MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
4 matchs
15:00
Fini
Reims Lille  
15:00
Fini
Toulouse Nantes cr  
17:00
Fini
Nice Montpellier  
21:00
Fini
Paris SG Strasbourg  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
6 matchs
12:00
Fini
Alaves CD Leganés  
14:00
Fini
Getafe Athletic Bilbao  
16:15
Fini
Real Valladolid FC Seville  
18:30
Fini
Celta Vigo Real Sociedad cr  
18:30
Fini
Levante SD Huesca  
20:45
Fini
Betis Séville Villarreal  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
AD Alcorcon Albacete  
16:00
Fini
Lugo Osasuna  
18:00
-
Real Majorque Reus Deportiu  
18:00
Fini
Gimnastic Tarragone Numancia  
20:00
Fini
Elche Cordoue  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Fiorentina Frosinone  
15:00
Fini
cr Udinese Empoli  
15:00
Fini
Cagliari SPAL Ferrara  
18:00
Fini
Inter Milan Atalanta Bergame  
18:00
Fini
Lazio Rome Sassuolo  
20:30
Fini
Naples Genoa cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Ascoli Pescara  
15:00
Fini
Cremonese Lecce  
21:00
Fini
Cosenza Crotone  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
15:05
Fini
Everton Arsenal  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
17:00
Fini
Watford Wolverhampton  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Augsbourg Hoffenheim  
18:00
Fini
Borussia M'Gladbach Werder Breme  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
FC Heidenheim FC Cologne  
13:30
Fini
Dynamo Dresde Union Berlin  
13:30
Fini
Greuther Furth Darmstadt  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:00
Fini
Vitoria Setubal Maritimo Funchal  
18:30
Fini
Feirense Benfica Lisbonne  
21:00
Fini
Sporting Lisbonne Rio Ave  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
18:00
Fini
Anderlecht Royal Antwerp  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:00
Fini
AS Eupen Charleroi SC  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
2 matchs
15:00
Fini
Fredrikstad Fram Larvik  
18:00
Fini
Bryne Vidar  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale Lugano  
16:00
Fini
FC Sion Lucerne  
16:00
Fini
Young Boys Berne FC Thoune  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
Emmen Heerenveen  
14:30
Fini
PEC Zwolle Fortuna Sittard cr  
14:30
Fini
VV Venlo Feyenoord Rotterdam  
16:45
Fini
cr Vitesse Arnhem PSV Eindhoven  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:30
Fini
Kasimpasa BB Erzurumspor  
15:00
Fini
Goztepe Akhisar Belediyespor  
15:00
Fini
cr MKE Ankaragucu Fenerbahce cr  
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir Konyaspor  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
16:00
Fini
Ben Guerdane Métlaoui  
16:00
Fini
CA Bizertin US Tataouine  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:30
Fini
Motherwell Glasgow Rangers  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
10:30
Fini
FC Oufa FK Rostov  
13:00
Fini
Oural Iekaterinbourg Ienissei Krasnoiarsk  
15:30
Fini
Rubin Kazan Arsenal Toula  
18:00
Fini
Lokomotiv Moscou Zenit St Petersbourg  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
1 match
10:00
Fini
Chornomorets U-21 Mariupol U-21  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Bundesliga, Championship Round
3 matchs
14:30
Fini
St. Polten Wolfsberger AC  
14:30
Fini
Austria Vienne Sturm Graz  
17:00
Fini
LASK Linz Red Bull Salzbourg  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
17:00
Fini
Ittihad Khémisset KAC Kénitra  
17:00
Fini
Ol. Dcheira CR Khemis Zemamra  
17:00
Fini
Maghreb de Fès Kasba Tadla  
17:00
Fini
Sidi Kacem AS Salé  
17:00
Fini
Chabab Ben Guerir Chabab Atlas  
17:00
Fini
Riadi Salmi JS El Massira  
17:00
Fini
Widad Temara Wydad de Fès  
17:00
Fini
