MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Châteauroux Lens cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Chelsea West Ham  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Cadix Real Saragosse  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:30
Fini
Bologne Chievo Verone cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Palerme Hellas Vérone  
ITALIE
ITALIE - Série C2
1 match
20:45
Fini
Alessandria Arezzo  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
Fini
FC Bruges Standard Liège  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Hambourg SV Magdebourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Sonnenhof Grosaspach Munich 1860  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
cr Tondela Portimonense  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
1 match
19:00
Fini
Guimaraes-2 Penafiel  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
1 match
20:00
Fini
PSV Eindhoven II NEC Nimègue  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Rizespor Besiktas  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
2 matchs
18:00
Fini
Altay Gaziantep BBK  
18:00
Fini
Elazigspor Altinordu  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
1 match
12:00
Fini
Rizespor U-21 Besiktas U-21  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
20:00
Fini
FAR de Rabat Kawkab Marrakech  
GRECE
GRECE - Super League
1 match
18:00
Fini
Atromitos Athènes Apollon Athènes  
CROATIE
CROATIE - HNL 1
1 match
18:00
Fini
Slaven Koprivnica NK Istra 1961  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus
1 match
18:00
Fini
Sparta Prague Zlin  
DANEMARK
DANEMARK - Division Viasat
1 match
18:30
Fini
Naestved Koge  
FINLANDE
FINLANDE - Veikkausliiga
2 matchs
17:30
Fini
Vaasan PS Inter Turku  
17:30
Fini
HJK Helsinki Mariehamn  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
3 matchs
19:00
Fini
IFK Norrkoping AIK Solna  
19:00
Fini
Orebro SK Djurgarden  
19:00
Fini
Sirius Vasby United  
SUEDE
SUEDE - Superettan
1 match
19:00
Fini
Norrby Mjallby  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Rosenborg Odd Grenland  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
16:00
Fini
Orenburg Terek Grozny  
POLOGNE
POLOGNE - Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Wisla Plock Slask Wroclaw  
ARMENIE
ARMENIE - Premier League
1 match
12:00
Fini
Ararat-Armenia Shirak FC Giumri  
IRAN
IRAN - Ligue 1
1 match
14:30
Fini
Saipa Paykan  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A
4 matchs
17:30
Fini
Al Duhail (Qatar) Al Ain  
17:40
Fini
Al Wasl Dubai Zob Ahan (Iran)  
19:00
Fini
Esteghlal (Iran) Al Hilal Riyadh  
19:15
Fini
Al Nasr Riyadh Al Zawraa (Iraq)  
GEORGIE
GEORGIE - Umaglesi Liga
1 match
17:00
Fini
WIT Georgie Tbilissi Saburtalo  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
1 match
14:00
Fini
Angusht FK Krasnodar-3  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Newroz Huddinge  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
1 match
12:00
Fini
Binh Duong Viettel  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
1 match
12:00
Fini
Altay U-21 Gaziantepspor U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
2 matchs
19:00
Fini
Rosengard Olympic BK  
19:00
Fini
IFK Malmo Eslov  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
1 match
20:00
Fini
Hapoel Tel Aviv Beitar Jerusalem  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
19:00
Fini
FC Nordsjaelland Brondby  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
4 matchs
11:00
Fini
Karvina U-21 Pribram U-21  
11:00
Fini
Jablonec U-21 Teplice U-21  
13:00
Fini
Slavia Praha U-21 Zlin U-21  
14:30
Fini
Trinec U-21 Budejovice U-21  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
4 matchs
11:00
Fini
Hradec Kralove U-21 Bohemians 1905 U-21  
11:00
Fini
Ostrava U-21 Plzen U-21  
11:00
Fini
Slovacko U-21 Liberec U-21  
13:00
Fini
Boleslav U-21 Olomouc U-21  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation Group
1 match
16:30
Fini
Dunav Ruse Septemvri Sofia  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
2 matchs
17:30
Fini
Astra Giurgiu Viitorul Constanta  
20:00
Fini
Steaua Bucarest Sepsi  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
5 matchs
13:30
-
Banants-2 Ararat-Armenia-2  
13:30
Fini
Gandzasar-2 Lokomotiv Yerevan  
13:30
Fini
Yerevan Shirak-2  
13:30
Fini
Junior Sevan Alashkert-2  
15:00
120
Ararat-2 Erebuni  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
3 matchs
19:30
Fini
Antwerp U-21 Lokeren U-21  
19:30
-
Standard U-21 Club Brugge U-21  
19:30
Fini
Genk U-21 Anderlecht U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
4 matchs
16:00
Fini
Charleroi U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
Fini
Eupen U-21 Zulte-Waregem U-21  
19:30
Fini
Mouscron U-21 Waasland U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Kortrijk U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
7 matchs
14:00
Fini
Crewe U-23 Coventry U-23  
15:00
Fini
Burnley U-23 Colchester U-23  
15:00
Fini
Sheffield Utd U-23 QPR U-23  
15:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Watford U-23  
20:00
Fini
Nott. Forest U-23 Millwall U-23  
20:00
Fini
Leeds U-23 Ipswich Town U-23  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Championship Round
4 matchs
14:00
Fini
Feyenoord-2 Emmen-2  
14:00
Fini
Willem II-2 Zwolle-2  
18:30
Fini
Twente-2 RKC-2  
18:30
Fini
ADO Den Haag-2 Fortuna-2  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Lower Round
5 matchs
18:30
Fini
Achilles-2 Roda-2  
18:30
Fini
Dordrecht-2 De Graafschap-2  
18:30
Fini
Cambuur Leeuwarden-2 NAC-2  
18:30
Fini
Go Ahead Eagles-2 Helmond Sport-2  
18:30
Fini
Excelsior-2 Eindhoven-2  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
4 matchs
13:00
-
FC Kobenhavn-2 Helsingor-2  
14:00
Fini
Randers-2 Vendsyssel-2  
14:00
Fini
AaB Aalborg-2 AGF Aarhus-2  
14:30
Fini
Midtjylland-2 OB Odense-2  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
4 matchs
11:00
Fini
Latvia W Biélorussie fém.  
16:00
Fini
Canada (fem.) Nigéria (fem.)  
20:00
Fini
Ecosse fém. Brésil (fem.)  
21:00
Fini
France (fem.) Danemark (fem.)  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
17:30
Fini
Vaprus Parnu Levadia-2  
17:30
Fini
Tammeka Tartu-2 Flora-2  
18:00
Fini
Tallinna Kalev-2 Legion  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: Erovnuli Liga 2
5 matchs
13:00
Fini
FK Tskhinvali Zugdidi  
13:00
Fini
Guria Shukura  
13:00
Fini
Shevardeni Merani  
13:00
Fini
Telavi FC Gagra  
13:00
Fini
Samtredia Kolkheti  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (1 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (2 m.)
  SUISSE - Coupe de Suisse (1 m.)
  ALGERIE - Coupe d'Algérie (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 5 (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (3 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (3 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  VENEZUELA - Apertura (1 m.)
  SYRIE - Division 1 (1 m.)