MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
4 matchs
15:00
Fini
Montpellier Toulouse  
15:00
Fini
Rennes Nice  
17:00
Fini
St Etienne Bordeaux  
21:00
Fini
Lille Paris SG cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Real Valladolid Getafe cr  
14:00
Fini
Athletic Bilbao Rayo Vallecano cr  
16:15
Fini
Real Sociedad Eibar  
18:30
Fini
Gérone FC Villarreal  
20:45
Fini
FC Valence Levante  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Albacete Elche  
16:00
Fini
Numancia Real Majorque  
18:00
Fini
Cordoue Lugo  
20:00
Fini
UD Las Palmas Cadix  
20:30
Fini
Real Saragosse AD Alcorcon  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
cr Torino Cagliari crcr  
15:00
Fini
Fiorentina Bologne  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Genoa cr  
15:00
Fini
Sassuolo Parme  
18:00
Fini
Chievo Verone Naples  
20:30
Fini
Frosinone Inter Milan  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
La Spezia Ascoli  
15:00
Fini
Padoue Cosenza  
21:00
Fini
Benevento Palerme  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
15:05
Fini
Crystal Palace Manchester City  
17:30
Fini
Liverpool Chelsea  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:00
Fini
Wigan Norwich City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
13:30
Fini
Hoffenheim Hertha Berlin  
15:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Bayern Munich  
18:00
Fini
cr Eintracht Francfort Augsbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
VfL Bochum Greuther Furth  
13:30
Fini
Ingolstadt Holstein Kiel  
13:30
Fini
St Pauli Arminia Bielefeld  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
5 matchs
16:00
Fini
cr Rio Ave Vitoria Guimaraes  
16:00
Fini
Maritimo Funchal Feirense crcr  
18:30
Fini
Boavista Porto Nacional Funchal  
18:30
Fini
Sporting Braga Tondela  
21:00
Fini
Benfica Lisbonne Vitoria Setubal  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
18:00
Fini
Racing Genk FC Bruges  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:00
Fini
Charleroi SC Westerlo  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Lugano FC Sion  
16:00
Fini
FC Thoune St Gall  
16:00
Fini
FC Zurich Young Boys Berne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
PSV Eindhoven De Graafschap  
14:30
Fini
Willem II PEC Zwolle  
14:30
Fini
Heerenveen FC Groningen  
16:45
Fini
FC Utrecht Vitesse Arnhem  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
16:00
Fini
Stade Gabésien Gabès  
16:00
Fini
Ben Guerdane Stade Tunisien  
16:00
Fini
CA Bizertin Club Africain  
16:00
Fini
US Tataouine JS Kairouanaise  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:30
Fini
Kayserispor MKE Ankaragucu  
15:00
Fini
cr Antalyaspor Kasimpasa  
15:00
Fini
cr Yeni Malatyaspor Alanyaspor cr  
18:00
Fini
cr Fenerbahce Galatasaray  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Dinamo Moscou FC Krasnodar  
15:30
Fini
Zenit St Petersbourg Anzhi Makhach.  
18:00
Fini
FK Rostov Spartak Moscou  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation Group
1 match
15:30
Fini
Botev Vratsa Vereya  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
1 match
18:00
Fini
Levski Sofia Ludogorets Razgrad  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Cearense 1, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Fortaleza Ceara  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
15:00
Fini
Gute Karlberg  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Bundesliga, Championship Round
3 matchs
14:30
Fini
LASK Linz St. Polten  
14:30
Fini
Wolfsberger AC Austria Vienne  
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg Sturm Graz  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
12:00
Fini
Hai Phong Da Nang  
12:00
Fini
Song Lam Nghe An Vinh Thanh Hoa  
14:00
Fini
Saigon Quang Nam  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
3 matchs
13:00
Fini
Desna Tchernihiv Karpaty Lviv  
16:00
Fini
Arsenal Kiev Vorskla Poltava  
18:30
Fini
Tcherno. Odessa Olimpik Donetsk  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
1 match
15:00
Fini
Zilina Slovan Bratislava  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
20:00
Fini
CFR Cluj Steaua Bucarest  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
2 matchs
18:00
Fini
Hapoel Hadera Bnei Yehuda  
19:30
Fini
Maccabi Haifa Maccabi Netanya  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
12:00
Fini
Hobro Randers FC  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
3 matchs
14:00
Fini
FC Nordsjaelland Esbjerg  
16:00
Fini
Brondby FC Copenhague  
18:00
Fini
Midtjylland OB Odense  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
2 matchs
13:00
Fini
Teplice U-21 Jihlava U-21  
14:30
Fini
Budejovice U-21 Karvina U-21  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
1 match
11:00
Fini
Olomouc U-21 Hradec Kralove U-21  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
2 matchs
16:00
Fini
AEL Limassol AEK Larnaca  
17:00
Fini
Omonia Apol. Limassol  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Relegation Group
1 match
20:00
Fini
OH Louvain Roeselare  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Voluntari Gaz Metan Medias  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
1 match
19:00
Fini
Trondheims-Orn W Avaldsnes W  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Playoffs
4 matchs
15:00
-
Al Hilal Omdurman Etoile du Sahel  
18:00
Fini
CS Sfaxien Nkana  
21:00
Fini
Al Zamalek Cairo Hassania Agadir  
21:00
Fini
RSB Berkane Gor Mahia  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
13:15
Fini
Surkhon Pakhtakor  
14:00
Fini
Kokand-1912 Buxoro  
15:20
Fini
Lokomotiv Tashkent Olmaliq FK  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
13:30
Fini
Meizhou Hakka Changchun Yatai  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
09:00
Fini
Melbourne Victory Central Coast Mariners  
11:00
Fini
Perth Glory Newcastle Jets  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
3 matchs
10:15
Fini
Velke Mezirici Spartak Hulin  
10:15
Fini
Unichov Frydek Mistek  
15:30
Fini
Vrchovina Valasske Mezirici  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
6 matchs
11:00
Fini
Duisburg W SC Sand W  
11:00
Fini
Werder W Frankfurt W  
11:00
Fini
Borussia M W Hoffenheim W  
13:00
Fini
Freiburg W Potsdam W  
14:00
Fini
Bayer W Wolfsbourg (fém.)  
