FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Caen
Marseille
17:00
Fini
Dijon
Bordeaux
21:00
Fini
Nice
Paris SG
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Osasuna
La Corogne
16:15
Fini
Betis Séville
Alaves
18:30
Fini
Eibar
CD Leganés
20:45
Fini
Celta Vigo
Athletic Bilbao
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
AD Alcorcon
Cadix
16:00
Fini
Lugo
Gérone FC
18:00
Fini
Cordoue
Mirandes
20:00
Fini
FC Seville 2
Real Majorque
ITALIE - Série A
8 matchs
12:30
Fini
AS Rome
Lazio Rome
15:00
Fini
Bologne
Udinese
15:00
Fini
Empoli
Sassuolo
15:00
Fini
Cagliari
Pescara
15:00
Fini
Crotone
Milan AC
15:00
Fini
Palerme
Fiorentina
15:00
Fini
Genoa
Chievo Verone
20:45
Fini
Inter Milan
Naples
ITALIE - Série B
1 match
17:30
Fini
Novara
Brescia
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Manchester Utd
Swansea City
15:05
Fini
Everton
Chelsea
15:05
Fini
Middlesbrough
Manchester City
17:30
Fini
Tottenham
Arsenal
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Augsbourg
Hambourg SV
17:30
Fini
Hoffenheim
Eintracht Francfort
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Hanovre 96
Fortuna Dusseldorf
13:30
Fini
Erzgebirge Aue
Wurzburger Kickers
13:30
Fini
Munich 1860
Eintracht Brunswick
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
2 matchs
14:30
Fini
La Gantoise
Anderlecht
18:00
Fini
KV Oostende
Charleroi SC
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:00
Fini
Mouscron
Roeselare
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Feirense
Maritimo Funchal
17:00
Fini
Arouca
Moreirense
19:00
Fini
Sporting Braga
Sporting Lisbonne
21:15
Fini
Belenenses
Pacos Ferreira
SUISSE - Super League
3 matchs
13:45
Fini
FC Thoune
FC Sion
13:45
Fini
St Gall
Young Boys Berne
16:00
Fini
Grasshoppers Zurich
Lugano
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
1 match
18:00
Fini
AZ Alkmaar
Vitesse Arnhem
TURQUIE - Super Ligi
11 matchs
12:00
Fini
Kasimpasa
Akhisar Belediyespor
15:00
Fini
Fenerbahce
Rizespor
18:00
Fini
Adanaspor
Antalyaspor
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir
Besiktas
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Admira Wacker
Rapid Vienne
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:30
Fini
FC Oufa
Arsenal Toula
16:15
Fini
CSKA Moscou
Spartak Moscou
18:30
Fini
FK Rostov
Amkar Perm
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
2 matchs
07:15
Fini
Ipswich Knights
Peninsula Power
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
15:00
Fini
Tartu Santos
Rakvere Tarvas
18:00
45
FCI Tallin-2
Elva
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
14:00
Fini
Wolfsburg W
Borussia M W
14:00
Fini
Duisburg W
SC Sand W
14:00
Fini
Bayer W
Frankfurt W
14:00
Fini
Freiburg W
Essen W
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
BAK 07
Wacker Nordhausen
13:30
Fini
Neustrelitz
Oberlausitz
13:30
Fini
Union Furstenwalde
Lokomotive Leipzig
13:30
Fini
Auerbach
Viktoria Berlin
GUATEMALA - GUATEMALA: Clausura
6 matchs
19:00
Fini
Deportivo Mictlan
Marquense
19:00
Fini
Suchitepequez
Petapa
19:30
Fini
Antigua GFC
Guastatoya
20:00
Fini
Deportivo Malacateco
Xelaju Mario Camposeco
23:00
Fini
Municipal
Coban Imperial
23:00
Fini
Carcha
CSD Comunicaciones
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
10 matchs
14:30
Fini
Francavilla
Fondi
14:30
Fini
Taranto
Vibonese Calcio
14:30
Fini
Matera
Monopoli
14:30
Fini
Fidelis Andria
Reggina
14:30
Fini
Akragas
Juve Stabia
14:30
Fini
Paganese
Lecce
14:30
Fini
Catane
Siracusa
14:30
Fini
Foggia
Melfi
14:30
Fini
Messine
Cosenza
14:30
Fini
Catanzaro
Casertana
COREE DU SUD - K-League
4 matchs
08:00
Fini
Daegu FC
FC Seoul
08:00
Fini
Jeju United
Suwon Bluewings
08:00
Fini
Gwangju Sangmu
Jeonbuk Motors
10:00
Fini
Incheon United
Ulsan Hyundai
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
3 matchs
08:00
Fini
Bucheon 1995
Gyeongnam FC
08:00
Fini
Suwon City
Daejeon Citizen
10:00
Fini
Seoul E-Land
Asan Mugunghwa
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
2 matchs
14:30
Fini
UNA
Sparta Rotterdam-2
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
12 matchs
16:00
-
Kano Pillars FC
Lobi Stars
16:00
-
MFM
Ifeanyi Uba
16:00
-
ABS
Niger Tornadoes
16:00
-
Rivers United
Akwa United
16:00
-
Wikki Tourist
El Kanemi Warriors
16:00
-
Enugu Rangers
Nasarawa United
16:00
-
Katsina United
Abia Warriors
16:00
-
Remo Stars
Gombe United
16:00
-
Enyimba Aba
Plateau United
16:00
-
Shooting Stars
Sunshine Stars
17:00
Fini
Sunshine Stars
Enugu Rangers
17:00
-
Rivers United
Remo Stars
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
2 matchs
16:00
Fini
Independiente FBC
Olimpia
23:00
Fini
Cerro Porteno
Libertad
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Center
7 matchs
13:00
Fini
Chertanovo
Dynamo Br
13:00
-
Arsenal Tula-2
Chertanovo
13:00
-
Dynamo Br
Vityaz
14:00
Fini
Metallurg L.
