MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E
2 matchs
18:55
Fini
Racing Genk Naples  
21:00
Fini
Liverpool Red Bull Salzbourg  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp F
2 matchs
18:55
Fini
Slavia Prague Borussia Dortmund  
21:00
Fini
FC Barcelone Inter Milan  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp G
2 matchs
21:00
Fini
RB Leipzig Lyon  
21:00
Fini
Zenit St Petersbourg Benfica Lisbonne  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp H
2 matchs
21:00
Fini
Lille Chelsea  
21:00
Fini
FC Valence Ajax Amsterdam  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
19:00
Fini
Mirandes Lugo  
19:00
Fini
Cadix SD Huesca  
21:00
Fini
CD Tenerife Real Oviedo  
21:00
Fini
Ponferradina UD Las Palmas  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
5 matchs
20:45
Fini
Barnsley Derby County  
20:45
Fini
Brentford Bristol City  
20:45
Fini
Cardiff City Queens Park Rangers  
20:45
Fini
Charlton Athletic Swansea City  
20:45
Fini
Luton Millwall  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
16:00
Fini
Ben Guerdane CA Bizertin  
16:00
Fini
Etoile du Sahel JS Kairouanaise  
19:00
Fini
CS Sfaxien US Tataouine  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
2 matchs
17:00
Fini
FAR de Rabat Difaâ El Jadida  
19:00
Fini
Hassania Agadir AS Salé  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
1 match
22:00
Fini
Zulia Aragua  
INTERNAT.
INTERNAT. - OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
1 match
15:00
Fini
Zambia W Botswana W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Oberliga, Bayern Sud
1 match
17:45
Fini
Kirchanschoring Turkspor Augsburg  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
13 matchs
14:30
Fini
Shkendija U-19 Sherif U-19  
15:00
Fini
Minsk U-19 Derby County U-19  
16:00
Fini
APOEL U-19 Gabala U-19  
16:00
Fini
Dynamo K U-19 Shkendija Tirane U-19  
16:00
Fini
Porto U-19 Liepaja U-19  
17:00
Fini
Viitorul Constanta U-19 Domzale U-19  
17:00
Fini
Rennes U-19 Brodarac U-19  
18:00
Fini
Akranes U-19 Levadia U-19  
18:00
Fini
MTK U-19 Zrinjski U-19  
18:00
Fini
Slovan Bratislava U-19 Ludogorets U-19  
18:30
Fini
Elfsborg U-19 Midtjylland U-19  
18:30
Fini
Sogndal U-19 Honka U-19  
20:30
Fini
Bohemians U-19 PAOK U-19  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
20 matchs
11:00
Fini
England U-19 W Cyprus U-19 W  
11:00
Fini
Slovenia U-19 W Russia U-19 W  
11:00
Fini
Sweden U-19 W Armenia U-19 W  
12:30
Fini
Denmark U-19 W Kosovo U-19 W  
15:00
Fini
Azerbaijan U-19 W Portugal U-19 W  
15:00
Fini
Italy U-19 W Estonia U-19 W  
15:00
Fini
Norway U-19 W Moldova U-19 W  
15:00
Fini
Turkey U-19 W Hungary U-19 W  
15:00
Fini
Ukraine U-19 W Ireland U-19 W  
15:30
Fini
Bosnia Herzegovina U-19 W Belgium U-19 W  
16:00
Fini
Finland U-19 W Lithuania U-19 W  
17:00
Fini
Belarus U-19 W Serbia U-19 W  
17:00
Fini
Croatia U-19 W Poland U-19 W  
17:00
Fini
Germany U-19 W Albania U-19 W  
17:00
Fini
Scotland U-19 W Bulgaria U-19 W  
19:00
Fini
Greece U-19 W Iceland U-19 W  
19:00
Fini
Netherlands U-19 W Montenegro U-19 W  
19:00
Fini
Spain U-19 W Kazakhstan U-19 W  
19:15
Fini
Faroe Islandes U-19 W Czech Republic U-19 W  
20:30
Fini
Wales U-19 W Northern Ireland U-19 W  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group A
2 matchs
15:00
Fini
Savona Fezzanese  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
1 match
14:45
Fini
Zakho Al Kahrabaa  
ASIE
ASIE - ASIA: AFC U-19 Championship, Qualification
2 matchs
13:00
Fini
Syria U-19 Lebanon U-19  
16:00
Fini
Tajikistan U-19 Maldives U-19  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
20:00
Fini
Espérance Tunis Al Nejmeh  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
13:00
Fini
Zenit U-19 Benfica U-19  
13:00
Fini
Genk U-19 Napoli U-19  
14:00
Fini
Valencia U-19 Ajax U-19  
14:00
Fini
Slavia Praha U-19 Borussia D. U-19  
14:00
Fini
Lille U-19 Chelsea U-19  
15:00
Fini
RB Leipzig U-19 Lyon U-19  
16:00
Fini
Liverpool U-19 Salzburg U-19  
16:00
Fini
Barcelona U-19 Inter U-19  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
15:00
-
Young Africans Polisi Tanzania  
