MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 4
2 matchs
20:45
Fini
Espagne Ukraine  
20:45
Fini
Suisse Allemagne  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 3
2 matchs
18:00
Fini
Hongrie Russie  
20:45
Fini
cr Serbie Turquie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 4
2 matchs
15:00
Fini
Pays de Galles Bulgarie  
18:00
Fini
Irlande (eire) Finlande  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 3
2 matchs
18:00
Fini
Slovénie Moldavie  
20:45
Fini
Kosovo Grèce  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 1
2 matchs
15:00
Fini
Andorre Iles Féroés  
20:45
Fini
Malte Lettonie  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match
13:00
Fini
Brentford Wycombe Wanderers  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
17:00
Fini
Stade Tunisien CS Sfaxien  
20:10
-
Monastir Espérance Tunis  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4
1 match
20:30
Fini
San Marin -21ans Grèce -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
19 matchs
10:30
Fini
Levante-2 Hercules Alicante  
12:00
Fini
Nurnberg-2 Ingolstadt-2  
14:00
Fini
St Pauli Sonderjylland  
14:30
Fini
FC Groningen Arminia Bielefeld  
15:00
Fini
Regensburg Vorwarts Steyr  
16:30
Fini
Cremonese Legnano  
17:00
Fini
SPAL Ferrara Pontedera  
17:00
Fini
Triestina Koper  
17:15
Fini
Fremad Amager Hvidovre  
17:30
Fini
Hellas Vérone ND Gorica  
17:30
Fini
Parme Empoli  
17:30
Fini
Lamia Ionikos Le Pirée  
18:00
Fini
Vis Pesaro Ascoli  
18:00
Fini
Asteras Tripolis Olymp. Volos  
19:00
Fini
Hospitalet Andorra SF  
19:00
Fini
Karagumruk Istanbul Basaksehir  
19:00
Fini
UD Logrones Mirandes  
19:30
Fini
Fiorentina Lucchese  
19:30
Fini
Castellon Levante  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
4 matchs
14:00
Fini
Vidir Gardur Dalvik Reynir  
16:00
Fini
Fjardabyggd Selfoss  
18:00
Fini
IR Reykjavik Kari Akranes  
21:15
Fini
Kordrengir Haukar  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paraense, Plyaoffs
1 match
22:00
Fini
Remo Paysandu  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
3 matchs
12:00
Fini
Anyang Seoul E-Land  
12:00
Fini
Suwon City Jeonnam Dragons  
12:00
Fini
Daejeon Citizen Bucheon 1995  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Osterlen Karlshamn  
15:00
Fini
Kristianstad Husqvarna  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
16:30
Fini
Gute Huddinge  
17:00
Fini
Assyriska Tyreso  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
16:00
Fini
Vinbergs Ullared  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
10 matchs
22:00
-
Gran Valencia Deportivo La Guaira  
22:00
-
Llaneros de Guanare Deportivo Lara  
22:00
-
LALA Deportivo Tachira  
22:00
-
Portuguesa FC Aragua  
22:00
-
Carabobo Puerto Cabello  
22:00
-
Yaracuyanos Trujillanos FC  
22:00
-
Atl. Venezuela Zulia  
22:00
-
Mineros Estudiantes de Merida  
22:00
-
Monagas SC Metropolitanos  
22:00
-
Caracas Zamora FC  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
1 match
17:00
Fini
Telfs 1900 Imst  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
18:00
-
Widad Temara Ol. Dcheira  
18:00
-
Kawkab Marrakech Maghreb de Fès  
18:00
-
Chabab Mohammedia Sidi Kacem  
18:00
-
KAC Kénitra Ittihad Khémisset  
18:00
-
Riadi Salmi AS Salé  
18:00
-
CR Al Hoceima Chabab Atlas  
18:00
-
Wydad de Fès Chabab Ben Guerir  
18:00
-
Racing Casablanca Tihad Casablanca  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
11:00
-
Yadanarbon Shan United  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Bratislava
3 matchs
16:30
Fini
Kalinkovo Malacky  
16:30
Fini
Rusovce Senec  
16:30
Fini
Lokomotiva DNV Slovan Ivanka  
16:30
Fini
Rovinka Tomasov  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Center
6 matchs
15:30
Fini
Lokomotiv Zvolen Liptovsky Stiavnica  
15:30
Fini
Rakytovce Tatran Krasno  
15:30
Fini
Liptovsky Hradok Banik Kalinovo  
15:30
Fini
Kovacova Filakovo  
15:30
Fini
Zarnovica Novohrad Lucenec  
17:00
Fini
Oravske Vesele Namestovo  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, East
6 matchs
10:30
Fini
Slavia TU Kosice Tatran Presov  
15:00
Fini
Tesla Stropkov Vranov nad Toplou  
15:30
Fini
Milenium Svidnik  
15:30
Fini
