MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 30/10/2018
mar.
30/10
v
lun.
29/10
dim.
28/10
sam.
27/10
ven.
26/10
jeu.
25/10
mer.
24/10
mar.
23/10
lun.
22/10
dim.
21/10
FRANCE
- Coupe de la Ligue
2 matchs
18:45
Fini
Montpellier
0
:
3
Nantes
21:05
Fini
Strasbourg
2
:
0
Lille
ALLEMAGNE
- Coupe d'Allemagne
8 matchs
18:30
Fini
Hanovre 96
0
:
2
Wolfsbourg
18:30
Fini
Ulm
1
:
5
Fortuna Dusseldorf
18:30
Fini
Chemie Leipzig
0
:
3
Paderborn
18:30
Fini
Darmstadt
0
:
2
Hertha Berlin
20:45
Fini
Augsbourg
3
:
2 ap
Mayence
20:45
Fini
FC Heidenheim
3
:
0
SV Sandhausen
20:45
Fini
Rodinghausen
1
:
2
Bayern Munich
20:45
Fini
Wehen
0
:
3
Hambourg SV
ESPAGNE
- Coupe du Roi
4 matchs
19:30
Fini
Ebro
1
:
2
FC Valence
19:30
Fini
Lugo
1
:
1
Levante
20:30
Fini
CD Leganés
2
:
2
Rayo Vallecano
21:30
Fini
Sant Andreu
0
:
1
Atl. Madrid
ITALIE
- Série B
7 matchs
21:00
Fini
Cremonese
0
:
1
Venise
21:00
Fini
Pérouse
3
:
2
Padoue
21:00
-
La Spezia
:
Benevento
21:00
Fini
Cosenza
1
:
1
Pescara
21:00
Fini
Cittadella
1
:
1
Foggia
21:00
Fini
Ascoli
1
:
0
Hellas Vérone
21:00
Fini
Carpi
0
:
3
Palerme
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
3 matchs
20:30
Fini
FC Bruges
4
:
0
KV Oostende
20:30
Fini
Mouscron
3
:
1
La Gantoise
20:30
Fini
Charleroi SC
1
:
0
Saint-Trond
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
3 matchs
20:45
Fini
Bournemouth
2
:
1
Norwich City
20:45
Fini
Burton Albion
3
:
2
Nottingham Forest
20:45
-
Leicester City
:
Southampton
PAYS-BAS
- Coupe des Pays-Bas
7 matchs
18:30
Fini
PSV Eindhoven
2
:
3 ap
RKC Waalwijk
19:00
Fini
AFC
1
:
0
Top Oss
19:45
Fini
Cambuur Leeuwarden
2
:
1
Koninklijke HFC
19:45
Fini
Kozakken Boys
2
:
1
Almere City
19:45
Fini
FC Twente
4
:
2
Noordwijk
19:45
Fini
Urk
0
:
1
Roda JC
20:45
Fini
De Graafschap
2
:
5
PEC Zwolle
ALGERIE
- Division 1
5 matchs
15:00
Fini
Olympique Médea
1
:
3
USM Alger
16:00
Fini
CR Belouizdad
1
:
1
CABB Arreridj
17:00
Fini
MC Oran
3
:
1
DRB Tadjenanet
18:00
Fini
MC Alger
0
:
0
JS Saoura
18:00
Fini
Paradou AC
3
:
0
MO Béjaia
ARMENIE
- ARMENIA: First division
2 matchs
12:00
Fini
Junior Sevan
2
:
0
Shirak-2
12:00
Fini
Yerevan
3
:
2
Banants-3
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
11 matchs
20:45
Fini
Telford United
1
:
1
Hereford
20:45
Fini
Altrincham
4
:
0
Nuneaton
20:45
Fini
Boston United
1
:
3
Brackley
20:45
Fini
Bradford PA
2
:
2
Darlington
20:45
Fini
Chester
4
:
1
Ashton United
20:45
Fini
FC United of Manchester
1
:
1
Alfreton Town
20:45
Fini
Guiseley
1
:
3
Blyth Spartans
20:45
Fini
Leamington
0
:
4
Kidderminster
20:45
Fini
Southport
2
:
2
Curzon Ashton
20:45
Fini
Spennymoor Town
3
:
0
York City
20:45
Fini
Stockport
3
:
0
Chorley
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
10 matchs
20:45
Fini
Billericay
3
:
2
East Thurrock
20:45
Fini
Concord Rangers
3
:
0
Chelmsford
20:45
Fini
Eastbourne Borough
2
:
2
Hampton and Richmond
20:45
Fini
Hemel
1
:
1
Slough Town
20:45