15:00
Fini
Bayern W Essen W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
Viktoria Berlin BFC Dynamo  
13:30
Fini
Oberlausitz Auerbach  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Erfurt  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Casertana Siracusa  
14:30
Fini
Rieti Rende  
14:30
Fini
Cavese Reggina  
14:30
Fini
Trapani Potenza  
14:30
120
Matera Paganese  
14:30
Fini
Viterbese Catanzaro  
16:30
Fini
Sicula Leonzio Juve Stabia  
16:30
Fini
Francavilla Catane  
18:30
Fini
Vibonese Calcio Monopoli  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
2 matchs
14:30
Fini
Koninklijke HFC Sparta Rotterdam-2  
14:30
Fini
De Treffers/Kegro Vitesse-2  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
4 matchs
13:00
Fini
Ufa-2 Zvezda Perm  
13:00
Fini
Nosta Syzran  
14:00
Fini
Neftekhimik Ural-2  
15:00
Fini
Zenit Izhevsk KAMAZ  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
11:30
Fini
Real Sociedad W Valencia W  
12:00
Fini
Levante W Logrono W  
12:00
Fini
Sporting de Huelva W Atletico Madrid W  
14:00
Fini
Madrid W Tenerife W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
7 matchs
12:00
Fini
SS Reyes Las Palmas-2  
12:00
Fini
Fuenlabrada Valladolid-2  
12:00
Fini
Celta-2 Internacional FC  
17:00
Fini
Deportivo-2 Atletico Madrid-2  
17:00
Fini
Burgos Cultural Leonesa  
18:00
Fini
Coruxo Pontevedra  
18:00
Fini
Guijuelo Real Madrid 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
12:00
Fini
Oviedo-2 Real Sociedad-2  
12:00
Fini
Tudelano Durango  
17:00
Fini
Torrelavega Racing Santander  
17:00
Fini
Calahorra Sporting Gijon-2  
17:30
Fini
Vitoria CD UD Logrones  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
6 matchs
12:00
Fini
Atletico Baleares Cornella  
12:00
Fini
Peralada Badalona  
17:00
Fini
Olot Espanyol-2  
17:00
Fini
Sabadell Lleida  
17:15
Fini
Alcoyano Castellon  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
6 matchs
11:30
Fini
Recreativo Huelva Talavera CF  
11:30
Fini
FC Seville 2 Melilla  
12:00
Fini
UD Ibiza FC Carthagène  
12:00
Fini
CD Badajoz Jumilla  
18:00
Fini
Poli Ejido CD Don Benito  
18:00
Fini
Villanovense Almeria-2  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
3 matchs
10:00
Fini
Karabukspor U-21 Giresunspor U-21  
12:00
Fini
Gaziantepspor U-21 Adanaspor U-21  
12:00
Fini
Genclerbirligi U-21 Balikesirspor U-21  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
14:00
Fini
Sariyer Keciorengucu  
14:00
Fini
Gumushanespor Inegolspor  
14:00
Fini
Nigde Belediyespor Eyupspor  
14:00
Fini
Usakspor Bayrampasa  
14:00
Fini
Manisaspor Kastamonuspor  
14:00
Fini
Sakaryaspor Bodrumspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
6 matchs
14:00
Fini
Karagumruk Anadolu Selcuk  
14:00
Fini
Darica Genclerbirligi Sanliurfaspor  
14:00
Fini
Sivas Belediyespor Kirklarelispor  
14:00
Fini
Kahramanmarasspor Bugsas Spor  
14:00
Fini
Tarsus Idman Yurdu Zonguldak Komurspor  
14:00
Fini
Tokatspor Bandirmaspor  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: Sapling cup
1 match
10:00
Fini
Lee Man Dreams  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
2 matchs
10:30
Fini
Karlovy Vary Sokol Zivanice  
17:00
-
Viktorie Jirny Stechovice  
17:00
Fini
Sokol Brozany Usti nad Orlici  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
13:00
Fini
Welco Tartu Tallinna Kalev-2  
13:00
Fini
K-Jarve JK Jarve Levadia-2  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
15:00
Fini
IFK Ostersund Umea Akademi  
16:00
Fini
Gottne Ytterhogdals IK  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Stafsinge Onsala  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Playoffs
1 match
21:00
Fini
Toledo CW Atletico-PR  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (1 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (2 m.)
  SUISSE - Coupe de Suisse (1 m.)
  ALGERIE - Coupe d'Algérie (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 5 (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (3 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (3 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  VENEZUELA - Apertura (1 m.)
  SYRIE - Division 1 (1 m.)