MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 30/10/2017
lun.
30/10
v
dim.
29/10
sam.
28/10
ven.
27/10
jeu.
26/10
mer.
25/10
mar.
24/10
lun.
23/10
dim.
22/10
sam.
21/10
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Châteauroux
0
:
0
Lens
ESPAGNE
- Primera Division
2 matchs
21:00
Fini
Espanyol Barcelone
1
:
0
Betis Séville
21:00
Fini
UD Las Palmas
1
:
3
La Corogne
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
20:30
Fini
Grenade
4
:
1
Lorca
ANGLETERRE
- Premier League
1 match
21:00
Fini
Burnley
1
:
0
Newcastle
ITALIE
- Série A
1 match
20:45
Fini
Hellas Vérone
1
:
2
Inter Milan
ITALIE
- Coupe d'Italie
1 match
18:00
-
Udinese
:
Pérouse
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Ternana
0
:
0
Carpi
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
VfL Bochum
0
:
0
Fortuna Dusseldorf
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:00
Fini
Portimonense
5
:
2
Vitoria Setubal
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Fenerbahce
3
:
3
Kayserispor
RUSSIE
- Premier Liga
2 matchs
15:00
Fini
FC Oufa
2
:
1
Rubin Kazan
17:30
Fini
Terek Grozny
1
:
1
Anzhi Makhach.
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Tcherno. Odessa
0
:
0
Illichovets Marioupol
ARMENIE
- ARMENIA: First division
5 matchs
12:00
Fini
Artsakh
1
:
0
Alashkert-2
12:00
Fini
Shirak-2
1
:
1
Gandzasar-2
12:00
-
Lori
:
Avan Academy
12:00
Fini
Ararat-2
0
:
1
Pyunik-2
12:00
Fini
Banants-2
1
:
2
Erebuni
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
8 matchs
19:30
Fini
Standard U-21
3
:
0
Charleroi U-21
19:30
Fini
Waasland U-21
1
:
3
Genk U-21
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21
2
:
0
Kortrijk U-21
19:30
Fini
Mouscron U-21
1
:
3
Zulte-Waregem U-21
19:30
Fini
Club Brugge U-21
2
:
1
Antwerp U-21
20:00
-
Lokeren U-21
:
Anderlecht U-21
20:00
Fini
Eupen U-21
0
:
1
Oostende U-21
20:00
Fini
Mechelen U-21
1
:
1
Gent U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
7 matchs
14:00
Fini
Crewe U-23
2
:
0
Burnley U-23
14:00
Fini
Huddersfield U-23
0
:
2
Bolton U-23
14:00
Fini
Ipswich Town U-23
1
:
1
Colchester U-23
14:00
Fini
QPR U-23
2
:
0
Cardiff City U-23
15:00
Fini
Coventry U-23
0
:
0
Millwall U-23
15:00
Fini
Watford U-23
2
:
0
Bristol City U-23
15:00
-
Charlton U-23
:
Crystal Palace U-23
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
1 match
21:30
Fini
Comerciantes Unidos
2
:
1
Sport Huancayo
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
18:00
Fini
Potsdam W
1
:
1
Frankfurt W
EURO 2017 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
15:00
Fini
Géorgie -17ans
0
:
2
Italie -17ans
15:00
Fini
Montenegro -17ans
1
:
1
Lettonie -17ans
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Slovacko U-21
1
:
1
Trinec U-21
13:00
Fini
Olomouc U-21
1
:
1
Jihlava U-21
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
1 match
12:30
Fini
Keciorengucu
5
:
1
Eyupspor
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 4
1 match
13:00
Fini
Viborg-2
2
:
0
AaB Aalborg-2
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Lecce
1
:
0
Cosenza
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
13:00
Fini
Arsenal Kiev
3
:
0
Mykolaiv
14:00
Fini
Desna
1
:
2
Poltava
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
12:30
Fini
Bali United
3
:
2
Sriwijaya Palembang
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
13:00
Fini
Arménie -19ans
0
:
0
Kazakhstan -19ans
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)