MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
17:00
Fini
Lens St Etienne crcr  
21:00
Fini
Nice Nantes cr  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
15:00
Fini
cr Toulouse Troyes  
15:00
Fini
Caen Amiens  
19:00
Fini
Paris FC Le Havre  
19:00
Fini
Pau FC Nancy cr  
19:00
Fini
Grenoble Valenciennes  
19:00
Fini
Clermont F. Rodez  
19:00
Fini
Châteauroux Niort  
19:00
Fini
Auxerre AC Ajaccio  
19:00
Fini
Dunkerque Guingamp  
19:00
Fini
Sochaux Chambly  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
13:00
Fini
Real Valladolid Eibar cr  
16:00
Fini
Atl. Madrid Villarreal  
18:30
Fini
Real Sociedad Getafe  
18:30
Fini
Elche SD Huesca  
21:00
Fini
FC Valence Betis Séville  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
16:00
Fini
AD Alcorcon Real Saragosse  
16:00
Fini
Mirandes Ponferradina  
18:15
Fini
Albacete Real Oviedo  
18:15
Fini
Real Majorque CD Tenerife  
20:30
Fini
UD Las Palmas UD Logrones  
21:00
Fini
Rayo Vallecano Malaga  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:30
Fini
Chelsea Crystal Palace  
16:00
Fini
Everton Brighton  
18:30
Fini
Leeds United Manchester City  
21:00
Fini
Newcastle Burnley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Norwich City Derby County  
16:00
Fini
Swansea City Millwall  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Rotherham Huddersfield Town  
16:00
Fini
Reading Watford  
16:00
Fini
Nottingham Forest Bristol City  
16:00
Fini
Middlesbrough Barnsley  
16:00
Fini
Luton Wycombe Wanderers  
16:00
Fini
Blackburn Cardiff City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
VfB Stuttgart Bayer Leverkusen  
15:30
Fini
Werder Breme Arminia Bielefeld  
15:30
Fini
FC Cologne Borussia M'Gladbach  
15:30
Fini
Eintracht Francfort Hoffenheim  
15:30
Fini
Borussia Dortmund Fribourg  
18:30
Fini
RB Leipzig Schalke 04  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Regensburg Karlsruhe  
13:00
Fini
Hanovre 96 Eintracht Brunswick  
13:00
Fini
FC Heidenheim Paderborn  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Sassuolo Crotone  
18:00
-
Genoa Torino  
20:45
Fini
Udinese AS Rome  
ITALIE
ITALIE - Série B
8 matchs
14:15
Fini
Chievo Verone Salernitana  
16:15
Fini
Ascoli Lecce  
16:15
Fini
Empoli Monza  
16:15
Fini
Venise Frosinone  
16:15
Fini
Virtus Entella Reggiana  
16:15
Fini
Reggina Pescara  
16:15
Fini
SPAL Ferrara Cosenza  
18:15
Fini
Vicenza Pordenone  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
16:15
Fini
Waasland-Beveren Racing Genk  
18:30
Fini
OH Louvain Zulte-Waregem  
18:30
Fini
AS Eupen Cercle Bruges  
20:45
Fini
Saint-Trond KV Courtrai cr  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Santa Clara Gil Vicente  
19:30
Fini
FC Porto Maritimo Funchal  
22:00
Fini
Tondela Sporting Braga  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
16:30
Fini
Vitesse Arnhem Heracles Almelo  
18:45
-
RKC Waalwijk PEC Zwolle  
20:00
Fini
VV Venlo ADO La Haye  
21:00
Fini
FC Twente Emmen  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Lugano FC Sion  
19:00
Fini
Lausanne-Sport FC Zurich  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:30
Fini
Yeni Malatyaspor Antalyaspor  
15:00
Fini
BB Erzurumspor Rizespor  
15:00
Fini
Istanbul Basaksehir Goztepe  
18:00
Fini
cr Fenerbahce Karagumruk  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Wolfsberger AC St. Polten  
17:00
Fini
Tirol Austria Vienne  
17:00
Fini
Admira Wacker Ried  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
13:00
Fini
FC Oufa Rotor Volgograd  
15:30
Fini
Oural Iekaterinbourg CSKA Moscou  
15:30
Fini
