MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Bordeaux Monaco cr  
17:00
Fini
St Etienne Montpellier  
21:00
Fini
cr Toulouse Marseille  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
14:00
Fini
Olympique de Valence Evian TG  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Espanyol Barcelone Getafe  
14:00
Fini
Osasuna Athletic Bilbao  
16:00
Fini
Eibar Alaves  
18:30
Fini
Villarreal Celta Vigo  
21:00
Fini
Real Valladolid FC Seville cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Almeria Numancia  
16:00
Fini
Albacete Mirandes  
16:00
Fini
Malaga Elche  
18:00
Fini
Gérone FC Fuenlabrada  
18:00
Fini
UD Las Palmas Real Oviedo  
21:00
Fini
Cadix Lugo  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Bologne Parme  
15:00
Fini
AS Rome Brescia  
15:00
Fini
Sassuolo Lazio Rome  
15:00
Fini
Hellas Vérone Fiorentina  
18:00
Fini
Sampdoria Gênes Udinese cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Cittadella Pise  
15:00
Fini
Ascoli Cosenza  
21:00
Fini
La Spezia Frosinone  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
17:30
Fini
Sheffield Utd Manchester Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:00
Fini
Middlesbrough Hull City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Augsbourg Hertha Berlin cr  
18:00
Fini
Hoffenheim Mayence cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Greuther Furth Nuremberg  
13:30
Fini
VfB Stuttgart Karlsruhe  
13:30
Fini
Regensburg FC Heidenheim  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
8 matchs
16:00
Fini
Anadia Beira Mar  
16:00
Fini
Pacos Ferreira Sanjoanense  
16:00
Fini
Moreirense CD Mafra  
16:00
Fini
Pedras Salgadas Canelas  
16:00
Fini
Sintra Marinhense  
16:30
Fini
Rio Ave Alverca  
18:30
Fini
FC Porto Vitoria Setubal  
21:00
Fini
Chaves Belenenses  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
La Gantoise Royal Antwerp  
18:00
Fini
Anderlecht KV Courtrai  
20:00
Fini
Saint-Trond Charleroi SC  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:15
Fini
FC Groningen Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
PSV Eindhoven Heerenveen  
14:30
Fini
cr RKC Waalwijk Emmen  
16:45
Fini
VV Venlo FC Twente  
16:45
Fini
Sparta Rotterdam Vitesse Arnhem  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Thoune Lugano  
16:00
Fini
FC Sion Young Boys Berne  
16:00
Fini
St Gall Neuchatel Xamax  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
5 matchs
14:00
Fini
CA Bizertin Chebba  
14:00
Fini
Ben Guerdane Etoile du Sahel  
14:00
Fini
AS Soliman Stade Tunisien  
14:00
Fini
JS Kairouanaise Métlaoui  
14:00
-
Etoile du Sahel CS Sfaxien  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
15:00
Fini
Hussein Dey MC Oran  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:00
Fini
Kayserispor Sivasspor  
14:30
Fini
Alanyaspor Goztepe  
14:30
Fini
Kasimpasa Genclerbirligi  
17:00
Fini
Yeni Malatyaspor Fenerbahce  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
13:15
Fini
Hamilton Glasgow Rangers  
16:00
Fini
crcr St. Johnstone Aberdeen  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Hartberg Altach  
14:30
Fini
Admira Wacker Austria Vienne  
17:00
Fini
Rapid Vienne Sturm Graz  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
09:30
Fini
FC Oufa Sochi  
12:00
Fini
Oural Iekaterinbourg Spartak Moscou  
14:30
Fini
Arsenal Toula FC Krasnodar  
17:00
Fini
CSKA Moscou Krylia Sovetov  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Karpaty Lviv Olimpik Donetsk  
13:00
