MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 14/07/2019
dim.
14/07
v
sam.
13/07
ven.
12/07
jeu.
11/07
mer.
10/07
mar.
09/07
lun.
08/07
dim.
07/07
sam.
06/07
ven.
05/07
CAN 2019
- 1/2 finale
2 matchs
18:00
Fini
Sénégal
1
:
0 ap
Tunisie
21:00
Fini
Algérie
2
:
1
Nigeria
EURO 2019 -19ans
- Groupe A
2 matchs
16:45
Fini
Arménie -19ans
1
:
4
Espagne -19ans
19:00
Fini
Italie -19ans
0
:
3
Portugal -19ans
RUSSIE
- Premier Liga
3 matchs
15:30
Fini
Krylia Sovetov
2
:
0
CSKA Moscou
18:00
Fini
Zenit St Petersbourg
2
:
1
Tambov
20:30
Fini
Terek Grozny
1
:
0
FC Krasnodar
ARGENTINE
- ARGENTINA: National cup
1 match
21:40
Fini
Huracan
1
:
1
Godoy Cruz
MOLDAVIE
- MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
17:00
Fini
Tighina
1
:
2
Floresti
17:00
Fini
Dacia-Buiucani
2
:
0
Spartanii Selemet
17:00
Fini
Iskra-Stali Ribnita
1
:
1
Zaria
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: K-League 2
3 matchs
12:00
Fini
Jeonnam Dragons
2
:
0
Daejeon Citizen
12:00
Fini
Seoul E-Land
0
:
2
Gwangju Sangmu
12:00
Fini
Bucheon 1995
1
:
2
Ansan Greeners
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
13:30
Fini
Barito Putera
1
:
0
Bali United
CHINE
- CHINA: League 1
6 matchs
09:30
Fini
Changchun Yatai
2
:
1
Guizhou Zhicheng
11:30
Fini
Xinjiang Tianshan
2
:
0
Meizhou Hakka
13:30
Fini
Nei Mongol
2
:
0
Shijiazhuang
13:30
Fini
Beijing BSU
5
:
0
Guangdong Southern Tigers
13:30
Fini
Liaoning Kaixin
3
:
2
Nantong Zhiyun
13:35
Fini
Sichuan
1
:
1
Shanghai Shenxin
PEROU
- PERU: Liga 2
5 matchs
20:30
Fini
Los Caimanes
1
:
0
Sport Loreto
22:30
Fini
Santa Rosa
0
:
1
Santos FC
22:30
Fini
Sport Victoria
1
:
2
Deportivo Coopsol
22:30
Fini
Comerciantes Unidos
1
:
0
Juan Aurich
22:30
Fini
Huaral
1
:
1
Cienciano
ZIMBABWE
- ZIMBABWE: Premier League
5 matchs
14:00
Fini
Triangle
2
:
1
TelOne
14:00
Fini
Mushowani Stars
1
:
1
Herentals
14:00
Fini
Highlanders
1
:
1
Platinum
14:00
Fini
Hwange
2
:
1
Chicken Inn
14:00
Fini
CAPS United
2
:
0
Yadah
LETTONIE
- LATVIA: National cup
4 matchs
13:00
Fini
Tukums
4
:
1
Ventspils
15:00
Fini
Smiltene
0
:
4
Metalurgs Liepajas
18:00
Fini
Super Nova
0
:
6
Riga
18:00
Fini
Valmiera
1
:
2
Rigas FS
URUGUAY
- URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
4 matchs
20:00
Fini
River Plate FC
0
:
0
Atletico Progreso
20:00
Fini
Plaza Colonia
2
:
1
Wanderers
20:00
Fini
Fenix
1
:
0
Rampla
23:00
Fini
Penarol
4
:
0
Boston River
MOZAMBIQUE
- MOZAMBIQUE: Mocambola
6 matchs
15:00
Fini
Songo
2
:
2
Costa do Sol
15:00
Fini
LD Maputo
1
:
0
Ferroviario Nacala
15:00
Fini
Nacala
0
:
0
Textafrica Chimoio
15:00
Fini
Textil do Pungue
0
:
0
Ferroviario Maputo
15:00
Fini
Baia de Pemba
1
:
1
Ferroviario Beira
15:00
Fini
Ferroviario Nampula
0
:
2
Desportivo Maputo
MALAWI
- MALAWI: Super League
5 matchs
14:30
-
Moyale Barracks
:
Mlatho Mponela
14:30
Fini
Blue Eagles
2
:
1
Silver
14:30
Fini
Masters Security
0
:
0
Big Bullets
14:30
Fini
Moyale Barracks
0
:
0
Civil
14:30
Fini
Ntopwa
0
:
1
TN Stars
MACAO
- MACAO: Elite League
2 matchs
12:00
Fini
Cheng Fung
1
:
2
Tak Chun Ka I
14:00
Fini
Sporting Macau
0
:
3
Chao Pak Kei
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 2
5 matchs
10:30
Fini
PSIM Yogyakarta
1
:
0
PSBS Biak Numfor
10:30
Fini
Persis Solo
0
:
0
Martapura
10:30
Fini
Persik Kediri
0
:
2
Persewar Waropen
10:30
-
Mitra Kukar
:
Madura
13:30
Fini
Persiba Balikpapan
3
:
0
Persatu Tuban
PHILIPPINES
- PHILIPPINES: PFL
1 match
09:30
Fini
United Makati
0
:
9
Green Archers
CAF
- AFRICA: CECAFA Club Cup, Group Stage
2 matchs
13:30
Fini
Gor Mahia
1
:
0
KMKM
15:30
Fini
AS Port
1
:
2
Maniema Union
PARAGUAY
- PARAGUAY: Division Intermedia
6 matchs
16:00
Fini
12 de Octubre
1
:
1
Fulgencio Yegros
16:00
Fini
General Caballero
1
:
0
2 de Mayo
21:00
Fini
Independiente FBC
1
:
1
Sportivo Trinidense
21:00
Fini
Sportivo Iteno
1
:
1
Guairena
21:00
Fini
Resistencia
4
:
3
Ovetense
21:00
Fini
Deportivo Caaguazu
1
:
2
Rubio Nu
CAMBODIA
- CAMBODIA: C-League
4 matchs
10:30
Fini
Angkor Tiger FC
4
:
0
Kompong Cham
10:45
Fini
Boueng Ket FC
4
:
0
Electricite Du Cambodge
13:00
Fini
Phnom Penh Crown
12
:
1
Sports Academy
13:00
Fini
Svay Rieng
6
:
1
Soltilo Angkor
MEXIQUE
- MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
1 match
19:00
Fini
Puebla W
0
:
3
Toluca W
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
14:00
Fini
1860 Rosenheim
4
:
2
Burghausen
MYANMAR
- MYANMAR: National League
3 matchs
11:00
Fini
Yangon United
1
:
0
Zwekapin United
11:00
Fini
Shan United
3
:
2
Hantharwady United
11:30
Fini
Chinland
2
:
1
Sagaing
BRESIL
- BRASIL: Brasileiro U-20
3 matchs
16:00
Fini
Palmeiras U-20
4
:
2
Internacional U-20
20:00
Fini
Botafogo U-20
2
:
0
Vitoria U-20
22:00
Fini
Cruzeiro U-20
2
:
1
Corinthians U-20
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
LIGUE EUROPA
-
1/4 de finale
(4 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(1 m.)
ROUMANIE
-
Coupe de Roumanie
(1 m.)