Velke Revistia Pokrok Krompachy  
15:30
Fini
Druzstevnik Plavnica Spisske Podhradie  
15:30
Fini
Snina Mladost Kalsa  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
3 matchs
16:00
Fini
Galanta Imel  
16:00
Fini
Lednicke Rovne Belusa  
16:00
Fini
Velke Ludince Nove Mesto na Vahom  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Liga 1 - Women
2 matchs
10:00
Fini
Slovan Bratislava W Zilina W  
15:00
Fini
Banska Bystrica W Petrzalka W  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group C
3 matchs
17:00
Fini
Hlinsko Kolin  
17:00
Fini
FK Dvur Kralove Letohrad  
17:00
Fini
Poricany Polaban Nymburk  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group D
4 matchs
10:15
Fini
Zbrojovka Brno-2 Stara Rise  
16:00
Fini
Sokol Lanzhot Havlickuv Brod  
16:00
Fini
Zdar nad Sazavou Hodonin  
16:00
Fini
Zdirec nad Doubravou Slavoj Polna  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group E
4 matchs
10:15
Fini
Slavicin Nove Sady  
16:00
Fini
Kozlovice Strani  
16:00
-
Tatran Vsechovice Hranice  
16:00
Fini
Viktorie Prerov Brumov  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group F
4 matchs
10:15
Fini
Karvina-2 Opava-2  
10:30
Fini
Trinec-2 Bospor Bohumin  
16:00
Fini
Polanka nad Odrou Frydlant  
16:00
Fini
Slavoj Olympia Bruntal Jiskra Rymarov  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
5 matchs
11:15
Fini
Pelikan Lowicz Legia-2  
16:00
Fini
Legionovia Ursus  
16:00
Fini
Radomsko Olimpia Zambrow  
16:00
-
Ruch Wysokie Mazowiecki Polonia Varsovie  
17:00
Fini
Lechia Tomaszow Mazowiecki Unia Skierniewice  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2
2 matchs
15:00
Fini
Radunia Stezyca Nielba Wagrowiec  
17:00
Fini
Elana Torun Polonia Sroda  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 4
4 matchs
16:00
Fini
Hetman Zamosc Stal Stalowa Wola  
16:00
-
Wiazownica Stal Krasnik  
17:00
Fini
Podhale Nowy Targ KSZO Ostrowiec  
17:00
Fini
Wisla Sandomierz Lagow  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group A
2 matchs
17:00
Fini
Slavoj Myto Budejovice-2  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group B
2 matchs
10:15
Fini
Meteor P Louny  
15:00
Fini
Tatran Rakovnik Olympie Brezova  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
1 match
16:00
Fini
Rothis Rotenberg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
7 matchs
13:30
Fini
Energie Cottbus Germania Halberstadt  
13:30
Fini
Tennis Borussia Viktoria Berlin  
13:30
Fini
Luckenwalde BFC Dynamo  
13:30
Fini
Bischofswerdaer FV Lokomotive Leipzig  
13:30
Fini
Optik Rathenow Babelsberg  
16:00
Fini
Chemnitzer Union Furstenwalde  
JAPON
JAPON - JAPAN: J-League 3
7 matchs
08:00
Fini
Grulla Morioka Gainare Tottori  
09:00
Fini
Azul Claro Numazu Gifu  
10:00
Fini
YSCC Imabari  
11:00
Fini
Kamatamare Sanuki Kataller Toyama  
11:00
Fini
Blaublitz Akita Cerezo Osaka-2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
16:00
Fini
Olympique Geneve Terre Sainte  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
14:30
Fini
Winterthur-2 FC Gossau  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL B
5 matchs
10:15
Fini
Liberec-2 Bohemians 1905-2  
10:15
Fini
Hradec Kralove-2 Prepere  
10:15
Fini
Chlumec nad Cidlinou Teplice-2  
17:00
Fini
Sokol Brozany Dukla Praha-2  
17:00
Fini
Sokol Zapy Zbuzany  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB I - Women
1 match
16:30
Fini
Astra Hungary W Diosgyor W  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
14:30
Fini
Munsingen Stade Nyonnais  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - MONTENEGRO: Division 2
5 matchs
17:00
Fini
Berane Grbalj Radanovici  
17:00
Fini
Bokelj Kotor FK Kom Podgorica  
17:00
Fini
Mornar Arsenal Tivat  
17:00
Fini
Ibar Jedinstvo BP  
17:00
Fini
Drezga Igalo  
MONGOLIA
MONGOLIA - MONGOLIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Erchim Khangarid  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
6 matchs
13:30
Fini
Arsenal W Reading W  
15:00
Fini
Tottenham W West Ham W  
15:00
Fini
Bristol Academy W Everton W  
15:00
Fini
Brighton W Birmingham W  
15:30
Fini
Manchester Utd W Chelsea W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
15:00
Fini
