MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 23/07/2020
jeu.
23/07
v
mer.
22/07
mar.
21/07
lun.
20/07
dim.
19/07
sam.
18/07
ven.
17/07
jeu.
16/07
mer.
15/07
mar.
14/07
ITALIE
- Série A
2 matchs
19:30
Fini
Udinese
2
:
1
Juventus Turin
21:45
Fini
Lazio Rome
2
:
1
Cagliari
SUISSE
- Super League
1 match
20:30
Fini
Neuchatel Xamax
0
:
1
Young Boys Berne
SUEDE
- Allsvenskan
5 matchs
19:00
Fini
IFK Goteborg
2
:
2
Falkenberg
19:00
Fini
Mjallby
0
:
5
IF Elfsborg
19:00
Fini
Malmo FF
3
:
0
Hammarby
19:00
Fini
Kalmar FF
1
:
1
Sirius
19:00
Fini
Helsingborg
1
:
1
Orebro SK
DANEMARK
- Division Viasat
1 match
18:00
Fini
Fredericia
2
:
2
Nykobing
LITUANIE
- A Lyga
3 matchs
17:00
Fini
Kauno Zalgiris
3
:
2
Panevezys
18:00
Fini
Suduva
0
:
0
Banga
19:00
Fini
Zalgiris
1
:
0
Trakai
ISLANDE
- Premier League
4 matchs
20:00
Fini
IA Akranes
1
:
2
Stjarnan
21:15
Fini
Valur
3
:
0
Fylkir
21:15
Fini
Grotta Seltjarnarnes
1
:
1
Vikingur R.
22:15
Fini
HK
1
:
0
Breidablik
IRAN
- Ligue 1
7 matchs
17:45
Fini
Padideh Khorasan
0
:
0
Tractor Sazi
17:45
Fini
Machine Sazi
1
:
2
Gol Gohar
18:15
Fini
Sepahan
1
:
0
Sanat Naft
18:30
Fini
Foolad
2
:
1
Zob Ahan
18:30
Fini
Esteghlal
1
:
1
Nassaji Mazandaran
18:30
Fini
Shahin Bushehr
1
:
1
Saipa
18:30
Fini
Paykan
0
:
0
Pars Jam Bushehr
GEORGIE
- Umaglesi Liga
1 match
16:00
Fini
Chikhura
3
:
0
Merani
MOLDAVIE
- Divizia Nationala
2 matchs
17:00
Fini
Dinamo Bender
0
:
1
Sfintul Gheorghe
19:30
Fini
FC Milsami
0
:
1
Sheriff Tiraspol
SYRIE
- Division 1
7 matchs
16:00
Fini
Jaish
5
:
1
Jabala
16:00
Fini
Teshrin
2
:
0
Ittihad
16:00
Fini
Wathbah
3
:
0
Shorta
16:00
Fini
Wahda
1
:
0
Foutoua
16:00
Fini
Nawaeir
0
:
2
Karama
16:00
Fini
Al Sahel
1
:
0
Taliya
16:00
-
Al-Jazira
:
Hottin
VIETNAM
- VIETNAM: V League 2
2 matchs
11:30
Fini
Binh Dinh
1
:
0
Tay Ninh
12:00
Fini
Binh Phuoc
0
:
0
Dak Lak
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
2 matchs
13:00
Fini
Vitebsk-2
3
:
3
Slutsk-2
16:30
Fini
Ruh Brest-2
2
:
1
Slavia-Mozyr-2
REP. TCHEQUE
- Czech Liga
3 matchs
18:00
-
Zlin
:
Karviná
18:00
-
Pribram
:
Teplice
18:00
-
Opava
:
Sigma Olomouc
DANEMARK
- SuperLigue
1 match
20:00
Fini
AaB Aalborg
0
:
1
FC Copenhague
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
19:00
-
Hermannstadt
:
Dinamo Bucarest
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
16:00
Fini
Cherkashchyna Akademia
2
:
6
Minai
16:00
Fini
Inhulets
0
:
0
Tcherno. Odessa
17:00
Fini
Met. Zaporijjye
3
:
1
Avanhard
DANEMARK
- SuperLigue
1 match
18:00
Fini
OB Odense
3
:
1
Horsens
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Relegation Playoff
4 matchs
20:00
Fini
FC Barcelone 2
1
:
1
CD Badajoz
20:00
Fini
Atl. Baléares
0
:
1
Cornellà
22:00
Fini
Cultural Leonesa
6
:
7
Sabadell
22:00
Fini
Castellon
1
:
0 ap
Pena Deportivo
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Elva
2
:
4
Nomme United
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)