MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Lyon Dijon  
20:00
Fini
cr Amiens St Etienne  
20:00
Fini
Angers Rennes  
20:00
Fini
Guingamp Monaco  
20:00
Fini
Nimes Caen  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:55
Fini
Auxerre Metz  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
14:00
Fini
Laval Le Mans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
5 matchs
16:00
Fini
Bournemouth Burnley  
16:00
Fini
Huddersfield Town Leicester City  
16:00
Fini
Newcastle Crystal Palace  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
18:30
Fini
Manchester City Brighton  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
13:30
Fini
Norwich City Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Birmingham City Leeds United  
16:00
Fini
Blackburn Stoke City  
16:00
Fini
Bolton Ipswich Town  
16:00
Fini
Brentford Derby County  
16:00
Fini
Bristol City Wigan  
16:00
Fini
Hull City Reading  
16:00
Fini
Millwall West Bromwich  
16:00
Fini
Preston North End Sheffield Utd  
16:00
Fini
Rotherham Nottingham Forest  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Aston Villa  
16:00
Fini
Swansea City Middlesbrough  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Gérone FC Espanyol Barcelone  
16:15
Fini
Real Madrid Eibar  
18:30
Fini
Rayo Vallecano FC Valence  
20:45
Fini
FC Barcelone Atl. Madrid cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
La Corogne Rayo Majadahonda  
18:00
Fini
Grenade Malaga  
18:00
Fini
Extremadura Almeria  
20:30
Fini
Real Oviedo UD Las Palmas  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
cr Schalke 04 Eintracht Francfort  
15:30
Fini
Bayer Leverkusen RB Leipzig  
15:30
Fini
VfB Stuttgart Nuremberg  
15:30
Fini
Hertha Berlin Fortuna Dusseldorf  
15:30
Fini
Wolfsbourg Hanovre 96  
18:30
Fini
Bayern Munich Borussia Dortmund  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Holstein Kiel St Pauli  
13:00
Fini
Duisbourg Ingolstadt  
13:00
Fini
SV Sandhausen Paderborn  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Parme Torino  
18:00
Fini
Juventus Turin Milan AC  
20:30
Fini
Sampdoria Gênes AS Rome  
ITALIE
ITALIE - Série B
4 matchs
15:00
Fini
Foggia La Spezia  
15:00
Fini
Carpi Padoue  
15:00
Fini
Cittadella Livourne  
18:00
Fini
Pérouse Benevento  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
9 matchs
12:00
Fini
Baerum Moss  
12:00
Fini
Kjelsas Kvik Halden  
12:00
Fini
P-Lirot Haka  
12:15
Fini
TPS KTP  
14:00
Fini
Arendal Asker  
14:00
Fini
Egersund Sola  
14:00
Fini
EIF SalPa  
14:00
Fini
Sotra Os  
17:15
Fini
AC Oulu Jaro  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:30
Fini
cr Belenenses Santa Clara  
16:30
Fini
cr Nacional Funchal Aves cr  
19:00
Fini
Vitoria Guimaraes Chaves  
21:30
Fini
Moreirense Sporting Braga  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
Fini
cr Racing Genk La Gantoise  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
4 matchs
18:00
Fini
KV Oostende Beerschot Wilrijk  
20:00
Fini
Westerlo Saint-Trond  
20:00
Fini
Union Saint-Gilloise Waasland-Beveren  
20:00
Fini
Mouscron Cercle Bruges  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
18:30
Fini
Willem II Ajax Amsterdam  
18:30
Fini
ADO La Haye FC Utrecht  
19:45
Fini
FC Groningen Excelsior Rotterdam  
20:45
Fini
De Graafschap AZ Alkmaar  
20:45
Fini
Heracles Almelo NAC Breda  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Grasshoppers Zurich FC Zurich  
19:00
Fini
Neuchatel Xamax St Gall  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
17:00
Fini
Hussein Dey MO Béjaia  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
16:00
Fini
CS Hammam-Lif Monastir  
16:00
Fini
JS Kairouanaise Stade Tunisien  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
15:00
Fini
Sivasspor Kayserispor  
15:00
Fini
Alanyaspor Bursaspor  
18:00
Fini
Galatasaray Yeni Malatyaspor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
5 matchs
13:30
Fini
Hearts of Midlothian Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Celtic Glasgow Livingston  
16:00
Fini
Hamilton St Mirren  
16:00
Fini
Kilmarnock St. Johnstone cr  
16:00
Fini
Dundee FC Aberdeen  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Anzhi Makhach. Dinamo Moscou  
15:30
Fini
FC Krasnodar Krylia Sovetov  
18:00
Fini
Spartak Moscou CSKA Moscou  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
