MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1
2 matchs
20:45
Fini
Pays-Bas Pologne  
20:45
Fini
Italie Bosnie Herzeg.  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 1
2 matchs
20:45
Fini
Roumanie Irlande du Nord cr  
20:45
Fini
Norvège Autriche  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 2
2 matchs
20:45
Fini
Slovaquie Rép. Tchèque  
20:45
Fini
Ecosse Israël  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 4
2 matchs
18:00
Fini
Lituanie Kazakhstan  
20:45
Fini
Biélorussie Albanie  
FRANCE
FRANCE - National
6 matchs
20:00
-
Bourg-Péronnas Red Star  
20:00
Fini
Créteil Stade Briochin  
20:00
Fini
Sète Annecy  
20:00
Fini
Laval Lyon Duchère  
20:00
-
Concarneau Cholet  
20:00
Fini
FC Villefranche Quevilly  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
2 matchs
18:30
Fini
Middlesbrough Shrewsbury  
20:30
Fini
Burton Albion Accrington Stanley  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1
1 match
18:30
Fini
Islande -21ans Suède -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2 (france)
2 matchs
19:00
Fini
Suisse -21ans Slovaquie -21ans  
19:00
Fini
Géorgie -21ans France -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 3
3 matchs
18:30
Fini
Autriche -21ans Albanie -21ans  
19:00
Fini
Kosovo -21ans Angleterre -21ans  
19:30
Fini
Turquie -21ans Andorre -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 5
3 matchs
16:00
Fini
Lettonie -21ans Serbie -21ans  
18:00
Fini
Estonie -21ans Pologne -21ans  
18:00
Fini
Russie -21ans Bulgarie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7
3 matchs
18:00
Fini
Bielorussie -21ans Pays-Bas -21ans  
18:00
Fini
Norvège -21ans Gibraltar -21ans  
18:00
Fini
Chypre -21ans Portugal -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 8
3 matchs
18:00
Fini
Danemark -21ans Ukraine -21ans  
18:00
Fini
Malte -21ans Irlande du Nord -21ans  
18:00
Fini
Finlande -21ans Roumanie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 9
1 match
16:30
Fini
Bosnie Herz. -21ans Pays de Galles -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
58 matchs
10:15
Fini
Arda Kardzhali Lokomotiv G-O  
10:30
Fini
Jablonec Varnsdorf  
10:30
Fini
Slovan Liberec Hradec Kralove  
10:30
Fini
Pribram Slavoj Vysehrad  
10:30
Fini
Santa Clara Vizela  
11:00
Fini
Zaglebie Lubin Chrobry Glogow  
11:00
Fini
Westerlo Saint-Trond  
11:00
Fini
Chrudim Viktoria Zizkov  
11:00
Fini
Hermannstadt UTA Arad  
12:00
Fini
Real Oviedo Athletic Bilbao  
12:00
Fini
Horsens Esbjerg  
12:00
Fini
Sukhothai Lampang  
12:00
Fini
Waasland-Beveren Lierse Kempenzonen  
12:30
Fini
AS Eupen RWDM  
13:00
Fini
Cercle Bruges Dunkerque  
14:00
Fini
Red Bull Salzbourg Turkgucu-Ataspor  
14:00
Fini
Sparta Rotterdam ADO La Haye  
14:00
Fini
FC Wil Austria Lustenau  
14:15
Fini
Eintracht Brunswick De Graafschap  
14:30
Fini
FC Groningen NEC Nimègue  
15:00
Fini
AaB Aalborg OB Odense  
15:00
Fini
Angers Châteauroux  
15:00
-
Guingamp Chambly  
15:00
Fini
Lommel united Patro Eisden  
15:00
-
Metz Kaiserslautern  
15:00
Fini
Sheffield Utd Preston North End  
16:00
Fini
Grenoble Rodez  
16:00
Fini
Hartberg Maribor  
16:00
Fini
Rizespor Trabzonspor  
16:30
Fini
Lazio Rome Vicenza  
16:30
Fini
Yantra 2019 Etar  
17:00
Fini
Austria Klagenfurt Bravo  
17:00
Fini
Blansko Trinec  
17:00
Fini
Naples Teramo  
17:00
Fini
Rapid Vienne Grazer AK  
17:00
-
SV Sandhausen W. Wiesbaden  
17:00
Fini
St. Polten Floridsdorfer AC  
17:30
Fini
Olympiakos Nicosie Karmiotissa  
18:00
Fini
Alki Larnaca Doxa Katokopias  
18:00
Fini
Apol. Limassol Ethnikos Achnas  
18:00
Fini
Enosis Paralimni Ayia Napa  
18:00
Fini
SD Huesca Sabadell  
18:00
Fini
LKS Lodz Radomiak Radom  
18:00
Fini
Nice Monaco  
18:30
Fini
Vitoria Guimaraes Academico Viseu  
18:30
Fini
Wacker Innsbruck Sudtirol  
18:30
Fini
Onisillos Anorthosis Famagusta  
18:30
Fini
Senglea Athletic Gudja United  
19:00
Fini
Osasuna Eibar  
19:00
Fini
CD Tenerife UD Las Palmas  
19:00
Fini
VV Venlo Borussia M'Gladbach  
20:00
Fini
Besiktas Antalyaspor  
20:00
Fini
Taunton Town Chippenham  
20:30
Fini
Frome Town Yeovil Town  
20:30
-
Mosta Valletta FC  
20:45
Fini
Chichester Bognor Regis Town  
20:45
Fini
Dunston UTS Morpeth Town  
21:00
Fini
Sporting Lisbonne Real Valladolid  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Vanersborgs IF Gauthiod  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Hassleholms IF Rappe  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Eslov Bunkeflo  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
15:00
Fini
Sucleia Falesti  
15:00
Fini
Sherif-2 Spartanii Selemet  
15:00
Fini
Speranta Drochia Olimp Comrat  
15:00
Fini
Iskra-Stali Ribnita CSF Balti  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
1 match
18:30
Fini
Hall Innsbruck-2  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group A
1 match
18:00
Fini
Rokycany Otava Katovice  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group B
1 match
17:00
Fini
Ceska Lipa Chomutov  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 2
1 match
18:30
Fini
RB 1906 Greve  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 4
1 match
19:00
Fini
KFUM Silkeborg Aarhus Fremad-2  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Charleroi W Woluwe W  
20:30
Fini
Gent W Eendracht Aalst W  
MONGOLIA
MONGOLIA - MONGOLIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Sumida Gepro Deren  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
2 matchs
11:00
Fini
Rakhine United Shan United  
11:00
Fini
Sagaing Yangon United  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Wolfsbourg (fém.) Essen W  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2
2 matchs
17:00
Fini
Gwardia Koszalin Swit Skolwin  
17:00
Fini
Pogon Szczecin-2 Sokol Kleczew  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
12:00
-
Ashkhabad Kopetdag Asgabat  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
4 matchs
15:00
Fini
Sud America Atenas  
17:15
Fini
Juventud Tacuarembo  
19:30
Fini
Rampla Rocha  
22:00
Fini
Villa Teresa Albion  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
1 match
13:00
Fini
Paks U-19 Ferencvaros U-19  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
6 matchs
16:00
-
Ekibastuz Arys  
16:00
-
Altay Semey Akademiya Ontustik  
16:00
-
Atyrau Maqtaaral  
16:00
-
Baykonur Kairat-2  
16:00
-
Aktobe-Lento Zhetysu-2  
16:00
-
Akzhayik Kyran  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
1 match
23:00
Fini
Cruz Azul W Monterrey W  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
21:00
Fini
12 de Octubre River Plate As  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
16:30
Fini
Zeleznicar Pancevo Zemun  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
3 matchs
17:00
Fini
ES Hammam Sousse SS Sfaxien  
17:00
Fini
AS Kasserine AS Marsa  
17:00
-
Menzel Bourgubia Msaken  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (4 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)