FC Tambov Arsenal Toula  
18:00
Fini
Spartak Moscou Zenit St Petersbourg  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Dniepropetrovsk Vorskla Poltava  
16:00
Fini
Rukh Vynnyky FC Lviv  
18:30
Fini
Inhulets Minai  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
1 match
17:00
Fini
Albergaria W Braga W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
11:30
Fini
Logrono W Levante W  
16:00
Fini
Espanyol W Atletico Madrid W  
16:00
Fini
Athletic W Deportivo La Coruna W  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
13:00
Fini
Hang Sai Benfica Macau  
15:00
Fini
CD Lun Lok Casa De Portugal  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REP.: K-League Championship round
2 matchs
09:30
Fini
Gwangju Sangmu Daegu FC  
12:00
Fini
Jeonbuk Motors Pohang Steelers  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
2 matchs
15:00
Fini
Paganese Ternana  
20:45
Fini
Viterbese Avellino  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
14:00
-
Garching Memmingen  
14:00
Fini
Schalding-Heining Rain Lech  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
2 matchs
11:00
Fini
Chateauroux U-19 Brest U-19  
15:00
Fini
Nantes U-19 Bordeaux U-19  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
13:30
Fini
Aston Villa W Everton W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
2 matchs
16:00
Fini
Needham Market Lowestoft Town  
16:00
Fini
Stourbridge Biggleswade Town  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
2 matchs
10:30
Fini
Kirivong Sok Sen Chey Electricite Du Cambodge  
10:30
Fini
Sports Academy Police Commissary  
JAPON
JAPON - Ligue 2
3 matchs
09:00
Fini
Tokyo Verdy Omiya Ardija  
11:00
Fini
Ehime FC Renofa Yamaguchi  
12:00
Fini
Tokushima Vortis FC Ryukyu  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
12:00
Fini
K-Jarve JK Jarve Nomme United  
12:00
Fini
Maardu Levadia-2  
12:00
Fini
Flora-2 Vaprus Parnu  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
14:00
Fini
Cahul Sireti  
14:00
Fini
CSF Balti Spartanii Selemet  
14:00
Fini
Real Succes Falesti  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
5 matchs
13:00
Fini
Ahlafors Vanersborgs IF  
13:30
Fini
Savedalen Vargarda  
14:00
Fini
IFK Tidaholm Amal  
14:00
Fini
Grebbestads Nordvarmland  
15:00
Fini
Oddevold Stenungsund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
6 matchs
14:00
Fini
Karlberg Kungsangen  
14:00
Fini
Hudiksvall Stockholm Internazionale  
15:00
Fini
Kvarnsveden Lidingo  
15:00
Fini
Skiljebo Fanna  
16:00
Fini
Gamla Upsala IFK Osteraker  
16:00
Fini
Fagersta Enskede  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
5 matchs
13:00
Fini
Stode IF Notvikens IK  
14:00
Fini
IFK Umea Taftea  
14:00
Fini
Friska Viljor Gottne  
15:00
Fini
Sandviks IFK Ostersund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
Rappe Husqvarna  
14:00
Fini
Almeboda Linneryd Bromolla  
15:00
Fini
Dalstorps IFK Hassleholm  
15:00
Fini
Osterlen Tord  
15:00
Fini
Syrianska Kristianstad  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
6 matchs
14:00
Fini
Forward Huddinge  
14:00
Fini
Kumla Newroz  
14:00
Fini
Tyreso Trosa-Vagnharad SK  
16:00
Fini
Assyriska IF Eskilstuna City  
16:00
Fini
Varmbols Rynninge  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
7 matchs
13:00
Fini
Rosengard Varbergs GIF  
13:30
Fini
Vinbergs Onsala  
14:00
Fini
Eslov Assyriska BK  
14:00
Fini
IFK Malmo Olympic BK  
14:00
Fini
Ullared Angelholm  
14:00
Fini
Bunkeflo Prespa Birlik  
14:00
Fini
Halmia Vastra Frolunda  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
8 matchs
15:30
Fini
Igman Konjic Gorazde  
