FRANCE - Ligue 1
5 matchs
17:00
Fini
Lille
St Etienne
20:00
Fini
Amiens
Dijon
20:00
Fini
Angers
Strasbourg
20:00
Fini
Guingamp
Montpellier
20:00
Fini
Nimes
Reims
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Auxerre
Lens
ANGLETERRE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Burnley
Huddersfield Town
16:00
Fini
Crystal Palace
Wolverhampton
16:00
Fini
Leicester City
Everton
16:00
Fini
Tottenham
Cardiff City
16:00
Fini
Watford
Bournemouth
18:30
Fini
Manchester Utd
Newcastle
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Leeds United
Brentford
16:00
Fini
Birmingham City
Rotherham
16:00
Fini
Middlesbrough
Nottingham Forest
16:00
Fini
Millwall
Aston Villa
16:00
Fini
Norwich City
Stoke City
16:00
Fini
Preston North End
Wigan
16:00
Fini
Queens Park Rangers
Derby County
16:00
Fini
Sheffield Utd
Hull City
16:00
Fini
Swansea City
Ipswich Town
16:00
Fini
West Bromwich
Reading
18:30
Fini
Bolton
Blackburn
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
39 matchs
13:30
Fini
Peterborough Sports
Chorley
16:00
Fini
Altrincham
Bradford PA
16:00
Fini
Bath
Lewes
16:00
Fini
Billericay
Whitehawk
16:00
Fini
Brackley
Marine
16:00
Fini
Brightlingsea Regent
Torquay
16:00
Fini
Cleethorpes Town
Guiseley
16:00
Fini
Concord Rangers
Beaconsfield Town
16:00
-
Corinthian-Casuals
St Albans
16:00
Fini
Curzon Ashton
Southport
16:00
Fini
Dunston UTS
Chester
16:00
Fini
Eastbourne Borough
Dulwich Hamlet
16:00
Fini
FC United of Manchester
Witton Albion
16:00
Fini
Gainsborough
Blyth Spartans
16:00
Fini
Gloucester City
Dorking Wanderers
16:00
Fini
Hampton and Richmond
Hornchurch
16:00
Fini
Haringey Borough
Sudbury
16:00
Fini
Hemel
Ramsgate
16:00
Fini
Hereford
Welling United
16:00
Fini
Hitchin Town
Hastings Utd
16:00
Fini
Horsham
Poole Town
16:00
Fini
Hungerford Town
Wealdstone
16:00
Fini
Kettering
Hednesford Town
16:00
Fini
Kings Lynn Town
Ashton United
16:00
Fini
Leatherhead
Hanwell Town
16:00
Fini
Mickleover Sports
Alfreton Town
16:00
Fini
Moneyfields
Worthing
16:00
Fini
Oxford City
Dartford
16:00
Fini
Slough Town
Bristol Manor Farm
16:00
Fini
St Neots Town
Coalville Town
16:00
Fini
Stockport
Corby Town
16:00
Fini
Stourbridge
Kidderminster
16:00
Fini
Tiverton Town
Metropolitan Police
16:00
Fini
Warrington Town
Telford United
16:00
Fini
Sutton United
Coggeshall Town
16:00
Fini
Winchester City
Cirencester
16:00
Fini
Woking
Kempston Rovers
16:00
Fini
Workington
Kidsgrove Athletic
16:00
Fini
York City
St Ives Town
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Gérone FC
Eibar
16:15
Fini
Getafe
Levante
18:30
Fini
Alaves
Real Madrid
20:45
Fini
CD Leganés
Rayo Vallecano
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Real Majorque
CD Tenerife
18:00
Fini
Numancia
Extremadura
20:00
Fini
Cordoue
Almeria
20:30
Fini
UD Las Palmas
AD Alcorcon
ALLEMAGNE - Bundesliga
5 matchs
15:30
Fini
Borussia Dortmund
Augsbourg
15:30
Fini
Hanovre 96
VfB Stuttgart
15:30
Fini
Mayence
Hertha Berlin
15:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
Schalke 04
18:30
Fini
Bayern Munich
Borussia M'Gladbach
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Magdebourg
Dynamo Dresde
13:00
Fini
Greuther Furth
Regensburg
13:00
Fini
Erzgebirge Aue
Holstein Kiel
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Cagliari
Bologne
18:00
Fini
Udinese
Juventus Turin
20:30
Fini
Empoli
AS Rome
ITALIE - Série B
7 matchs
15:00
Fini
Pescara
Benevento
15:00
Fini
Foggia
Ascoli
15:00
Fini
Cremonese
Salernitana
15:00
Fini
Carpi
Cosenza
18:00
Fini
Pérouse
Venise
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
AS Eupen
Royal Antwerp
20:00
Fini
Saint-Trond
Mouscron
20:00
Fini
Lokeren
KV Courtrai
20:30
Fini
Waasland-Beveren
KV Oostende
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
Vitoria Setubal
Moreirense
19:00
Fini
Maritimo Funchal
Vitoria Guimaraes
21:30
Fini
Sporting Braga
Rio Ave
