MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
19:00
Fini
cr Nimes Rennes cr  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/4 de finale
2 matchs
21:00
Fini
Tottenham Manchester City  
21:00
Fini
Liverpool FC Porto  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
7 matchs
20:45
Fini
Blackburn Derby County  
20:45
Fini
Bristol City West Bromwich  
20:45
Fini
Preston North End Leeds United  
20:45
Fini
Sheffield Wnd Nottingham Forest  
20:45
Fini
Swansea City Stoke City  
21:00
Fini
Bolton Middlesbrough  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
7 matchs
18:00
-
Etoile du Sahel US Tataouine  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
18:45
Fini
MC Alger MC Oran  
19:00
Fini
DRB Tadjenanet CR Belouizdad  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
14 matchs
12:00
Fini
Greece U-19 W Czech Republic U-19 W  
12:00
Fini
Austria U-19 W Germany U-19 W  
13:00
Fini
Poland U-19 W Belgium U-19 W  
13:00
Fini
Switzerland U-19 W Finland U-19 W  
14:00
Fini
Turkey U-19 W Sweden U-19 W  
14:00
Fini
Italy U-19 W England U-19 W  
17:00
Fini
Northern Ireland U-19 W Ukraine U-19 W  
17:00
Fini
Denmark U-19 W Norway U-19 W  
18:30
Fini
Ireland U-19 W Spain U-19 W  
18:30
Fini
Serbia U-19 W Hungary U-19 W  
18:45
Fini
Slovenia U-19 W France U-19 W  
18:45
Fini
Portugal U-19 W Slovakia U-19 W  
19:00
Fini
Bulgaria U-19 W Russia U-19 W  
19:00
Fini
Iceland U-19 W Netherlands U-19 W  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
1 match
15:00
Fini
Brno U-21 Sparta Prague U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
18:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg Bayern Munich 2  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
4 matchs
20:45
Fini
Telford United Altrincham  
20:45
Fini
Chester Stockport  
20:45
Fini
Alfreton Town Hereford  
20:45
Fini
Blyth Spartans Nuneaton  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
2 matchs
13:30
-
Pyunik-2 Banants-3  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
5 matchs
11:00
Fini
Ural-2 Ufa-2  
15:00
Fini
Chelyabinsk Lada  
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk Nosta  
16:00
Fini
Zvezda Perm Zenit Izhevsk  
17:00
Fini
Syzran Neftekhimik  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
2 matchs
20:30
Fini
Penybont Haverfordwest County  
20:30
Fini
Briton Ferry Afan Lido  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
14 matchs
09:45
Fini
Corée du Sud (fem.) Islande (fem.)  
10:00
Fini
Lithuania W Iles Féroés fém.  
12:00
Fini
Sweden U-23 W England U-23 W  
15:00
Fini
Italy U-23 W USA U-23 W  
16:00
Fini
Allemagne (fem.) Japon (fem.)  
17:00
Fini
Finlande (fem.) Pologne fém.  
17:00
Fini
Portugal fém. Hongrie fém.  
18:00
Fini
Nlle-Zeland (fem.) Norvège (fem.)  
18:00
Fini
Norway U-23 W France-2 W  
18:30
Fini
Italie (fem.) Eire fém.  
18:30
Fini
Pays-Bas (fem.) Chile W  
19:00
Fini
Suisse (fém.) Slovaquie fém.  
19:10
Fini
Autriche fém. Suède (fem.)  
20:00
Fini
Angleterre (fem.) Espagne (fem.)  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Championship Round
1 match
13:30
Fini
NEC-2 Heracles Almelo-2  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Rock Cup
1 match
19:30
Fini
Giblartar Phoenix College Europa FC  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
1 match
19:30
-
Standard U-21 Club Brugge U-21  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: President Cup
1 match
10:30
Fini
Persebaya Surabaya Arema  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (1 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (2 m.)
  SUISSE - Coupe de Suisse (1 m.)
  ALGERIE - Coupe d'Algérie (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 5 (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (3 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (3 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  VENEZUELA - Apertura (1 m.)
  SYRIE - Division 1 (1 m.)