MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 26/12/2021
dim.
26/12
v
sam.
25/12
ven.
24/12
jeu.
23/12
mer.
22/12
mar.
21/12
lun.
20/12
dim.
19/12
sam.
18/12
ven.
17/12
ANGLETERRE
- Premier League
8 matchs
13:30
-
Liverpool
:
Leeds United
13:30
-
Wolverhampton
:
Watford
16:00
Fini
Manchester City
6
:
3
Leicester City
16:00
Fini
Norwich City
0
:
5
Arsenal
16:00
Fini
Tottenham
3
:
0
Crystal Palace
16:00
Fini
West Ham
2
:
3
Southampton
18:30
Fini
Aston Villa
1
:
3
Chelsea
21:00
Fini
Brighton
2
:
0
Brentford
ANGLETERRE
- Championship
3 matchs
16:00
Fini
Huddersfield Town
3
:
2
Blackpool
16:00
-
Hull City
:
Blackburn
16:00
Fini
Middlesbrough
2
:
0
Nottingham Forest
ITALIE
- Série B
10 matchs
12:30
-
Parme
:
Crotone
15:00
-
Cittadella
:
Cosenza
15:00
-
SPAL Ferrara
:
Benevento
15:00
-
Cremonese
:
Calcio Côme
15:00
-
Vicenza
:
Alessandria
15:00
-
Monza
:
Pérouse
15:00
-
Pordenone
:
Lecce
15:00
-
Reggina
:
Brescia
18:00
-
Ternana
:
Ascoli
20:30
-
Pise
:
Frosinone
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
4 matchs
13:30
Fini
Cercle Bruges
2
:
0
FC Bruges
16:00
Fini
Standard Liège
0
:
1
Zulte-Waregem
18:30
Fini
RU St Gilloise
0
:
0
La Gantoise
21:00
Fini
KV Oostende
0
:
4
Racing Genk
TURQUIE
- Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Rizespor
0
:
1
Gaziantep BBK
14:00
Fini
Goztepe
1
:
1
Demirspor Adana
14:00
Fini
Alanyaspor
1
:
1
Karagumruk
17:00
Fini
Fenerbahce
2
:
0
Yeni Malatyaspor
ECOSSE
- Premier League
6 matchs
13:30
Fini
St. Johnstone
1
:
3
Celtic Glasgow
16:00
Fini
Aberdeen
2
:
1
Dundee FC
16:00
Fini
Dundee United
1
:
3
Hibernian Edimbourg
16:00
Fini
Hearts of Midlothian
2
:
1
Ross County
16:00
Fini
Motherwell
2
:
1
Livingston
16:00
Fini
Glasgow Rangers
2
:
0
St Mirren
SENEGAL
- SENEGAL: Ligue 1
7 matchs
17:30
Fini
Casa Sport
1
:
0
CNEPS Excellence
17:30
Fini
Generation Foot
1
:
0
FC Douanes
17:30
Fini
Jaraaf
2
:
0
Diambars
17:30
Fini
Guediawaye
0
:
3
Teungueth
17:30
Fini
Mbour Petite Cote
1
:
4
Goree
17:30
Fini
Linguere
2
:
1
Pikine
17:30
Fini
DSC FC
2
:
0
ASEC Ndiambour
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
9 matchs
16:00
Fini
Curzon Ashton
0
:
0
Southport
16:00
Fini
Spennymoor Town
1
:
1
Darlington
16:00
-
Gateshead
:
Blyth Spartans
16:00
-
Farsley
:
Guiseley
16:00
-
Alfreton Town
:
Boston United
16:00
Fini
Fylde
1
:
2
Chorley
16:00
Fini
Telford United
1
:
3
Chester
16:00
-
Bradford PA
:
York City
16:00
Fini
Gloucester City
0
:
0
Leamington
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
6 matchs
13:30
Fini
Tonbridge Angels
0
:
1
Maidstone Utd
14:00
Fini
Oxford City
3
:
2
Slough Town
14:00
Fini
Billericay
1
:
3
Concord Rangers
16:00
Fini
Chelmsford
3
:
0
Braintree Town
16:00
