MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 24/02/2019
dim.
24/02
v
sam.
23/02
ven.
22/02
jeu.
21/02
mer.
20/02
mar.
19/02
lun.
18/02
dim.
17/02
sam.
16/02
ven.
15/02
FRANCE
- Ligue 1
5 matchs
15:00
Fini
Montpellier
2
:
4
Reims
15:00
Fini
Nantes
1
:
0
Bordeaux
15:00
Fini
Toulouse
1
:
1
Caen
17:00
Fini
Rennes
1
:
1
Marseille
21:00
Fini
Monaco
2
:
0
Lyon
ESPAGNE
- Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
CD Leganés
1
:
1
FC Valence
16:15
Fini
Atl. Madrid
2
:
0
Villarreal
18:30
Fini
Real Valladolid
0
:
2
Betis Séville
20:45
Fini
Levante
1
:
2
Real Madrid
ESPAGNE
- Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Sporting Gijon
2
:
3
Rayo Majadahonda
16:00
Fini
Almeria
3
:
1
Cordoue
18:00
Fini
Malaga
0
:
0
La Corogne
18:00
Fini
Lugo
2
:
2
Elche
20:00
Fini
Extremadura
0
:
1
Numancia
ITALIE
- Série A
6 matchs
12:30
Fini
Sampdoria Gênes
1
:
0
Cagliari
15:00
Fini
Chievo Verone
0
:
0
Genoa
15:00
Fini
Bologne
0
:
1
Juventus Turin
15:00
Fini
Sassuolo
1
:
1
SPAL Ferrara
18:00
Fini
Parme
0
:
4
Naples
20:30
Fini
Fiorentina
3
:
3
Inter Milan
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Livourne
1
:
0
Venise
ANGLETERRE
- Premier League
3 matchs
15:05
Fini
Arsenal
2
:
0
Southampton
15:05
Fini
Manchester Utd
0
:
0
Liverpool
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
1 match
17:30
Fini
Chelsea
0
:
0 (3-4)
Manchester City
ALLEMAGNE
- Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Hanovre 96
0
:
3
Eintracht Francfort
18:00
Fini
Borussia Dortmund
3
:
2
Bayer Leverkusen
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Regensburg
2
:
1
Hambourg SV
13:30
Fini
Erzgebirge Aue
0
:
0
Duisbourg
13:30
Fini
Magdebourg
1
:
1
Paderborn
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Anderlecht
2
:
2
FC Bruges
18:00
Fini
Racing Genk
0
:
0
Royal Antwerp
20:00
Fini
Saint-Trond
3
:
1
Charleroi SC
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
16:30
Fini
Santa Clara
2
:
0
Nacional Funchal
18:30
Fini
Boavista Porto
1
:
0
Rio Ave
SUISSE
- Super League
3 matchs
16:00
Fini
Lugano
0
:
1
Young Boys Berne
16:00
Fini
FC Thoune
1
:
1
Grasshoppers Zurich
16:00
Fini
FC Zurich
1
:
1
Lucerne
PAYS-BAS
- Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
ADO La Haye
1
:
5
Ajax Amsterdam
14:30
Fini
PSV Eindhoven
1
:
1
Feyenoord Rotterdam
14:30
Fini
Emmen
0
:
3
Vitesse Arnhem
16:45
Fini
Willem II
2
:
1
AZ Alkmaar
TUNISIE
- Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
Espérance Tunis
1
:
1
Métlaoui
14:00
Fini
CS Hammam-Lif
1
:
1
JS Kairouanaise
14:00
Fini
Stade Gabésien
2
:
1
Stade Tunisien
TURQUIE
- Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
MKE Ankaragucu
2
:
1
BB Erzurumspor
14:00
Fini
Konyaspor
0
:
1
Kayserispor
17:00
Fini
Galatasaray
1
:
0
Akhisar Belediyespor
17:00
Fini
Istanbul Basaksehir
3
:
0
Bursaspor
ECOSSE
- Premier League
2 matchs
13:15
Fini
Hamilton
0
:
5
Glasgow Rangers
16:00
Fini
Celtic Glasgow
4
:
1
Motherwell
AUTRICHE
- Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Mattersburg
1
:
