MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
4 matchs
20:45
Fini
Troyes Le Mans  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
3 matchs
14:00
Fini
Annecy Montpellier  
20:00
Fini
Guingamp St Etienne  
FRANCE
FRANCE - Ligue 3
8 matchs
14:45
Fini
Cannes Valenciennes  
14:45
Fini
Bastia Quevilly-Rouen  
14:45
Fini
Fleury-Merogis Paris 13  
14:45
Fini
Rouen Concarneau  
14:45
Fini
Versailles Aubagne  
14:45
Fini
La Roche/Yon Bourg-Péronnas  
14:45
Fini
Le Puy Caen  
14:45
Fini
Orléans FC Villefranche  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
9 matchs
13:30
Fini
Chelsea Manchester Utd cr  
16:00
Fini
Bournemouth Leeds United  
16:00
Fini
Brentford Nottingham Forest  
16:00
Fini
Coventry Sunderland cr  
16:00
Fini
Hull City Ipswich Town  
16:00
Fini
Manchester City Brighton  
18:30
Fini
Tottenham Crystal Palace cr  
21:00
Fini
Aston Villa Fulham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Lincoln City Birmingham City  
13:30
Fini
Norwich City Watford  
13:30
Fini
Stoke City Preston North End  
16:00
Fini
Bolton Bristol City  
16:00
Fini
Burnley Portsmouth  
16:00
Fini
Middlesbrough Charlton Athletic  
16:00
Fini
Millwall Derby County  
16:00
Fini
Southampton Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Swansea City Blackburn  
16:00
Fini
West Ham West Bromwich  
16:00
Fini
Wolverhampton Cardiff City  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
4 matchs
14:00
Fini
Levante Atl. Madrid  
16:15
Fini
Rayo Vallecano Celta Vigo  
18:30
Fini
Betis Séville Malaga  
21:00
Fini
FC Barcelone Alaves  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
14:00
Fini
Real Sociedad 2 Gérone FC  
16:15
Fini
Eibar Almeria  
18:30
Fini
Celta Vigo 2 Cordoue  
21:00
Fini
Albacete Sabadell  
ITALIE
ITALIE - Série A
5 matchs
15:00
Fini
Bologne Monza  
18:00
Fini
Udinese AS Rome  
20:45
Fini
Milan AC Inter Milan  
ITALIE
ITALIE - Série B
5 matchs
15:00
Fini
Cremonese Benevento  
15:00
Fini
Modène Mantova  
15:00
Fini
Sudtirol Cesena  
17:15
Fini
Catanzaro Padoue  
19:30
Fini
Sampdoria Gênes Virtus Entella  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Bayer Leverkusen VfB Stuttgart  
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach Paderborn  
15:30
Fini
Augsbourg Fribourg  
15:30
Fini
Schalke 04 RB Leipzig  
15:30
Fini
Werder Breme Hoffenheim  
18:30
Fini
Bayern Munich Borussia Dortmund  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
13:00
Fini
Kaiserslautern Hertha Berlin  
13:00
Fini
Darmstadt Magdebourg  
13:00
Fini
Wolfsbourg Osnabruck  
20:30
Fini
Karlsruhe FC Heidenheim  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
16:00
Fini
FC Malines Racing Genk  
18:15
Fini
Standard Liège KV Courtrai  
20:45
Fini
Anderlecht Westerlo  
20:45
Fini
KSV Beveren RU St Gilloise cr  
SUISSE
SUISSE - Super League
6 matchs
15:00
-
FC Sion Lucerne  
15:00
-
FC Vaduz Grasshoppers Zurich  
15:00
-
Servette Genève St Gall  
18:00