14 matchs
12:00
Fini
Germany U-19 W Czech Republic U-19 W  
12:00
Fini
Iceland U-19 W Bulgaria U-19 W  
13:00
Fini
Denmark U-19 W Northern Ireland U-19 W  
13:00
Fini
Finland U-19 W Belgium U-19 W  
13:00
Fini
Ireland U-19 W Serbia U-19 W  
14:00
Fini
England U-19 W Sweden U-19 W  
15:00
Fini
Slovenia U-19 W Portugal U-19 W  
16:00
Fini
Netherlands U-19 W Russia U-19 W  
17:00
Fini
France U-19 W Slovakia U-19 W  
17:00
Fini
Italy U-19 W Turkey U-19 W  
18:00
Fini
Austria U-19 W Greece U-19 W  
18:00
Fini
Norway U-19 W Ukraine U-19 W  
18:30
Fini
Spain U-19 W Hungary U-19 W  
19:00
Fini
Switzerland U-19 W Poland U-19 W  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Bundesliga, Relegation Round
3 matchs
17:00
Fini
Admira Wacker Altach  
17:00
Fini
Mattersburg Hartberg  
17:00
Fini
Wacker Innsbruck Rapid Vienne  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
4 matchs
13:00
Fini
Enskede Haninge  
16:00
Fini
Sodertalje Aspudden-Tellus  
16:00
Fini
Motala Arameiska-Syrianska  
17:00
Fini
Stockholm Internazionale AFC Linkoping  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
Berga IFK Hassleholm  
14:00
Fini
Hassleholms IF Asarum  
14:00
Fini
Karlskrona Nosaby  
15:00
Fini
Rappe Bromolla  
15:00
Fini
Dalstorps Nassjo  
15:00
Fini
Osterlen Husqvarna  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
5 matchs
13:00
Fini
Pitea IFK Ostersund  
14:00
Fini
Anundsjo Gottne  
14:00
Fini
Skelleftea IFK Umea  
15:00
Fini
Ytterhogdals IK Sandviks  
16:00
Fini
Umea Akademi Lulea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
5 matchs
14:00
Fini
Enkoping Skiljebo  
14:00
Fini
Karlberg Hudiksvall  
14:00
Fini
Sundbyberg Valbo  
15:00
Fini
Kungsangen Mora FC  
15:00
Fini
Gamla Upsala Stocksund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
7 matchs
14:00
Fini
Vanersborgs IF Torslanda  
14:00
Fini
Stenungsund Savedalen  
14:00
Fini
Vargarda IFK Tidaholm  
14:00
Fini
Nordvarmland Amal  
14:00
Fini
Gauthiod Grebbestads  
15:00
Fini
Orebro Syrianska Uddevalla  
16:00
Fini
Lidkoping Vanersborgs FK  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
19:00
Fini
Hercules Alicante Alcoyano  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
3 matchs
12:00
Fini
Hai Phong Hoang Anh Gia Lai  
12:00
Fini
Nam Dinh Sanna Khanh Hoa  
14:00
Fini
Saigon Ho Chi Minh City  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
2 matchs
13:00
Fini
Olimpik Donetsk Desna Tchernihiv  
16:00
Fini
Tcherno. Odessa Arsenal Kiev  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
3 matchs
11:00
Fini
Boluspor U-21 Karabukspor U-21  
12:00
Fini
Balikesirspor U-21 Istanbulspor U-21  
13:00
Fini
Osmanlispor U-21 Eskisehirspor U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
3 matchs
13:30
Fini
Vinbergs Qviding FIF  
14:00
Fini
Prespa Birlik Stafsinge  
16:00
Fini
Angelholm Halmia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
18:00
Fini
Arenas de Getxo Amorebieta  
18:00
Fini
Durango Athl. Bilbao II  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
17:30
Fini
Valladolid-2 Celta-2  
18:30
Fini
Unionstas de Salamanca Burgos  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Relegation round
2 matchs
16:00
Fini
Dungannon Swifts Glentoran FC  
16:00
Fini
Institute FC Warrenpoint Town  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Championship round
2 matchs
16:00
Fini
Cliftonville Coleraine FC  
16:00
Fini
Glenovan Crusaders Belfast  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Relegation round
3 matchs
17:00
Fini
Zlate Moravce Podbrezova  
17:00
Fini
Spartak Trnava Nitra  
17:00
Fini
Trencin Inter Bratislava  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
2 matchs
15:30
Fini
DAC Dunajska Zilina  
17:00
Fini
Sered Ruzomberok  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
2 matchs
17:00
Fini
Ironi Kiryat Shmona Hapoel Haifa  
18:00
Fini
Bnei Sakhnin Maccabi Petah Tikva  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
2 matchs
17:00
Fini
Hapoel Beer Sheva Bnei Yehuda  
19:30
Fini
Maccabi Haifa Hapoel Hadera  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
16:00
Fini
Randers FC Vendsyssel  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
8 matchs
10:15
Fini
Viktoria Otrokovice Unichov  
10:15
Fini
Odra Petrkovice Vyskov  
15:30
Fini
Lisen Dolni Benesov  