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
St Gall
FC Bale
19:00
Fini
Young Boys Berne
Lucerne
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
ADO La Haye
FC Groningen
19:45
Fini
PEC Zwolle
Excelsior Rotterdam
19:45
Fini
PSV Eindhoven
VV Venlo
20:45
Fini
De Graafschap
Heerenveen
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
16:00
Fini
Club Africain
Stade Tunisien
16:00
Fini
Ben Guerdane
US Tataouine
16:00
Fini
JS Kairouanaise
Stade Gabésien
16:00
Fini
Gabès
Métlaoui
ALGERIE - Division 1
1 match
18:45
Fini
USM Alger
MC Alger
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:30
Fini
Kayserispor
Rizespor
15:00
Fini
BB Erzurumspor
Alanyaspor
15:00
Fini
Bursaspor
MKE Ankaragucu
18:00
Fini
Antalyaspor
Galatasaray
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Dundee FC
Kilmarnock
16:00
Fini
Aberdeen
St. Mirren
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg
Hamilton
16:00
Fini
Motherwell
Livingston
AUTRICHE - Bundesliga
6 matchs
17:00
Fini
St. Polten
Admira Wacker
17:00
Fini
Wolfsberger AC
Hartberg
17:00
Fini
Altach
Austria Vienne
MAROC - Coupe du Maroc
2 matchs
16:00
Fini
Stade Marocain
Wydad de Fès
19:00
Fini
RSB Berkane
Difaâ El Jadida
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Krylia Sovetov
Dinamo Moscou
15:30
Fini
FK Rostov
Orenburg
18:00
Fini
Rubin Kazan
Oural Iekaterinbourg
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
13:00
Fini
Illichovets Marioupol
Karpaty Lviv
16:00
Fini
Oleksandria
Tcherno. Odessa
CHINE - CHINA: League 1
5 matchs
09:30
Fini
Qingdao Huanghai
Yanbian Funde
13:30
Fini
Wuhan Zall
Meizhou Meixian Techand
13:30
Fini
Beijing BG
Meizhou Hakka
13:30
Fini
Shanghai Shenxin
Heilongjiang Lava Spring
13:35
Fini
Nei Mongol
Shenzhen FC
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
4 matchs
10:15
Fini
Prevysov
Litomericko
10:30
Fini
Kraluv Dvur
Usti nad Orlici
16:00
Fini
Slovan Velvary
Loko Vltavin
16:00
Fini
Dobrovice
Radotin
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Banbury United
Tamworth
16:00
Fini
Barwell
Alvechurch
16:00
Fini
Halesowen Town
Rushall Olympic
16:00
Fini
Needham Market
Rushden/D'monds
16:00
-
Redditch United
Stourbridge
16:00
Fini
Royston Town
Bedworth United
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
Keila
Tartu Santos
12:00
Fini
Nomme Kalju-2
Maardu
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
5 matchs
14:00
Fini
Augsburg-2
Schalding-Heining
14:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg
Bayreuth
14:00
Fini
1860 Rosenheim
Pipinsried
14:00
Fini
Garching
Nurnberg-2
14:00
Fini
Schweinfurt
Eichstatt
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
Fini
Arema
Persebaya Surabaya
13:30
Fini
Sriwijaya Palembang
Bali United
13:30
Fini
PS TNI
Bhayangkara
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
4 matchs
08:00
Fini
Suwon City
Busan I Park
08:00
Fini
Gwangju Sangmu
Bucheon 1995
08:00
Fini
Ansan Greeners
Anyang
08:00
Fini
Daejeon Citizen
Asan Mugunghwa
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
13:00
Fini
Pakruojis
Dainava
13:00
Fini
Utenis Utena
NFA Kaunas
14:00
-
Dziugas Telsiai
Nevezis
14:00
120
Koralas
Trakai-2
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
9 matchs
14:30
Fini
Excelsior M.
Spakenburg
14:30
Fini
GVVV Veenendaal
Lienden
14:30
Fini
Koninklijke HFC
Almere City-2
14:30
Fini
Scheveningen
AFC
15:00
Fini
IJsselmeervogels
De Treffers/Kegro
15:30
Fini
HHC
Katwijk
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2
Barendrecht
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys
Vitesse-2
18:00
Fini
VV Sint Bavo
Kozakken Boys
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
6 matchs
13:00
Fini
Kvant Obninsk
Kaluga
13:30
Fini
Sokol
Khimik Novomoskovsk
14:00
Fini
Torpedo Moscou
Zorkiy
14:00
Fini
Salyut
Dynamo Br
15:00
Fini
FK Strogino
Rotor-2
16:00
Fini
Ryazan
Metallurg L.
