FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Bordeaux
Nantes
17:00
Fini
Montpellier
Nice
21:00
Fini
Strasbourg
Marseille
PORTUGAL - Coupe du Portugal
24 matchs
13:00
Fini
Operario
Felgueiras
16:00
Fini
Cesarense
Caldas SC
16:00
Fini
Amarante
Ideal
16:00
Fini
Nacional Funchal
Merelinense
16:00
Fini
Vizela
Sintrense
16:00
Fini
Uniao Leiria
Espinho
16:00
Fini
Oliveirense
Torreense
16:00
Fini
Arouca
Coruchense
16:00
Fini
Gafanha
Freamunde
16:00
Fini
Alta Lisboa
Familcao
16:00
Fini
Uniao Madeira
Oriental
16:00
Fini
Vilafranquense
Casa Pia
16:00
Fini
Pinhalnovense
Vitoria Setubal
16:00
Fini
Sanjoanense
Rio Ave
16:00
Fini
Leixoes
Tondela
16:00
Fini
Vilaverdense
Boavista Porto
16:00
Fini
Moura
Portimonense
16:00
Fini
SC Farense
Estoril Praia
16:00
Fini
Vila Real
Aves
16:00
Fini
Canelas
Moreirense
16:00
Fini
Fatima
Chaves
17:00
Fini
Praiense
Alcains
17:00
Fini
Santa Clara
Belenenses
20:00
Fini
Academica Coimbra
Pacos Ferreira
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Eibar
La Corogne
16:15
Fini
Gérone FC
Villarreal
18:30
Fini
Malaga
CD Leganés
20:45
Fini
Betis Séville
FC Valence
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Reus Deportiu
Rayo Vallecano
16:00
Fini
Albacete
FC Seville 2
18:00
Fini
Almeria
Real Valladolid
20:00
Fini
Cordoue
Gimnastic Tarragone
20:30
Fini
Real Saragosse
Osasuna
ITALIE - Série A
7 matchs
12:30
Fini
Fiorentina
Udinese
15:00
Fini
Sassuolo
Chievo Verone
15:00
Fini
Sampdoria Gênes
Atalanta Bergame
15:00
Fini
Bologne
SPAL Ferrara
15:00
Fini
Crotone
Torino
15:00
Fini
Cagliari
Genoa
20:45
Fini
Inter Milan
Milan AC
ITALIE - Série B
1 match
17:30
Fini
Avellino
Salernitana
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Brighton
Everton
17:00
Fini
Southampton
Newcastle
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
16:00
Fini
Shaw Lane
Barrow
ANGLETERRE - Championship
1 match
14:15
Fini
Derby County
Nottingham Forest
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Bayer Leverkusen
Wolfsbourg
18:00
Fini
Werder Breme
Borussia M'Gladbach
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
FC Heidenheim
Holstein Kiel
13:30
Fini
Greuther Furth
Erzgebirge Aue
13:30
Fini
Regensburg
Union Berlin
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Standard Liège
KV Courtrai
18:00
Fini
KV Oostende
FC Bruges
20:00
Fini
Royal Antwerp
Zulte-Waregem
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:30
Fini
Heracles Almelo
Vitesse Arnhem
14:30
Fini
Willem II
FC Twente
14:30
Fini
VV Venlo
PSV Eindhoven
14:30
Fini
FC Groningen
AZ Alkmaar
16:45
Fini
ADO La Haye
Excelsior Rotterdam
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Grasshoppers Zurich
Lucerne
16:00
Fini
FC Sion
St Gall
16:00
Fini
FC Thoune
FC Zurich
ALGERIE - Division 1
8 matchs
18:00
-
ES Setif
USM Alger
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
15:30
Fini
Stade Gabésien
Gabès
15:30
Fini
Ben Guerdane
Stade Tunisien
20:00
-
Etoile du Sahel
Espérance Tunis
20:00
-
Club Africain
Stade Gabésien
20:00
-
CS Sfaxien
Métlaoui
20:00
-
Espérance Tunis
Club Africain
20:00
-
Métlaoui
Etoile du Sahel
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
13:00
Fini
Kasimpasa
Sivasspor
15:30
Fini
Trabzonspor
Akhisar Belediyespor
18:30
Fini
Fenerbahce
Yeni Malatyaspor
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Sturm Graz
Austria Vienne
MAROC - Coupe du Maroc
2 matchs
18:00
Fini
Difaâ El Jadida
Chabab Atlas
20:30
Fini
Raja Casablanca
Chabab Khenifra
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
FC Oufa
Lokomotiv Moscou
15:30
Fini
FK Rostov
Rubin Kazan
18:00
Fini
Zenit St Petersbourg
Arsenal Toula
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Zirka
Karpaty Lviv
16:00
Fini
Olimpik Donetsk
Oleksandria
18:30
Fini
Tcherno. Odessa
Dynamo Kiev
