MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
17 matchs
10:00
Fini
Sabadell Badalone  
10:00
Fini
Burgos Talavera CF  
15:00
Fini
Genoa Carpi  
16:00
Fini
Cittadella Virtus Verona  
17:00
Fini
Milan AC Vicenza  
18:00
Fini
UCAM Murcie Hercules Alicante  
18:00
Fini
Frosinone AS Rome  
18:00
Fini
Chemie Leipzig BW Zorbau  
18:30
Fini
Racing Santander Real Sociedad-2  
19:00
Fini
Gimnastica Segoviana Guijuelo  
19:30
-
Echallens Neuchatel Xamax  
19:30
Fini
Cadix Almeria  
20:00
Fini
Fuenlabrada Getafe  
20:00
Fini
Atletico Astorga Cultural Leonesa  
20:30
Fini
Piacenza Sampdoria Gênes  
20:45
-
Frickley Athletic Alfreton Town  
21:15
Fini
Vitoria Guimaraes Moreirense  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
-
Persipura Jayapura Arema  
13:30
-
Bali United Borneo  
14:00
-
Barito Putera Bhayangkara  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
3 matchs
18:00
Fini
RW Rankweil Lauterach  
18:30
Fini
Austria Lustenau-2 Rothis  
18:30
-
Bregenz Dornbirner SV  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
18:00
Fini
Ahlafors Gauthiod  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 4
10 matchs
16:00
Fini
KSZO Ostrowiec Wolczanka W. Pelkiska  
16:00
Fini
Podlasie Biala Podlaska Jutrzenka Giebultow  
16:00
Fini
Avia Swidnik Korona-2  
16:00
Fini
Stal Krasnik Podhale Nowy Targ  
16:00
Fini
Cracovia-2 Wisloka Debica  
16:00
Fini
Orleta Radzyn Podlaski Lewart  
16:00
Fini
Sokol Sieniawa Siarka Tarnobrzeg  
16:00
-
Lagow Wiazownica  
17:00
Fini
Wisla Pulawy Wisla Sandomierz  
19:38
Fini
Stal Stalowa Wola Chelmianka Chelm  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
1 match
16:30
Fini
Goczalkowice Zdroj Sleza  
MONGOLIA
MONGOLIA - MONGOLIA: Premier League
2 matchs
10:00
Fini
FC Ulaanbaatar Anduud City  
13:00
Fini
Athletic 220 Erchim  
CANADA
CANADA - CANADA: Premier League
1 match
19:00
Fini
HFX Wanderers Forge  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
20:00
Fini
Grasshoppers-2 Schotz  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
2 matchs
12:00
-
Kopetdag Asgabat Nebitchi  
12:00
-
Energetik Mary Ashkhabad  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Maranhense, Playoffs
1 match
20:30
Fini
Juventude MA Sampaio Correa  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group C
1 match
17:00
Fini
Kosmonosy Polaban Nymburk  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Salford City Manchester Utd U-21  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
6 matchs
19:00
Fini
Dalvik Reynir Volsungur  
19:00
Fini
KF Kordrengir  
19:15
Fini
Njardvik Fjardabyggd  
19:15
Fini
IR Reykjavik Throttur Vogar  
19:15
Fini
Vidir Gardur Selfoss  
22:00
Fini
Kari Akranes Haukar  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Bratislava
2 matchs
17:00
Fini
Malacky Lokomotiva DNV  
17:00
-
Bahon Rusovce  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
14 matchs
16:00
Fini
Ferdinandovac Ivancica  
16:00
Fini
Granicar Zupanja Slavonija  
16:00
Fini
NK GOSK Bijelo Brdo  
16:00
Fini
Sloga Nova Gradika Sesvete  
16:00
Fini
Pazinka Crikvenica  
16:00
Fini
Mladost Zdralovi Mladost Petrinja  
16:00
Fini
Mursko Sredisce Koprivnica  
16:00
Fini
Oriolik Karlovac  
16:00
Fini
Kurilovec Papuk  
16:00
Fini
Dilj Virovitica  
16:00
Fini
Gaj Mace Korenica  
16:00
Fini
Mladost Tribunj Polet  
17:00
Fini
Rudar Labin Primorac Biograd  
18:00
Fini
NK Gorica Belisce  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
1 match
19:00
Fini
Priekuli Kauguri-PBLC  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
18:00
Fini
Yeelen Olympique Stade Malien  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
1 match
18:00
-
Unia Skierniewice Ruch Wysokie Mazowiecki  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
20:00
-
Young Boys-2 Martigny Sports  
JAPON
JAPON - JAPAN: J-League 3
2 matchs
08:00
Fini
Fukushima Utd Gifu  
12:00
Fini
Roasso Kumamoto Parceiro Nagano  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group E
1 match
17:00
Fini
Tatran Vsechovice Hranice  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Premier League. Relegation playoff
1 match
15:00
Fini
Black Leopards Venda Ajax Cape Town  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  - Ligue Druha (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (7 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)