MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de la Ligue
2 matchs
18:45
Fini
cr Montpellier Nantes  
21:05
Fini
Strasbourg Lille  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
8 matchs
18:30
Fini
Hanovre 96 Wolfsbourg  
18:30
Fini
Ulm Fortuna Dusseldorf  
18:30
Fini
Chemie Leipzig Paderborn  
18:30
Fini
Darmstadt Hertha Berlin  
20:45
Fini
Augsbourg Mayence  
20:45
Fini
FC Heidenheim SV Sandhausen  
20:45
Fini
Rodinghausen Bayern Munich  
20:45
Fini
Wehen Hambourg SV  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
4 matchs
19:30
Fini
Ebro FC Valence  
19:30
Fini
Lugo Levante  
20:30
Fini
CD Leganés Rayo Vallecano  
21:30
Fini
Sant Andreu Atl. Madrid  
ITALIE
ITALIE - Série B
7 matchs
21:00
Fini
Cremonese Venise  
21:00
Fini
Pérouse Padoue  
21:00
-
La Spezia Benevento  
21:00
Fini
Cosenza Pescara  
21:00
Fini
Cittadella Foggia  
21:00
Fini
Ascoli Hellas Vérone  
21:00
Fini
Carpi Palerme  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
20:30
Fini
FC Bruges KV Oostende  
20:30
Fini
Mouscron La Gantoise  
20:30
Fini
Charleroi SC Saint-Trond  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
3 matchs
20:45
Fini
Bournemouth Norwich City  
20:45
Fini
Burton Albion Nottingham Forest  
20:45
-
Leicester City Southampton  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
7 matchs
18:30
Fini
PSV Eindhoven RKC Waalwijk  
19:00
Fini
AFC Top Oss  
19:45
Fini
Cambuur Leeuwarden Koninklijke HFC  
19:45
Fini
Kozakken Boys Almere City  
19:45
Fini
FC Twente Noordwijk  
19:45
Fini
Urk Roda JC  
20:45
Fini
De Graafschap PEC Zwolle  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
5 matchs
15:00
Fini
Olympique Médea USM Alger  
16:00
Fini
CR Belouizdad CABB Arreridj  
17:00
Fini
MC Oran DRB Tadjenanet  
18:00
Fini
MC Alger JS Saoura  
18:00
Fini
Paradou AC MO Béjaia  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
2 matchs
12:00
Fini
Junior Sevan Shirak-2  
12:00
Fini
Yerevan Banants-3  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
20:45
Fini
Telford United Hereford  
20:45
Fini
Altrincham Nuneaton  
20:45
Fini
Boston United Brackley  
20:45
Fini
Bradford PA Darlington  
20:45
Fini
Chester Ashton United  
20:45
Fini
FC United of Manchester Alfreton Town  
20:45
Fini
Guiseley Blyth Spartans  
20:45
Fini
Leamington Kidderminster  
20:45
Fini
Southport Curzon Ashton  
20:45
Fini
Spennymoor Town York City  
20:45
Fini
Stockport Chorley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
20:45
Fini
Billericay East Thurrock  
20:45
Fini
Concord Rangers Chelmsford  
20:45
Fini
Eastbourne Borough Hampton and Richmond  
20:45
Fini
Hemel Slough Town  
20:45
Fini
Oxford City Chippenham  
20:45
Fini
St Albans Welling United  
20:45
Fini
Truro City Bath  
20:45
Fini
Sutton United Torquay  
20:45
Fini
Woking Hungerford Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:30
Fini
Millwall U-23 Colchester U-23  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
2 matchs
20:00
-
Leicester City U-23 Feyenoord U-23  
20:00
Fini
West Ham U-23 Porto U-23  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
3 matchs
20:45
Fini
Newry City Portadown  
20:45
Fini
Linfield Belfast Institute FC  
20:45
Fini
Glentoran FC Coleraine FC  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
1 match
21:30
Fini
Inti Gas Ayacucho Sport Boys  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
8 matchs
11:00
Fini
Italie -17ans Arménie -17ans  
11:00
Fini
Malte -17ans Bulgaria U-17  
13:00
Fini
Estonie -17ans Géorgie -17ans  
13:00
Fini
Danemark -17ans Russie -17ans  
13:30
Fini
San Marin -17ans Irlande du Nord -17ans  
13:30
Fini
Slovaquie -17ans Turquie -17ans  
14:30
Fini
Slovénie -17ans Autriche -17ans  
17:00
Fini
Croatie -17ans Andorre -17ans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
-
Coalville Town Halesowen Town  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
07:30
Fini
Persipura Jayapura Persebaya Surabaya  
09:30
Fini
Persija Barito Putera  
12:30
Fini
Persib Bali United  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Delhi Dynamos NorthEast United  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
09:30
Fini
Adelaide Utd Sydney FC  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
2 matchs
17:00
Fini
Zadar Lokomotiva Zagreb  
17:00
Fini
Inter-Zapresic NK Istra 1961  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
4 matchs
20:00
Fini
Tranmere Rovers Manchester City U-23  
20:30
Fini
Oldham Athletic Everton U-23  
20:30
Fini
Plymouth Chelsea U-23  
20:45
Fini
Cheltenham Town Arsenal U-23  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
7 matchs
11:00
90
Batman Petrolspor Kasimpasa  
11:00
Fini
Sivas Belediyespor Denizlispor  
12:00
Fini
Kastamonuspor Altay  
13:00
Fini
Karagumruk Afjet Afyonspor  
15:00
Fini
Erzurumspor Keciorengucu  
17:00
Fini
Antalyaspor Yomraspor  
18:30
Fini
Bursaspor 1461 Trabzon  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
13:30
Fini
Montenegro U-18 Hungary U-18  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Copa Primavera
1 match
11:00
Fini
Cagliari U-19 Cittadella U-19  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
3 matchs
14:30
Fini
Juve Stabia Potenza  
14:30
Fini
Trapani Siracusa  
20:30
Fini
Monopoli Francavilla  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 4 (1 m.)
  - Ligue C, groupe 3 (2 m.)
  - Ligue D, groupe 4 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (23 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (5 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (2 m.)