Fini
St Gall Servette Genève  
18:00
Fini
Grasshoppers Zurich FC Vaduz  
20:30
Fini
Lucerne FC Sion  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
16:30
Fini
Moreirense Estrela Amadora  
21:30
Fini
FC Porto Estoril Praia  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
16:30
Fini
Feyenoord Rotterdam Fortuna Sittard  
18:45
Fini
PSV Eindhoven Willem II  
18:45
Fini
Heerenveen NEC Nimègue  
21:00
Fini
Ajax Amsterdam AZ Alkmaar  
21:00
90
Cambuur Leeuwarden Go Ahead Eagles  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
15:00
Fini
MC Alger Khenchela  
17:00
Fini
CS Constantine USM Alger  
17:45
Fini
MB Rouissat Ben Aknoun  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
BB Erzurumspor Corum Belediyespor  
14:00
Fini
Kocaelispor Rizespor  
17:00
Fini
Fenerbahce Goztepe  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
-
Dundee United Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Kilmarnock St. Johnstone cr  
16:00
Fini
Motherwell St Mirren  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
2 matchs
17:00
Fini
SCR Altach SV Ried  
19:30
Fini
LASK Linz WSG Tirol  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:15
Fini
Rubin Kazan Fakel Voronej  
15:30
Fini
Dinamo Moscou Terek Grozny  
17:45
Fini
Rodina Moscou FC Krasnodar  
MAROC
MAROC - Botola Pro
3 matchs
17:00
Fini
Amal Tiznit Kawkab  
18:00
Fini
WAC Casablanca Moghreb Tétouan  
20:00
Fini
FUS de Rabat Hassania Agadir  
GRECE
GRECE - Super League
3 matchs
18:00
Fini
Kifisia Olympiakos  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
3 matchs
14:30
Fini
Al Taawon Al Ettifaq Dammam  
15:55
Fini
Al Feiha Al Faisaly  
19:00
Fini
Al Hilal Riyadh Al Fateh  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
12:00
Fini
Veres Rivne Tcherno. Odessa  
12:00
45
Livyi Bereh Bukovyna  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - MLS
8 matchs
18:10
Fini
Charlotte FC Orlando City  
19:10
Fini
New York City Impact Montreal  
19:10
Fini
FC Cincinnati Philadelphia Union  
19:10
Fini
Columbus Crew DC United  
20:00
Fini
Kansas City Wizards FC Dallas  
20:10
Fini
St. Louis City San Diego FC  
22:00
Fini
LA Galaxy Austin FC  
22:10
Fini
San Jose Earthquakes Real Salt Lake  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA AND HERZEGOVINA: Prva Liga, FBiH
8 matchs
13:30
Fini
Bratsvo Gracanica Sloboda Tuzla  
13:30
Fini
Rudar Kakanj Zvijezda Gradacac  
13:30
Fini
Tomislav Buducnost Banovici  
13:30
Fini
Capljina Radnik Hadzici  
13:30
Fini
Igman Konjic Gabela  
13:30
Fini
Stupcanica Travnik  
13:30
Fini
FK Vitez Tesanj  
17:00
Fini
Posusje Jedinstvo Bihac  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
8 matchs
07:30
Fini
Changchun Yatai Nantong Zhiyun  
07:30
Fini
Foshan Nanshi Ningo Shoufa  
07:30
Fini
Guangxi Hengchen Wuxi Wugou  
07:30
Fini
Dingnan United Shenzhen Juniors  
07:30
Fini
Meizhou Hakka Shaanxi Changan  
07:30
Fini
Nanjing City Dalian Kun City  