1
Sturm Graz
14:30
Fini
Hartberg
1
:
1
St. Polten
17:00
Fini
Rapid Vienne
2
:
0
Red Bull Salzbourg
UKRAINE
- Premier Ligue
2 matchs
13:00
Fini
Arsenal Kiev
0
:
2
Desna Tchernihiv
16:00
Fini
Vorskla Poltava
0
:
4
Karpaty Lviv
ANDORRE
- ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
IC Descaldes
1
:
1
FC Santa Coloma
14:00
Fini
UE Santa Coloma
2
:
3
Engordany
16:00
Fini
Lusitans
0
:
1
Encamp
18:00
Fini
Santa Julia
3
:
0
Ordino
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
3 matchs
11:00
Fini
Jihlava U-21
4
:
2
Zlin U-21
14:00
Fini
Trinec U-21
1
:
5
Karvina U-21
14:00
-
Ostrava U-21
:
Brno U-21
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Germania Halberstadt
1
:
1
Altglienicke
13:30
Fini
Union Furstenwalde
1
:
0
Optik Rathenow
13:30
Fini
Erfurt
2
:
2
BAK 07
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
1
:
0
Oberlausitz
13:30
Fini
Viktoria Berlin
1
:
0
Hertha Berlin 2
13:30
Fini
Bischofswerdaer FV
2
:
3
Wacker Nordhausen
ITALIE
- ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Vibonese Calcio
1
:
1
Casertana
14:30
Fini
Viterbese
2
:
0
Catane
14:30
Fini
Trapani
2
:
2
Cavese
14:30
Fini
Catanzaro
1
:
0
Monopoli
14:30
8
Siracusa
0
:
0
Rieti
14:30
Fini
Rende
3
:
1
Francavilla
15:00
Fini
Juve Stabia
1
:
0
Reggina
16:30
-
Potenza
:
Sicula Leonzio
20:30
Fini
Paganese
0
:
0
Bisceglie
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
11:30
Fini
Logrono W
1
:
2
Sevilla W
11:30
Fini
Real Sociedad W
3
:
0
Madrid W
12:15
Fini
Sporting de Huelva W
0
:
1
Rayo Vallecano W
13:00
Fini
Betis W
0
:
3
Barcelona W
13:00
Fini
Tenerife W
1
:
0
Malaga W
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
SS Reyes
0
:
1
Salmantino
12:00
Fini
Las Palmas-2
1
:
2
Celta-2
12:00
Fini
Atletico Madrid-2
1
:
0
Internacional FC
12:00
Fini
Unionstas de Salamanca
1
:
0
Navalcarnero
16:45
Fini
Coruxo
3
:
1
Burgos
17:00
Fini
Bouzas
2
:
2
Ponferradina
17:00
Fini
Pontevedra
3
:
0
Fuenlabrada
17:00
Fini
Cultural Leonesa
3
:
0
Union Adarve
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
12:00
Fini
Oviedo-2
2
:
1
Tudelano
17:00
Fini
Gernika
0
:
0
Torrelavega
17:00
Fini
Izarra
0
:
0
Langreo
18:00
Fini
Real Sociedad-2
2
:
1
Real Union
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
10 matchs
12:00
Fini
Atletico Baleares
1
:
0
FC Barcelone 2
12:00
Fini
Espanyol-2
3
:
0
Sabadell
12:00
Fini
Ebro
0
:
0
Ejea
12:00
Fini
Levante-2
1
:
1
Hercules Alicante
16:30
Fini
Valencia-2
2
:
3
Lleida
17:00
Fini
Teruel
4
:
1
Alcoyano
17:00
Fini
Badalona
0
:
0
Olot
17:15
Fini
Ontinyent CF
1
:
2
Conquense
18:00
Fini
Cornella
2
:
2
Castellon
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:00
Fini
CD Don Benito
0
:
0
Melilla
12:00
Fini
Marbella
0
:
0
CD Badajoz
12:00
Fini
Linense
1
:
0
Atletico Sanluqueno
12:00
Fini
UCAM Murcie
2
:
0
Almeria-2
12:00
Fini
Jumilla
0
:
1
Recreativo Huelva
17:00
Fini
Poli Ejido
0
:
0
UD Ibiza
17:00
Fini
San Fernando
2
:
1
Real Murcie
17:00
Fini
Talavera CF
1
:
0
Villanovense
17:00
Fini
FC Carthagène
3
:
1
Malaga-2
