MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 21/06/2020
dim.
21/06
v
sam.
20/06
ven.
19/06
jeu.
18/06
mer.
17/06
mar.
16/06
lun.
15/06
dim.
14/06
sam.
13/06
ven.
12/06
ESPAGNE
- Primera Division
3 matchs
14:00
Fini
Celta Vigo
6
:
0
Alaves
19:30
Fini
FC Valence
2
:
0
Osasuna
22:00
Fini
Real Sociedad
1
:
2
Real Madrid
ESPAGNE
- Segunda Division
5 matchs
17:00
Fini
Mirandes
1
:
2
Ponferradina
17:00
Fini
Racing Santander
1
:
2
CD Tenerife
19:30
Fini
Albacete
2
:
2
SD Huesca
19:30
Fini
Cadix
1
:
1
AD Alcorcon
21:45
Fini
Fuenlabrada
2
:
0
Numancia
ANGLETERRE
- Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Newcastle
3
:
0
Sheffield Utd
17:15
Fini
Aston Villa
1
:
2
Chelsea
20:00
Fini
Everton
0
:
0
Liverpool
ANGLETERRE
- Championship
1 match
13:00
Fini
Cardiff City
2
:
0
Leeds United
ITALIE
- Série A
2 matchs
19:30
Fini
Atalanta Bergame
4
:
1
Sassuolo
21:45
Fini
Inter Milan
2
:
1
Sampdoria Gênes
ITALIE
- Série B
2 matchs
18:00
Fini
Cremonese
0
:
1
Benevento
20:30
Fini
Ascoli
0
:
1
Pérouse
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
9 matchs
15:30
Fini
SV Sandhausen
0
:
1
Dynamo Dresde
15:30
Fini
Osnabruck
4
:
1
Holstein Kiel
15:30
Fini
VfL Bochum
2
:
2
Greuther Furth
15:30
Fini
St Pauli
1
:
1
Regensburg
15:30
Fini
Nuremberg
0
:
6
VfB Stuttgart
15:30
Fini
Darmstadt
3
:
1
Wehen Wiesbaden
15:30
Fini
Karlsruhe
3
:
3
Arminia Bielefeld
15:30
Fini
FC Heidenheim
2
:
1
Hambourg SV
15:30
Fini
Erzgebirge Aue
2
:
1
Hanovre 96
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
22:00
Fini
Gil Vicente
3
:
0
Aves
SUISSE
- Super League
2 matchs
16:00
Fini
Lucerne
2
:
1
FC Bale
16:00
Fini
Servette Genève
1
:
1
Lugano
TURQUIE
- Super Ligi
3 matchs
17:30
Fini
Kasimpasa
2
:
0
Fenerbahce
20:00
Fini
Galatasaray
3
:
3
Gaziantep BBK
20:00
Fini
Konyaspor
2
:
2
Sivasspor
GRECE
- Super League
1 match
20:30
Fini
Olympiakos
3
:
0
Panathinaikos
RUSSIE
- Premier Liga
2 matchs
14:00
Fini
FC Oufa
2
:
1
FC Tambov
16:30
Fini
Lokomotiv Moscou
1
:
0
Orenburg
INTERNATIONAL
- clubs
3 matchs
12:00
Fini
IFK Malmo
3
:
2
IFK Trelleborg
16:30
Fini
Tromso
2
:
0
Stjordals-Blink
18:00
Fini
Grorud
0
:
2
Strommen
TAIWAN
- CHINESE TAIPEI: Premier League
6 matchs
10:00
Fini
NTUPES
6
:
0
Ming Chuan University
10:00
Fini
Hang Yuen
0
:
1
Taichung Futuro
10:00
Fini
Tatung
0
:
2
Taipei Red Lions
10:00
Fini
Taipower
3
:
2
Tainan City
10:00
-
Taiwan University
:
Taipower
10:00
Fini
Taipower
3
:
2
Taiwan University
BIRMANIE
- MYANMAR: National League
3 matchs
11:00
-
Sagaing
:
Southern Myanmar
11:00
-
Rakhine United
:
Hantharwady United
11:30
-
Magwe
:
Ayeyawady
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
4 matchs
12:00
Fini
Parnu
0
:
1
Maardu
12:00
Fini
Tammeka Tartu-2
1
:
0
Vandra
12:00
Fini
Nomme United
0
:
0
K-Jarve JK Jarve
12:00
Fini
Levadia-2
2
:
1
Vaprus Parnu
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
13:00
Fini
Bayern W
0
:
0
Wolfsbourg (fém.)