Saturn Ramen.
15:00
Fini
Orel
Torpedo Moscou
16:00
Fini
Energomash
Avangard
16:00
Fini
Ryazan
Vityaz
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
4 matchs
13:00
Fini
Zenit Izhevsk
Syzran
15:00
Fini
Dinamo Kirov
Lada
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk
Chelyabinsk
16:00
Fini
KAMAZ
Nosta
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Vostok
2 matchs
10:00
Fini
Chita
Dinamo Barnaul
10:00
Fini
Zenit Irkutsk
Irtysh Omsk
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
7 matchs
13:00
Fini
Spartak Vladikavkaz
FC Chayka
14:00
Fini
Mashuk-KMV
Angusht
14:00
Fini
Dinamo Stavropol
Legion Dynamo
14:00
Fini
Kuban-2
Biolog-Novokub.
15:00
Fini
Chernomorets
Sochi
15:00
Fini
Rotor
Armavir
16:00
Fini
SKA Rostov
FK Krasnodar II
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Zapad
6 matchs
13:00
Fini
Kolomna
Dynamo-2 Moscow
14:00
Fini
Volga Tver
Dolgoprudniy
14:00
Fini
Dnepr Smolensk
Torpedo Vl
15:00
Fini
Spartak Kostroma
Dinamo St Petersburg
16:00
Fini
FK Strogino
Domodedovo
17:00
Fini
Pskov-747
Znamia Truda
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
12:00
Fini
Real Sociedad W
Athletic W
12:00
Fini
Transportes Al W
Tacuense W
12:00
Fini
Santa Teresa W
Albacete W
12:30
Fini
Espanyol W
Sporting de Huelva W
13:00
Fini
Tenerife W
Valencia W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
18:00
Fini
Arandina
Celta II
18:00
Fini
Boiro
Pontevedra
18:00
Fini
Somozas
Burgos
18:00
Fini
Cultural Leonesa
Lealtad
18:00
Fini
Tudelano
Osasuna II
18:00
Fini
Ponferradina
Valladolid II
18:15
Fini
Guijuelo
Racing Santander
18:30
Fini
Caudal
Palencia
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
S.S. de los Reyes
Real Sociedad-2
12:15
Fini
Socuellamos
Toledo
12:30
Fini
Mensajero
Albacete
17:00
Fini
Navalcarnero
Real Madrid 2
17:00
Fini
Barakaldo
Leioa
18:00
Fini
UD Logrones
Real Union
18:00
Fini
Sestao
Gernika
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
7 matchs
12:00
Fini
Gava
Espanyol II
12:00
Fini
Atletico Baleares
Hercules Alicante
12:00
Fini
Mallorca II
Saguntino
17:00
Fini
Eldense
Levante II
18:00
Fini
Valencia II
Badalona
18:00
Fini
Cornella
Ebro
19:00
Fini
Alcoyano
Villarreal 2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
12:00
Fini
Melilla
Linares Deportivo
12:00
Fini
Cornella
Recreativo Huelva
17:30
Fini
Merida
Atletico Mancha
18:00
Fini
La Hoya Lorca
Cordoba II
18:00
Fini
FC Carthagène
Jumilla
18:30
Fini
Real Jaén CF
Extremadura
19:00
Fini
Atletico Sanluqueno
Real Murcie
19:30
Fini
Marbella
Villanovense
19:30
Fini
San Fernando
Linense
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
14:30
-
Bruhl
Kriens
TUNISIE - TUNISIA: National A League, Championship Round
3 matchs
16:45
Fini
Métlaoui
Ben Guerdane
16:45
Fini
Etoile du Sahel
CS Sfaxien
16:45
Fini
Club Africain
Espérance Tunis
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
13:00
Fini
Gute
Habo
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Prespa Birlik
Berga
14:00
Fini
Osterlen
Nybro
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
13:00
Fini
Assyriska IF
Varmbols
16:00
Fini
Sleipner
Boo FK
BRESIL - BRASIL: Alagoano
1 match
21:00
Fini
CRB
CSA
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Round
1 match
17:00
Fini
Sloboda
Zeljeznicar Sarajevo
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Round
2 matchs
17:00
Fini
Metalleghe-BSI
Vitez
17:00
Fini
Olimpik Sarajevo
Siroki Brijeg
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
2 matchs
16:00
Fini
FC Copenhague
Lyngby
18:00
Fini
Brondby
Sonderjylland
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
13:00
Fini
Viborg
AaB Aalborg
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Champions Playoff
2 matchs
15:00
Fini
AEK Larnaca
Apol. Limassol
17:00
Fini
AEL Limassol
APOEL Nicosie