15:30
Fini
Slaven Zivince Buducnost Banovici  
15:30
Fini
Capljina Jedinstvo Bihac  
15:30
Fini
Travnik Bratsvo Gracanica  
15:30
Fini
Rudar Kakanj Zvijezda Gradarac  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
8 matchs
15:30
Fini
Podrinje Janja Kozara Gradiska  
15:30
Fini
Jedinstvo Brcko Rudar Prijedor  
15:30
Fini
Kozarska Dubica Sloboda Novi Grad  
15:30
Fini
Leotar Zeljeznicar Banja Luka  
15:30
Fini
Tekstilac Derventa Sutjeska Foca  
15:30
Fini
Drina Zvornik FK Zvijezda  
15:30
Fini
Modrica Slavija Lukavica  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
4 matchs
17:00
Fini
La Chaux-de-Fonds Azzurri 90 Lausanne  
17:00
Fini
Echallens Naters  
17:30
Fini
Vevey Sports Chenois  
17:30
-
Martigny Sports Terre Sainte  
17:30
Fini
Lancy Meyrin  
18:00
Fini
Young Boys-2 Bulle  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
2 matchs
16:00
Fini
Solothurn Buochs  
16:00
Fini
Schotz Muttenz  
16:00
Fini
Luzern-2 Delemont  
16:00
-
Goldau Langenthal  
16:00
Fini
Baden Biel-Bienne  
16:00
Fini
Wohlen Grasshoppers-2  
18:00
Fini
Bassecourt Zug 94  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
5 matchs
15:00
Fini
St. Gallen-2 Paradiso  
16:00
Fini
Red Star Zurich Eschen Mauren  
16:00
Fini
Dietikon FC Gossau  
16:00
Fini
Balzers Kosova FC  
16:00
Fini
Tuggen Linth  
16:00
-
Wettswil Thalwil  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
3 matchs
15:00
Fini
Jagodina Zeleznicar Pancevo  
15:00
Fini
Radnicki Kragujevac Dinamo Vranje  
18:00
Fini
Jagodina Borac Radnicki Pirot  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
7 matchs
15:00
Fini
Sion-2 Black Stars Basel  
15:30
Fini
Basel-2 Etoile Carouge  
16:00
Fini
Cham Koniz  
16:00
Fini
Breitenrain Stade Nyonnais  
16:00
Fini
Bavois Munsingen  
17:00
Fini
Rapperswil YF Juventus  
17:30
Fini
Yverdon Bruhl  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
14:00
Fini
Standard W Genk W  
16:00
Fini
Club Brugge W Zulte-Waregem W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
1 match
14:30
Fini
Orleans U-19 Lens U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
3 matchs
11:00
Fini
Toulouse U-19 Nice U-19  
15:00
-
Pieve di Lota U-19 Beziers U-19  
15:00
Fini
Monaco U-19 Montpellier U-19  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
4 matchs
12:00
-
Kopetdag Asgabat Merw  
12:00
-
Nebitchi Altyn Asyr  
13:00
Fini
Ahal Nebitchi  
13:30
Fini
Altyn Asyr Merw  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
09:00
Fini
Beijing BSU Chengdu Qianbao  
13:00
Fini
Changchun Yatai Xinjiang Tianshan  
13:35
Fini
Guizhou Zhicheng Meizhou Hakka  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
9 matchs
14:30
Fini
SteDoCo Excelsior 31  
14:30
Fini
VVOG Sportlust  
14:30
Fini
DOVO Staphorst  
14:30
Fini
ODIN 59 DVS 33  
14:30
-
Barendrecht Harkemase Boys  
14:30
Fini
Hoek Ajax II  
15:00
Fini
Sparta Nijkerk GOES  
18:00
-
Lisse ACV  
18:00
-
VV Sint Bavo Ter Leede  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Viktoria Berlin Auerbach  
13:30
Fini
Chemnitzer BAK 07  
13:30
Fini
Chemie Leipzig Luckenwalde  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
4 matchs
13:00
Fini
Gwambina Ihefu  
15:00
Fini
Namungo Mwadui  
15:00
Fini
Mbeya City Tanzania Prisons  
18:00
Fini
Young Africans Coastal Union  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga, Promotion group
1 match
15:00
Fini
Vilniaus Vytis Jonava  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga, Relegation group
2 matchs
13:00
Fini
Atmosfera Minija  
14:00
Fini
Trakai-2 BFA  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)