MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Paris SG Angers  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
FC Villefranche Le Mans  
20:00
Fini
Concarneau Bastia  
20:00
Fini
US Avranches Cholet  
20:00
Fini
Laval Red Star  
20:00
Fini
Stade Briochin Lyon Duchère  
20:00
Fini
Créteil Quevilly  
20:00
Fini
Sète Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Bastia-Borgo Bourg-Péronnas  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Fiorentina Sampdoria Gênes  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Union Berlin Mayence  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
SV Sandhausen St Pauli  
18:30
Fini
VfL Bochum Osnabruck  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Coventry Bournemouth  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
Royal Antwerp FC Malines  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Moreirense Boavista Porto  
22:15
Fini
Vitoria Guimaraes Pacos Ferreira  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
FC Utrecht Heerenveen cr  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Hamilton  
20:45
Fini
Dundee United Livingston  
20:45
Fini
Aberdeen St Mirren  
20:45
-
Kilmarnock Motherwell  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
19:00
Fini
MKE Ankaragucu Kayserispor  
19:00
Fini
Gaziantep BBK Trabzonspor cr  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
23:00
Fini
Nacional Asuncion Sol de America  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
2 matchs
14:00
Fini
Sagadam Ashkhabad  
15:00
Fini
Kopetdag Asgabat Energetik Mary  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
15:00
Fini
Zemun IMT Novi Beograd  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
1 match
15:00
Fini
Policia Chao Pak Kei  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REP.: K-League Championship round
1 match
10:00
Fini
Ulsan Sangju Sangmu  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Watford U-23 Bristol City U-23  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
14:00
Fini
Sucleia Speranta Drochia  
14:00
Fini
Iskra-Stali Ribnita Tighina  
14:00
Fini
Sherif-2 Victoria Bardar  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Hassleholms IF Nosaby  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Charleroi W Anderlecht W  
20:30
Fini
Gent W Woluwe W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Hoffenheim W Werder W  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
4 matchs
15:00
Fini
Cerrito Atenas  
17:15
Fini
Albion Rocha  
19:30
Fini
Juventud Rampla  
19:30
Fini
Sud America Villa Teresa  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Optik Rathenow Hertha Berlin 2  
19:30
Fini
Tennis Borussia Union Furstenwalde  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
15:00
Fini
Dodoma Jiji Ruvu Shooting  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga, Promotion group
2 matchs
17:30
Fini
Nevezis Hegelmann Litauen  
18:00
Fini
Dainava Siauliai  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)