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation playoff
1 match
18:00
Fini
Nea Salamina
Ethnikos Achnas
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
1 match
15:00
Fini
Avaldsnes W
Roa W
PEROU - PERU: Liguilla
4 matchs
18:00
Fini
Inti Gas Ayacucho
Sporting Cristal
20:15
Fini
Atletico Garcilaso
Universitario
22:30
Fini
Juan Aurich
Sport Huancayo
23:00
Fini
Alianza Lima
Comerciantes Unidos
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
CFR Cluj
Université Craiova
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Pandurii
Voluntari
BRESIL - BRASIL: Catarinense 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Avai Florianopolis
Chapecoense
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation round
1 match
16:45
Fini
Montana
Botev Plovdiv
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
14:00
Fini
Nurnberg II
Garching
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
3 matchs
13:00
Fini
Olimpik Donetsk
Zorya Louhansk
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk
Oleksandria
18:30
Fini
Tcherno. Odessa
Dynamo Kiev
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
1 match
13:00
Fini
Volyn Loutsk
Dniepropetrovsk
INDE - INDIA: I League
3 matchs
13:05
Fini
DSK Shivajians
Minerva Punjab
15:35
Fini
Shillong Lajong
Aizawl
15:35
Fini
Mohun Bagan AC
Chennai City
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Fluminense
Flamengo
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
13:00
Fini
Ternopil
Inhulets
CAF - AFRICAN NATIONS CHAMPIONSHIP: Preliminary Round
1 match
16:00
Fini
Soudan du Sud
Somalie
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
Persela Lamongan
Bali United
13:00
Fini
Barito Putera
Perseru Serui
13:30
Fini
PSM Makassar
Persija
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
2 matchs
15:30
Fini
Jagiellonia Bialystok
Pogon Szczecin
18:00
Fini
Legia Varsovie
Wisla Cracovie
BRESIL - BRASIL: Copa de Nordeste
1 match
21:00
Fini
Bahia
EC Vitoria
AUSTRALIE - AUSTRALIA: A-League, Final Stages
1 match
09:00
Fini
Melbourne Victory
Brisbane Roar FC
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
09:30
Fini
Beijing Renhe
Zhejiang Yiteng
13:35
Fini
Shijiazhuang
Dalian Yifang
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
2 matchs
15:00
Fini
Chelsea W
Yeovil W
15:00
Fini
Sunderland W
Arsenal W
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
2 matchs
16:00
Fini
Partizan Belgrade
Napredak
18:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade
Vojvodina
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Relegation round
1 match
19:00
Fini
Cukaricki
FK Metalac
BRESIL - BRASIL: Cearense 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Ferroviario
Ceara
BRESIL - BRASIL: Gaucho 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Internacional
Novo Hamburgo
BRESIL - BRASIL: Goiano 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Vila Nova Goiania
Goias
BRESIL - BRASIL: Matogrossense
1 match
21:00
Fini
Cuiaba
Sinop
BRESIL - BRASIL: Mineiro 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Cruzeiro
Atletico Mineiro
BRESIL - BRASIL: Paraense
1 match
21:00
Fini
Paysandu
Remo
BRESIL - BRASIL: Paraibano
1 match
23:30
Fini
Treze
Botafogo PB
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Playoffs
2 matchs
16:00
Fini
Londrina
Cianorte PR
21:00
Fini
Atletico-PR
Coritiba
BRESIL - BRASIL: Paulista A1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Ponte Preta
Corinthians
BRESIL - BRASIL: Sul-Matogrossense
1 match
21:00
Fini
Novoperario
Corumbaense
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
1 match
14:00
Fini
Reading U-23
Norwich U-23
HONG-KONG - HONG KONG: FA cup
1 match
09:00
Fini
South China AA
Eastern Football Team
MALAISIE - MALAYSIA: FA Cup
2 matchs
15:00
Fini
Kedah
Terengganu
15:00
Fini
Pahang
Negeri Sembilan