MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Dijon Amiens cr  
20:45
Fini
Nantes Lyon  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
9 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio Grenoble  
20:00
Fini
Béziers Red Star  
20:00
Fini
Lens Valenciennes  
20:00
Fini
Metz Châteauroux  
20:00
Fini
Nancy Brest  
20:00
Fini
Niort Auxerre  
20:00
Fini
Orléans Clermont F.  
20:00
Fini
Sochaux Le Havre  
20:00
Fini
Troyes Gaz. Ajaccio  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
Le Mans Lyon Duchère  
20:00
Fini
US Avranches Entente SSG  
20:00
Fini
Chambly Marignane  
20:00
Fini
Tours Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Dunkerque Cholet  
20:00
Fini
Pau FC Laval  
20:00
Fini
FC Villefranche JA Drancy  
20:00
Fini
Quevilly Concarneau  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Leicester City Newcastle  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Sporting Gijon Grenade  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Nuremberg Schalke 04  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Union Berlin Regensburg  
18:30
Fini
Erzgebirge Aue FC Heidenheim  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Pescara Pérouse  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
45
Standard Liège Anderlecht cr  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
crcr Chaves Belenenses cr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
NAC Breda Emmen  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:30
Fini
Bursaspor Trabzonspor  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
17:30
Fini
Krylia Sovetov Rubin Kazan  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Spartak Subotica FK Rad  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation Group
2 matchs
16:15
Fini
Slavia Sofia Dunav Ruse  
18:30
Fini
Septemvri Sofia Lokomotiv Plovdiv  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Premier League
2 matchs
16:30
Fini
Al Hala Muharraq Al-Riffa  
19:00
Fini
Al Hidd Budaiya  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
17:00
Fini
Dnipro-1 FC Sumy  
18:00
Fini
Obolon Kiev Volyn Loutsk  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Aspudden-Tellus Enskede  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
IFK Tidaholm Vanersborgs IF  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
1 match
18:00
Fini
Hanacka Lisen  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
2 matchs
12:00
Fini
Binh Duong Ho Chi Minh City  
14:00
Fini
Sanna Khanh Hoa TT Ha Noi  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Championship Round
1 match
11:00
Fini
Shakhtar U-21 Zorya U-21  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
1 match
12:00
Fini
Istanbulspor U-21 Osmanlispor U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Optik Rathenow BAK 07  
19:00
Fini
Wacker Nordhausen Chemnitzer  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
Ingolstadt-2 Buchbach  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
19:00
Fini
Vejle Boldklub Horsens  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Relegation Group
1 match
20:30
Fini
Lommel united AFC Tubize  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
17:00
Fini
Concordia Chiajna Dunarea Calarasi  
20:00
Fini
CSMS Iasi Dinamo Bucarest  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
15:15
Fini
Metallurg Bekobod Qizilqum  
16:15
Fini
Nasaf Qarshi Navbahor Namangan  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Coventry U-23 Hull City U-23  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al Salt Al Aqaba  
18:30
Fini
Al-Ramtha That Ras  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
7 matchs
13:00
120
Akademiya Futbola Druzhba Maykop  
15:00
Fini
Legion Dynamo Dinamo Stavropol  
15:00
Fini
Spartak Vladikavkaz Mashuk-KMV  
15:00
Fini
FK Krasnodar-3 Biolog-Novokub.  
16:00
Fini
Spartak Nalchik SKA Rostov  
16:30
Fini
Volgar-Astrakhan Chernomorets  
17:00
Fini
Urozhay Angusht  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
1 match
15:00
120
Dnepr Smolensk Chertanovo-2  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
3 matchs
20:45
Fini
Caernarfon Newtown  
20:45
Fini
Aberystwyth Cefn Druids  
20:45
Fini
Bala Town Connah's QN  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
20:45
Fini
Aberystwyth Newi Cefn Druids  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Copa Primavera
1 match
19:00
Fini
Torino U-19 Fiorentina U-19  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
12:30
Fini
Brisbane Knights Acacia Ridge  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: President Cup
1 match
14:30
Fini
Arema Persebaya Surabaya  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: Erovnuli Liga 2
2 matchs
13:00
Fini
FC Gagra Samtredia  
15:00
Fini
Shukura Shevardeni  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS) (11 m.)
  LIGUE EUROPA - 1er tour qualificatif (3 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (3 m.)