Torcy U-19 Lyon U-19  
15:00
Fini
Paris U-19 Clermont U-19  
15:00
Fini
Sochaux U-19 Pontarlier U-19  
15:00
Fini
Bourg en Bresse U-19 Troyes U-19  
15:00
Fini
ASPTT Dijon U-19 Metz U-19  
15:00
Fini
Nancy U-19 Dijon U-19  
16:00
Fini
Strasbourg U-19 Auxerre U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
7 matchs
11:00
-
Le Mans U-19 SA Merignac U-19  
15:00
Fini
Ussa Vertou U-19 Bordeaux U-19  
15:00
-
Concarneau U-19 Brest U-19  
15:00
Fini
Tours U-19 Angers U-19  
15:00
Fini
Stade Rennes U-19 Avranches U-19  
15:00
Fini
Laval U-19 Guingamp U-19  
15:00
Fini
Nantes U-19 Chateauroux U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
5 matchs
13:00
-
Marseille U-19 Beziers U-19  
15:00
-
Toulon U-19 Montpellier U-19  
15:00
Fini
Ajaccio U-19 Saint-Etienne U-19  
15:00
Fini
Colomiers U-19 Toulouse U-19  
15:00
Fini
Nimes -19ans Istres U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
15:00
Fini
Valenciennes U-19 Lille U-19  
15:00
Fini
Orleans U-19 Drancy U-19  
15:00
Fini
Evreux U-19 Chambly U-19  
15:00
-
Feignies U-19 Le Havre U-19  
15:00
Fini
Montfermeil U-19 St Pryve U-19  
15:00
90
PSG U-19 Amiens U-19  
15:00
Fini
Caen U-19 Lens U-19  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
14:00
Fini
Frankfurt W Werder W  
14:00
Fini
Freiburg W Bayer W  
14:00
Fini
Duisburg W Meppen W  
14:00
Fini
Potsdam W Hoffenheim W  
14:00
Fini
Bayern W SC Sand W  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
1 match
15:30
Fini
Gornik Zabrze-2 Zielona Gora  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
2 matchs
16:30
Fini
Tigres W Tijuana W  
19:00
Fini
Puebla W Toluca W  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga - Women
6 matchs
10:00
Fini
Olimpia Cluj W Piros Security W  
10:00
-
Universitatea Galati W SN Constanta W  
10:00
Fini
Carmen Bucuresti W Fairplay Bucuresti W  
10:00
Fini
SN Constanta W Universitatea Galati W  
10:00
-
Olimpia Cluj W Arad W  
16:00
Fini
Vasas Odorhei W Heniu Prundu Bargaului W  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National cup
4 matchs
14:00
90
Métlaoui CS Sfaxien  
14:00
-
US Tataouine Chebba  
14:00
-
EGS Gafsa Monastir  
14:00
-
Kalaa Sport Espérance Tunis  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
2 matchs
16:30
Fini
Radnik Hadzici Igman Konjic  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
2 matchs
16:30
Fini
Drina Zvornik Rudar Prijedor  
17:00
Fini
Modrica Sloboda Novi Grad  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
16:30
Fini
Sloga Kraljevo Zarkovo  
16:30
Fini
Dinamo Vranje Trajal Krusevac  
BURUNDI
BURUNDI - BURUNDI: Primus League
3 matchs
15:00
Fini
Flambeau du Centre Le Messager Ngozi  
15:00
Fini
Bumamuru Bujumbura City  
15:00
Fini
VitalO Rukinzo  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League, Championship round
2 matchs
13:00
Fini
Svay Rieng Phnom Penh Crown  
13:00
Fini
Visakha Boueng Ket FC  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League, Relegation round
1 match
10:30
Fini
Electricite Du Cambodge Soltilo Angkor  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
1 match
15:30
Fini
Grobina Karosta  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
18:00
Fini
Real Bamako Stade Malien  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
18:00
Fini
Quick Boys DEM  
18:00
Fini
GVV Unitas EVV  
18:00
Fini
VV Hoogland OSS 20  
18:00
Fini
ADO-20 Blauw Geel  
18:00
Fini
USV Hercules Gemert  
18:00
Fini
Oostzaan Westlandia  
18:00
Fini
UNA Hollandia  
18:00
Fini
Groene Ster Watergraafsmeer  
18:00
Fini
HSC 21 Dongen  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Premier League. Relegation playoff
1 match
15:00
Fini
Ajax Cape Town Tshakhuma TM  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
6 matchs
13:00
Fini
Namungo Coastal Union  
13:00
Fini
Biashara Mara United Gwambina  
15:00
Fini
Dodoma Jiji Mwadui  
15:00
Fini
Ihefu Simba  
15:00
Fini
Mtibwa Sugar Ruvu Shooting  
18:00
Fini
Young Africans Tanzania Prisons  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
11:00
Fini
Allemagne -20ans Danemark -19ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (4 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)