MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 01/10/2020
jeu.
01/10
v
mer.
30/09
mar.
29/09
lun.
28/09
dim.
27/09
sam.
26/09
ven.
25/09
jeu.
24/09
mer.
23/09
mar.
22/09
ESPAGNE
- Primera Division
4 matchs
19:00
Fini
Athletic Bilbao
0
:
1
Cadix
19:00
Fini
FC Seville
1
:
0
Levante
21:30
Fini
Celta Vigo
0
:
3
FC Barcelone
21:30
-
Grenade
:
Osasuna
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
3 matchs
18:30
Fini
Brentford
3
:
0
Fulham
20:00
Fini
Aston Villa
0
:
1
Stoke City
20:45
Fini
Liverpool
:
(0-0)
Arsenal
LIGUE EUROPA
- Barrages
21 matchs
17:30
Fini
CFR Cluj
3
:
1
KuPS
19:00
Fini
Ararat-Armenia
1
:
2
Etoile Rouge Belgrade
19:00
Fini
Charleroi SC
1
:
2
Lech Poznan
19:00
Fini
Dinamo Zagreb
3
:
1
Flora Tallinn
19:00
Fini
Malmo FF
1
:
3
Grenade
19:00
Fini
Slovan Liberec
1
:
0
APOEL Nicosie
19:00
Fini
Rosenborg
0
:
2
PSV Eindhoven
19:30
Fini
Hapoel Beer Sheva
1
:
0
Plzen
20:00
Fini
Legia Varsovie
0
:
3
Qarabag
20:00
Fini
Standard Liège
3
:
1
Videoton
20:00
Fini
FC Copenhague
0
:
1
Rijeka
20:00
Fini
FK Sarajevo
0
:
1
Celtic Glasgow
20:00
Fini
Dinamo Brest
0
:
2
Ludogorets Razgrad
20:30
Fini
Dundalk
3
:
1
KI Klaksvik
20:30
Fini
Young Boys Berne
3
:
0
KF Tirana
20:30
Fini
FC Bale
1
:
3
CSKA Sofia
20:45
Fini
AEK Athènes
2
:
1
Wolfsbourg
20:45
Fini
Glasgow Rangers
2
:
1
Galatasaray
21:00
Fini
Sporting Lisbonne
1
:
4
LASK Linz
21:00
Fini
Tottenham
7
:
2
Maccabi Haifa
21:00
Fini
Rio Ave
2
:
2 (8-9)
Milan AC
LETTONIE
- LATVIA: National cup
1 match
17:00
Fini
Riga
4
:
0
FS Metta LU
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Cup - Women
1 match
20:15
Fini
Manchester City W
2
:
1
Arsenal W
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
1 match
13:00
Fini
Dinamo Minsk-2
4
:
1
Smolevichi-2
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Parnu
0
:
3
Elva
BIRMANIE
- MYANMAR: National League
4 matchs
11:00
Fini
Shan United
2
:
0
Yadanarbon
11:00
Fini
Hantharwady United
2
:
2
Ayeyawady
11:30
-
Magwe
:
Chin United
11:30
-
Zwekapin United
:
Yangon United
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:00
Fini
Pitea
3
:
0
Moron
CHINE
- CHINA: League 1
3 matchs
09:00
Fini
Suzhou Dongwu
2
:
1
Taizhou Yuanda
13:00
Fini
Kunshan
1
:
1
Sichuan Jiuniu
13:35
Fini
Jiangxi Liansheng
0
:
1
Shaanxi Changan
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
17:30
Fini
Volyn Loutsk
2
:
2
Nyva Ternopil
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
LIGUE EUROPA
-
1/4 de finale
(4 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(1 m.)
ROUMANIE
-
Coupe de Roumanie
(1 m.)