Fini
Kolos Kovalivka Desna Tchernihiv  
16:00
Fini
Dynamo Kiev Illichovets Marioupol  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
16:00
Fini
Deportivo La Guaira Deportivo Tachira  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2
1 match
11:00
Fini
Pogon Szczecin-2 Nielba Wagrowiec  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
3 matchs
14:00
Fini
Etincelles FC Police  
14:00
Fini
Bugesera Mukura  
14:00
Fini
Gicumbi Rayon Sports  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
14:00
Fini
Potsdam W Duisburg W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
16:00
Fini
Cadiz-2 Atletico Sanluqueno  
17:00
Fini
CD Badajoz Marbella  
17:00
Fini
Villarrubia FC Carthagène  
17:00
Fini
Real Murcie Cornella  
17:00
Fini
Algeciras Don Benito  
17:00
Fini
Cordoue Merida AD  
17:00
Fini
San Fernando UCAM Murcie  
17:00
Fini
Talavera CF Villarrobledo  
17:00
Fini
Yeclano Recreativo Huelva  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Valencia-2 Orihuela CF  
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone Ejea  
12:00
Fini
Ebro Sabadell  
17:00
Fini
Olot Levante-2  
17:00
Fini
Badalona Prat  
17:00
Fini
Castellon Llagostera  
17:00
Fini
Espanyol-2 Villarreal 2  
17:00
Fini
La Nucia Hercules Alicante  
18:00
Fini
Cornella Andorra CF  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
Alaves-2 Tudelano  
16:00
Fini
Izarra Real Union  
17:00
Fini
Burgos Valladolid-2  
17:00
Fini
Haro Deportivo Salamanque  
17:00
Fini
Calahorra Cultural Leonesa  
17:00
Fini
Barakaldo Arenas de Getxo  
17:00
Fini
Guijuelo Athl. Bilbao II  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
11:30
Fini
Getafe-2 Atletico Baleares  
11:30
Fini
Melilla Sporting Gijon-2  
12:00
Fini
Pena Deportivo Pontevedra  
12:00
Fini
Las Rozas Ferrol  
12:00
Fini
Celta-2 UD Ibiza  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Internacional FC  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Rayo Majadahonda  
17:00
Fini
Langreo SS Reyes  
17:00
Fini
Marino de Luanco Coruxo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
7 matchs
11:00
Fini
Rayo Vallecano W Athletic W  
11:30
Fini
Sevilla W Valencia W  
12:00
Fini
Barcelona W Deportivo La Coruna W  
14:00
Fini
Tenerife W Betis W  
18:00
Fini
Logrono W Levante W  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
2 matchs
14:30
Fini
Steenberg United Royal Eagles  
14:30
-
Pretoria Univ. Ajax Cape Town  
SAN MARINO
SAN MARINO - SAN MARINO: Campionato
3 matchs
15:00
Fini
San Giovanni Cailungo  
15:00
Fini
Sportivo di Fiorentino AC Libertas  
15:00
Fini
Cosmos Tre Penne  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga - Women
6 matchs
10:00
Fini
Heniu Prundu Bargaului W Vasas Odorhei W  
10:00
Fini
Universitatea Galati W CSS Targoviste W  
10:00
Fini
Fortuna Becicherecu Mic W SN Constanta W  
10:00
Fini
Piros Security W Olimpia Cluj W  
10:00
Fini
Luceafarul Filiasi W Universitatea Alexandria W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
5 matchs
12:00
Fini
Sporting W CF Benfica W  
16:00
Fini
A-dos-Francos W Ouriense W  
16:00
Fini
Braga W Estoril W  
16:00
Fini
Maritimo W Cadima W  
16:00
Fini
SL Benfica W Albergaria W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
2 matchs
16:00
Fini
Condeixa Oleiros  
16:00
Fini
Agueda Fontinhas  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
9 matchs
17:00
Fini
Molinos El Pirata UTC Cajamarca  
21:00
Fini
Universitario Real Garcilaso  
21:00
Fini
Univ. San Martin Inti Gas Ayacucho  
21:00
Fini
Union Comercio Alianza Lima  
21:00
Fini
Sport Huancayo Sport Boys  
21:00
Fini
Deportivo Binacional Sporting Cristal  
21:00
Fini
Alianza Universidad Univ. Cesar Vallejo  
21:00
Fini
Melgar Academia Cantolao  
21:00
Fini
Carlos Manucci Dep. Municipal  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
8 matchs
14:00
Fini
Gemert EVV  
14:00
Fini
ADO-20 Westlandia  
14:00
Fini
USV Hercules Oostzaan  
14:30
Fini
ADO Den Haag-2 Dongen  
14:30
Fini
Groene Ster HSC 21  
14:30
Fini
UNA HV-CV Quick  
14:30
Fini
Lienden Blauw Geel  
14:30
Fini
OSS 20 VV Hoogland  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - MONTENEGRO: Division 2
5 matchs
13:00
Fini
Lovcen Cetinje Otrant  
13:00
Fini
Decic Tuzi Jedinstvo BP  
13:00
Fini
Drezga Ibar  
13:00
Fini
Mornar Jezero  
13:00
Fini
Bokelj Kotor Arsenal Tivat  
JAMAICA
JAMAICA - JAMAICA: Premier League
5 matchs
21:00
Fini
Humble Lions Waterhouse  
21:00
Fini
Portmore United Mount Pleasant Academy  
21:00
Fini
Vere United Molynes United  
21:00
Fini
UWI Cavalier  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group I
9 matchs
14:30
Fini
Corigliano Calabro Troina  
14:30
Fini
Biancavilla Castrovillari  
14:30
Fini
Savoia Giugliano  
14:30
Fini
Roccella Palmese  
14:30
Fini
Palerme Messine  
14:30
Fini
Licata San Tommaso  
14:30
Fini
FC Messina Marsala  
14:30
Fini
Nola 1925 Acireale  
14:30
Fini
Cittanovese Marina di Ragusa  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group H
9 matchs
14:30
Fini
Taranto Gravina  
14:30
Fini
Audace Cerignola Citta di Fasano  
14:30
Fini
Brindisi Francavilla  
14:30
Fini
Foggia Altamura  
14:30
Fini
Casarano Agropoli  
14:30
Fini
Grumentum Gladiator  
14:30
Fini
Nardo Calcio Gelbison  
14:30
Fini
Nocerina Fidelis Andria  
14:30
Fini
Sorrento Bitonto  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group G
9 matchs
14:30
Fini
Tor Sapienza Latte Dolce  
14:30
Fini
Citta di Anagni Budoni  
14:30
Fini
Lanusei Calcio Turris Neapolis  
14:30
Fini
Latina Vis Artena  
14:30
Fini
Sassari Torres Trastevere  
14:30
Fini
Portici Aprilia  
14:30
Fini
Muravera Ladispoli  
14:30
Fini
Cassino Ostia Mare  
14:30
Fini
Arzachena Nuova Florida  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group F
9 matchs
14:30
Fini
Olympia Agnonese Avezzano  
14:30
Fini
Giulianova Vastogirardi  
14:30
Fini
Recanatese Vastese  
14:30
Fini
Atletico Terme Fiuggi Sangiustese  
14:30
Fini
Cattolica Jesina  
14:30
Fini
Matelica Tolentino  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group E
9 matchs
14:30
Fini
Pomezia Montevarchi Calcio  
14:30
Fini
Sangiovannese San Donato Tavarnelle  
14:30
Fini
Nuova Monterosi Albalonga  
14:30
Fini
Aglianese Grosseto  
14:30
Fini
Scandicci Tuttocuoio  
14:30
Fini
Flaminia Sporting Trestina  
14:30
Fini
Cannara Bastia Calcio  
14:30
Fini
Gavorrano Ponsacco  
14:30
Fini
Grassina Foligno  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group D
9 matchs
14:30
Fini
Fiorenzuola Franciacorta  
14:30
Fini
Alfonsine Fanfulla  
14:30
Fini
Calvina Vigor Carpaneto  
14:30
Fini
Progresso Crema  
14:30
Fini
Sammaurese Lentigione  
14:30
Fini
Savignanese Mantova  
14:30
Fini
Ciliverghe Forli  
14:30
Fini
Correggese Mezzolara  
14:30
Fini
Breno Sasso Marconi  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group C
10 matchs
14:30
Fini
Chions Campodarsego  
14:30
Fini
Delta Porto Tolle Tamai  
14:30
Fini
Este San Luigi  
14:30
Fini
Legnago Salus Adriese  
14:30
Fini
Mestre Clodiense  
14:30
Fini
Union Feltre Cjarlins Muzane  
14:30
Fini
Caldiero Terme Belluno  
14:30
Fini
Villafranca Luparense  
14:30
Fini
Motebelluna Ambrosiana  
14:30
Fini
Cartigliano Vigasio  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group B
10 matchs
14:30
Fini
Brusaporto Folgore Caratese  
14:30
Fini
Villa Valle Caravaggio  
14:30
Fini
Virtus Bolzano Levico  
14:30
Fini
Seregno Scanzorosciate  
14:30
Fini
Tritium Legnano  
14:30
Fini
Pro Sesto Nibionnoggiono  
14:30
Fini
Dro Alto Garda Inveruno  
14:30
Fini
Arconatese Bustese Milano City  
14:30
Fini
Virtus Ciserano Bergamo Castellanzese  
14:30
Fini
Sondrio Ponte San Pietro  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group A
9 matchs
14:30
-
Casale Fossano  
14:30
-
Vado Chieri  
14:30
-
Sanremese Prato  
14:30
Fini
Ligorna Savona  
14:30
Fini
Lucchese Fezzanese  
14:30
Fini
Real Forte Querceta Verbania  
14:30
Fini
Ghivizzano Borgo a Mozzano Seravezza  
14:30
Fini
Borgosesia SC Caronnese  
14:30
-
Bra Lavagnese  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
15:00
Fini
Cavese Monopoli  
15:00
Fini
AZ Picerno Sicula Leonzio  
15:00
Fini
Bisceglie Paganese  
15:00
Fini
Virtus Francavilla Potenza  
15:00
Fini
Catane Casertana  
17:30
Fini
Avellino Rieti  
17:30
-
Vibonese Calcio Catanzaro  
17:30
Fini
Bari Teramo  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
4 matchs
09:30
Fini
Persib Barito Putera  
12:30
Fini
Persipura Jayapura Persebaya Surabaya  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Odisha Atletico de Kolkata  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
BAK 07 Chemie Leipzig  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
5 matchs
11:00
Fini
Porto Vecchio U-19 Cannes U-19  
12:00
Fini
Toulouse U-19 Ajaccio U-19  
14:30
Fini
Saint-Etienne U-19 Nimes -19ans  
14:30
-
Toulon U-19 Monaco U-19  
14:30
-
Nice U-19 Istres U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
7 matchs
11:00
Fini
Nantes U-19 Aviron U-19  
14:30
Fini
Niort U-19 Le Mans U-19  
14:30
Fini
Concarneau U-19 Laval U-19  
14:30
Fini
Tours U-19 Angers U-19  
14:30
Fini
Guingamp U-19 Vannes U-19  
14:30
Fini
Bordeaux U-19 Trelissac U-19  
14:30
Fini
Stade Rennes U-19 Chateauroux U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
11:00
-
Le Puy Foot U-19 Troyes U-19  
11:00
Fini
Epinal U-19 Torcy U-19  
11:00
Fini
Troyes U-19 Le Puy Foot U-19  
14:30
Fini
Paris U-19 Strasbourg U-19  
14:30
Fini
Sochaux U-19 Metz U-19  
14:30
Fini
Auxerre U-19 Dijon U-19  
14:30
Fini
Montceau U-19 Bourg en Bresse U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
14:30
Fini
Amiens U-19 Feignies U-19  
14:30
Fini
Drancy U-19 Lens U-19  
14:30
Fini
Chartres U-19 Boulogne U-19  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
6 matchs
13:00
Fini
Manchester Utd W Brighton W  
13:30
Fini
Everton W Tottenham W  
13:30
Fini
Bristol Academy W Manchester City W  
15:00
Fini
Arsenal W Liverpool W  
15:45
Fini
Birmingham W Chelsea W  
16:00
Fini
West Ham W Reading W  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
5 matchs
14:30
-
Saint Eloi Lupopo Sanga Balende  
14:30
Fini
Saint Eloi Lupopo TP Mazembe  
14:30
-
Sanga Balende Maniema Union  
15:30
Fini
Motema Pembe Vita Club  
16:30
-
Maniema Union FC Renaissance  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Premier League
4 matchs
09:00
Fini
Hang Yuen NTUPES  
09:00
Fini
Ming Chuan University Tatung  
12:00
Fini
Taipei Red Lions Taichung Futuro  
12:00
Fini
Tainan City Taipower  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
4 matchs
14:30
Fini
Duffel Bocholt  
15:00
Fini
Eendracht Aalst KVK Tirlemont  
15:00
Fini
Diegem Hades  
15:00
Fini
Spouwen-Mopertingen Vosselaar  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
4 matchs
14:30
Fini
Dikkelvenne Saint-Nicolas  
14:30
Fini
Toekomst Menen Voorwaarts Zwevezele  
15:00
Fini
Gullegem SW Harelbeke  
15:00
Fini
Knokke Sparta Petegem  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
4 matchs
14:30
Fini
Francs Borains Onhaye  
14:30
Fini
Solieres Sport US Givry  
14:30
Fini
Stockay-Warfusee Rebecq  
14:30
Fini
Waremme Acren-Lessines  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
08:00
Fini
Central Coast Mariners Western United FC  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
3 matchs
13:30
-
TN Stars Moyale Barracks  
13:30
Fini
Ntopwa Chitipa United  
13:30
Fini
Mlatho Mponela Mzuni  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
8 matchs
14:30
Fini
Incomati Xinavane Ferroviario Nacala  
14:30
Fini
Desportivo Maputo Maxaquene  
14:30
Fini
Costa do Sol Textil do Pungue  
14:30
Fini
Ferroviario Maputo Baia de Pemba  
14:30
Fini
ENH Vilankulo Ferroviario Nampula  
14:30
Fini
Songo Textafrica Chimoio  
14:30
Fini
Ferroviario Beira LD Maputo  
14:30
Fini
Nacala Chibuto  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB I - Women
3 matchs
13:00
Fini
Ferencvaros W Diosgyor W  
13:00
Fini
Viktoria W Gyor W  
19:30
120
Szent Mihaly W MTK W  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
4 matchs
11:00
Fini
Lechia Tomaszow Mazowiecki Concordia Elblag  
11:15
Fini
Pelikan Lowicz Wasilkow  
12:00
Fini
Legia-2 Radomsko  
13:00
Fini
Swit N D Olimpia Zambrow  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group D
1 match
16:00
Fini
Pinhalnovense Fabril Barreiro  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, East
1 match
13:00
Fini
Druzstevnik Plavnica Poprad-2  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
2 matchs
21:00
Fini
Ferrocarril Midland Canuelas  
21:00
Fini
General Lamadrid Argentino Merlo  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
5 matchs
16:00
Fini
Ayema Real Sport  
16:00
Fini
Energie Sports Dragons  
16:00
Fini
FC Esae Dynamo Unacob  
16:00
Fini
JS Pob Buffles du Borgou  
16:00
Fini
Tonnerre Abomey Upi Onm  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
16:00
Fini
Shabab Al Amari Shabab Alsamu  
17:00
Fini
Shabab Al Khaleel Hilal Al-Quds  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
12:00
Fini
Hirnyk-Sport Kremin  
13:00
Fini
Prykarpattya Rukh Vynnyky  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
1 match
21:00
Fini
Liniers Bahia Defensores de Cambaceres  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
10 matchs
21:00
Fini
Deportivo Camioneros Ferro Carril Oeste GP  
21:00
Fini
Circulo Deportivo Sportivo Penarol  
21:00
Fini
Gimnasia Concepcion Central Norte  
21:00
Fini
Sansinena Huracan Las Heras  
21:00
Fini
Sol de Mayo Olimpo  
21:30
Fini
Douglas Haig Def. de Pronunciamiento  
22:00
Fini
Crucero del Norte San Martin Formosa  
22:30
Fini
Union Sunchales Sarmiento Resistencia  
23:30
Fini
Chaco For Ever Sportivo Las Parejas  
23:30
Fini
Sportivo Belgrano CDJU Gualeguaychu  
ASIE
ASIE - ASIA: AFC U-19 Championship, Qualification
3 matchs
13:00
Fini
Kuwait U-19 Iraq U-19  
13:00
-
Iraq U-19 Kuwait U-19  
16:00
Fini
Pakistan U-19 Palestine U-19  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
