MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1
2 matchs
20:45
Fini
Pays-Bas Italie  
20:45
Fini
Bosnie Herzeg. Pologne  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 1
2 matchs
20:45
Fini
Autriche Roumanie  
20:45
Fini
Irlande du Nord Norvège  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 2
2 matchs
20:45
Fini
Israël Slovaquie  
20:45
Fini
Rép. Tchèque Ecosse  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 4
2 matchs
16:00
Fini
Kazakhstan Biélorussie  
20:45
Fini
cr Albanie Lituanie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
5 matchs
11:00
Fini
Lyngby FC Copenhague  
13:30
Fini
Horsens Fredericia  
16:30
-
Kolos Kovalivka Shakhtar Donetsk  
17:00
Fini
Borussia Dortmund Sparta Rotterdam  
19:00
Fini
OB Odense Midtjylland  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
15:00
Fini
Slovénie -21ans Hongrie -21ans  
FRANCE
FRANCE - National
3 matchs
20:00
-
Orléans US Avranches  
20:00
-
Bastia-Borgo Boulogne/Mer  
21:00
Fini
Le Mans Bastia  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2 (france)
1 match
19:00
Fini
Azerbaïdjan -21ans France -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4
2 matchs
18:00
Fini
Rép. Tchèque -21ans Croatie -21ans  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
17:00
Fini
Chebba AS Soliman  
17:00
Fini
Monastir Espérance Tunis  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
1 match
17:30
Fini
KTP SJK-2  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Premier Division
1 match
20:45
Fini
Sligo Rovers Finn Harps  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Division 1
5 matchs
20:45
Fini
Bray Athlone  
20:45
Fini
Drogheda Cabinteely  
20:45
Fini
Shamrock-2 Cobh Ramblers  
20:45
Fini
UC Dublin FC Galway  
SUEDE
SUEDE - Superettan
1 match
19:00
Fini
Halmstad Degerfor  
PEROU
PEROU - Apertura
3 matchs
18:00
Fini
Melgar Alianza Lima  
20:15
Fini
Universitario Alianza Universidad  
22:30
Fini
UTC Cajamarca Sport Boys  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
4 matchs
15:30
Fini
El Ittihad Al Sakandary Misr El-Maqasha  
18:00
Fini
Wadi Degla Al Moqawloon Al Arab  
18:00
Fini
Ismaily SC FC Masr  
20:30
Fini
Haras El Hedood Al Ahly Cairo  
QATAR
QATAR - Division 1
3 matchs
17:15
Fini
Al Sailiya SC Al Sadd SC Doha  
17:15
Fini
Al Khuraitiat SC Qatar SC  
19:30
Fini
Al Gharrafa Club Doha Al Rayyan SC  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
11:00
Fini
Yangon United Magwe  
11:00
Fini
Sagaing Rakhine United  
11:00
Fini
Shan United Hantharwady United  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
20:00
Fini
Oud-Heverlee U-21 Standard U-21  
MALI
MALI - MALI: Premier League
4 matchs
17:30
-
ASOM Performance  
17:30
-
Bougouni Sabana Mopti  
19:30
-
Avenir de Tombouctou AS Bamako  
19:30
-
CSK Mamahira  
TAJIKISTAN
TAJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
2 matchs
13:00
Fini
Dushanbe 83 Khatlon  
13:15
Fini
Faizkand CSKA Pomir Dushanbe  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
3 matchs
17:15
Fini
Atenas Central  
19:30
Fini
Rocha Villa Teresa  
22:00
Fini
Villa Espanola Rampla  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
6 matchs
16:00
-
Shakhtar Bulat SDYuShOR 8  
16:00
-
Akzhayik Maqtaaral  
16:00
-
Ekibastuz Akademiya Ontustik  
16:00
-
Baykonur Zhetysu-2  
16:00
-
Altay Semey Arys  
16:00
-
Aktobe-Lento Kairat-2  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
16:30
Fini
Buducnost Dobanovci Kolubara  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
13:00
Fini
Kinondoni MC Mbeya City  
15:00
Fini
Kagera Sugar JKT Tanzania  
18:00
Fini
Azam Polisi Tanzania  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  - Ligue Druha (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (7 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)