Fini
Oxford City
1
:
1
Chippenham
20:45
Fini
St Albans
2
:
0
Welling United
20:45
Fini
Truro City
1
:
1
Bath
20:45
Fini
Sutton United
2
:
2
Torquay
20:45
Fini
Woking
3
:
0
Hungerford Town
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:30
Fini
Millwall U-23
2
:
3
Colchester U-23
EURO 2018 -19ans
- EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
2 matchs
20:00
-
Leicester City U-23
:
Feyenoord U-23
20:00
Fini
West Ham U-23
2
:
1
Porto U-23
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: League cup
3 matchs
20:45
Fini
Newry City
1
:
1 (1-4)
Portadown
20:45
Fini
Linfield Belfast
5
:
0
Institute FC
20:45
Fini
Glentoran FC
3
:
3 (3-2)
Coleraine FC
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
1 match
21:30
Fini
Inti Gas Ayacucho
3
:
2
Sport Boys
EURO 2018 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
8 matchs
11:00
Fini
Italie -17ans
3
:
0
Arménie -17ans
11:00
Fini
Malte -17ans
1
:
3
Bulgaria U-17
13:00
Fini
Estonie -17ans
1
:
0
Géorgie -17ans
13:00
Fini
Danemark -17ans
1
:
0
Russie -17ans
13:30
Fini
San Marin -17ans
0
:
6
Irlande du Nord -17ans
13:30
Fini
Slovaquie -17ans
3
:
0
Turquie -17ans
14:30
Fini
Slovénie -17ans
1
:
1
Autriche -17ans
17:00
Fini
Croatie -17ans
3
:
0
Andorre -17ans
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
-
Coalville Town
:
Halesowen Town
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
07:30
Fini
Persipura Jayapura
3
:
1
Persebaya Surabaya
09:30
Fini
Persija
3
:
0
Barito Putera
12:30
Fini
Persib
1
:
1
Bali United
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Delhi Dynamos
0
:
2
NorthEast United
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
09:30
Fini
Adelaide Utd
2
:
1
Sydney FC
CROATIE
- CROATIA: National cup
2 matchs
17:00
Fini
Zadar
1
:
3
Lokomotiva Zagreb
17:00
Fini
Inter-Zapresic
2
:
1
NK Istra 1961
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
4 matchs
20:00
Fini
Tranmere Rovers
0
:
1
Manchester City U-23
20:30
Fini
Oldham Athletic
3
:
2
Everton U-23
20:30
Fini
Plymouth
0
:
5
Chelsea U-23
20:45
Fini
Cheltenham Town
6
:
2
Arsenal U-23
TURQUIE
- TURKEY: National cup
7 matchs
11:00
90
Batman Petrolspor
2
:
3
Kasimpasa
11:00
Fini
Sivas Belediyespor
3
:
2 ap
Denizlispor
12:00
Fini
Kastamonuspor
2
:
3 ap
Altay
13:00
Fini
Karagumruk
4
:
0
Afjet Afyonspor
15:00
Fini
Erzurumspor
2
:
2 (4-5)
Keciorengucu
17:00
Fini
Antalyaspor
1
:
1 (3-0)
Yomraspor
18:30
Fini
Bursaspor
1
:
2 ap
1461 Trabzon
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
13:30
Fini
Montenegro U-18
1
:
2
Hungary U-18
ITALIE
- ITALY: Copa Primavera
1 match
11:00
Fini
Cagliari U-19
2
:
0 ap
Cittadella U-19
ITALIE
- ITALY: National cup Serie C, playoffs
3 matchs
14:30
Fini
Juve Stabia
1
:
2
Potenza
14:30
Fini
Trapani
3
:
1
Siracusa
20:30
Fini
Monopoli
2
:
1
Francavilla
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(6 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)