MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 11/02/2019
lun.
11/02
v
dim.
10/02
sam.
09/02
ven.
08/02
jeu.
07/02
mer.
06/02
mar.
05/02
lun.
04/02
dim.
03/02
sam.
02/02
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Brest
1
:
0
Auxerre
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Alaves
2
:
0
Levante
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Wolverhampton
1
:
1
Newcastle
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Venise
1
:
1
Lecce
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Hambourg SV
1
:
0
Dynamo Dresde
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Sportfreunde Lotte
1
:
0
Preussen Munster
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:15
Fini
Vitoria Setubal
0
:
0
Belenenses
PORTUGAL
- Liga 2 (Vitalis)
1 match
16:00
Fini
Guimaraes-2
2
:
2
Sp. Covilha
PAYS-BAS
- Eerste Divisie
2 matchs
20:00
Fini
Utrecht II
2
:
4
Go Ahead Eagles
20:00
Fini
Ajax II
5
:
1
Roda JC
TURQUIE
- Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
MKE Ankaragucu
3
:
0
Kasimpasa
18:00
Fini
Sivasspor
2
:
1
Akhisar Belediyespor
TURQUIE
- Super Ligi 2
2 matchs
17:00
Fini
Gaziantep BBK
2
:
0
Hatayspor
17:00
Fini
Giresunspor
1
:
1
Umraniyespor
TURQUIE
- Super Lig -21ans
2 matchs
10:00
Fini
Ankaragucu U-21
1
:
3
Kasimpasa U-21
12:00
Fini
Sivasspor U-21
0
:
2
Akhisar Bld U-21
ECOSSE
- Coupe d'Ecosse (FA Cup)
1 match
20:15
Fini
Ross County
2
:
2
Inverness CT
MAROC
- GNF1 (Botola)
1 match
15:00
Fini
Olympique de Safi
3
:
3
FUS de Rabat
GRECE
- Super League
2 matchs
18:00
Fini
Panaitolikos
2
:
2
AE Larissa
18:30
Fini
Asteras Tripolis
0
:
3
Aris Salonique
BRESIL
- Paulista A1
1 match
23:00
Fini
Palmeiras
2
:
0
Bragantino
DANEMARK
- SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Vendsyssel
0
:
1
Midtjylland
ISRAEL
- Premier League
1 match
19:30
Fini
Bnei Sakhnin
0
:
0
Maccabi T-A
POLOGNE
- Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Gornik Zabrze
2
:
0
Wisla Cracovie
CHYPRE
- 1.Division
1 match
18:00
Fini
Pafos
2
:
1
Ermis Aradippou
ROUMANIE
- Liga I
2 matchs
16:00
Fini
FC Botosani
1
:
0
Voluntari
19:00
Fini
Steaua Bucarest
3
:
0
Hermannstadt
ALBANIE
- Kategoria superiore
1 match
18:00
Fini
Skenderbeu
2
:
1
Laci
SYRIE
- Division 1
1 match
13:00
Fini
Jaish
0
:
1
Hottin
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
7 matchs
14:00
Fini
Nott. Forest U-23
1
:
0
Sheffield Utd U-23
14:00
Fini
Crystal Palace U-23
2
:
0
QPR U-23
14:00
Fini
Crewe U-23
0
:
1
Barnsley U-23
20:00
Fini
Cardiff City U-23
2
:
3
Coventry U-23
20:00
Fini
Bolton U-23
2
:
4
Burnley U-23
20:00
-
Hull City U-23
:
Birmingham U-23
TURQUIE
- TURKEY: 1. Lig U-21
2 matchs
10:00
Fini
Giresunspor U-21
0
:
2
Umraniyespor U-21
11:00
Fini
Gaziantepspor U-21
1
:
1
Hatayspor U-21
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
4 matchs
19:30
Fini
Lokeren U-21
1
:
1
Antwerp U-21
19:30
Fini
Anderlecht U-21
2
:
0
Genk U-21
19:30
Fini
Gent U-21
3
:
3
Cercle Brugge U-21
20:00
Fini
Club Brugge U-21
0
:
1
Standard U-21
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
4 matchs
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21
0
:
3
Charleroi U-21
19:30
Fini
Waasland U-21
0
:
0
Mouscron U-21
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21
3
:
2
Eupen U-21
20:00
Fini
Kortrijk U-21
4
:
0
Oostende U-21
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: National cup
4 matchs
20:45
Fini
Ballinamallard United
1
:
0
Carrick Ranger
20:45
Fini
Ballymena Utd
4
:
1
Portadown
20:45
Fini
Glenovan
0
:
1
Dungannon Swifts
20:45
Fini
Warrenpoint Town
2
:
0
Queens University
HONG-KONG
- HONG KONG: Sapling cup
1 match
13:00
Fini
Pegasus
3
:
1
Southern District
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Siracusa
0
:
2
Reggina
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Reserve League, Championship Round
5 matchs
13:00
Fini
NEC-2
4
:
0
Feyenoord-2
14:00
Fini
ADO Den Haag-2
4
:
0
Heracles Almelo-2
14:00
Fini
RKC-2
1
:
1
Emmen-2
18:30
Fini
Twente-2
4
:
1
Willem II-2
18:30
Fini
Fortuna-2
0
:
2
Zwolle-2
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Reserve League, Lower Round
3 matchs
18:30
-
Eindhoven-2
:
Helmond Sport-2
18:30
Fini
Achilles-2
0
:
7
Heerenveen 2
18:30
Fini
Dordrecht-2
0
:
5
Cambuur Leeuwarden-2
BAHREIN
- BAHRAIN: National cup
2 matchs
14:50
Fini
Al Hidd
2
:
2
Al Hala Muharraq
17:45
Fini
Muharraq
0
:
1
Al-Riffa
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
5 matchs
13:00
Fini
FC Kobenhavn-2
0
:
1
Horsens-2
13:00
Fini
Helsingor-2
2
:
1
FC Nordsjaelland-2
13:00
Fini
OB Odense-2
4
:
1
Sonderjylland-2
14:00
Fini
AaB Aalborg-2
3
:
1
Brondby-2
14:00
Fini
Randers-2
2
:
2
Hobro-2
RUSSIE
- RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:00
Fini
Rotor
3
:
1
FK Murom
11:45
Fini
Pyunik Erevan
1
:
1
Mordovia Saransk
14:30
Fini
Riga
0
:
1
Shinnik
17:15
Fini
Tyumen
1
:
1
Chertanovo
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(8 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
-
Série B
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
-
Ykkonen
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
-
I Liga (d2)
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(4 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)