MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
italie
SIENNE (Italie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 0 nul - 0 defaite   Performance: 100 %
07/10
Fini
Flaminia Sienne
 ITA,
31/07
Fini
Sienne Scandicci
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ITALIE - Série B
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 17h45
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Palerme239720+10
2Modène2010622+8
3Ascoli189531+10
4Mantova1810532+4
5Pise159432+5
6Benevento1510433+4
7Sudtirol1410352+1
8Padoue1310415-2
9Hellas Vérone129333+3
10Avellino129333+3
11Juve Stabia1293330
12Cremonese1210334-1
13Cesena1210262-3
14Virtus Entella109243+1
15Carrarese109315-1
16Arezzo109315-10
17Vicenza99234-5
18Catanzaro810226-10
19Empoli79216-7
20Sampdoria Gênes59126-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 18 à 19 : Play-off relégation
Places 20 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire