ANGLETERRE - Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Stoke City
Leicester City
16:00
Fini
Huddersfield Town
West Bromwich
16:00
Fini
Newcastle
Bournemouth
16:00
Fini
Southampton
Burnley
16:00
Fini
Swansea City
Brighton
18:30
Fini
West Ham
Liverpool
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
36 matchs
13:30
Fini
Shaw Lane
Mansfield Town
16:00
-
Dartford
Swindon Town
16:00
Fini
Cheltenham Town
Maidstone Utd
16:00
-
Woking
Bury
16:00
-
Solihull Moors
Wycombe Wanderers
16:00
-
Coventry
Maidenhead Utd
16:00
Fini
Rochdale
Bromley
16:00
Fini
Wimbledon
Lincoln City
16:00
Fini
Plymouth
Grimsby
16:00
Fini
Colchester
Oxford City
16:00
Fini
Boreham
Blackpool
16:00
-
Leatherhead
Billericay
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd
Doncaster Rovers
16:00
Fini
Blackburn
Barnet
16:00
Fini
Forest Green
Macclesfield Town
16:00
Fini
Fylde
Kidderminster
16:00
Fini
Luton
Portsmouth
16:00
Fini
Shrewsbury
Aldershot
16:00
Fini
Hereford
Telford United
16:00
-
Guiseley
Accrington Stanley
16:00
-
Cambridge Utd
Sutton Utd
16:00
Fini
Peterborough Utd
Tranmere Rovers
16:00
Fini
Yeovil Town
Southend Utd
16:00
Fini
Morecambe
Hartlepool
16:00
Fini
Bradford
Chesterfield
16:00
Fini
Wigan
Crawley Town
16:00
-
Exeter
Heybridge Swifts
16:00
Fini
Northampton
Scunthorpe Utd
16:00
Fini
Gateshead
Chelmsford
16:00
-
Charlton Athletic
Truro City
16:00
Fini
Stevenage
Nantwich
16:00
Fini
Gainsborough
Slough Town
16:00
Fini
Gillingham
Leyton Orient
16:00
Fini
Crewe
Rotherham
16:00
Fini
Carlisle
Oldham Athletic
18:15
-
Newport
Walsall
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
13:00
Fini
Bristol City
Cardiff City
16:00
Fini
Aston Villa
Sheffield Wnd
16:00
Fini
Barnsley
Birmingham City
16:00
Fini
Bolton
Norwich City
16:00
Fini
Derby County
Reading
16:00
Fini
Ipswich Town
Preston North End
16:00
Fini
Millwall
Burton Albion
16:00
Fini
Nottingham Forest
Queens Park Rangers
16:00
Fini
Sheffield Utd
Hull City
18:30
Fini
Brentford
Leeds United
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Angers
Paris SG
20:00
Fini
Monaco
Guingamp
20:00
Fini
Montpellier
Amiens
20:00
Fini
Nantes
Toulouse
20:00
Fini
Troyes
Strasbourg
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:55
Fini
Nancy
Lens
FRANCE - National
1 match
15:00
Fini
Lyon Duchère
Grenoble
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
FC Valence
CD Leganés
16:15
Fini
La Corogne
Atl. Madrid
18:30
Fini
Alaves
Espanyol Barcelone
20:45
Fini
FC Barcelone
FC Seville
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Rayo Vallecano
Albacete
18:00
Fini
FC Seville 2
CD Tenerife
20:00
Fini
Lorca
Cordoue
20:30
Fini
Reus Deportiu
Sporting Gijon
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Bologne
Crotone
20:45
Fini
Genoa
Sampdoria Gênes
ITALIE - Série B
11 matchs
15:00
Fini
Novara
Pro Vercelli
15:00
Fini
Salernitana
Bari
15:00
Fini
Virtus Entella
Cesena
15:00
Fini
Carpi
Ascoli
15:00
Fini
Cittadella
Ternana
15:00
Fini
Brescia
Venise
15:00
Fini
Frosinone
Parme
15:00
Fini
Foggia
Cremonese
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
RB Leipzig
Hanovre 96
15:30
Fini
Fribourg
Schalke 04
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach
Mayence
15:30
Fini
Augsbourg
Bayer Leverkusen
15:30
Fini
Hambourg SV
VfB Stuttgart
18:30
Fini
Borussia Dortmund
Bayern Munich
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Eintracht Brunswick
Darmstadt
13:00
Fini
Union Berlin
St Pauli
13:00
Fini
Regensburg
Greuther Furth
