MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de la Ligue
2 matchs
18:45
Fini
Nimes Lens  
21:05
Fini
Bordeaux Dijon  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
2 matchs
19:00
Fini
Alaves Atl. Madrid  
21:15
Fini
FC Barcelone Real Valladolid  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
19:00
Fini
Parme Hellas Vérone  
21:00
Fini
Brescia Inter Milan  
ITALIE
ITALIE - Série B
8 matchs
21:00
Fini
Venise Pordenone  
21:00
Fini
Juve Stabia Pescara  
21:00
Fini
Virtus Entella Cosenza  
21:00
Fini
Pérouse Ascoli  
21:00
Fini
Pise Salernitana  
21:00
Fini
Cittadella Livourne  
21:00
Fini
Chievo Verone Crotone  
21:00
Fini
Empoli La Spezia  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
8 matchs
18:30
Fini
Duisbourg Hoffenheim  
18:30
Fini
Fribourg Union Berlin  
18:30
Fini
Hambourg SV VfB Stuttgart  
18:30
Fini
Saarbrucken FC Cologne  
20:00
Fini
cr VfL Bochum Bayern Munich  
20:45
Fini
Arminia Bielefeld Schalke 04  
20:45
Fini
Bayer Leverkusen Paderborn  
20:45
Fini
Darmstadt Karlsruhe  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
5 matchs
20:45
Fini
Burton Albion Leicester City  
20:45
Fini
Crawley Town Colchester  
20:45
Fini
Everton Watford  
20:45
Fini
Manchester City Southampton  
20:45
Fini
Oxford United Sunderland  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
2 matchs
20:45
Fini
Haringey Borough Yeovil Town  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
20:30
Fini
KV Courtrai AS Eupen  
20:30
Fini
Cercle Bruges Mouscron  
20:30
Fini
KV Oostende Charleroi SC cr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
14 matchs
18:30
Fini
Vitesse Arnhem De Graafschap  
19:45
Fini
Achilles Veen Roda JC  
19:45
Fini
Almere City Go Ahead Eagles  
19:45
Fini
Dordrecht 90 MVV Maastricht  
19:45
Fini
Excelsior Rotterdam NEC Nimègue  
19:45
Fini
Flevo Boys Katwijk  
19:45
Fini
GOES Cambuur Leeuwarden  
19:45
Fini
GVVV Veenendaal Helmond Sport  
19:45
Fini
Koninklijke HFC Stormvogels/Telstar  
19:45
Fini
Hoek PEC Zwolle  
19:45
Fini
IJsselmeervogels Den Bosch  
19:45
Fini
OSS 20 Top Oss  
19:45
Fini
Rijnsburgse Boys FC Eindhoven  
20:45
Fini
NAC Breda Emmen  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
4 matchs
20:45
Fini
Ballymena Utd Crusaders Belfast  
20:45
Fini
Dundela FC Coleraine FC  
20:45
Fini
Linfield Belfast Cliftonville  
20:45
Fini
Newry City Institute FC  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League, Relegation
1 match
10:00
Fini
Thanh Hoa Pho Hien  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
13:00
Fini
Energetik Mary Ashkhabad  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Kings Cup
4 matchs
16:00
Fini
Al Hala Muharraq Qalali  
16:00
Fini
Manama Budaiya  
18:30
Fini
Muharraq Bahrain SC  
18:30
Fini
Al Najma Manama Busaiteen  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
8 matchs
11:00
Fini
Cankirispor Rizespor  
11:00
Fini
Altinordu Amedspor  
11:00
Fini
Hekimoglu Trabzon Menemen Belediyespor  
11:45
Fini
Nigde Belediyespor Antalyaspor  
12:30
Fini
Eyupspor Konyaspor  
14:30
Fini
Altay Gorelespor  
16:30
Fini
Adanaspor Diyarbakirspor  
18:30
Fini
Alanyaspor Inegolspor  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: National cup
2 matchs
12:00
Fini
Speranta Codru Lozova  
12:00
Fini
Dinamo-Auto Sheriff Tiraspol  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
2 matchs
12:00
-
Al Diwanya Erbil  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Southampton U-23 Feyenoord U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
6 matchs
20:00
Fini
Bolton Manchester City U-21  
20:45
Fini
Accrington Stanley Liverpool U-21  
20:45
Fini
Doncaster Rovers Manchester Utd U-21  
20:45
Fini
Grimsby Leicester City U-21  
20:45
Fini
Plymouth Chelsea U-21  
20:45
Fini
Stevenage Fulham U-21  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
1 match
19:30
Fini
Real Pilar Central Cordoba  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B, Playoffs
2 matchs
20:00
Fini
Tigres Expreso Rojo Deportes Quindio  
21:00
Fini
Fortaleza JS Real Cartagena  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
2 matchs
20:30
Fini
Cwmamman United Pontypridd Town  
20:30
Fini
Briton Ferry Undy Athletic  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
4 matchs
20:45
Fini
Slough Town Welling United  
20:45
Fini
Eastbourne Borough Weymouth  
20:45
Fini
Braintree Town Maidstone Utd  
20:45
Fini
Dorking Wanderers Oxford City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
York City Boston United  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
1 match
15:00
Fini
Maxaquene Ferroviario Nacala  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
4 matchs
14:00
Fini
Gicumbi Espoir  
14:00
Fini
Marines Bugesera  
14:00
Fini
Heroes Mukura  
14:00
Fini
Rayon Sports Etincelles  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
3 matchs
20:45
-
Bromsgrove Kings Langley  
20:45
Fini
Royston Town Needham Market  
20:45
-
Peterborough Sports Hitchin Town  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
5 matchs
14:00
-
Mbarara City KCCA  
14:00
Fini
Kyetume Vipers  
14:30
Fini
BUL Bright Stars  
14:30
Fini
Police Uganda Wakiso Giants  
14:30
Fini
Express Busonga United  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
15:00
Fini
Jamshedpur Hyderabad  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
6 matchs
12:00
Fini
Estoril U-23 Maritimo U-23  
12:00
Fini
Guimaraes U-23 Rio Ave U-23  
15:00
Fini
Cova Piedade U-23 Sporting U-23  
16:00
Fini
Feirense U-23 Portimonense U-23  
16:30
Fini
Academica U-23 Aves U-23  
17:00
Fini
Benfica U-23 Familcao U-23  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
09:30
Fini
Persebaya Surabaya PSS Sleman  
12:30
Fini
Bhayangkara PSM Makassar  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:30
Fini
Millwall U-23 QPR U-23  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie B/C (5 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (4 m.)