MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
espagne
LEVANTE (Espagne)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 2 nuls - 0 defaite   Performance: 56 %
20/12
-
Getafe Levante
 ESP, Liga
13/12
-
Levante Alaves
 ESP, Liga
06/12
-
Rayo Vallecano Levante
 ESP, Liga
29/11
-
Levante Racing Santander
 ESP, Liga
22/11
-
Levante Elche
 ESP, Liga
08/11
-
Celta Vigo Levante
 ESP, Liga
31/10
-
Levante Atl. Madrid
 ESP, Liga
25/10
-
Real Sociedad Levante
 ESP, Liga
21/10
Fini
Levante Athletic Bilbao
 ESP, Liga
16/10
Fini
La Corogne Levante
 ESP, Liga
12/10
Fini
Levante FC Seville
 ESP, Liga
20/09
Fini
Villarreal Levante
 ESP, Liga
16/09
rep.
Levante Athletic Bilbao
 ESP, Liga
13/09
Fini
Levante FC Barcelone
 ESP, Liga
06/09
Fini
Malaga Levante
 ESP, Liga
29/08
Fini
Levante Betis Séville
 ESP, Liga
24/08
Fini
Osasuna Levante
 ESP, Liga
16/08
Fini
Espanyol Barcelone Levante
 ESP, Liga
08/08
Fini
Castellon Levante
 INT, Amicaux clubs
05/08
Fini
Villarreal Levante
 INT, Amicaux - Top clubs
01/08
Fini
Levante Albacete
 INT, Amicaux clubs
26/07
Fini
Levante Al Quadisiya
 INT, Amicaux clubs
17/07
Fini
Levante Sheffield Utd
 INT, Amicaux clubs
11/07
Fini
Levante CD Leganés
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 19h15
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rennes168512+4
2Lille158431+5
3Monaco158431+4
4Lyon147421+8
5Paris SG147421+5
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Liga
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 23h01
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Barcelone2710901+29
2Atl. Madrid2510811+12
3Real Madrid2410802+15
4Betis Séville2010622+2
5Real Sociedad1910613+1
6FC Seville149423-2
7Athletic Bilbao129333+3
8Celta Vigo1210262+3
9Alaves1210334+3
10Villarreal1210334+1
11La Corogne11102530
12Osasuna119324-8
13Racing Santander1110325-11
14Levante1010244-3
15Elche1010244-3
16Rayo Vallecano99234-8
17Getafe910235-10
18Espanyol Barcelone810226-2
19FC Valence610136-10
20Malaga510055-12
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Qualif. Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire