MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Paris SG Lille  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Paris FC Auxerre  
20:00
Fini
Caen Le Mans  
20:00
Fini
Troyes Chambly  
20:00
Fini
Grenoble Nancy  
20:00
Fini
AC Ajaccio Clermont F.  
20:00
Fini
Châteauroux Lorient  
20:00
Fini
Niort Rodez  
20:00
Fini
Orléans Valenciennes  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
18:00
Fini
Pau FC US Avranches  
20:00
-
Toulon Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Quevilly  
20:00
Fini
Dunkerque Bastia-Borgo  
20:00
Fini
FC Villefranche Concarneau  
20:00
Fini
Laval Créteil  
20:00
Fini
Red Star Cholet  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Le Puy  
20:00
Fini
Béziers Lyon Duchère  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
cr Levante Real Majorque  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Sporting Gijon CD Tenerife  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Borussia Dortmund Paderborn  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
VfL Bochum Osnabruck  
18:30
Fini
Erzgebirge Aue St Pauli  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Fulham Queens Park Rangers  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
FC Bruges KV Oostende cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Pescara Cremonese  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
2 matchs
09:30
Fini
Sektzia Nes Tziona Maccabi T-A  
19:00
Fini
Wuppertaler Straelen  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
2 matchs
18:15
Fini
Leixoes Santa Clara  
21:45
Fini
Varzim Loures  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:30
Fini
Galatasaray Istanbul Basaksehir  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
17:30
Fini
Tambov Lokomotiv Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Shakhtar Donetsk FC Lviv  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Auerbach Union Furstenwalde  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
3 matchs
14:00
Fini
APR Espoir  
14:00
Fini
Sunrise Heroes  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Frankfurt W Hoffenheim W  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
3 matchs
20:30
-
Taffs Well Undy Athletic  
20:30
Fini
Afan Lido Llanelli  
20:30
Fini
Haverfordwest County Briton Ferry  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
5 matchs
09:30
Fini
TIRA Persikabo PSIS  
12:30
Fini
Madura United Bhayangkara  
ARMENIE
ARMENIE - Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Ararat Erevan Gandzasar Kapan  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
19:30
Fini
Heimstetten Burghausen  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Nott. Forest U-23 Bolton U-23  
14:30
Fini
Birmingham U-23 Hull City U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Standard W Genk W  
20:00
Fini
Anderlecht W Oud-Heverlee W  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
22:00
Fini
Generali Diaz Sportivo San Lorenzo  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
3 matchs
12:00
Fini
Aves U-23 Guimaraes U-23  
15:00
Fini
Estoril U-23 Leixoes U-23  
16:00
Fini
Feirense U-23 Belenenses U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Genk U-21 Oud-Heverlee U-21  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
11:00
Fini
Merw Ashkhabad  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Caracas Aragua  
ASIE
ASIE - ASIA: AFC U-19 Championship, Qualification
2 matchs
13:00
Fini
Pakistan U-19 Kuwait U-19  
16:00
Fini
Oman U-19 Palestine U-19  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Newcastle U-23 Benfica U-23  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Championship round
1 match
18:00
Fini
Zalgiris Atlantas  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-23, Qualifying Rounds
2 matchs
15:00
Fini
Afr. du Sud -23ans Ghana U-23  
19:00
Fini
Egypte -23ans Cote d'Ivoire U-23  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
16:30
Fini
WAC AFAD  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
2 matchs
09:00
Fini
Sriwijaya Palembang Persita  
13:00
Fini
Persik Kediri Persiraja  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
1 match
13:00
Fini
Ballkani Gjilani  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Federation Cup
3 matchs
14:05
Fini
Al Sulaibikhat Kazma  
14:05
Fini
Yarmouk Al Quadsia  
16:30
Fini
Al Jahra Al Fehaiheel  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Police Bamako AS Bamako  
19:00
Fini
Black Stars CSK  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Premier League
4 matchs
13:45
Fini
Bahla Al Nasr Salalah  
14:40
Fini
Rustaq Al-Seeb  
16:00
Fini
Sohar Dhufar  
17:00
Fini
Oman FC Al-Oruba  
SOUDAN
SOUDAN - SUDAN: Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Al Wadi Hilal Obayed  
18:00
Fini
Al Ahli Khartoum Rabita Kosti  
18:00
Fini
El Ahli Atbara Hilal El Fasher  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
6 matchs
14:00
Fini
Ndanda Polisi Tanzania  
14:00
Fini
Tanzania Prisons Mwadui  
14:00
Fini
Young Africans JKT Tanzania  
14:00
Fini
Kagera Sugar Lipuli  
14:00
Fini
Alliance FC Kinondoni MC  
14:00
Fini
Namungo Coastal Union  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Maroons Vipers  
14:30
Fini
Police Uganda Proline  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/4 de finale (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (18 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (21 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  - Superettan (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  - Division 1 (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (11 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (6 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (4 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)