TURQUIE
- TURKEY: 1. Lig U-21
4 matchs
09:00
Fini
Giresunspor U-21
0
:
1
Altay U-21
10:00
Fini
Karabukspor U-21
3
:
2
Elazigspor U-21
10:00
Fini
Denizlispor U-21
2
:
1
Osmanlispor U-21
10:00
Fini
Gaziantepspor U-21
2
:
3
Eskisehirspor U-21
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Beyaz
6 matchs
11:30
Fini
Manisaspor
2
:
2
Amed
11:30
Fini
Nigde Belediyespor
1
:
0
Sakaryaspor
11:30
Fini
Samsunspor
3
:
0
Inegolspor
11:30
Fini
Usakspor
2
:
2
Gumushanespor
11:30
Fini
Kastamonuspor
1
:
0
Bodrumspor
11:30
Fini
Keciorengucu
4
:
1
Ankara Demirspor
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
7 matchs
11:00
Fini
Sanliurfaspor
2
:
3
Bugsas Spor
11:30
Fini
Tarsus Idman Yurdu
0
:
3
Tuzlaspor
11:30
Fini
Darica Genclerbirligi
1
:
3
Sivas Belediyespor
11:30
Fini
Tokatspor
3
:
1
Kahramanmarasspor
11:30
Fini
Pendikspor
1
:
1
Manisa BBSK
11:30
Fini
Bandirmaspor
1
:
0
Etimesgut
11:30
Fini
Anadolu Selcuk
0
:
5
Kirklarelispor
TURQUIE
- Super Lig -21ans
3 matchs
09:00
Fini
Ankaragucu U-21
1
:
3
Erzurum BB U-21
10:00
-
Galatasaray U-21
:
Akhisar Bld U-21
10:00
Fini
Konyaspor U-21
1
:
0
Kayserispor U-21
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Pune City
1
:
3
Delhi Dynamos
CAF
- CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Gor Mahia
2
:
0
Hussein Dey
14:00
Fini
Nkana
3
:
1
Asante Kotoko
17:00
Fini
ZESCO United
1
:
1
Al Hilal Omdurman
17:00
Fini
Raja Casablanca
2
:
4
RSB Berkane
17:00
Fini
CS Sfaxien
0
:
0
Salitas
20:00
Fini
Al Zamalek Cairo
1
:
1
Petro de Luanda
20:00
Fini
Hassania Agadir
2
:
1
Otoho DOyo
20:00
Fini
Etoile du Sahel
2
:
1
Enugu Rangers
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
13:00
Fini
Bayern Munich 2
3
:
0
Ingolstadt-2
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
3 matchs
11:00
Fini
SC Sand W
0
:
1
Frankfurt W
14:00
Fini
Wolfsbourg (fém.)
6
:
0
Werder W
14:00
Fini
Hoffenheim W
0
:
1
Bayern W
VIETNAM
- VIETNAM: V-League
3 matchs
11:00
Fini
Da Nang
3
:
1
Viettel
11:00
Fini
Nam Dinh
3
:
1
Saigon
13:00
Fini
Ho Chi Minh City
1
:
0
Hai Phong
GEORGIE
- GEORGIA: Supercup
1 match
13:00
Fini
Saburtalo
0
:
1
Torpedo Kutaisi
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
1 match
15:00
Fini
Maghreb de Fès
1
:
0
Racing Casablanca
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
08:00
Fini
Taringa Rovers
6
:
1
North Pine
BRESIL
- BRASIL: Copa de Nordeste
1 match
23:00
Fini
Fortaleza
2
:
2
Bahia
BRESIL
- BRASIL: Paranaense 1, Playoffs
1 match
21:00
Fini
Coritiba
:
(0-0)
Toledo CW
LITUANIE
- LITHUANIA: Supercup
1 match
14:00
Fini
Suduva
2
:
0
Zalgiris
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
3 matchs
14:45
Fini
Dhufar
3
:
0
Oman FC
15:45
Fini
Al-Nahda
1
:
4
Alshabab
17:00
Fini
Sohar
3
:
2
Mirbat SC
THAILANDE
- THAILAND: League 1
3 matchs
12:00
Fini
Muang Thong United
0
:
1
Prachuap
12:00
Fini
Sukhothai
1
:
1
Bangkok United
13:00
Fini
Chiangrai United
0
:
0
Thai Port
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(6 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)