07:30
Fini
Shijiazhuang Guangdong GZ-Power  
07:30
Fini
Suzhou Dongwu Yanbian Longding  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: Druga NL
8 matchs
14:00
Fini
Bjelovar Hrvatski Dragovoljac  
14:00
Fini
Grobnican Zagora  
14:00
Fini
Inker Solin  
14:00
Fini
Koprivnica Jarun  
14:00
Fini
Radnik Krizevci Slavonija  
14:00
Fini
Uskok Klis Lucko  
14:00
Fini
Varteks Varazdin Uljanik Pula  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
12 matchs
16:00
Fini
Bedford Town Macclesfield Town  
16:00
Fini
Buxton Marine  
16:00
Fini
Chester Hednesford  
16:00
Fini
Hebburn Town Harborough  
16:00
Fini
Hereford Kings Lynn Town  
16:00
Fini
Morecambe Scarborough  
16:00
Fini
Oxford City South Shields  
16:00
Fini
Radcliffe Boro Merthyr T  
16:00
Fini
Southport Telford United  
16:00
Fini
Spalding United Darlington  
16:00
Fini
Spennymoor Town Chorley  
16:00
Fini
Worksop Town Brackley Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
12 matchs
16:00
Fini
Totton Chelmsford  
16:00
Fini
Billericay Hemel Hempstead  
16:00
Fini
Braintree Town Hampton & Richmond  
16:00
Fini
Chesham United Folkestone Invicta  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Weston-s-Mare  
16:00
Fini
Dover Farnham  
16:00
Fini
Farnborough Horsham  
16:00
Fini
Maidenhead Utd Dag & Red  
16:00
Fini
Maidstone Utd Slough Town  
16:00
Fini
Tonbridge Angels Salisbury  
16:00
Fini
Truro City Ebbsfleet Utd  
16:00
Fini
Walton-Hersham Torquay  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Flora-2 Welco Tartu  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
12:00
Fini
Jonava Zalgiris-2  
13:00
Fini
Minija Atmosfera  
LUXEMBOURG
LUXEMBOURG - LUXEMBOURG: Promotion d'Honneur
8 matchs
16:00
Fini
Berdenia Berbourg Fola Esch  
16:00
Fini
Koeppchen Mondercange  
16:00
Fini
Luxembourg City Lorentzweiler  
16:00
Fini
Rodange Jeunesse Canach  
16:00
Fini
Marisca Mersch Petange  
16:00
Fini
Bettembourg Avenir  
16:00
Fini
Remich Bous FC Mamer  
18:00
Fini
The Belval Belvaux US Feulen  
BIRMANIE
BIRMANIE - MYANMAR: National League
2 matchs
10:00
Fini
Ayeyawady Yangon United  
10:00
Fini
Shan United Dagon  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Second League B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
Angusht Izberbash  
12:00
Fini
Druzhba Maykop FK Pobeda  
12:00
Fini
FC Sevastopol Shahter Donetsk  
12:00
Fini
Kyzyltash Lugansk  
12:00
Fini
Rubin Yalta Rostov-2  
13:00
Fini
Spartak Nalchik Dynamo Makhachkala-2  
14:00
Fini
Nart Cherkessk Astrakhan  
16:00
-
PSK Dinskoy rayon FC Chayka-2  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Second League B, Group 2
2 matchs
12:00
Fini
Iskra Smolensk Spartak-2  
12:00
Fini
Zvezda S-P Kosmos  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Second League B, Group 3
8 matchs
11:00
Fini
Avangard Shumbrat Saransk  
11:00
Fini
Ryazan FK Strogino  
11:00
Fini
Rotor-2 Arsenal Tula-2  
11:00
Fini
Salyut Metallurg L.  
