MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 2
2 matchs
20:45
Fini
Belgique Islande  
20:45
Fini
Danemark Angleterre  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 3
2 matchs
20:45
Fini
cr Suède Portugal  
20:45
Fini
France Croatie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 1
2 matchs
20:45
Fini
cr Luxembourg Montenegro  
20:45
Fini
Chypre Azerbaïdjan  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 2
2 matchs
18:00
Fini
Arménie Estonie  
18:00
Fini
Géorgie Macédoine cr  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 2
1 match
20:45
Fini
San Marin Liechtenstein  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1
2 matchs
17:00
Fini
Luxembourg -21ans Arménie -21ans  
18:30
Fini
Suède -21ans Italie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2 (france)
2 matchs
17:00
Fini
Liechtenstein -21ans Géorgie -21ans  
20:15
Fini
Slovaquie -21ans Suisse -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 3
1 match
19:00
Fini
Albanie -21ans Andorre -21ans  
20:30
Fini
Autriche -21ans Angleterre -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4
1 match
17:30
Fini
Lituanie -21ans Ecosse -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 5
3 matchs
16:00
Fini
Lettonie -21ans Estonie -21ans  
18:00
Fini
Pologne -21ans Russie -21ans  
20:00
Fini
Serbie -21ans Bulgarie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 6
2 matchs
15:00
Fini
Iles Féroé -21ans Macédoine -21ans  
18:40
Fini
Israël -21ans Kazakhstan -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7
2 matchs
18:30
-
Portugal -21ans Bielorussie -21ans  
20:00
Fini
Pays-Bas -21ans Norvège -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 8
3 matchs
18:00
Fini
Finlande -21ans Ukraine -21ans  
18:00
Fini
Malte -21ans Roumanie -21ans  
18:00
Fini
Irlande du Nord -21ans Danemark -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 9
2 matchs
16:00
Fini
Belgique -21ans Allemagne -21ans  
18:00
Fini
Moldavie -21ans Bosnie Herz. -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
32 matchs
15:00
Fini
Young Boys Berne Lausanne-Sport  
16:00
Fini
Monza Lecco  
17:00
Fini
Gzira United Birkirkara FC  
18:00
-
Zwickau Wurzburger Kickers  
19:00
Fini
FC Aarau Koniz  
19:30
45
Vejle Boldklub Weiche Flensburg  
20:00
Fini
Yeovil Town Sutton United  
20:00
Fini
Sutton United Yeovil Town  
20:30
Fini
Belper Town Chesterfield  
20:30
Fini
Grantham Town Spalding United  
20:30
Fini
Mickleover Sports Guiseley  
20:45
Fini
Ware Hendon  
20:45
Fini
Sutton Utd Eastbourne Borough  
20:45
Fini
Gosport Borough Havant and Waterlooville  
20:45
Fini
Hayes and Yeading Wealdstone  
20:45
-
Horsham Ramsgate  
20:45
Fini
Hyde Curzon Ashton  
20:45
Fini
Ilkeston Eastwood Town  
20:45
Fini
Kempston Rovers St Ives Town  
20:45
Fini
Needham Market Bury Town  
20:45
Fini
Rushall Olympic Stafford Rangers  
20:45
Fini
Rushden/D'monds Barton Rovers  
20:45
Fini
Stourbridge Kettering  
20:45
Fini
Glossop North End Chester  
20:45
Fini
Bamber Bridge Southport  
20:45
Fini
Buxton Chorley  
20:45
Fini
Dorchester Weymouth  
20:45
45
Dunstable Town Royston Town  
20:45
Fini
Weymouth Dorchester  
20:45
Fini
Billericay Boreham  
20:45
-
Ashton United Altrincham  
21:00
Fini
Larne FC Derry City  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
17:00
-
Elfsborg U-21 Oster U-21  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
1 match
17:45
-
Wolfurt Hohenems  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
1 match
19:00
-
Schwaz Hall  
MONGOLIA
MONGOLIA - MONGOLIA: Premier League
2 matchs
10:00
Fini
Falcons Sumida Gepro  
13:00
Fini
Deren Ulaanbaatar City  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
2 matchs
11:00
Fini
Ispe Southern Myanmar  
11:00
Fini
Yadanarbon Ayeyawady  
TAJIKISTAN
TAJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
2 matchs
13:00
Fini
Khujand Istaravshan  
15:00
Fini
Istiqlol Regar-Tadaz  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
3 matchs
17:15
Fini
Albion Juventud  
19:30
Fini
Cerrito Sud America  
22:00
Fini
Tacuarembo Racing Club  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
28 matchs
18:30
Fini
Southend Utd West Ham U-21  
18:30
Fini
Hull City Leicester City U-21  
18:30
Fini
Exeter Forest Green  
18:30
Fini
Gillingham Crawley Town  
19:00
Fini
Mansfield Town Manchester City U-21  
20:00
Fini
MK Dons Northampton  
20:00
Fini
Lincoln City Scunthorpe Utd  
20:00
Fini
Port Vale Tranmere Rovers  
20:00
Fini
Bolton Crewe  
20:00
Fini
Portsmouth Colchester  
20:00
Fini
Blackpool Barrow  
20:00
Fini
Swindon Town West Brom U-21  
20:00
Fini
Accrington Stanley Leeds U-21  
20:00
Fini
Newport Cheltenham Town  
20:00
Fini
Peterborough Utd Burton Albion  
20:00
Fini
Sunderland Aston Villa U-21  
20:00
Fini
Leyton Orient Brighton U-21  
20:30
Fini
Doncaster Rovers Bradford  
20:30
Fini
Cambridge Utd Fulham U-21  
20:45
-
Oldham Athletic Wolves U-21  
20:45
Fini
Oxford United Chelsea U-21  
20:45
Fini
Plymouth Norwich U-21  
20:45
-
Stevenage Southampton U-21  
20:45
-
Shrewsbury Newcastle U-21  
20:45
Fini
Ipswich Town Arsenal U-21  
20:45
Fini
Morecambe Rochdale  
20:45
Fini
Grimsby Harrogate Town  
20:45
Fini
Bristol Rovers Walsall  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
1 match
14:00
-
Bloemfontein Celtic Mamelodi Sundowns  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
2 matchs
16:00
Fini
Segesta Croatia Zmijavci  
16:00
Fini
Bjelovar Varteks  
JAPON
JAPON - JAPAN: J-League 3
1 match
10:00
Fini
Kagoshima United Vanraure Hachinohe  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
3 matchs
11:00
Fini
Saudi Arabia U-19 Bulgarie -19ans  
11:00
Fini
Belgique -19ans Allemagne -19ans  
16:00
Fini
Croatie -19ans Indonésie -19ans  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
3 matchs
17:00
Fini
AS Kasserine ES Hammam Sousse  
17:00
Fini
AS Marsa CS Sfaxien  
17:00
-
Rades Msaken  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  - Ligue Druha (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (7 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)