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
4 matchs
12:00
Fini
Chelyabinsk
Zvezda Perm
14:00
Fini
Neftekhimik
Ufa-2
14:00
Fini
Nosta
Zenit Izhevsk
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk
Ural-2
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
3 matchs
12:00
Fini
Znamia Truda
FK Murom
14:00
Fini
Leningradets
Veles
14:00
Fini
Pskov-747
Tekstilshik
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
5 matchs
15:00
Fini
FBK Karlstad
Torslanda
15:00
Fini
Vanersborgs FK
Karlstad
15:00
Fini
Nordvarmland
Gauthiod
16:00
Fini
Orebro Syrianska
Vargarda
16:00
Fini
Stenungsund
Skoftebyn
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
7 matchs
13:00
Fini
Gute
Valbo
14:00
Fini
Stromsberg
Norrtalje
14:00
Fini
Taby
Lidingo
14:00
Fini
Karlberg
Bollnas
14:00
Fini
Sundbyberg
Gamla Upsala
14:00
Fini
Skiljebo
Vasalund
16:00
Fini
Mora FC
Stocksund
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
6 matchs
13:00
Fini
Gallivare Malmbergets
Kramfors-Alliansen
14:00
Fini
IFK Umea
IFK Ostersund
14:00
Fini
Taftea
Boden
14:00
Fini
Lulea
IFK Timra
15:00
Fini
Harnosand
Ytterhogdals IK
16:00
Fini
Hudiksvall
Friska Viljor
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
Nosaby
Hassleholms IF
14:00
Fini
Berga
Osterlen
15:00
Fini
Solvesborg
Nassjo
15:00
Fini
Asarum
Lindsdal
15:00
Fini
Assyriska Turabdin
Rappe
15:00
Fini
Raslatts
Dalstorps
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
4 matchs
14:00
Fini
Huddinge
Varmdo
14:00
Fini
Motala
Sodertalje
14:00
Fini
Haninge
Aspudden-Tellus
16:00
Fini
Newroz
Sylvia
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
5 matchs
13:00
Fini
Hittarp
Varbergs GIF
13:00
Fini
Lindome
Vinbergs
13:30
Fini
Assyriska BK
Olympic BK
14:00
Fini
Hogaborg
Savedalen
14:00
Fini
Ullared
IFK Malmo
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
7 matchs
14:00
Fini
Basel-2
Koniz
15:00
Fini
Sion-2
Cham
16:00
Fini
Bavois
Stade Nyonnais
16:00
Fini
Zurich-2
Wohlen
16:00
Fini
Breitenrain
Stade Lausanne Ouchy
17:30
Fini
Yverdon
YF Juventus
17:30
Fini
Bellinzona
Bruhl
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
6 matchs
14:00
Fini
Kolos Kovalivka
Volyn Loutsk
14:00
Fini
Hirnyk-Sport
Zirka
14:00
Fini
Balkany
Obolon Kiev
15:00
Fini
Mykolaiv
Ahrobiznes Volochysk
15:00
Fini
Rukh Vynnyky
Metalist Kharkov
15:00
-
Avanhard
Kobra
VIETNAM - VIETNAM: V-League
7 matchs
12:00
-
Da Nang
Than Quang Ninh
12:00
-
Hai Phong
HP Ha Noi
12:00
-
Can Tho
Nam Dinh
12:00
-
Binh Duong
Hoang Anh Gia Lai
12:00
-
Song Lam Nghe An Vinh
Ho Chi Minh City
12:00
-
Thanh Hoa
Sanna Khanh Hoa
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:30
Fini
Briton Ferry
Cwmbran Celtic
15:30
Fini
Cambrian Clydach
Undy Athletic
15:30
Fini
Llantwit Major
Taff's Well
15:30
-
Pontypridd Town
Cwmamman United
15:30
Fini
Ton Pentre
Port Talbot
15:30
Fini
Cwmamman United
Pontypridd Town
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
7 matchs
16:00
Fini
USM El Harrach
Amal Bou Saada
16:00
Fini
NC Magra
WA Tlemcen
17:00
Fini
MC Saida
ASO Chlef
17:00
Fini
RC Relizane
ASM Oran
17:00
Fini
JSM Bejaia
USM Blida
18:00
Fini
Skikda
US Biskra
20:00
Fini
MC El Eulma
USM Annaba
MAROC - MOROCCO: Botola 2
14 matchs
17:00
Fini
KAC Kénitra
Chabab Atlas
17:00
Fini
Ol. Dcheira
Raja Beni Mellal
17:00
Fini
Kasba Tadla
Racing Casablanca
17:00
Fini
CR Khemis Zemamra
JS El Massira
17:00
Fini
Ittihad Khémisset
Riadi Salmi
17:00
Fini
Widad Temara
AS Salé
18:00
-
Widad Temara
