MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 22/07/2020
mer.
22/07
v
mar.
21/07
lun.
20/07
dim.
19/07
sam.
18/07
ven.
17/07
jeu.
16/07
mer.
15/07
mar.
14/07
lun.
13/07
ANGLETERRE
- Premier League
2 matchs
19:00
Fini
Manchester Utd
1
:
1
West Ham
21:15
Fini
Liverpool
5
:
3
Chelsea
ANGLETERRE
- Championship
12 matchs
20:30
Fini
Birmingham City
1
:
3
Derby County
20:30
Fini
Brentford
1
:
2
Barnsley
20:30
Fini
Bristol City
1
:
1
Preston North End
20:30
Fini
Cardiff City
3
:
0
Hull City
20:30
Fini
Leeds United
4
:
0
Charlton Athletic
20:30
Fini
Luton
3
:
2
Blackburn
20:30
Fini
Millwall
4
:
1
Huddersfield Town
20:30
Fini
Nottingham Forest
1
:
4
Stoke City
20:30
Fini
Reading
1
:
4
Swansea City
20:30
Fini
Sheffield Wnd
1
:
2
Middlesbrough
20:30
Fini
West Bromwich
2
:
2
Queens Park Rangers
20:30
Fini
Wigan
1
:
1
Fulham
ITALIE
- Série A
6 matchs
19:30
Fini
Parme
2
:
1
Naples
21:45
Fini
SPAL Ferrara
1
:
6
AS Rome
21:45
Fini
Torino
1
:
1
Hellas Vérone
21:45
Fini
Sampdoria Gênes
1
:
2
Genoa
21:45
Fini
Inter Milan
0
:
0
Fiorentina
21:45
Fini
Lecce
3
:
1
Brescia
SUISSE
- Super League
4 matchs
18:15
Fini
FC Thoune
5
:
1
Servette Genève
20:30
Fini
Lugano
1
:
0
FC Zurich
20:30
Fini
Lucerne
1
:
2
FC Sion
20:30
Fini
St Gall
0
:
5
FC Bale
INTERNATIONAL
- clubs
48 matchs
09:30
Fini
Elore
3
:
0
Rakosmenti
10:00
Fini
SKA Energia
1
:
2
Ienissei Krasnoiarsk
11:00
Fini
Taksony
1
:
4
Budaors
14:00
Fini
Royal Antwerp
1
:
3
Roda JC
15:00
Fini
Rotor Volgograd
2
:
0
Mashuk-KMV
15:00
Fini
Pelister
4
:
0
Ohrid
15:00
Fini
Macedonia Skopje
0
:
0
Struga
15:30
Fini
Ferencvaros
9
:
0
Frydek Mistek
16:00
Fini
Westerlo
0
:
1
Saint-Trond
16:30
Fini
Doxa Katokopias
0
:
2
AEK Larnaca
16:30
Fini
Hutnik Krakow
0
:
3
Ruch Chorzow
17:00
Fini
Enosis
2
:
2
Karmiotissa
17:00
Fini
Cholet
0
:
1
Angers
17:00
Fini
Ermis Aradippou
2
:
0
Olympiakos Nicosie
17:00
Fini
Paks
4
:
0
Dorog
17:00
Fini
Pisek
3
:
0
Budejovice-2
17:00
Fini
Reims
3
:
0
Le Havre
17:00
Fini
Sered
2
:
1
Artmedia Bratislava
17:00
Fini
Slovacko
3
:
0
Blansko
17:00
-
Szolnok
:
Komarno
17:30
Fini
Borec
1
:
1
Academy Pandev
17:30
Fini
Shkupi
0
:
1
Renova Dzepciste
17:30
Fini
Spartak Myjava
1
:
2
Poprad
18:00
Fini
Auerbach
0
:
1
Internacional Leipzig
18:00
Fini
Beroe
0
:
0
Etar
18:00
Fini
FC Bruges
1
:
0
KMSK Deinze
18:00
Fini
Nea Salamina
2
:
0
AEL Limassol
18:00
Fini
Partizan Belgrade
2
:
1
Zlatibor Cajetina
18:00
Fini
Pohronie
2
:
2
Banska Bystrica
18:00
Fini
Videoton
1
:
0
Backa Topola
18:00
Fini
Standard Liège
2
:
1
Monaco
18:00
Fini
Traiskirchen
2
:
0
Sopron
18:00
Fini
Trutnov
0
:
5
Sokol Zivanice
18:00
Fini
Kisvarda
2
:
0
Kazincbarcikai
18:00
Fini
Vysoke Myto
5
:
2
Radotin
18:30
Fini
Dinamo Zagreb-2
4
:
0
NK Maksimir
18:30
Fini
Lok Stendal
1
:
4
Tennis Borussia
18:30
-
Lokomotiv G-O
:
Spartak Varna
18:30
Fini
Ludwigsfelde
0
:
4
Altglienicke
18:30
Fini
Schwechat
4
:
1
Neusiedl
19:00
Fini
Ajka
2
:
2
Honved
19:00
Fini
Heimstetten
1
:
6
Marseille
19:00
Fini
IFK Malmo
1
:
2
Nosaby
19:00
Fini
Mannheim 1896
4
:
4
Wormatia Worms
19:00
Fini
Glasgow Rangers
4
:
0
Motherwell
19:00
Fini
Salzburger AK
1
:
1
Innsbruck-2
19:30
Fini
Sint-Eloois-Winkel
1
:
2
Cercle Bruges
19:45
Fini
La Gantoise
2
:
3
Lyon
RUSSIE
- Premier Liga
8 matchs
18:00
Fini
FK Rostov
1
:
2
Zenit St Petersbourg
18:00
Fini
FC Krasnodar
4
:
0
Terek Grozny
18:00
Fini
Rubin Kazan
1
:
2
Spartak Moscou
18:00
-
Krylia Sovetov
:
Sochi
18:00
Fini
Oural Iekaterinbourg
0
:
1
Lokomotiv Moscou
18:00
Fini
FC Oufa
0
:
0
Arsenal Toula
18:00
Fini
Dinamo Moscou
0
:
1
Orenburg
18:00
Fini
CSKA Moscou
2
:
0
FC Tambov
ALBANIE
- ALBANIA: Division 1, Playoffs
1 match
19:00
Fini
Kastrioti Krujë
1
:
2
Apolonia Fier
DANEMARK
- SuperLigue
2 matchs
18:00
Fini
FC Nordsjaelland
1
:
1
AGF Aarhus
20:00
Fini
Brondby
1
:
1
Midtjylland
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
2 matchs
15:00
Fini
Nkana
3
:
0
Zanaco
15:00
120
Buildcon
0
:
0
Nakambala Leopards
TURQUIE
- TURKEY: 1. Lig, Promotion Playoff
2 matchs
20:00
Fini
Bursaspor
0
:
0
Demirspor Adana
20:00
Fini
Karagumruk
3
:
3
Akhisar Belediyespor
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)