11:00
Fini
Saturn Ramen. Spartak Tambov  
11:00
Fini
FK Volna SKA Khabarovsk-2  
13:00
Fini
Kvant Obninsk Zenit Penza  
14:00
Fini
Orel Rodina Moskva-3  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
9 matchs
16:00
Fini
Brora Rangers Lossiemouth  
16:00
Fini
Clachnacuddin Strathspey Thistle  
16:00
-
Deveronvale Banks ODee  
16:00
-
Formartine Utd Buckie Thistle  
16:00
Fini
FC Huntly Nairn County  
16:00
Fini
Invergordon Forres Mechanics  
16:00
Fini
Inverurie Locos Wick Academy  
16:00
Fini
Rothes Keith  
16:00
Fini
Turriff Utd Fraserburgh  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Srpska Liga, East
6 matchs
13:30
Fini
Pcinja Trgoviste Radnicki Svilajnac  
13:30
Fini
Timok Zajecar Brzi Brod  
13:30
Fini
Timocanin Djerdap Kladovo  
13:30
Fini
Jagodina Vlasina  
13:30
Fini
Sindjelic Nis Sloga Leskovac  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Srpska Liga, Vojvodina
6 matchs
13:30
Fini
Index Dinamo Pancevo  
13:30
Fini
Sloboda DT Veternik  
13:30
Fini
Zeleznicar Indija Jedinstvo Star Pazova  
13:30
Fini
Mladost Backi Jarak Sloga Conoplja  
13:30
Fini
Gradnulica Zrenjanin Backa Palanka  
13:30
Fini
OFK Vrbas Tekstilac Odzaci  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Srpska Liga, West
4 matchs
13:30
Fini
Buducnost Krusik FAP  
13:30
Fini
Djerdap Golubac Radnicki Valjevo  
13:30
Fini
FK Sevojno Vujan  
13:30
Fini
Napredak Markovac Takovo  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
Fini
Paradiso Biel-Bienne  
15:30
Fini
Breitenrain FC Bale 2  
15:30
Fini
Schaffhausen Amical Saint-Prex  
16:00
Fini
Grand-Saconnex Young Boys-2  
16:00
Fini
Kreuzlingen Luzern-2  
16:00
Fini
Cham Bavois  
16:00
Fini
YF Juventus Bruhl  
17:00
Fini
Zurich-2 Lugano-2  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
5 matchs
10:30
Fini
Lokomotiv Kiev Inhulets  
11:00
-
Viktoriya Sumy SC Poltava  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
6 matchs
15:00
Fini
Cardiff Draconians Afan Lido  
15:00
Fini
Llantwit Major Newport City  
15:00
Fini
Pontardawe Carmarthen  
15:00
Fini
Ynyshir Albions Pure Swansea  
15:30
Fini
Aberystwyth Trethomas Bluebirds  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA AND HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
6 matchs
13:00
Fini
Laktasi FK Zvijezda  
14:00
Fini
Drina Zvornik Romanija Pale  
14:00
Fini
Slavija Lukavica Velez Nevesinje  
14:00
-
Sutjeska Foca Leotar  
14:00
Fini
Kozara Famos Vojkovici  
17:00
Fini
Rudar Prijedor Majevica  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
4 matchs
14:30
Fini
Gomora Hope FC  
14:30
Fini
Hungry Lions Upington City  
14:30
Fini
Lerumo Lions Univ. of Pretoria  
14:30
Fini
The Bees Midlands Wanderers  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
7 matchs
14:00
Fini
Blacks Power NEC FC  
14:00
Fini
BUL Entebbe UPPC  
14:00
Fini
Lugazi SC Villa  
14:00
-
Maroons Kigezi HomeBoyz  
14:00
Fini
Mbarara City KCCA  
15:00
Fini
UPDF Airtel Kitara  
18:00
Fini
URA Vipers  
CHINE
CHINE - CHINA: Yi League, Relegation Group
8 matchs
07:30
Fini
Xiamen Feilu Haimen Codion  
07:30
Fini
Wuhan Three Towns-2 Qingdao Red Lions  
07:30
Fini
Wenzhou Shanghai Second  
07:30
Fini
Lanzhou Longyuan Hubei Istar  
07:30
Fini
Guangzhou Dandelion Changchun Xidu  
07:30
-
Ganzhou Ruishi Taian Tiankuang  
07:30
Fini
Dalian Yingbo-2 Guangdong Mingtu  
07:30
Fini
Chengdu Rongcheng-2 Beijing BIT  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Liga 3
5 matchs
16:00
Fini
Trofense Marco  
16:00
Fini
Leca Varzim  
16:00
Fini
Atletico Uniao Santarem  
16:00
Fini
Mafra Louletano  
18:30
Fini
