MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
1 match
16:15
Fini
cr FC Valence Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
14:00
Fini
Real Oviedo Ponferradina  
16:00
Fini
Burgos Amorebieta  
16:15
Fini
Eibar Real Sociedad 2  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2
1 match
18:00
-
Rio Ave Sp. Covilha  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
09:05
-
Central Coast Mariners Macarthur  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
16:00
-
Comores Malawi  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
4 matchs
13:10
Fini
Al Baten Al Ittihad Jeddah  
13:30
Fini
Al Hazm Rass Al Taee Hail  
15:35
Fini
Al Ittifaq Dammam Al Feiha  
16:05
Fini
Al Faysaly Al Majmaah Al Hilal Riyadh  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - Division 1
3 matchs
14:00
Fini
Al Khaleej Khor Fakkan Ittihad Kalba  
14:00
Fini
Emirates Al Sharjah  
16:30
Fini
Al Wahda FC Abu Dhabi Al Jazeera Abu Dhabi  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
2 matchs
14:10
Fini
Al Kuwait Al Nasar  
16:45
Fini
Al Salmiyah Yarmouk  
NIGER
NIGER - NIGER: Ligue 1
3 matchs
16:15
-
ASFAN US Gendarmerie  
16:15
-
Urana Tahoua  
16:15
-
Akokana Espoir FC  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
7 matchs
10:00
Fini
Hapoel Bnei Zalafa Tzeirei Kafr Kanna  
10:00
Fini
Hapoel Iksal Robi Shapira  
10:00
Fini
Hapoel Kaukab Ironi Nesher  
10:30
Fini
Hapoel Bnei Faradis Maccabi Ironi Tamra  
11:30
Fini
Hapoel Migdal Haemek Hapoel Herzliya  
12:30
Fini
Hapoel Bueine Ironi Baka El Garbiya  
12:30
Fini
Tira Tzeirey Taibe  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
16 matchs
15:00
Fini
El Khemis Boufarik  
15:00
Fini
Khenchela USM Annaba  
15:00
Fini
MC El Eulma MO Constantine  
15:00
Fini
Oued Sly USM Bel Abbes  
15:00
Fini
MC Saida USMM Hadjout  
15:00
Fini
Hamra Annaba MO Béjaia  
15:00
Fini
Ain Ouessara USM El Harrach  
15:00
Fini
RB Ouargla Skikda  
15:00
Fini
Lakhdaria US Chaouia  
15:00
Fini
RC Kouba SC Ain Defla  
15:00
Fini
Temouchent El Bayadh  
15:00
Fini
JSM Tiaret ASM Oran  
15:00
Fini
Ain Mlila Telaghema  
15:00
Fini
CABB Arreridj CA Batna  
15:00
Fini
JSM Bejaia JS Borj Menaiel  
15:00
Fini
Ben Aknoun GC Mascara  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
14:00
Fini
Markez Balata Islami Kalkelea  
16:00
Fini
Hilal Al-Quds Al-Birah Institution  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
9 matchs
10:30
Fini
Ironi Kuseife Shimshon Kafr Qasim  
10:30
Fini
Bnei Eilat Dimona  
11:00
Fini
Hapoel Ashkelon Hapoel Bikat Hayarden  
11:00
Fini
Nordia Jerusalem Hapoel Marmorek  
11:30
Fini
Maccabi Herzeliya Hapoel Azor  
11:45
Fini
Maccabi Yavne Maccabi Kabilio Jaffa  
11:45
Fini
Maccabi Ashdod Hapoel Kfar Shalem  
12:00
Fini
Maccabi Shaarayim Shimshon Tel Aviv  
12:40
Fini
Holon Yarmiyahu Hapoel Bnei Lod  
BERMUDES
BERMUDES - BERMUDA: Premier League
1 match
18:00
-
Somerset Trojans North Village Rams  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Relegation round
4 matchs
08:30
Fini
Chongqing Liangjiang Shanghai Shenhua  
08:30
Fini
Cangzhou Mighty Lions Dalian Pro  
08:30
Fini
Qingdao FC Tianjin Tigers  
12:30
Fini
Henan Songshan Longmen Wuhan FC  
MALI
MALI - MALI: Premier League
5 matchs
16:30
-
Bakaridjan Real Bamako  
17:00
Fini
US Bougouba Onze Creauteurs  
17:00
Fini
COB ASKO  
17:00
Fini
Yeelen Olympique USC Kita  
19:00
Fini
USFAS Bamako Afrique FE  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
5 matchs
12:00
Fini
Baghdad Al-Shorta  
14:00
Fini
Al Zawraa Naft Al-Wasat  
18:00
Fini
Naft Maysan Al Kahrabaa  
18:00
Fini
Al Minaa Basra Al Najaf  
18:00
-
Samarra Erbil  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Zanaco Red Arrows FC  
DJIBOUTI
DJIBOUTI - DJIBOUTI: Division 1
3 matchs
18:00
-
Gendarmerie ASAS  
18:00
-
Hayabley AS Arta  
18:00
-
Dikhil AS Port  
GUINEE
GUINEE - GUINEA: Ligue 1
1 match
18:00
-
Flamme Olimpique Sequence  
INDE
INDE - INDIA: I League, Championship Group
1 match
12:00
-
Real Kashmir Kenkre FC  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ARMENIE - Premier League (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (20 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (1 m.)
  SUEDE - Superettan (4 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (8 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  AFC cup - Groupe A (8 m.)
  LIGUE EUROPA - Finale (1 m.)
  PAYS-BAS - Play-off relegation d1/d2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (2 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ANGLETERRE - League Two, play-off montée (4e au 7e) (1 m.)
  JAPON - Ligue du Japon (2 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)