13:00
Fini
Freiburg W
1
:
2
Essen W
13:00
Fini
Hoffenheim W
4
:
0
Frankfurt W
15:00
Fini
Bayer W
3
:
1
Koln W
15:00
Fini
SC Sand W
4
:
2
USV Jena W
15:00
Fini
Duisburg W
0
:
0
Potsdam W
ARMENIE
- ARMENIA: Premier League, Championship round
1 match
17:30
Fini
Ararat Erevan
1
:
3
Alashkert
GRECE
- Super League
2 matchs
18:15
Fini
Asteras Tripolis
1
:
1
Atromitos Athènes
18:30
Fini
Xanthi
1
:
1
Panaitolikos
DANEMARK
- SuperLigue
2 matchs
18:00
Fini
Brondby
1
:
1
FC Copenhague
20:00
Fini
Midtjylland
3
:
4
AGF Aarhus
DANEMARK
- SuperLigue
2 matchs
14:00
Fini
Silkeborg
1
:
2
Sonderjylland
16:00
Fini
Esbjerg
1
:
3
Hobro
SLOVAQUIE
- Super Liga
2 matchs
18:00
Fini
Zemplín Michalovce
1
:
1
Ruzomberok
20:00
Fini
Spartak Trnava
0
:
2
DAC Dunajska
SLOVAQUIE
- Super Liga
1 match
17:00
Fini
Sered
2
:
2
Pohronie
TADJIKISTAN
- TAJIKISTAN: Visshaya Liga
3 matchs
14:30
Fini
Dushanbe 83
2
:
1
Kuktosh
14:30
Fini
CSKA Pomir Dushanbe
2
:
1
Khatlon
14:30
Fini
Lokomotiv Pamir
1
:
2
Regar-Tadaz
ALBANIE
- ALBANIA: Division 1, Relegation Round
3 matchs
17:00
Fini
Shenkolli
0
:
3
Turbina Cerrik
17:00
Fini
Iliria Fushe Kruje
2
:
0
Oriku
17:00
Fini
Devoli
1
:
2
KS Elbasani
AUTRICHE
- AUSTRIA: Bundesliga, Championship Round
3 matchs
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg
2
:
2
Wolfsberger AC
17:00
Fini
Rapid Vienne
0
:
1
Hartberg
19:30
Fini
Sturm Graz
0
:
2
LASK Linz
CAMBODGE
- CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
-
Sports Academy
:
Kirivong Sok Sen Chey
10:30
-
Soltilo Angkor
:
Asia Euro United
13:00
-
Svay Rieng
:
Boueng Ket FC
REP. TCHEQUE
- Czech Liga
1 match
19:00
Fini
Plzen
2
:
0
Jablonec
REP. TCHEQUE
- Czech Liga
2 matchs
15:00
Fini
Slovacko
1
:
2
Bohemians 1905
17:00
Fini
Mlada Boleslav
2
:
1
Dinamo Budejovice
ISRAEL
- ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
1 match
20:00
Fini
Bnei Yehuda
3
:
3
Ashdod SC
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
16:00
Fini
Vilniaus Vytis
4
:
1
Zalgiris-2
16:00
Fini
Panevezys-2
3
:
2
Kauno Zalgiris-2
POLOGNE
- Ekstraklasa
3 matchs
12:30
Fini
Pogon Szczecin
0
:
1
Lechia Gdansk
15:00
Fini
Cracovie
1
:
2
Jagiellonia Bialystok
17:30
Fini
Legia Varsovie
2
:
0
Slask Wroclaw
UKRAINE
- UKRAINE: Premier League, Championship Round
1 match
18:30
Fini
Desna Tchernihiv
1
:
2
Zorya Louhansk
BULGARIE
- First league (L1)
1 match
15:30
Fini
Ludogorets Razgrad
2
:
1
Beroe
BULGARIE
- First league (L1)
1 match
18:00
Fini
Arda
0
:
2
Dunav Ruse
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:00
Fini
Steaua Bucarest
2
:
2
Gaz Metan Medias
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
13:30
Fini
Voluntari
1
:
0
Politehnica Iasi
16:00
Fini
Dinamo Bucarest
1
:
3
Sepsi
UKRAINE
- UKRAINE: Premier League, Relegation Round
1 match
16:00
-
Karpaty Lviv
:
Olimpik Donetsk
LITUANIE
- LITHUANIA: National cup
1 match
13:00
Fini
Tera Vilnius
2
:
5
Atmosfera
MOLDAVIE
- MOLDOVA: National cup
2 matchs
16:00
Fini
Sfintul Gheorghe
5
:
2
Speranta
19:00
45
Petrocub
0
:
0
Sheriff Tiraspol
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 2
(1 m.)
-
National
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(2 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
-
Superettan
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
-
I Liga (d2)
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(1 m.)