Oliveirense Belenenses  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UNITED ARAB EMIRATES: Arabian Gulf Reserve League
3 matchs
13:55
Fini
Ittihad Kalba U-23 Al Shabab U-23  
13:55
Fini
Al Dhafra U-23 Al Wasl Dubai U-23  
13:55
Fini
Al Khaleej Khor Fakkan U-23 Dubai United U-23  
TAIWAN
TAIWAN - CHINESE TAIPEI: Mulan Football League - Women
4 matchs
08:00
Fini
Hang Yuan W Kaohsiung W  
08:30
Fini
AC Taipei W Taipei Bravo W  
08:30
Fini
Hualien W Taichung Sakura W  
09:30
Fini
Taicheng Blue W Valkyrie W  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
12:30
Fini
Chennaiyin FC Kerala Blasters  
15:00
Fini
Mohun Bagan Punjab FT  
LAOS
LAOS - LAOS: Lao League
2 matchs
09:30
Fini
GB FC Lao Army  
09:30
Fini
Namtha United Oudomxay Entremets  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
7 matchs
14:00
Fini
Kansanshi NAPSA Stars  
14:00
Fini
Nchanga Rangers FC MUZA  
14:00
Fini
Power Dynamos Nkana  
14:00
Fini
Trident Zanaco  
14:00
Fini
Green Eagles Kabwe Warriors  
14:00
Fini
Nkwazi ZESCO United  
14:00
Fini
Red Arrows FC Chirundu Utd  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
Doma United Ikorodu City  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
6 matchs
15:00
Fini
USM Annaba Djijel  
15:00
Fini
El Bayadh ASM Oran  
15:00
Fini
MSP Batna Nezla  
15:00
Fini
US Chaouia Skikda  
15:00
Fini
NC Magra Azazga  
15:00
Fini
Beni Oulbane CR Beni Thour  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19
4 matchs
14:30
Fini
Paris SG -19ans Chartres U-19  
14:30
Fini
Saint Lo U-19 Ussa Vertou U-19  
15:00
Fini
Dunkerque U-19 Lille -19ans  
15:00
Fini
Beaucouze U-19 Brest -19ans  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
Vision FC FC Port City  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
12:00
Fini
Iskra-Stali Ribnita Vulturii Cutezatori  
12:00
Fini
Falesti Victoria Bardar  
12:00
Fini
National Ialoveni Oguz  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
4 matchs
16:00
Fini
KAC Kénitra USM Oujda  
16:00
Fini
US Boujaad Dcheïra  
16:00
Fini
Wydad de Fès Chabab Ben Guerir  
18:00
Fini
Yacoub JS El Massira  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Profesional, Clausura
3 matchs
21:00
Fini
Recoleta FC Ameliano  
23:30
Fini
Sportivo Luqueno Nacional Asuncion  
23:30
Fini
Sportivo San Lorenzo Libertad  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Srpska Liga, Belgrade
5 matchs
11:00
Fini
Prva Iskra Radnicki Obrenovac  
13:00
Fini
Torlak Polet Dorcol  
13:30
Fini
Bezanija Nika Lepusnica  
13:30
Fini
Bacevac Buducnost BD  
13:30
Fini
Jedinstvo Surcin Usce Novi Beograd  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League, Relegation Group
1 match
08:30
Fini
Gwangju Gimcheon Sangmu  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
1 match
14:00
Fini
Ferroviario Nacala Costa do Sol  
EURO 2026 -19ans
EURO 2026 -19ans - EUROPE: European Championship U-17, Qualifying Round 1, League B - Women
2 matchs
10:00
Fini
Luxembourg U-17 W Georgia U-17 W  
10:00
Fini
North Macedonia U-17 W Wales U-17 W  
GRECE
GRECE - GREECE: Gamma Ethniki, Group 10
6 matchs
14:00
Fini
AO Tympakiou Panakrotiriakos  
14:00
Fini
Atsalenios Agios Nikolaos  
14:00
Fini
Chersonissos Ergotelis  
14:00
Fini
Episkopi Chania  
14:00
Fini
Giouchtas AE Neapolis  
14:00
Fini
Platanias Rethymniakos  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
4 matchs
14:30
Fini
Naft Maysan Zakho  
15:00
Fini
Diyala Al Zawraa  
17:00
Fini
Al Karkh Gharraf  
17:30
Fini
Al-Shorta Newroz FC  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
14:00
Fini
Muras United Ozgon FC  
14:00
Fini
Toktogul Dordoi Bishkek  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie
1 match
14:30
Fini
Eemdijk Hollandia  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
1 match
21:30
Fini
Alianza Atletico Juan Pablo  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
16 matchs
16:00
Fini
Newton Stewart Kilwinning Rangers  
16:00
Fini
Auchinleck Talbot Albion Rovers  
16:00
Fini
Berwick Rangers East Stirlingshire  
16:00
Fini
Broxburn Athletic Civil Service Stroll  
16:00
-
Caledonian Braves Johnstone Burgh  
16:00
Fini
Cumnock Juniors Gretna  
16:00
Fini
Dalbeattie Star Clydebank  
16:00
-
Dunipace Hill Of Beath  
16:00
Fini
Gala Fairydean Brechin  
16:00
Fini
Linlithgow Stirling University  
16:00
Fini
Lochee United Bonnyrigg Rose  
16:00
-
Musselburgh Athletic Cowdenbeath  
16:00
-
Pollok Celtic-2  
16:00
-
Renfrew Cumbernauld Colts  
16:00
Fini
Tranent Juniors Boness United  
16:00
Fini
Troon Largs Thistle  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Central
6 matchs
13:00
Fini
Rimavska Sobota Banska Bystrica-2  
13:00
Fini
Namestovo Fomat Martin  
13:00
Fini
Kysucke Nove Mesto Banik Kalinovo  
13:00
Fini
Dolny Kubin Novohrad Lucenec  
13:00
Fini
Cadca Oravske Vesele  
14:30
Fini
Ruzomberok-2 Medzibrod  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
4 matchs
16:30
Fini
Ferrol Ponferradina  
16:30
Fini
UD Logrones Mirandes  
16:30
Fini
Athl. Bilbao II Cacereno  
18:45
Fini
Real Union Irun Real Aviles  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Sant Andreu Teruel  
18:45
Fini
Real Madrid 2 Cartagena  
21:00
Fini
Real Saragosse Villarreal 2  
SURINAME
SURINAME - SURINAME: Hoofdklasse
2 matchs
20:00
-
Voorwaarts Flora FC  
21:30
Fini
Notch Robin Hood  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
7 matchs
15:00
Fini
FC Sion 2 Naters  
17:00
Fini
Portalban La Chaux-de-Fonds  
17:00
Fini
Lancy Echallens  
17:00
Fini
Chenois Stade Payerne  
17:30
Fini
Vevey Sports Monthey  
19:00
Fini
Prishtina Bern Meyrin  
19:00
Fini
Lausanne-2 Azzurri 90 Lausanne  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
6 matchs
15:00
Fini
Courtetelle Buochs  
16:00
Fini
Schotz Solothurn  
16:30
Fini
Wohlen Delemont  
17:00
Fini
Concordia Basel Langenthal  
18:00
Fini
Thun-2 Zug 94  
18:00
Fini
Bassecourt Muttenz  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
7 matchs
16:00
Fini
Wettswil Eschen Mauren  
16:00
Fini
Tuggen Freienbach  
16:00
Fini
FC Gossau Kosova FC  
16:00
Fini
Dietikon Winterthur-2  
16:00
Fini
Baden Thalwil  
16:30
Fini
Taverne Mendrisio  
17:30
Fini
Locarno Collina DOro  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
2 matchs
11:00
Fini
Nebitchi Kopetdag Asgabat  
11:30
Fini
Ashkhabad Merw  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Playoffs
1 match
22:30
Fini
Puerto Cabello Deportivo Tachira  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Chibuku Super Cup
1 match
14:00
Fini
Hardrock Hunters FC  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Liga Pro, Championship Group
1 match
22:30
Fini
Dep. Macara Barcel. Guayaquil  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Liga Pro, Relegation Group
1 match
17:30
Fini
Delfin Deportivo Cuenca  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: Ligue 2
7 matchs
14:30
Fini
Gabès AS Soliman  
14:30
Fini
BS Bouhajla Mahdia  
14:30
Fini
Chebba Stade Soussien  
14:30
Fini
Megrine Kerkennah  
14:30
Fini
Msaken Beni-Khalled  
14:30
Fini
Sfax Railways Sporting Ben Arous  
14:30
Fini
US Tataouine AS Agareb  
MAURITANIE
MAURITANIE - MAURITANIA: Premier League
2 matchs
18:00
Fini
ASC Armee NZidane  
20:50
Fini
ASC Police Tevragh-Zeine  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: Division 2 - Women