Bamboutos Eding Sport  
13:00
Fini
Tonnerre Feutcheu  
13:00
Fini
UMS de Loum Canon  
15:00
Fini
APEJES Academy Colombe  
15:00
Fini
Avion Academy Panthere  
15:00
Fini
Dragon de Yaounde PWD Bamenda  
15:00
Fini
Fovu Club Cotonsport  
15:00
Fini
Stade Renard Union Douala  
15:00
Fini
Young Sport Academy Fortuna Mfou  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
3 matchs
16:30
Fini
Bouake Issia Wazi  
16:30
Fini
Abengourou San-Pedro  
19:00
Fini
Africa Sports Racing Abidjan  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
1 match
16:00
Fini
Gloucester City Bradford PA  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
1 match
13:00
Fini
Ferizaj Dukagjini  
MALI
MALI - MALI: Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Avenir de Tombouctou Real Bamako  
16:45
Fini
Mamahira Duguwolofila  
16:45
Fini
Soni Nianan  
16:45
Fini
USC Kita Bougouni  
17:00
Fini
LC Ba Djoliba  
19:00
Fini
Yeelen Olympique Sabana Mopti  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
15:00
Fini
Riadi Salmi Wydad de Fès  
15:00
Fini
Widad Temara Racing Casablanca  
15:00
Fini
Kawkab Marrakech Ittihad Khémisset  
15:00
Fini
Chabab Mohammedia Chabab Ben Guerir  
15:00
Fini
Sidi Kacem AS Salé  
15:00
Fini
Tihad Casablanca Ol. Dcheira  
15:00
Fini
Maghreb de Fès Chabab Atlas  
15:00
Fini
CR Al Hoceima KAC Kénitra  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Abia Warriors MFM FC  
16:00
Fini
Akwa United Nasarawa  
16:00
Fini
Delta Force Plateau United  
16:00
Fini
Enugu Rangers Akwa Starlets  
16:00
Fini
Enyimba Adamawa United  
16:00
Fini
Heartland Jigawa Golden Stars  
16:00
Fini
Ifeanyi Ubah Lobi Stars  
16:00
Fini
Kano Pillars Wikki Tourist  
16:00
Fini
Katsina United Sunshine Stars  
16:00
Fini
Warri Wolves Rivers United  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 1. Division, Relegation
1 match
14:00
Fini
Asane Notodden  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
4 matchs
13:00
Fini
Graficar Semendrija 1924  
13:00
Fini
Buducnost Dobanovci Novi Pazar  
13:00
Fini
Zarkovo Kabel Novi Sad  
13:00
Fini
FK Metalac Radnicki Kragujevac  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: League Cup
1 match
14:00
Fini
Kaiser Chiefs Maritzburg Utd  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
7 matchs
16:00
-
Anges Notse Gbohloe-su Des Lacs  
16:00
Fini
ASKO de Kara Sara Sport  
16:00
Fini
Dynamic Togolais Togo Port  
16:00
-
Gomido Unisport  
16:00
-
Ifodje Kara  
16:00
-
OTR Koroki  
16:00
Fini
Semassi Maranatha Fiokpo  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
5 matchs
14:00
Fini
Djerba Rejiche  
14:00
Fini
EGS Gafsa ES Zarzis  
14:00
Fini
Jendouba Sport Menzel Bouzelfa  
14:00
Fini
AS Kasserine ES Hammam Sousse  
14:00
Fini
AS Oued Ellil AS Marsa  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
3 matchs
14:00
Fini
ZESCO United Green Eagles  
14:00
Fini
Green Buffaloes FC Kabwe Warriors  
14:00
Fini
Power Dynamos Nakambala Leopards  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
7 matchs
14:00
Fini
Black Rhinos Ngezi Platinum FC  
14:00
Fini
CAPS United Dynamos  
14:00
Fini
Chapungu Utd Platinum  
14:00
Fini
Highlanders Manica  
14:00
Fini
Hwange Herentals  
14:00
Fini
Mushowani Stars TelOne  
14:00
Fini
Triangle ZPC Kariba  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ANGLETERRE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (5 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (6 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)