MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
64 matchs
11:30
Fini
Oakleigh Cannons Melbourne Victory  
17:00
-
Avellino Francavilla  
17:00
Fini
FK Metalac Jagodina Borac  
17:00
Fini
Hapoel Ashkelon Hapoel Rishon LeZion  
17:00
Fini
Pérouse Fermana  
17:30
Fini
AB Copenhagen Frem  
18:00
Fini
Amiens AFC Tubize  
18:00
Fini
Benevento Teramo  
18:00
Fini
Lyon Duchère ASF Andrézieux  
18:00
Fini
Racing Santander Vitoria CD  
18:00
Fini
Slaven Koprivnica Zalaegerszeg  
18:30
Fini
Budissa Bautzen Erzgebirge Aue  
18:30
Fini
FC Valence Lausanne-Sport  
18:30
Fini
ZFC Meuselwitz RB Leipzig  
19:00
Fini
De Graafschap FC Groningen  
19:00
Fini
Eibar Swansea City  
19:00
Fini
GVVV Veenendaal Den Bosch  
19:00
Fini
Heracles Almelo Volendam  
19:00
Fini
NEC Nimègue Kayserispor  
19:00
Fini
PSV Eindhoven Olympiakos  
19:00
Fini
SW Harelbeke KV Courtrai  
19:00
Fini
Wolfsberger AC Udinese  
19:00
Fini
Wuppertaler Bayer Leverkusen  
20:00
Fini
Glenovan H-W Welders  
20:00
Fini
Trento Venise  
20:30
Fini
Barnsley West Bromwich  
20:30
Fini
Chesham United Wycombe Wanderers  
20:30
Fini
Chorley Tranmere Rovers  
20:30
Fini
Dergview Institute FC  
20:30
Fini
Eastleigh Gillingham  
20:30
Fini
Fylde Blackpool  
20:30
Fini
Gainsborough Peterborough Utd  
20:30
Fini
Grimsby Doncaster Rovers  
20:30
Fini
Llandudno Prestatyn Town  
20:30
Fini
Macclesfield Town Wrexham  
20:30
Fini
Mansfield Town Sheffield Wnd  
20:30
Fini
PSNI Linfield Belfast  
20:30
Fini
Rochdale Middlesbrough  
20:30
Fini
Sheffield Utd Inter Milan  
20:30
Fini
Solihull Moors Burton Albion  
20:30
Fini
Southport Accrington Stanley  
20:45
Fini
Ballyclare Comrades Ballymena Utd  
20:45
Fini
Boston United Lincoln City  
20:45
Fini
Charlton Athletic Brighton  
20:45
Fini
Chester Morecambe  
20:45
Fini
Colchester Millwall  
20:45
Fini
Dorchester Yeovil Town  
20:45
Fini
Dover Welling United  
20:45
Fini
Eastbourne Borough Burgess Hill Town  
20:45
Fini
Ebbsfleet Utd Cambridge Utd  
20:45
Fini
Guiseley Bolton  
20:45
Fini
Hemel Watford  
20:45
Fini
Hull City Newcastle  
20:45
Fini
Hyde FC United of Manchester  
20:45
Fini
MK Dons Ipswich Town  
20:45
Fini
Oxford United Leeds United  
20:45
Fini
Radcliffe Boro Bury  
20:45
Fini
Slough Town Boreham  
20:45
Fini
South Park Kingstonian  
20:45
Fini
St Albans Leyton Orient  
20:45
Fini
Stalybridge Curzon Ashton  
20:45
Fini
Stevenage Crystal Palace  
20:45
Fini
Sutton United Cheltenham Town  
20:45
Fini
Workington Carlisle  
CHINE
CHINE - CHINA: FA Cup
1 match
13:35
Fini
Sichuan Dalian Yifang  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
1 match
13:00
Fini
Jihlava U-21 Ostrava U-21  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, Group 4
2 matchs
14:00
-
Vendsyssel-2 Hobro-2  
14:00
Fini
Hobro-2 Vendsyssel-2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
18:30
Fini
Eichstatt Pipinsried  
18:30
Fini
Nurnberg-2 Buchbach  
18:30
Fini
Greuther Furth-2 Schalding-Heining  
19:00
Fini
Burghausen Illertissen  
19:00
Fini
Heimstetten Garching  
19:00
Fini
1860 Rosenheim Augsburg-2  
19:00
Fini
Memmingen Viktoria Aschaffenburg  
19:00
Fini
Schweinfurt Bayreuth  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
1 match
15:00
Fini
Ufa-2 Neftekhimik  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
1 match
17:00
Fini
Dolgiye Prudy Chertanovo-2  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
16:00
Fini
Sodgiana Lokomotiv Tashkent  
17:00
Fini
Neftchi Fargona Qizilqum  
18:00
Fini
Bunyodkor Navbahor Namangan  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
1 match
12:00
-
Aktobe Jas Taraz  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  - Série C1 A (10 m.)
  ANGLETERRE - League One (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (3 m.)
  GRECE - B Ethniki (7 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (4 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)