MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de la Ligue
8 matchs
18:45
Fini
Nice Auxerre cr  
21:05
-
Nimes St Etienne  
21:05
Fini
Toulouse Lorient  
21:05
Fini
Reims Orléans  
21:05
Fini
Dijon Caen  
21:05
Fini
Metz Amiens  
21:05
Fini
Guingamp Angers  
21:05
Fini
Le Havre Troyes  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
4 matchs
20:45
Fini
cr Arsenal Blackpool cr  
20:45
Fini
Chelsea Derby County  
20:45
Fini
West Ham Tottenham  
21:00
Fini
Middlesbrough Crystal Palace  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
6 matchs
18:00
-
Athletic Bilbao SD Huesca  
19:30
Fini
Melilla Real Madrid  
20:30
Fini
Cordoue Getafe  
20:30
Fini
Alaves Gérone FC  
20:30
Fini
Real Majorque Real Valladolid  
21:30
Fini
cr Cultural Leonesa FC Barcelone  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:30
Fini
Milan AC Genoa  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
19:00
Fini
Salernitana Livourne  
21:00
Fini
Lecce Crotone  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
20:30
Fini
KV Courtrai Waasland-Beveren  
20:30
Fini
AS Eupen Cercle Bruges  
20:30
Fini
Royal Antwerp Racing Genk  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
8 matchs
18:30
Fini
Borussia Dortmund Union Berlin cr  
18:30
Fini
FC Cologne Schalke 04  
18:30
Fini
Weiche Flensburg Werder Breme  
18:30
Fini
Hansa Rostock Nuremberg  
20:45
Fini
Borussia M'Gladbach Bayer Leverkusen  
20:45
Fini
RB Leipzig Hoffenheim  
20:45
Fini
Arminia Bielefeld Duisbourg  
20:45
Fini
Holstein Kiel Fribourg  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
7 matchs
18:30
Fini
Heracles Almelo Vitesse Arnhem  
19:45
Fini
Willem II Spakenburg  
19:45
Fini
FC Utrecht ASWH  
19:45
Fini
Emmen ODIN '59  
19:45
Fini
AZ Alkmaar VV Venlo  
19:45
Fini
Groene Ster Heerenveen  
20:45
Fini
Ajax Amsterdam Go Ahead Eagles  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
17:00
52
Paradou AC CABB Arreridj  
17:00
-
MO Béjaia MC Alger  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
20:45
Fini
Dundee FC Celtic Glasgow  
20:45
Fini
Aberdeen Hamilton cr  
20:45
Fini
cr St. Mirren Motherwell  
20:45
Fini
Livingston St. Johnstone  
20:45
Fini
Glasgow Rangers Kilmarnock  
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Hibernian Edimbourg cr  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:30
Fini
CS Hammam-Lif Etoile du Sahel  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Playoff - Women
6 matchs
18:00
Fini
Brondby W Lillestrom W  
19:00
Fini
Lyon (fém.) Ajax W  
19:00
Fini
Bayern W Zurich W  
19:30
Fini
Fiorentina W Chelsea W  
20:00
Fini
Atletico Madrid W Wolfsbourg (fém.)  
20:00
Fini
Paris SG (fém.) Linkoping W  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Derby County U-23 PSV U-23  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL, Championship Round
1 match
14:00
Fini
Lokomotiv Tashkent Metallurg Bekobod  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL, Relegation Round
2 matchs
14:00
Fini
Qizilqum Sodgiana  
14:00
Fini
Neftchi Fargona Olmaliq FK  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
12:00
Fini
Grèce -17ans Belgique -17ans  
12:00
Fini
Moldavie -17ans Lettonie -17ans  
13:00
Fini
Pologne -17ans France -17ans  
13:00
Fini
Luxembourg -17ans Finlande -17ans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
-
Hitchin Town Kings Lynn Town  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
15:00
-
Bengaluru FC Atletico de Kolkata  
15:00
Fini
Atletico de Kolkata Bengaluru FC  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Ost
1 match
19:00
Fini
Mannsdorf Team Wiener Linien  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
5 matchs
15:00
Fini
USM Blida USM El Harrach  
15:00
Fini
ES Kouba WA Tlemcen  
17:00
Fini
JSM Bejaia Skikda  
17:00
Fini
ASO Chlef ES Mostaganem  
18:00
Fini
US Biskra MC El Eulma  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Championship round
3 matchs
17:00
Fini
Atlantas Kauno Zalgiris  
17:00
Fini
Suduva Trakai  
19:00
Fini
Zalgiris Stumbras  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
6 matchs
14:00
Fini
Vinogradar Jadran LP  
14:00
Fini
Krk Osijek  
14:00
Fini
Marsonia Slaven Koprivnica  
14:00
Fini
Zelina Dinamo Zagreb  
16:00
Fini
Sibenik Hajduk Split  
19:00
Fini
Varteks Rijeka  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
7 matchs
14:30
Fini
Pise Arzachena  
15:00
Fini
Piacenza Albinoleffe  
16:30
Fini
Imolese Lucchese  
18:30
Fini
Pordenone Vicenza  
18:30
Fini
Renate Gozzano  
20:30
Fini
Teramo Sambenedettese  
20:30
Fini
Feralpi Salo Sudtirol  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
13 matchs
11:00
Fini
Bugsas Spor Trabzonspor  
11:30
Fini
Yeni Altindag Alanyaspor  
11:30
Fini
Hatayspor Fethiyespor  
11:45
Fini
Bodrumspor Sivasspor  
12:00
Fini
Bandirmaspor Belediye Vanspor  
12:00
Fini
Darica Genclerbirligi Kardemir D.C. Karabukspor  
12:00
Fini
Nazilli Belediyespor Osmanlispor  
12:00
Fini
Sile Yildizspor Boluspor  
12:00
Fini
Umraniyespor Anagold 24 Erzincanspor  
13:00
Fini
MKE Ankaragucu Erbaaspor  
15:00
Fini
Kayserispor Pazarspor  
17:00
Fini
Yeni Malatyaspor Kirklarelispor  
18:30
Fini
Kahramanmarasspor Konyaspor  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
23:00
Fini
San Lorenzo Temperley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
1 match
20:45
Fini
Kings Lynn Town Buxton  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Veikkausliiga, Playout
1 match
13:00
Fini
KPV TPS  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: National cup
4 matchs
12:00
Fini
Sfintul Gheorghe Dinamo-Auto  
12:00
Fini
Speranta Sheriff Tiraspol  
12:00
Fini
Zimbru Chisinau Olimpia Balti  
17:00
Fini
FC Milsami Petrocub  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: Nationalliga A - Women
1 match
20:00
Fini
Young Boys W Luzern W  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: National Cup
1 match
21:00
Fini
Zulia Aragua  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 4 (1 m.)
  - Ligue C, groupe 3 (2 m.)
  - Ligue D, groupe 4 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (23 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (5 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (2 m.)