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
Racing Genk
Lokeren
20:00
Fini
Saint-Trond
AS Eupen
20:00
Fini
FC Malines
KV Courtrai
20:30
Fini
Waasland-Beveren
Mouscron
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Moreirense
Portimonense
17:00
Fini
Tondela
Boavista Porto
19:15
Fini
Estoril Praia
Rio Ave
21:30
Fini
FC Porto
Belenenses
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Grasshoppers Zurich
Lausanne-Sport
19:00
Fini
FC Sion
FC Zurich
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
AZ Alkmaar
Willem II
19:45
Fini
Excelsior Rotterdam
Roda JC
19:45
Fini
Heracles Almelo
FC Groningen
20:45
Fini
VV Venlo
NAC Breda
ALGERIE - Division 1
4 matchs
15:00
Fini
USM El Harrach
Hussein Dey
16:00
Fini
CS Constantine
JS Saoura
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:00
Fini
Kayserispor
Trabzonspor
12:00
Fini
Kasimpasa
Bursaspor
14:30
Fini
Antalyaspor
Karabukspor
17:30
Fini
Osmanlispor
Fenerbahce
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
ES Zarzis
Métlaoui
ECOSSE - Premier League
5 matchs
13:30
Fini
St. Johnstone
Celtic Glasgow
16:00
Fini
Hamilton
Aberdeen
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg
Dundee FC
16:00
Fini
Glasgow Rangers
Partick Thistle
16:00
Fini
Ross County
Motherwell
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
16:00
Fini
Sturm Graz
Rapid Vienne
18:30
Fini
Altach
LASK Linz
18:30
Fini
Admira Wacker
Wolfsberger AC
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
14:30
Fini
Tosno
FC Krasnodar
17:00
Fini
Terek Grozny
FK Rostov
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
13:00
Fini
Veres
Zirka
16:00
Fini
Oleksandria
Tcherno. Odessa
CHINE - Super Ligue Jia
8 matchs
08:00
Fini
Shanghai SIPG
Jiangsu Suning
08:00
Fini
Beijing Guoan
Changchun Yatai
08:00
Fini
Guangzhou Pharma.
Tianjin Quanjian
08:00
Fini
Liaoning Whowin
Shanghai Shenhua
08:00
Fini
Tianjin Teda
Henan Jianye
08:00
Fini
Shandong Luneng
Hebei CFFC
08:00
Fini
Yanbian Funde
Guizhou Zhicheng
08:00
Fini
Chongqing Dangdai Lifan
Guangzou R F
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
14:00
Fini
Bradford PA
Blyth Spartans
16:00
Fini
Darlington
Brackley
16:00
-
Gainsborough
Chorley
16:00
-
Harrogate Town
Kidderminster
16:00
-
Telford United
Tamworth
16:00
Fini
Leamington
Boston United
16:00
Fini
York City
Curzon Ashton
16:00
Fini
Nuneaton
Spennymoor Town
16:00
Fini
Salford City
Alfreton Town
16:00
Fini
Southport
North Ferriby
16:00
Fini
Stockport
FC United of Manchester
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Concord Rangers
Gloucester City
16:00
-
Dartford
Wealdstone
16:00
Fini
East Thurrock
Sutton United
16:00
Fini
Eastbourne Borough
Poole Town
16:00
Fini
Braintree Town
Bognor Regis Town
16:00
Fini
Hampton and Richmond
Chippenham
16:00
Fini
Whitehawk
Bath
16:00
-
Hemel
Chelmsford
16:00
Fini
Hungerford Town
Havant and Waterlooville
16:00
-
Oxford City
Truro City
16:00
Fini
St Albans
Welling United
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
9 matchs
14:00
Fini
Schalding-Heining
Burghausen
14:00
Fini
Illertissen
Bayreuth
14:00
Fini
Garching
Augsburg-2
14:00
Fini
Greuther Furth-2
Pipinsried
14:00
Fini
Unterfohring
Eichstatt
14:00
Fini
1860 Rosenheim
Buchbach
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
8 matchs
14:30
Fini
AFC
Katwijk
15:00
Fini
Kozakken Boys
TEC
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys
ASV De Dijk
15:30
Fini
IJsselmeervogels
Koninklijke HFC
15:30
Fini
Lisse
GVVV Veenendaal
15:30
Fini
Barendrecht
Excelsior M.