KAC Kénitra
18:00
-
Chabab Ben Guerir
Riadi Salmi
18:00
-
Sidi Kacem
Raja Beni Mellal
18:00
-
Kasba Tadla
Chabab Atlas
18:00
-
CR Khemis Zemamra
AS Salé
18:00
-
Maghreb de Fès
JS El Massira
18:00
-
Ittihad Khémisset
Wydad de Fès
18:00
-
Ol. Dcheira
Racing Casablanca
SINGAPOUR - SINGAPORE: National Cup
2 matchs
11:00
Fini
Home United
Balestier Khalsa
14:00
Fini
Albirex
Brunei DPMM
MALAISIE - MALAYSIA: National cup
1 match
15:00
Fini
Terengganu
Johor Darul T
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
1 match
14:30
Fini
Bodrumspor
Kastamonuspor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
2 matchs
14:00
Fini
Etimesgut
Bandirmaspor
14:30
Fini
Manisa BBSK
Pendikspor
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
8 matchs
12:00
Fini
Poland U-19 W
Albania U-19 W
12:00
Fini
Switzerland U-19 W
Azerbaijan U-19 W
14:00
Fini
Sweden U-19 W
Israel U-19 W
14:00
Fini
Slovenia U-19 W
Kazakhstan U-19 W
15:30
Fini
Finland U-19 W
Moldova U-19 W
15:30
Fini
Hungary U-19 W
FYR Macedonia U-19 W
15:30
Fini
Turkey U-19 W
Cyprus U-19 W
16:00
Fini
Netherlands U-19 W
Belarus U-19 W
IRAN - IRAN: National cup
1 match
15:45
Fini
Pars Jonoubi Jam
Gostaresh Folad
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
3 matchs
10:00
Fini
Umraniyespor U-21
Denizlispor U-21
12:00
Fini
Afyonspor U-21
Karabukspor U-21
12:00
-
Altinordu U-21
Istanbulspor U-21
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:30
Fini
BFC Dynamo
Viktoria Berlin
13:30
Fini
Babelsberg
Bischofswerdaer FV
13:30
Fini
Budissa Bautzen
Lokomotive Leipzig
13:30
Fini
Auerbach
Oberlausitz
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:30
Fini
Cavese
Sicula Leonzio
14:30
Fini
Monopoli
Trapani
14:30
-
Siracusa
Viterbese
16:30
-
Catanzaro
Reggina
16:30
Fini
Francavilla
Casertana
18:30
Fini
Bisceglie
Matera
18:30
Fini
Catane
Vibonese Calcio
20:30
Fini
Juve Stabia
Rende
20:30
Fini
Potenza
Paganese
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
4 matchs
15:00
Fini
Uhersky Brod
Lisen
15:00
Fini
Frydek Mistek
Hodonin-Sardice
15:00
Fini
Valasske Mezirici
Spartak Hulin
15:00
Fini
Jiskra Rymarov
Odra Petrkovice
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
4 matchs
22:00
Fini
Metropolitanos
Estudiantes Caracas
23:00
Fini
Anzoategui
Carabobo
23:00
Fini
Academia P-C
Deportivo Lara
23:45
Fini
Portuguesa FC
Atl. Venezuela
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
16:30
Fini
Amorebieta
Leioa
17:30
Fini
Athl. Bilbao II
UD Logrones
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
17:30
Fini
FC Barcelone 2
Atletico Baleares
19:00
Fini
Castellon
Cornella
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
12:30
Fini
Lithuanie -21ans
Roumanie -17ans
12:30
Fini
Hongrie -17ans
Serbie -17ans
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
7 matchs
10:00
Fini
Thailande (fem.)
Portugal fém.
13:30
Fini
Angleterre (fem.)
Brésil (fem.)
13:35
Fini
Finlande (fem.)
Chine (fém.)
14:00
Fini
Allemagne (fem.)
Autriche fém.
14:00
Fini
Scotland U-19 W
France U-19 W
14:00
Fini
Spain U-19 W
Denmark U-19 W
23:30
Fini
Chile W
Afr. du Sud (fém.)
ALLEMAGNE - GERMANY: National cup, Junior
4 matchs
11:00
Fini
Bayern U-19
Stuttgart U-19
11:00
Fini
Bochum U-19
Wolfsburg U-19
11:00
Fini
Borussia D. U-19
Augsburg U-19
11:00
Fini
Paderborn U-19
Freiburg U-19
FINLANDE - FINLAND: Kakkonen, Playoffs
1 match
14:00
Fini
MyPa
TPV
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
11:30
Fini
Western Sydney
Sydney FC