Fini
Chippenham
1
:
4
Bath
16:00
Fini
Dorking Wanderers
8
:
0
Havant & Waterlooville
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
2 matchs
14:00
Fini
Bonnyrigg Rose
2
:
1
Caledonian Braves
16:00
Fini
Berwick Rangers
4
:
2
Gala Fairydean
AUSTRALIE
- A-League
3 matchs
07:05
-
Newcastle Jets
:
Western Sydney
09:45
Fini
Melbourne Victory
3
:
1
Western United FC
09:45
Fini
Macarthur
0
:
3
Sydney FC
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Kerala Blasters
1
:
1
Jamshedpur
INDE
- INDIA: I League
3 matchs
09:30
Fini
TRAU FC
0
:
0
Indian Arrows
12:00
Fini
Gokulam
1
:
0
Churchill Brothers
15:00
Fini
Rajasthan United FC
0
:
2
Minerva Punjab
GHANA
- GHANA: Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Bechem United
1
:
0
King Faisal
16:00
Fini
Bibiani Gold Stars
3
:
1
Karela
16:00
Fini
Berekum Chelsea
1
:
0
Ashanti Gold
16:00
Fini
Great Olympics
2
:
0
Eleven Wonders
16:00
Fini
Medeama SC
1
:
0
Aduana Stars
16:00
Fini
Asante Kotoko
1
:
0
WAFA
CHINE
- CHINA: Super League, Championship round
4 matchs
11:00
Fini
Changchun Yatai
2
:
1
Guangzou City
11:00
Fini
Shanghai Port
3
:
1
Shenzhen FC
13:00
Fini
Guangzhou Pharma.
1
:
0
Beijing Guoan
13:00
Fini
Shandong Taishan
2
:
0
Hebei China F.
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
3 matchs
15:30
Fini
Khemis Zemamra
1
:
2
Ittihad Khémisset
15:30
Fini
UTS Rabat
1
:
1
Wydad de Fès
15:30
Fini
Ol. Dcheira
3
:
1
Raja Beni Mellal
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Plateau United
1
:
0
Kwara
16:00
Fini
Remo Stars
3
:
0
Heartland
16:00
Fini
Nasarawa
1
:
1
Gombe
16:00
Fini
Wikki Tourist
1
:
0
Niger Tornadoes
16:00
Fini
Akwa Starlets
2
:
0
MFM FC
16:00
Fini
Abia Warriors
1
:
0
Sunshine Stars
16:00
Fini
Enugu Rangers
0
:
1
Enyimba
16:00
Fini
Shooting Stars
1
:
1
Akwa United
16:00
Fini
Rivers United
3
:
0
Katsina United
16:00
Fini
Kano Pillars
0
:
0
Lobi Stars
IRAK
- IRAQ: Super League
6 matchs
11:45
Fini
Naft
1
:
1
Naft Al-Wasat
12:00
Fini
Erbil
1
:
0
Al-Qasim
12:00
Fini
Baghdad
1
:
1
Al Zawraa
12:00
Fini
Al Karkh
1
:
1
Al Najaf
13:45
Fini
Al-Shorta
3
:
1
Al Minaa Basra
15:45
Fini
Al Kahrabaa
0
:
0
Samarra
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
16:30
Fini
Hapoel Marmorek
0
:
0
Maccabi Shaarayim
MALI
- MALI: Premier League
5 matchs
16:30
-
USC Kita
:
US Bougouba
16:30
Fini
Duguwolofila
1
:
0
Douannes de Sikasso
17:00
Fini
Stade Malien
0
:
1
Bakaridjan
17:00
Fini
Real Bamako
0
:
0
USFAS Bamako
19:00
Fini
Black Stars
0
:
0
ASOM
CHINE
- CHINA: League 1, Relegation
2 matchs
07:30
Fini
Xinjiang Tianshan
0
:
1
Guangxi Pingguo Haliao
07:30
Fini
Qingdao Youth Island
0
:
0
Beijing Technology
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)