MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
19:30
Fini
Udinese Juventus Turin  
21:45
Fini
Lazio Rome Cagliari  
SUISSE
SUISSE - Super League
1 match
20:30
Fini
Neuchatel Xamax Young Boys Berne  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
5 matchs
19:00
Fini
IFK Goteborg Falkenberg  
19:00
Fini
Mjallby IF Elfsborg  
19:00
Fini
Malmo FF Hammarby  
19:00
Fini
Kalmar FF Sirius  
19:00
Fini
Helsingborg Orebro SK  
DANEMARK
DANEMARK - Division Viasat
1 match
18:00
Fini
Fredericia Nykobing  
LITUANIE
LITUANIE - A Lyga
3 matchs
17:00
Fini
Kauno Zalgiris Panevezys  
18:00
Fini
Suduva Banga  
19:00
Fini
Zalgiris Trakai  
ISLANDE
ISLANDE - Premier League
4 matchs
20:00
Fini
IA Akranes Stjarnan  
21:15
Fini
Valur Fylkir  
21:15
Fini
Grotta Seltjarnarnes Vikingur R.  
22:15
Fini
HK Breidablik  
IRAN
IRAN - Ligue 1
7 matchs
17:45
Fini
Padideh Khorasan Tractor Sazi  
17:45
Fini
Machine Sazi Gol Gohar  
18:15
Fini
Sepahan Sanat Naft  
18:30
Fini
Foolad Zob Ahan  
18:30
Fini
Esteghlal Nassaji Mazandaran  
18:30
Fini
Shahin Bushehr Saipa  
18:30
Fini
Paykan Pars Jam Bushehr  
GEORGIE
GEORGIE - Umaglesi Liga
1 match
16:00
Fini
Chikhura Merani  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - Divizia Nationala
2 matchs
17:00
Fini
Dinamo-Auto Sfintul Gheorghe  
19:30
Fini
FC Milsami Sheriff Tiraspol  
SYRIE
SYRIE - Division 1
7 matchs
16:00
Fini
Jaish Jabala  
16:00
Fini
Teshrin Ittihad  
16:00
Fini
Wathbah Shorta  
16:00
Fini
Wahda Foutoua  
16:00
Fini
Nawaeir Karama  
16:00
Fini
Al Sahel Taliya  
16:00
-
Al-Jazira Hottin  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
2 matchs
11:30
Fini
Binh Dinh Tay Ninh  
12:00
Fini
Binh Phuoc Dak Lak  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
2 matchs
13:00
Fini
Vitebsk-2 Slutsk-2  
16:30
Fini
Ruh Brest-2 Slavia-Mozyr-2  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: First League, Relegation Round
3 matchs
18:00
-
Zlin Karvina  
18:00
-
Pribram Teplice  
18:00
-
Opava Sigma Olomouc  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
20:00
Fini
AaB Aalborg FC Copenhague  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
19:00
-
Hermannstadt Dinamo Bucarest  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
5 matchs
15:00
Fini
Polisi Tanzania JKT Tanzania  
15:00
Fini
Lipuli Ruvu Shooting  
15:00
Fini
Coastal Union Simba  
15:00
Fini
Alliance FC Ndanda  
15:00
Fini
Azam Mbeya City  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
16:00
Fini
Cherkashchyna Akademia Minai  
16:00
Fini
Inhulets Tcherno. Odessa  
17:00
Fini
Met. Zaporijjye Avanhard  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Playoffs
1 match
18:00
Fini
OB Odense Horsens  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Relegation Playoff
4 matchs
20:00
Fini
FC Barcelone 2 CD Badajoz  
20:00
Fini
Atletico Baleares Cornella  
22:00
Fini
Cultural Leonesa Sabadell  
22:00
Fini
Castellon Pena Deportivo  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Elva Nomme United  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/4 de finale (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (18 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (21 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  - Superettan (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  - Division 1 (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (11 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (6 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (4 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)