1 match
16:30
Fini
Evian W Nice W  
GRECE
GRECE - GREECE: Gamma Ethniki, Group 9
1 match
14:00
Fini
Thyella Diastavroseos Pannaxiakos  
SIERRA LEONE
SIERRA LEONE - SIERRA LEONE: Premier League
3 matchs
17:15
Fini
Ports Authority Mighty Blackpool  
17:15
Fini
Star Sport Academy Kamboi Eagles  
17:15
Fini
Wusum Stars Old Edwardians  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
17:00
Fini
AS Kayes US Bougouba  
NIGER
NIGER - NIGER: Ligue 1
4 matchs
16:15
Fini
AS ZAM ASFAN  
16:15
Fini
Niima US Gendarmerie  
16:15
-
Tagour Provincial Club AS UAM  
16:15
-
Wombeye ASGNN  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Promotion Playoffs
1 match
13:00
Fini
IFK Trelleborg Skara  
REP. DOMINICAINE
REP. DOMINICAINE - DOMINICAN REPUBLIC: LDF
2 matchs
21:00
Fini
Universidad QM Cibao  
23:00
Fini
Moca Atlantico FC  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A, Clausura - Women
1 match
19:00
Fini
Lanus W Racing W  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 22h40
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Troyes89225-9
16Strasbourg78215-6
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 

emplacement publicitaire

►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  GRECE - Super Ligue 2 (5 m.)
  ITALIE - Série B (5 m.)
  SERBIE - Prva Liga (d2) (7 m.)
  REP. TCHEQUE - FNL (3 m.)
  MACEDOINE - Prva Liga (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Czech Liga (3 m.)
  TADJIKISTAN - Visshaya Liga (2 m.)
  ITALIE - Série C, grp. B (6 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  NORVEGE - 1. Division (7 m.)
  RUSSIE - First division (3 m.)
  SUISSE - Super League (6 m.)
  SINGAPOUR - S. League (2 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  BRESIL - Coupe du Brésil (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  LETTONIE - Virsliga (5 m.)
  MAROC - Botola Pro (4 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (5 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe F (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (3 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (2 m.)
  AFC cup - Groupe H (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  ALBANIE - Division1 (d2) (4 m.)
  MOLDAVIE - Divizia Nationala (2 m.)
  CHINE - Coupe de Chine (1 m.)
  ITALIE - Série A (5 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  ALBANIE - SuperLiga (3 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (3 m.)
  CHYPRE - 1.Division (3 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  ITALIE - Série C, grp. A (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (L1) (2 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  GUATEMALA - Apertura (2 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  SERBIE - Super Liga (6 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (5 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  ITALIE - Série C, grp. C (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (5 m.)
  ECOSSE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  ESPAGNE - Liga (5 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (2 m.)
  FRANCE - Nat.2 - Groupe A (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (2 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (2 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (3 m.)
  URUGUAY - Clausura (3 m.)
  HONGRIE - NB I (L1) (3 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (6 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est (9 m.)
  BOLIVIE - Liga Pro - Apertura (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (1 m.)