MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
19:00
Fini
AC Ajaccio Dunkerque cr  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - Barrages
3 matchs
21:00
Fini
Midtjylland Slavia Prague  
21:00
Fini
PAOK Salonique FC Krasnodar  
21:00
Fini
Red Bull Salzbourg Maccabi T-A  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - SuperCoupe
1 match
20:30
Fini
Bayern Munich Borussia Dortmund  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
18:00
Fini
Benevento Inter Milan  
18:00
Fini
Udinese La Spezia cr  
20:45
Fini
Lazio Rome Atalanta Bergame  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
19 matchs
14:00
Fini
Reggina Teramo  
15:00
Fini
Cittadella Novara  
15:00
Fini
Cosenza Alessandria  
15:00
Fini
Cremonese Arezzo  
15:00
Fini
Frosinone Padoue  
15:00
Fini
Pise Juve Stabia  
15:30
Fini
Pescara S. N. Notaresco  
16:00
Fini
Venise Carrarese  
16:00
Fini
Vicenza Pro Patria  
16:00
Fini
cr Virtus Entella Albinoleffe  
17:00
Fini
Ascoli Pérouse  
17:00
Fini
Empoli Renate  
18:00
Fini
Chievo Verone Catanzaro  
18:00
Fini
Lecce Feralpi Salo  
18:00
Fini
Pordenone Casarano  
18:00
Fini
Reggiana Monopoli  
18:00
Fini
Salernitana Sudtirol  
20:00
120
Brescia Trapani  
21:00
Fini
SPAL Ferrara Bari  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
4 matchs
18:30
Fini
Newport Newcastle  
20:00
Fini
Burnley Manchester City  
20:45
Fini
Brighton Manchester Utd  
20:45
Fini
Everton West Ham  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
1 match
15:00
Fini
Partick Thistle Ayr United  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
2 matchs
11:00
Fini
Rakhine United Southern Myanmar  
11:00
Fini
Yangon United Ispe  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
1 match
18:00
Fini
Auda Rigas FS  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Cup - Women
1 match
20:15
Fini
Birmingham W Everton W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:00
Fini
Charlton Athletic Brighton U-21  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
1 match
15:30
Fini
Kurilovec Vinogradar  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
16 matchs
16:00
Fini
Buducnost Banovici Zeljeznicar Sarajevo  
16:00
Fini
Gabela Siroki Brijeg  
16:00
Fini
Gorazde Sloboda  
16:00
Fini
Jedinstvo Brcko Velez M.  
16:00
Fini
Klis Buturovic Polje UNIS Vogosca  
16:00
-
Leotar Krupa na Vrbasu  
16:00
Fini
Nevesinje Igman Konjic  
16:00
-
Radnicki Lukavac FK Sarajevo  
16:00
Fini
Rudar Prijedor Olimpik Sarajevo  
16:00
Fini
Slavija Lukavica Mladost Doboj  
16:00
Fini
Sloboda Novi Grad Tuzla City  
16:00
Fini
Tekstilac Derventa Zrinjski Mostar  
16:00
Fini
Travnik Borac BL  
16:00
Fini
Zenica Rudar Kakanj  
16:00
Fini
Zvijezda Bijeljina Modrica  
16:00
Fini
Zvijezda Gradarac Radnik  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Crewe U-23 Coventry U-23  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
10 matchs
22:00
-
Portuguesa FC Llaneros de Guanare  
22:00
-
Carabobo Deportivo Lara  
22:00
-
Yaracuyanos Zamora FC  
22:00
-
Atl. Venezuela Deportivo Tachira  
22:00
-
Gran Valencia Aragua  
22:00
-
Mineros Puerto Cabello  
22:00
-
Monagas SC Trujillanos FC  
22:00
-
Estudiantes de Merida Zulia  
22:00
-
Deportivo La Guaira Metropolitanos  
22:00
-
LALA Caracas  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
2 matchs
19:30
Fini
Black Stars Basel Bellinzona  
19:30
Fini
Stade Nyonnais Yverdon  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
12:00
-
Ahal Energetik Mary  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
4 matchs
12:30
Fini
CSKA Pomir Dushanbe Dushanbe 83  
12:30
Fini
Khatlon Lokomotiv Pamir  
12:30
Fini
Regar-Tadaz Khujand  
12:45
Fini
Kuktosh Istiqlol  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
6 matchs
09:00
Fini
Xinjiang Tianshan Nantong Zhiyun  
09:00
Fini
Nei Mongol Beijing BSU  
09:00
Fini
Heilongjiang Lava Spring Changchun Yatai  
09:30
Fini
Liaoning Shenyang Meizhou Hakka  
13:35
Fini
Beijing Renhe Chengdu Qianbao  
13:35
Fini
Zhejiang Greentown Guizhou Zhicheng  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Levadia-2 Vaprus Parnu  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
20:00
Fini
Zug 94 Schotz  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
20:00
Fini
FC Gossau Balzers  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
6 matchs
10:30
Fini
Sanna Khanh Hoa Dong Thap Cao Lanh  
10:30
Fini
Can Tho An Giang  
10:30
Fini
Bong Da Hue Binh Phuoc  
10:30
Fini
Tay Ninh Long An Tan An  
10:30
Fini
Pho Hien Binh Dinh  
10:30
Fini
Dak Lak Ba Ria Vung Tau  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  RUSSIE - First division (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  AFC cup - 1/4 de finale (1 m.)