncheon Gyeongju KHNP  
10:00
Fini
Gyeongju Citizen Cheongju  
12:00
Fini
Gimhae Pyeongtaek Citizen  
12:00
Fini
Cheonan City Gangneung  
12:00
Fini
Busan Kyotong Daejeon Korail  
12:00
Fini
Changwon Hwaseong FC  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
3 matchs
12:00
Fini
Anyang Suwon City  
12:00
Fini
Seoul E-Land Asan Mugunghwa  
13:00
Fini
Bucheon 1995 Ansan Greeners  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
18:00
Fini
Vandra Tammeka Tartu-2  
18:00
Fini
Flora-2 Maardu  
18:00
Fini
K-Jarve JK Jarve Parnu  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Division 2, Group B
5 matchs
14:00
Fini
Energosbyt-BSATU Osipovichi  
16:00
Fini
Shakhter-Petrikov SMIavtotrans  
16:00
Fini
Zhlobin Gorki  
17:00
Fini
Bumprom Polotsk  
17:00
Fini
Dnepr-Rogachev Viktoriya Maryina Horka  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Division 2, Group A
5 matchs
15:00
Fini
Molodechno Chaika  
16:00
Fini
Ostrovets Ivatsevichi  
16:00
Fini
Meliorator Dynamo-Brest-1960  
17:00
Fini
Pershi Region Kronon  
17:00
Fini
Stanles BGU  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
3 matchs
10:30
Fini
Dong Thap Cao Lanh An Giang  
12:00
Fini
Sanna Khanh Hoa Ba Ria Vung Tau  
12:00
Fini
Pho Hien Bong Da Hue  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
14:30
-
Academica Clinceni CSMS Iasi  
17:00
Fini
Viitorul Constanta Chindia Targoviste  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
09:00
Fini
Wellington Phoenix Adelaide Utd  
11:35
Fini
Melbourne Victory Western United FC  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
20:00
Fini
Gaz Metan Medias Steaua Bucarest  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League
3 matchs
13:00
Fini
Svay Rieng Angkor Tiger FC  
13:00
Fini
National Defense Soltilo Angkor  
13:00
Fini
Visakha Asia Euro United  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1, Relegation Round
5 matchs
17:30
Fini
Oriku Iliria Fushe Kruje  
17:30
Fini
KS Elbasani Devoli  
17:30
Fini
Dinamo Tirana Veleciku Koplik  
17:30
Fini
Turbina Cerrik Shenkolli  
17:30
-
Burreli Terbuni Puke  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
3 matchs
12:30
Fini
BATE-2 FC Minsk-2  
13:00
Fini
Energetik-BGU-2 Torpedo-BelAZ-2  
15:00
Fini
Shakhtyor Soligorsk-2 Smolevichi-2  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North, Playoff
2 matchs
16:00
Fini
York City Altrincham  
18:30
Fini
Boston United Gateshead  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South, Playoff
2 matchs
16:00
Fini
Havant and Waterlooville Dartford  
18:30
Fini
Weymouth Dorking Wanderers  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League, Playoff
2 matchs
15:30
Fini
Harrogate Town Boreham  
18:00
Fini
Notts County Barnet  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
12:00
Fini
Hegelmann Litauen Vilniaus Vytis  
14:00
Fini
BFA Atmosfera  
16:00
Fini
Minija Dziugas Telsiai  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
Sportivo San Lorenzo Libertad  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Playoff
18 matchs
12:00
Fini
San Fernando Tamaraceite  
18:30
Fini
Laredo Torrelavega  
19:00
Fini
Covadonga Caudal  
19:30
Fini
Tarazona Brea  
19:30
-
Portugalete Sestao  
19:30
Fini
Compostela Ourense CF  
20:00
Fini
SD Logrones Varea  
20:00
Fini
Zamora Gimnastica Segoviana  
20:00
Fini
Mutilvera Beti Kozkor  
20:00
Fini
Hospitalet Terrassa  
20:00
Fini
Alcoyano Atzeneta  
20:00
Fini
Poli Ejido Real Jaén CF  
21:00
Fini
Poblense Mallorca-2  
21:00
Fini
Lorca Deportiva Atletico Pulpileno  
21:30
Fini
Socuellamos Deportivo Guadalajara  
22:00
Fini
Villanovense Cacereno  
22:00
Fini
Navalcarnero Alcorcon-2  
22:00
Fini
Betis-2 Ciudad de Lucena  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL Championship
2 matchs
18:00
Fini
El Paso Locomotive New Mexico United  
18:00
Fini
Charleston Battery Atlanta United-2  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Playoffs
2 matchs
16:00
Fini
Kolos Kovalivka Dniepropetrovsk  
18:30
Fini
Oleksandria Illichovets Marioupol  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/4 de finale (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (18 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (21 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  - Superettan (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  - Division 1 (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (11 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (6 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (4 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)