MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 31/12/2021
ven.
31/12
v
jeu.
30/12
mer.
29/12
mar.
28/12
lun.
27/12
dim.
26/12
sam.
25/12
ven.
24/12
jeu.
23/12
mer.
22/12
ESPAGNE
- Liga
1 match
16:15
Fini
FC Valence
1
:
2
Espanyol Barcelone
ESPAGNE
- Segunda Division
3 matchs
14:00
Fini
Real Oviedo
2
:
0
Ponferradina
16:00
Fini
Burgos
2
:
2
Amorebieta
16:15
Fini
Eibar
3
:
2
Real Sociedad 2
PORTUGAL
- Liga 2
1 match
18:00
-
Rio Ave
:
Sp. Covilha
AUSTRALIE
- A-League
1 match
09:05
-
Central Coast Mariners
:
Macarthur
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
16:00
-
Comores
:
Malawi
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
4 matchs
13:10
Fini
Al Baten
2
:
3
Al Ittihad Jeddah
13:30
Fini
Al Hazm Rass
0
:
1
Al Taee Hail
15:35
Fini
Al Ittifaq Dammam
1
:
1
Al Feiha
16:05
Fini
Al Faysaly Al Majmaah
2
:
3
Al Hilal Riyadh
EMIRATS ARABES UNIS
- Division 1
3 matchs
14:00
Fini
Al Khaleej Khor Fakkan
0
:
1
Ittihad Kalba
14:00
Fini
Emirates
2
:
2
Al Sharjah
16:30
Fini
Al Wahda FC Abu Dhabi
1
:
1
Al Jazeera Abu Dhabi
KOWEIT
- Premier League
2 matchs
14:10
Fini
Al Kuwait
1
:
0
Al Nasar
16:45
Fini
Al Salmiyah
1
:
0
Yarmouk
NIGER
- NIGER: Ligue 1
3 matchs
16:15
-
ASFAN
:
US Gendarmerie
16:15
-
Urana
:
Tahoua
16:15
-
Akokana
:
Espoir FC
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
7 matchs
10:00
Fini
Hapoel Bnei Zalafa
1
:
2
Tzeirei Kafr Kanna
10:00
Fini
Hapoel Iksal
4
:
1
Robi Shapira
10:00
Fini
Hapoel Kaukab
0
:
0
Ironi Nesher
10:30
Fini
Hapoel Bnei Faradis
1
:
0
Maccabi Ironi Tamra
11:30
Fini
Hapoel Migdal Haemek
0
:
0
Hapoel Herzliya
12:30
Fini
Hapoel Bueine
2
:
0
Ironi Baka El Garbiya
12:30
Fini
Tira
0
:
2
Tzeirey Taibe
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
16 matchs
15:00
Fini
El Khemis
1
:
2
Boufarik
15:00
Fini
Khenchela
1
:
0
USM Annaba
15:00
Fini
MC El Eulma
2
:
2
MO Constantine
15:00
Fini
Oued Sly
2
:
0
USM Bel Abbes
15:00
Fini
MC Saida
1
:
0
USMM Hadjout
15:00
Fini
Hamra Annaba
1
:
1
MO Béjaia
15:00
Fini
Ain Ouessara
0
:
2
USM El Harrach
15:00
Fini
RB Ouargla
0
:
1
Skikda
15:00
Fini
Lakhdaria
1
:
0
US Chaouia
15:00
Fini
RC Kouba
5
:
0
SC Ain Defla
15:00
Fini
Temouchent
1
:
0
El Bayadh
15:00
Fini
JSM Tiaret
0
:
1
ASM Oran
15:00
Fini
Ain Mlila
0
:
0
Telaghema
15:00
Fini
CABB Arreridj
0
:
1
CA Batna
15:00
Fini
JSM Bejaia
1
:
3
JS Borj Menaiel
15:00
Fini
Ben Aknoun
3
:
1
GC Mascara
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
2 matchs
14:00
Fini
Markez Balata
2
:
0
Islami Kalkelea
16:00
Fini
Hilal Al-Quds
0
:
0
Al-Birah Institution
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
9 matchs
10:30
Fini
Ironi Kuseife
2
:
0
Shimshon Kafr Qasim
10:30
Fini
Bnei Eilat
1
:
1
Dimona
11:00
Fini
Hapoel Ashkelon
0
:
3
Hapoel Bikat Hayarden
11:00
Fini
Nordia Jerusalem
2
:
2
Hapoel Marmorek
11:30
Fini
Maccabi Herzeliya
1
:
3
Hapoel Azor
11:45
Fini
Maccabi Yavne
0
:
1
Maccabi Kabilio Jaffa
11:45
Fini
Maccabi Ashdod
1
:
1
Hapoel Kfar Shalem
12:00
Fini
Maccabi Shaarayim
3
:
1
Shimshon Tel Aviv
12:40
Fini
Holon Yarmiyahu
1
:
1
Hapoel Bnei Lod
BERMUDES
- BERMUDA: Premier League
1 match
18:00
-
Somerset Trojans
:
North Village Rams
CHINE
- CHINA: Super League, Relegation round
4 matchs
08:30
Fini
Chongqing Liangjiang
0
:
0
Shanghai Shenhua
08:30
Fini
Cangzhou Mighty Lions
2
:
0
Dalian Pro
08:30
Fini
Qingdao FC
0
:
1
Tianjin Tigers
12:30
Fini
Henan Songshan Longmen
1
:
0
Wuhan FC
MALI
- MALI: Premier League
5 matchs
16:30
-
Bakaridjan
:
Real Bamako
17:00
Fini
US Bougouba
1
:
1
Onze Creauteurs
17:00
Fini
COB
0
:
1
ASKO
17:00
Fini
Yeelen Olympique
0
:
0
USC Kita
19:00
Fini
USFAS Bamako
0
:
0
Afrique FE
IRAK
- IRAQ: Super League
5 matchs
12:00
Fini
Baghdad
1
:
3
Al-Shorta
14:00
Fini
Al Zawraa
2
:
0
Naft Al-Wasat
18:00
Fini
Naft Maysan
2
:
0
Al Kahrabaa
18:00
Fini
Al Minaa Basra
1
:
1
Al Najaf
18:00
-
Samarra
:
Erbil
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Zanaco
1
:
2
Red Arrows FC
DJIBOUTI
- DJIBOUTI: Division 1
3 matchs
18:00
-
Gendarmerie
:
ASAS
18:00
-
Hayabley
:
AS Arta
18:00
-
Dikhil
:
AS Port
GUINEE
- GUINEA: Ligue 1
1 match
18:00
-
Flamme Olimpique
:
Sequence
INDE
- INDIA: I League, Championship Group
1 match
12:00
-
Real Kashmir
:
Kenkre FC
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)