15:30
Fini
HHC
Sparta Rotterdam-2
15:30
Fini
Achilles 29
De Treffers/Kegro
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
6 matchs
14:00
Fini
Klepp W
Arna-Bjornar W
14:00
Fini
Sandviken W
Roa W
14:00
Fini
Avaldsnes W
Medkila W
14:00
Fini
Kolbotn W
Grand Bodo W
14:00
Fini
Valerenga W
LSK Kvinner W
14:00
Fini
Stabek W
Trondheims-Orn W
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
6 matchs
11:00
Fini
Rotor-2
Ryazan
12:00
Fini
Sokol
Dynamo Br
12:00
Fini
Khimik Novomoskovsk
Ararat Moscow
12:00
Fini
Kaluga
Zenit Penza
13:00
Fini
Energomash
Saturn Ramen.
15:00
Fini
FK Strogino
Torpedo Moscou
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
5 matchs
11:00
Fini
Anzhi Junior
Orenburg-2
12:00
Fini
Neftekhimik
KAMAZ
12:00
Fini
Nosta
Kr. Sovetov-2
12:00
-
Chelyabinsk
Dinamo Kirov
14:00
Fini
Syzran
Zenit Izhevsk
15:00
Fini
Volga Ulyanovsk
Ural-2
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
7 matchs
12:00
Fini
Legion Dynamo
FC Chayka
13:00
Fini
Druzhba Maykop
Afips
13:00
Fini
Spartak Nalchik
Akademiya Futbola
13:00
-
Angusht
Kuban-2
13:00
Fini
Spartak Vladikavkaz
Dinamo Stavropol
13:00
Fini
Mashuk-KMV
Anzhi-2
14:00
Fini
Chernomorets
Biolog-Novokub.
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
7 matchs
11:00
Fini
FK Murom
Dnepr Smolensk
12:00
Fini
Pskov-747
Dinamo St Petersburg-2
12:00
Fini
Kolomna
Kazanka
13:00
Fini
Torpedo Vl
Veles
13:00
Fini
Tekstilshik
Spartak Kostroma
13:00
Fini
Luki-Energia
Znamia Truda
14:00
-
Chertanovo
Dolgiye Prudy
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
Fini
Basel-2
Cham
15:00
Fini
Sion-2
United Zurich
16:00
Fini
Old Boys
Koniz
16:00
Fini
Zurich-2
Bavois
16:00
Fini
YF Juventus
Breitenrain
17:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy
Kriens
17:30
Fini
Yverdon
Bruhl
17:30
Fini
La Chaux-de-Fonds
Stade Nyonnais
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
4 matchs
13:00
Fini
Kolos Kovalivka
Hirnyk-Sport
13:00
Fini
Helios Kharkiv
Zhemchuzhyna Od.