18:00
Fini
Azam Ndanda  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
3 matchs
18:00
Fini
Poblense Teruel  
19:30
Fini
Prat Muleno  
20:00
Fini
Durango Tropezon  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
3 matchs
09:30
-
Stallions Philippine Air Force  
11:45
Fini
Mendiola Kaya  
14:00
Fini
Green Archers Ceres  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
16:00
-
Al-Birah Institution Shabab Al Amari  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
17:45
-
Duguwolofila Avenir de Tombouctou  
18:00
-
Djoliba AS Bamako  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
3 matchs
14:30
Fini
Feronikeli Llapi  
14:30
Fini
Ferizaj Ballkani  
14:30
Fini
Dukagjini Trepça'89  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie D
2 matchs
15:00
Fini
Turris Neapolis Sorrento  
20:30
Fini
Crema Fanfulla  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
4 matchs
10:30
Fini
PSCS Cilacap PSPS Pekanbaru  
10:30
Fini
Persibat Batang PSGC Ciamis  
10:30
Fini
Perserang Blitar United  
15:30
Fini
Persiraja BaBel United  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
8 matchs
15:30
Fini
Zvijezda Borac BL  
15:30
Fini
Zrinjski Mostar Sloboda  
15:30
Fini
Tuzla City Velez M.  
15:30
Fini
Rudar Prijedor Rudar Kakanj  
15:30
Fini
Olimpik Sarajevo Tesanj  
15:30
Fini
Ljubic Prnjavor Gabela  
18:00
Fini
Zeljeznicar Sarajevo Mladost Doboj  
18:30
Fini
Siroki Brijeg FK Sarajevo  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
11:30
Fini
Central Coast Mariners Adelaide Utd  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
7 matchs
20:00
Fini
America MG U-20 Sport Recife U-20  
20:00
Fini
Flamengo U-20 Atletico-PR U-20  
20:00
Fini
Chapecoense U-20 Santos U-20  
20:00
Fini
Internacional U-20 Botafogo U-20  
20:00
Fini
Coritiba U-20 Bahia U-20  
20:00
Fini
Corinthians U-20 Atletico-MG U-20  
20:00
Fini
Vitoria U-20 Sao Paulo U-20  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
15:30
Fini
Onduparaka Wakiso Giants  
15:30
Fini
Tooro United KCCA  
19:00
Fini
SC Villa Vipers  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Bulgaria U-17 W Hungary U-17 W  
17:15
-
Poland U-17 W Kazakhstan U-17 W  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
17:00
Fini
Atmosfera Siauliai  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
4 matchs
16:00
Fini
Gilport Lions Security Systems  
19:00
Fini
Orapa United Police XI  
19:00
Fini
Notwane BR Highlanders  
19:00
Fini
Molepolole Gaborone Utd  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
4 matchs
10:30
Fini
Persipura Jayapura TIRA Persikabo  
10:30
-
Persija Persela Lamongan  
13:30
-
Persebaya Surabaya Borneo  
13:30
Fini
Arema PSM Makassar  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
1 match
15:00
Fini
Macédoine fém. Kazakhstan fém.  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
16 matchs
14:00
Fini
Vllaznia Shkodër Burreli  
14:00
Fini
Teuta Durrës Terbuni Puke  
14:00
Fini
Skenderbeu Devoli  
14:00
Fini
Oriku Lushnja  
14:00
Fini
Laci KS Elbasani  
14:00
Fini
KF Tirana Shenkolli  
14:00
Fini
Kastrioti Iliria Fushe Kruje  
14:00
120
Kamza Apolonia Fier  
14:00
Fini
Flamurtari Vlorë Veleciku Koplik  
14:00
Fini
Dinamo Tirana Erzeni  
14:00
Fini
Bylis Ballshi Pogradeci  
14:00
Fini
Beselidhja Korabi Peshkopi  
14:00
Fini
Besa Kavajë Egnatia R  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
14:30
-
Racing Kinshasa Dauphins Noirs  
15:30
Fini
Saint Eloi Lupopo Groupe Bazano  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
4 matchs
20:45
Fini
East Stirlingshire Vale of Leithen  
20:45
Fini
Cumbernauld Colts Civil Service Stroll  
20:45
Fini
BSC Glasgow East Kilbride  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
2 matchs
14:00
Fini
Real Succes Iskra-Stali Ribnita  
14:00
Fini
Dacia-Buiucani Victoria Bardar  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
3 matchs
12:00
Fini
Jeonnam Dragons Suwon City  
12:30
Fini
Bucheon 1995 Daejeon Citizen  
12:30
Fini
Anyang Busan I Park  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  MALTE - Premier League (1 m.)