Raja Beni Mellal Racing Casablanca  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
2 matchs
12:00
Fini
Thanh Hoa Da Nang  
14:00
Fini
TT Ha Noi Song Lam Nghe An Vinh  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
12:00
Fini
FC Sumy Avanhard  
15:00
Fini
Mykolaiv Kolos Kovalivka  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
1 match
15:00
Fini
Slovan Bratislava Zemplin Michalovce  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
1 match
18:00
Fini
Hapoel Raanana Ashdod SC  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
1 match
19:30
Fini
Maccabi Netanya Maccabi T-A  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
2 matchs
12:00
Fini
Hobro AaB Aalborg  
14:00
Fini
Vejle Boldklub Sonderjylland  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
2 matchs
16:00
Fini
Esbjerg Midtjylland  
18:00
Fini
OB Odense FC Copenhague  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
1 match
11:00
Fini
Jihlava U-21 Dukla Praha U-21  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
2 matchs
16:00
Fini
Alki Larnaca Enosis Paralimni  
18:00
Fini
Doxa Anorthosis Famagusta  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
1 match
17:00
Fini
Apol. Limassol Nea Salamina  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
2 matchs
16:30
Fini
Tcherno More Varna Levski Sofia  
19:00
Fini
Beroe Botev Plovdiv  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Relegation Group
1 match
20:00
Fini
Roeselare OH Louvain  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
16:30
Fini
Gaz Metan Medias FC Botosani  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
Université Craiova CFR Cluj  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Playoffs
4 matchs
15:00
Fini
Gor Mahia RSB Berkane  
15:00
Fini
Nkana CS Sfaxien  
18:00
Fini
Etoile du Sahel Al Hilal Omdurman  
21:00
Fini
Hassania Agadir Al Zamalek Cairo  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
14:15
Fini
Olmaliq FK Kokand-1912  
15:30
Fini
Buxoro Qizilqum  
16:15
Fini
Sodgiana Surkhon  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
13:30
Fini
Guangdong Southern Tigers Guizhou Zhicheng  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
UE Santa Coloma Lusitans  
14:00
Fini
IC Descaldes Engordany  
16:00
Fini
Santa Julia Encamp  
18:00
Fini
Ordino FC Santa Coloma  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
09:00
Fini
Adelaide Utd Wellington Phoenix  
11:00
Fini
Central Coast Mariners Perth Glory  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
Fini
BAK 07 Lokomotive Leipzig  
13:30
Fini
Union Furstenwalde Bischofswerdaer FV  
13:30
Fini
Erfurt Oberlausitz  
13:30
Fini
Germania Halberstadt Wacker Nordhausen  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Catanzaro Francavilla  
14:30
Fini
Siracusa Vibonese Calcio  
14:30
Fini
Catane Bisceglie  
14:30
120
Rende Matera  
14:30
Fini
Paganese Rieti  
14:30
Fini
Reggina Sicula Leonzio  
14:30
Fini
Juve Stabia Trapani  
16:30
Fini
Potenza Cavese  
18:30
Fini
Monopoli Casertana  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
Las Palmas-2 Deportivo-2  
12:00
Fini
Internacional FC Union Adarve  
16:30
Fini
Bouzas Coruxo  
17:00
Fini
Pontevedra SS Reyes  
17:00
Fini
Navalcarnero Fuenlabrada  
18:00
Fini
Atletico Madrid-2 Guijuelo  
18:00
Fini
Cultural Leonesa Ponferradina  
19:30
Fini
Real Madrid 2 Salmantino  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Vitoria CD  
16:00
Fini
Real Sociedad-2 Gernika  
17:00
Fini
UD Logrones Oviedo-2  
17:00
Fini
Izarra Torrelavega  
17:00
Fini
Barakaldo Real Union  
17:00
Fini
Langreo Calahorra  
17:30
Fini
Mirandes Leioa  
18:00
Fini