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Lusitans
Encamp
14:00
Fini
IC Descaldes
Santa Julia
16:00
Fini
FC Santa Coloma
Engordany
18:00
Fini
Penya Encarnada
UE Santa Coloma
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
08:04
Fini
Newcastle Jets
Perth Glory
10:08
Fini
Sydney FC
Wellington Phoenix
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
3 matchs
10:30
Fini
Ostrava U-21
Trinec U-21
11:00
Fini
Slovacko U-21
Karvina U-21
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
2 matchs
19:00
Fini
Dep. Macara
LDU-Quito
23:00
Fini
Clan Juvenil
Emelec
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
15:00
Fini
Flora-2
Elva
18:00
Fini
Welco Tartu
Tarvas Rakvere
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
11:00
Fini
Frankfurt W
Duisburg W
11:00
Fini
Freiburg W
Werder W
13:00
Fini
Bayern W
SC Sand W
14:00
Fini
Essen W
USV Jena W
14:00
Fini
Koln W
Hoffenheim W
15:00
Fini
Wolfsburg W
Potsdam W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
6 matchs
13:00
Fini
Oberlausitz
Luckenwalde
13:30
Fini
Chemie Leipzig
Viktoria Berlin
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
BAK 07
13:30
Fini
Budissa Bautzen
Lokomotive Leipzig
13:30
Fini
Energie Cottbus
Babelsberg
13:30
Fini
Neustrelitz
Union Furstenwalde
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
2 matchs
08:00
Fini
Ansan Greeners
Asan Mugunghwa
08:00
Fini
Daejeon Citizen
Bucheon 1995
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
13:00
Fini
Silute
Dziugas Telsiai
13:00
Fini
Panevezys
Palanga
14:00
Fini
Trakai-2
Utenis-2
14:00
Fini
Banga
Pakruojis
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
2 matchs
14:30
Fini
AFC
VV Sint Bavo
14:30
Fini
Lienden
Koninklijke HFC
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
9 matchs
13:00
Fini
Biolog-Novokub.
Kuban-2
13:00
-
Kuban-2
Biolog-Novokub.
13:30
Fini
Anzhi-2
SKA Rostov
14:00
Fini
Mashuk-KMV
FK Krasnodar-2
14:00
Fini
Dinamo Stavropol
FC Chayka
14:00
Fini
Akademiya Futbola
Legion Dynamo
15:00
Fini
Chernomorets
Druzhba Maykop
16:00
Fini
Afips
Spartak Nalchik
16:00
Fini
Armavir
Spartak Vladikavkaz
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
2 matchs
12:00
Fini
Dinamo St Petersburg-2
Luki-Energia
15:00
Fini
Spartak Kostroma
Pskov-747
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
7 matchs
15:00
Fini
Vanersborgs IF
Lerum
15:00
Fini
FBK Karlstad
Lidkoping
15:00
Fini
Grebbestads
Skoftebyn
15:00
Fini
Uddevalla
Stenungsund
15:00
Fini
Trollhattan
Gauthiod
15:00
Fini
Nordvarmland
Karlstad
15:00
Fini
Vargarda
Vanersborgs FK
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
7 matchs
14:00
Fini
Forward
Sundbyberg
14:00
Fini
Aspudden-Tellus
Eskilstuna City
14:00
Fini
Syrianska IF
Stromsberg
14:00
Fini
Habo
Karlslunds
14:00
Fini
Gamla Upsala
Norrtalje
14:00
Fini
Karlberg
Lidingo
14:00
Fini
Gute
Skiljebo
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
6 matchs
13:30
Fini
Hacettepe SK
Nigde Belediyespor
13:30
Fini
Zonguldak Komurspor
Bandirmaspor
14:00
Fini
Karagumruk
Anadolu Selcuk
14:00
Fini
Nazilli Belediyespor
Kirklarelispor
17:00
Fini
Sanliurfaspor
Sakaryaspor
18:00
Fini
Kahramanmarasspor
Silivrispor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
7 matchs
13:00
Fini
Amed SK
Kocaeli Birlikspor
13:30
Fini
Kastamonuspor
Etimesgut
13:30
Fini
Tokatspor
Tuzlaspor
13:30
Fini
Hatayspor
Bodrumspor
14:00
Fini
Inegolspor
Bucaspor Izmir
18:00
Fini
Afjet Afyonspor
Eyupspor
18:00
Fini
Mersin
Sivas Belediyespor
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
6 matchs
14:00
Fini
Poltava
Rukh Vynnyky
14:00
Fini
Kremin
Arsenal Kiev
14:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta
Kolos Kovalivka
14:30
Fini
Mykolaiv
Avanhard
15:00
Fini
Inhulets
Balkany
15:00
Fini
Obolon Kiev
Zhemchuzhyna Od.