15:30
Fini
Spartak Hulin Hanacka  
15:30
Fini
Uhersky Brod Vrchovina  
15:30
Fini
Valasske Mezirici Velke Mezirici  
15:30
Fini
Frydek Mistek Jiskra Rymarov  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
6 matchs
10:15
Fini
Radotin Kraluv Dvur  
10:15
Fini
Slavoj Vysehrad Karlovy Vary  
10:15
Fini
Pisek Dobrovice  
10:30
Fini
Litomericko Benesov  
16:30
Fini
Usti nad Orlici Loko Vltavin  
16:30
Fini
Sokol Zivanice Slovan Velvary  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
1 match
16:00
Fini
Pafos Ermis Aradippou  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
2 matchs
17:00
Fini
Omonia AEK Larnaca  
18:00
Fini
AEL Limassol APOEL Nicosie  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation Group
1 match
19:00
Fini
Vereya Vitosha Bistritsa  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
1 match
16:15
Fini
Ludogorets Razgrad CSKA Sofia  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Capiaxaba
2 matchs
21:00
Fini
Estrela do Norte Vitoria ES  
21:00
Fini
Rio Branco ES Real Noroeste  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
13:30
Fini
Dinamo Samarkand Metallurg Bekobod  
14:00
Fini
Navbahor Namangan Bunyodkor  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
13:30
Fini
Dunarea Calarasi Voluntari  
16:00
Fini
Hermannstadt CSMS Iasi  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
6 matchs
09:30
Fini
Changchun Yatai Nei Mongol  
09:30
Fini
Qingdao Huanghai Heilongjiang Lava Spring  
09:30
Fini
Nantong Zhiyun Xinjiang Tianshan  
10:00
Fini
Sichuan Meizhou Hakka  
13:30
Fini
Shijiazhuang Shanghai Shenxin  
13:30
Fini
Liaoning Kaixin Beijing BSU  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: President Cup
1 match
14:00
Fini
Madura United Persebaya Surabaya  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
08:35
Fini
Newcastle Jets Western Sydney  
10:50
Fini
Sydney FC Melbourne Victory  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town Altrincham  
16:00
Fini
Ashton United Spennymoor Town  
16:00
Fini
Blyth Spartans Boston United  
16:00
Fini
Brackley Guiseley  
16:00
Fini
Chorley Telford United  
16:00
Fini
Curzon Ashton Leamington  
16:00
Fini
Darlington FC United of Manchester  
16:00
Fini
Hereford Stockport  
16:00
Fini
Kidderminster Bradford PA  
16:00
Fini
Nuneaton Chester  
16:00
Fini
York City Southport  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Billericay Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Chippenham Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Gloucester City  
16:00
Fini
Hungerford Town Slough Town  
16:00
Fini
Oxford City Hemel  
16:00
Fini
St Albans Chelmsford  
16:00
90
Truro City Concord Rangers  
16:00
Fini
Wealdstone East Thurrock  
16:00
Fini
Welling United Bath  
16:00
Fini
Sutton United Dartford  
16:00
Fini
Woking Torquay  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Banbury United Kings Lynn Town  
16:00
Fini
Barwell Leiston  
16:00
Fini
Halesowen Town Bedworth United  
16:00
Fini
Hitchin Town St Neots Town  
16:00
Fini
Kettering Alvechurch  
16:00
Fini
Lowestoft Town Coalville Town  
16:00
Fini
Needham Market Stourbridge  
16:00
Fini
Redditch United Biggleswade Town  
16:00
Fini
Royston Town Tamworth  
16:00
Fini
St Ives Town Rushden/D'monds  
16:00
Fini
Stratford Town Rushall Olympic  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
13:00
Fini
Birmingham U-23 Cardiff City U-23  
18:15
Fini
Hull City U-23 Crystal Palace U-23  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
14:00
Fini
Augsburg-2 Ingolstadt-2  
14:00
Fini
Garching Illertissen  
14:00
Fini
Heimstetten Greuther Furth-2  
14:00
Fini
1860 Rosenheim Eichstatt  
14:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg Pipinsried  
14:00
Fini
Bayreuth Schalding-Heining  
14:00
Fini
Schweinfurt Nurnberg-2  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
16:00
Fini
Al Jazeera J. Al Salt  
18:30
Fini
Al-Buqaa Al-Weehdat  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
9 matchs
14:30
Fini
Sparta Rotterdam-2 Scheveningen  
14:30
Fini
Barendrecht VV Sint Bavo  
14:30
Fini
GVVV Veenendaal Koninklijke HFC  
15:00
Fini
Kozakken Boys Almere City-2  
15:00
Fini
Spakenburg De Treffers/Kegro  
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys IJsselmeervogels  
15:30
Fini
Lienden Excelsior M.  