Racing Santander Tudelano  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Espanyol-2 Villarreal 2  
12:00
Fini
Teruel Atletico Baleares  
12:00
Fini
Levante-2 Conquense  
12:00
Fini
Valencia-2 Peralada  
17:00
120
Ebro Ontinyent CF  
17:00
Fini
Badalona Sabadell  
17:15
Fini
Castellon Olot  
18:00
Fini
Cornella FC Barcelone 2  
18:00
Fini
Lleida Ejea  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
11:00
Fini
Jumilla Villanovense  
11:30
Fini
Almeria-2 Atletico Sanluqueno  
12:00
Fini
Talavera CF Marbella  
12:00
Fini
CD Don Benito UD Ibiza  
12:00
Fini
Malaga-2 FC Seville 2  
12:00
Fini
Melilla Recreativo Huelva  
16:00
Fini
Cornella Poli Ejido  
17:00
Fini
Linense San Fernando  
17:30
Fini
UCAM Murcie CD Badajoz  
19:00
Fini
FC Carthagène Real Murcie  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
2 matchs
14:30
Fini
Bellinzona Stade Nyonnais  
14:30
Fini
Munsingen Stade Lausanne Ouchy  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
5 matchs
10:00
Fini
Umraniyespor U-21 Hatayspor U-21  
12:00
120
Elazigspor U-21 Altinordu U-21  
12:00
-
Adanaspor U-21 Denizlispor U-21  
12:00
Fini
Giresunspor U-21 Genclerbirligi U-21  
12:00
Fini
Afyonspor U-21 Demirspor Adana U-21  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
9 matchs
12:30
-
Gaziantepspor Sakaryaspor  
14:00
Fini
Bayrampasa Hacettepe SK  
14:00
Fini
Bodrumspor Manisaspor  
14:00
Fini
Samsunspor Sariyer  
14:00
Fini
Eyupspor Sancaktepe Belediye  
14:00
Fini
Ankara Demirspor Gumushanespor  
14:00
Fini
Inegolspor Amed  
14:00
Fini
Kastamonuspor Usakspor  
14:00
Fini
Keciorengucu Nigde Belediyespor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
13:00
Fini
Kirklarelispor Kahramanmarasspor  
14:00
Fini
Bandirmaspor Darica Genclerbirligi  
14:00
Fini
Etimesgut Tuzlaspor  
14:00
Fini
Manisa BBSK Menemen Belediyespor  
14:00
Fini
Sanliurfaspor Karagumruk  
14:00
Fini
Zonguldak Komurspor Sivas Belediyespor  
14:00
Fini
Bugsas Spor Fethiyespor  
14:00
Fini
Pendikspor Tokatspor  
14:00
Fini
Anadolu Selcuk Tarsus Idman Yurdu  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
10 matchs
09:00
Fini
Russie (fem.) Croatie fém.  
10:00
Fini
Roumanie fém. Malte fém.  
12:00
Fini
USA U-23 W France-2 W  
12:00
Fini
Pays de Galles fém. Rép. Tchèque fém.  
13:35
Fini
Chine (fém.) Cameroun (fém.)  
15:00
Fini
England U-23 W Norway U-23 W  
15:00
Fini
Afr. du Sud (fém.) Jamaica W  
16:00
Fini
Lithuania W Iles Féroés fém.  
18:00
Fini
Sweden U-23 W Italy U-23 W  
22:30
Fini
Peru W Colombie (fem.)  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
2 matchs
10:00
Fini
Toowong Brisbane Knights  
10:00
Fini
Univ. Queensland Taringa Rovers  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
21:15
Fini
IA Akranes KR Reykjavik  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
9 matchs
16:30
Fini
Sokol Zapy Domazlice  
16:30
Fini
Stechovice Prevysov  
16:30
-
Sokol Brozany Viktorie Jirny  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
13:00
Fini
Elva Tarvas Rakvere  
13:00
Fini
K-Jarve JK Jarve Welco Tartu  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
15:00
Fini
Kvarnsveden Lidingo  
15:00
Fini
Taby Gute  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
14:00
Fini
IFK Timra Friska Viljor  
15:00
Fini
Kramfors-Alliansen Taftea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Almeboda Linneryd Raslatts  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
16:00
Fini
Assyriska Assyriska IF  
17:00
Fini
Varmbols Tyreso  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Onsala Hittarp  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS) (11 m.)
  LIGUE EUROPA - 1er tour qualificatif (3 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (3 m.)