13:00
Fini
Obolon Kiev
Naftovyk-Ukrnafta
13:00
Fini
Kremin
FC Sumy
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
5 matchs
11:30
Fini
Olmaliq FK
Shortan Guzor
12:00
-
Obod
Mashal Muborak
13:00
Fini
Nasaf Qarshi
Metallurg Bekobod
13:00
Fini
Qizilqum
Dinamo Samarkand
13:00
Fini
Buxoro
Kokand-1912
VIETNAM - VIETNAM: V-League
4 matchs
11:00
-
Quang Nam
Than Quang Ninh
11:00
Fini
Hai Phong
Da Nang
11:00
Fini
Song Lam Nghe An Vinh
Long An Tan An
12:00
Fini
Saigon
Hoang Anh Gia Lai
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:00
Fini
Cambrian Clydach
Goytre United
15:00
-
Cwmamman United
Undy Athletic
15:00
-
Llanelli
Monmouth Town
15:00
-
Penybont
Haverfordwest County
15:00
Fini
Taff's Well
Port Talbot
15:00
-
Ton Pentre
Caerau
JORDANIE - JORDAN: League 1
1 match
15:00
Fini
Al-Yarmouk
That Ras
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Playoffs
1 match
17:00
Fini
Notodden
Raufoss
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Playout
1 match
13:00
Fini
Stumbras
Banga
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
13:00
Fini
Freiburg W
Wolfsburg W
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Siracusa
Paganese
16:30
Fini
Francavilla
Catanzaro
16:30
Fini
Matera
Juve Stabia
16:30
Fini
Cosenza
Fondi
16:30
Fini
Catane
Bisceglie
18:30
Fini
Trapani
Akragas
18:30
Fini
Casertana
Reggina
20:30
Fini
Rende
Sicula Leonzio
20:30
Fini
Fidelis Andria
Lecce
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
3 matchs
11:30
Fini
Pendikspor
Gumushanespor
11:30
Fini
Karsiyaka
Sanliurfaspor
11:30
Fini
Bugsas Spor
Kahramanmarasspor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
4 matchs
11:00
Fini
Menemen Belediyespor
Mersin
11:30
Fini
Eyupspor
Hatayspor
11:30
Fini
Sancaktepe Belediye
Amed SK
13:30
Fini
Bucaspor Izmir
Tuzlaspor
TURQUIE - Super Lig -21ans
4 matchs
09:00
Fini
Kayserispor U-21
Trabzonspor U-21
10:00
Fini
Antalyaspor U-21
Karabukspor U-21
11:00
Fini
Osmanlispor U-21
Fenerbahce U-21
11:30
Fini
Kasimpasa U-21
Bursaspor U-21
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:00
Fini
Altglienicke
Oberlausitz
13:30
Fini
Viktoria Berlin
Neustrelitz
13:30
Fini
Wacker Nordhausen
Energie Cottbus
13:30
Fini
Luckenwalde
Budissa Bautzen
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
20:00
Fini
Deportivo La Guaira
Mineros
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
15:00
Fini
Heist W
Anderlecht W
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
07:30
Fini
Perseru Serui
Borneo
09:00
Fini
PS TNI
Persipura Jayapura
12:30
Fini
Arema
Semen Padang
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
22:00
Fini
Rubio Nu
Sportivo Luqueno
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
17:00
Fini
Coruxo
Atletico Madrid-2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
16:00
Fini
Real Sociedad-2
Real Union
17:00
Fini
Amorebieta
Izarra
POLOGNE - POLAND: Ekstraklasa - Women
5 matchs
11:00
Fini
Gornik Leczna W
UKS Lodz W
11:00
Fini
Mitech Zywiec W
Gorzno W
11:00
Fini
Walbrzych W
Olimpia Szczecin W
11:00
Fini
Wroclaw W
Sosnowiec W
12:00
Fini
Biala Podlaska W
Medyk Konin W
THAILANDE - THAILAND: League Cup
2 matchs
13:00
Fini
Muang Thong United
BEC Tero Sasana
13:00
Fini
Ratchaburi
Chiangrai United
BAHREIN - BAHRAIN: National cup
2 matchs
15:30
Fini
Isa Town
Al Ahli Manama
17:45
Fini
Malkiya
Busaiteen
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Championship round
3 matchs
12:00
Fini
Zalgiris
Jonava
14:00
Fini
Atlantas
Utenis Utena
17:00
Fini
Trakai
Suduva
GRECE - GREECE: U-20 Super League
4 matchs
09:30
Fini
Panaitolikos U-20
Xanthi U-20
11:00
Fini
Atromitos U-20
Panionios U-20
12:00
Fini
Asteras Tripolis U-20
Panathinaikos U-20
12:00
Fini
Levadiakos U-20
Lamia U-20
ANGLETERRE - ENGLAND: WSL Cup - Women
1 match
18:30
Fini
Bristol Academy W
Chelsea W
FINLANDE - FINLAND: Veikkausliiga, Playout
1 match
13:00
Fini
HIFK
FC Honka
MALAISIE - MALAYSIA: National cup
1 match
14:00
Fini
Kedah
Johor Darul T
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
10:45
Fini
Barcelona W
Sporting de Huelva W
14:00
Fini
Madrid W
Atletico Madrid W
16:00
Fini
Levante W
Zaragoza W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
12:00
Fini
Betis-2
Cornella