MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
autriche
WSG TIROL (Autriche)
Bilan sur les 30 derniers jours: 2 victoires - 2 nuls - 1 defaite   Performance: 53 %
12/12
-
WSG Tirol SCR Altach
 AUT, Bundesliga
06/12
-
SV Ried WSG Tirol
 AUT, Bundesliga
29/11
-
Sturm Graz WSG Tirol
 AUT, Bundesliga
21/11
-
WSG Tirol Austria Lustenau
 AUT, Bundesliga
08/11
-
WSG Tirol Austria Vienne
 AUT, Bundesliga
31/10
-
LASK Linz WSG Tirol
 AUT, Bundesliga
28/10
Fini
Wacker Innsbruck WSG Tirol
 AUT, Coupe d'Autriche
24/10
Fini
WSG Tirol Graz AK
 AUT, Bundesliga
18/10
Fini
Wolfsberger AC WSG Tirol
 AUT, Bundesliga
10/10
Fini
WSG Tirol SV Ried
 AUT, Bundesliga
01/10
Fini
Regensburg WSG Tirol
 INT, Amicaux clubs
18/09
Fini
Rapid Vienne WSG Tirol
 AUT, Bundesliga
13/09
Fini
WSG Tirol Hartberg
 AUT, Bundesliga
05/09
Fini
Leithaprodersdorf WSG Tirol
 AUT, Coupe d'Autriche
02/09
Fini
Austria Vienne WSG Tirol
 AUT, Bundesliga
28/08
Fini
Austria Lustenau WSG Tirol
 AUT, Bundesliga
16/08
Fini
WSG Tirol Red Bull Salzbourg
 AUT, Bundesliga
07/08
Fini
SCR Altach WSG Tirol
 AUT, Bundesliga
01/08
Fini
WSG Tirol Sturm Graz
 AUT, Bundesliga
25/07
Fini
Stubai WSG Tirol
 INT, Amicaux clubs
24/07
Fini
Wieselburg WSG Tirol
 AUT, Coupe d'Autriche
17/07
Fini
WSG Tirol Hertha Berlin
 INT, Amicaux clubs
10/07
Fini
WSG Tirol Polissya Zhytomyr
 INT, Amicaux clubs
04/07
Fini
WSG Tirol Gornik Zabrze
 INT, Amicaux clubs
01/07
rep.
Austria Salzburg WSG Tirol
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT AUTRICHE - Bundesliga
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 08h49
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rapid Vienne2710901+22
2Red Bull Salzbourg2410730+19
3LASK Linz1910613+12
4Sturm Graz1810532+6
5Hartberg1711524+1
6SV Ried1510433+1
7WSG Tirol1210334-2
8Graz AK1011245-19
9SCR Altach910307-6
10Austria Lustenau810226-12
11Austria Vienne710217-10
12Wolfsberger AC510127-12


emplacement publicitaire