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
6 matchs
21:00
-
Atletico Socopo
Mineros
22:00
-
Deportivo La Guaira
Aragua
VIETNAM - VIETNAM: V-League
4 matchs
12:00
Fini
Thanh Hoa
HP Ha Noi
12:00
Fini
Da Nang
Long An Tan An
12:00
Fini
Can Tho
Quang Nam
13:00
Fini
Saigon
Sanna Khanh Hoa
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
7 matchs
12:00
Fini
Rayo Majadahonda
Pontevedra
12:00
Fini
SS Reyes
Atletico Madrid-2
12:15
Fini
Toledo
Bouzas
17:00
Fini
Deportivo-2
Talavera CF
17:00
Fini
Ponferradina
Navalcarnero
17:00
Fini
Coruxo
Guijuelo
18:00
Fini
Fuenlabrada
Celta-2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
11:30
Fini
Athl. Bilbao II
Pena Sport
12:00
Fini
Lealtad
Real Union
17:00
Fini
Barakaldo
Sporting Gijon-2
17:00
Fini
Amorebieta
Mirandes
17:00
Fini
Tudelano
UD Logrones
17:30
Fini
Burgos
Gernika
18:30
Fini
Caudal
Arenas de Getxo
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
7 matchs
11:30
Fini
Villarreal 2
Formentera
12:00
Fini
Ebro
Real Majorque
12:00
Fini
Atletico Baleares
Badalona
12:00
Fini
Pena Deportivo
Zaragoza-2
17:00
Fini
Cornella
Valencia-2
18:00
Fini
Alcoyano
Lleida
18:00
Fini
Hercules Alicante
Peralada
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
11:00
Fini
Extremadura
Las Palmas-2
12:00
Fini
Ecija
Melilla
12:00
Fini
Jumilla
Cornella
16:45
Fini
Betis-2
Merida
17:00
Fini
Linense
UCAM Murcie
17:00
Fini
Real Murcie
Marbella
18:00
Fini
Recreativo Huelva
Poli Ejido
18:00
Fini
CD Badajoz
Cordoba-2
19:00
Fini
Lorca Deportiva
Villanovense
19:00
Fini
FC Carthagène
San Fernando
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
11:30
Fini
Sevilla W
Albacete W
12:00
Fini
Espanyol W
Zaragoza W
12:30
Fini
Tenerife W
Santa Teresa W
16:00
Fini
Atletico Madrid W
Sporting de Huelva W
16:00
Fini
Madrid W
Athletic W
MALAISIE - MALAYSIA: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Felda United
Kedah
15:00
Fini
Perak
Johor Darul T
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
18:30
Fini
Al-Ramtha
Al-Weehdat
18:30
Fini
Al-Buqaa
Al Jazeera J.
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
3 matchs
12:00
Fini
Sandviken W
Grand Bodo W
13:00
Fini
Kolbotn W
LSK Kvinner W
16:30
Fini
Stabek W
Avaldsnes W
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
09:30
Fini
Dalian Yifang
Dalian Transcendence
10:00
Fini
Wuhan Zall
Shanghai Shenxin
13:30
Fini
Zhejiang Yiteng
Baoding Yingli Yitong
13:35
Fini
Shijiazhuang
Hangzhou
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
15:00
Fini
Augsburg-2
Munich 1860
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
12:30
Fini
Rahmatgonj MFS
Saif SC
14:45
Fini
Sheikh Moni Arambagh
Sheikh Russel
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
Persela Lamongan
Semen Padang
13:30
Fini
Barito Putera
Bhayangkara
13:30
Fini
PSM Makassar
Persib
SYRIE - SYRIA: National cup
2 matchs
16:00
Fini
Ittihad
Wahda
16:00
Fini
Karama
Jaish