15:30
Fini
Vitesse-2 HHC  
15:30
Fini
Katwijk AFC  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
7 matchs
12:00
Fini
Khimik Novomoskovsk Zorkiy  
13:00
Fini
Kvant Obninsk Torpedo Moscou  
13:00
Fini
Kaluga Saturn Ramen.  
13:30
Fini
Sokol FK Strogino  
14:00
Fini
Dynamo Br Khimki-2  
15:00
Fini
Ryazan Salyut  
15:00
Fini
Metallurg L. Rotor-2  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
7 matchs
13:00
Fini
Dinamo Stavropol Spartak Vladikavkaz  
14:00
Fini
SKA Rostov Mashuk-KMV  
14:00
Fini
Druzhba Maykop Legion Dynamo  
14:00
-
Angusht FK Krasnodar-3  
15:00
Fini
Chernomorets Urozhay  
15:00
Fini
Spartak Nalchik Volgar-Astrakhan  
15:00
120
FC Chayka Akademiya Futbola  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
4 matchs
13:00
Fini
Kolomna Pskov-747  
14:00
Fini
Znamia Truda Leningradets  
15:00
Fini
Dolgiye Prudy Veles  
15:00
Fini
FK Murom Torpedo Vl  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
6 matchs
15:00
Fini
Basel-2 Bruhl  
15:00
Fini
Sion-2 La Chaux-de-Fonds  
16:00
Fini
Breitenrain Cham  
16:00
Fini
Koniz Wohlen  
16:00
Fini
Zurich-2 YF Juventus  
17:30
Fini
Yverdon Bavois  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
12:00
120
Zirka Balkany  
16:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk Obolon Kiev  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
5 matchs
15:30
Fini
Goytre Haverfordwest County  
15:30
Fini
Port Talbot Pontypridd Town  
15:30
Fini
Cwmamman United Afan Lido  
15:30
Fini
Undy Athletic Briton Ferry  
15:30
Fini
Ton Pentre Llantwit Major  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
4 matchs
15:30
Fini
Bala Town Barry Town  
15:30
Fini
Carmarthen Llandudno  
15:30
Fini
Newtown The New Saints  
15:30
Fini
Cefn Druids Cardiff MU  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
2 matchs
15:30
Fini
Carmarthen Llandudno  
15:30
Fini
Newi Cefn Druids Cardiff MU  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Playoffs
1 match
21:00
Fini
Atletico-PR Rio Branco PR  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
4 matchs
09:30
Fini
Grange Thistle Albany Creek  
10:00
Fini
Acacia Ridge Bayside United  
10:15
Fini
The Gap North Pine  
11:15
Fini
Centenary Stormers Caboolture  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:30
Fini
Chemnitzer Optik Rathenow  
13:30
Fini
Auerbach Hertha Berlin 2  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa de Nordeste
1 match
23:30
Fini
Ceara Nautico Pe  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL Championship
3 matchs
20:00
Fini
Ottawa Fury FC Nashville  
21:00
Fini
Real Monarchs Reno 1868  
23:00
Fini
Swope Park Rangers Bethlehem Steel  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (1 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (2 m.)
  SUISSE - Coupe de Suisse (1 m.)
  ALGERIE - Coupe d'Algérie (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 5 (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (3 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (3 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  VENEZUELA - Apertura (1 m.)
  SYRIE - Division 1 (1 m.)