MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E
2 matchs
21:00
Fini
AEK Athènes Benfica Lisbonne cr  
21:00
Fini
Bayern Munich Ajax Amsterdam  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp F
2 matchs
18:55
Fini
Hoffenheim Manchester City  
21:00
Fini
Lyon Shakhtar Donetsk  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp G
2 matchs
21:00
Fini
AS Rome Plzen  
21:00
Fini
cr CSKA Moscou Real Madrid  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp H
2 matchs
18:55
Fini
Juventus Turin Young Boys Berne cr  
21:00
Fini
Manchester Utd FC Valence  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
19:00
Fini
Béziers Lens  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Everton Southampton  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
7 matchs
20:45
Fini
Aston Villa Preston North End  
20:45
Fini
Brentford Birmingham City  
20:45
Fini
Ipswich Town Middlesbrough  
20:45
Fini
Wigan Swansea City  
20:45
Fini
Hull City Leeds United  
21:00
Fini
Reading Queens Park Rangers  
21:00
Fini
Stoke City Bolton  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
17:30
Fini
Padoue Pescara  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/2 Finale
1 match
17:15
Fini
Al Sadd SC Doha Persepolis  
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - 1/2 finale
2 matchs
18:00
Fini
1 de Agosto Espérance Tunis  
21:00
Fini
Al Ahly Cairo ES Setif  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
15:00
Fini
Trakai-2 Koralas  
16:00
Fini
Stumbras-2 Nevezis  
19:30
Fini
NFA Kaunas Panevezys  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
18:00
Fini
Viktoria Berlin Babelsberg  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
10 matchs
10:00
Fini
Belgium U-19 W Armenia U-19 W  
11:30
Fini
Montenegro U-19 W Austria U-19 W  
14:00
Fini
Faroe Islandes U-19 W Ukraine U-19 W  
15:00
Fini
Norway U-19 W Georgia U-19 W  
15:00
Fini
Bosnia Herzegovina U-19 W Czech Republic U-19 W  
15:00
Fini
Germany U-19 W Kosovo U-19 W  
15:00
Fini
Wales U-19 W Iceland U-19 W  
17:00
Fini
Ireland U-19 W Lithuania U-19 W  
18:30
Fini
Russia U-19 W Latvia U-19 W  
20:00
Fini
Estonia U-19 W Northern Ireland U-19 W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
Fini
Chester Hereford  
20:45
Fini
Nuneaton York City  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
13:30
-
Saudi Arabia U-19 Iraq U-19  
18:00
-
Qatar U-19 Iran U-19  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
13:00
Fini
CSKA U-19 Real Madrid U-19  
14:00
Fini
Hoffenheim U-19 Manchester City U-19  
14:00
Fini
Bayern U-19 Ajax U-19  
14:00
Fini
Juventus U-19 Young Boys U-19  
14:30
Fini
Roma U-19 Plzen U-19  
15:00
Fini
Lyon U-19 Shakhtar D U-19  
16:00
Fini
Manchester Utd U-19 Valencia U-19  
16:00
Fini
AEK U-19 Benfica U-19  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL, Championship Round
1 match
15:00
Fini
Buxoro Lokomotiv Tashkent  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL, Relegation Round
2 matchs
15:00
Fini
Sodgiana Neftchi Fargona  
17:00
Fini
Nasaf Qarshi Qizilqum  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
1 match
18:30
Fini
Al-Ramtha Al-Buqaa  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
7 matchs
12:00
Fini
Sanna Khanh Hoa Song Lam Nghe An Vinh  
12:00
Fini
Ho Chi Minh City Thanh Hoa  
12:00
Fini
Hoang Anh Gia Lai Hai Phong  
12:00
Fini
Quang Nam Da Nang  
12:00
Fini
Nam Dinh Binh Duong  
12:00
Fini
HP Ha Noi Can Tho  
12:00
Fini
Than Quang Ninh Saigon  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
1 match
14:00
Fini
Alashkert-2 Ararat-2  
IRAN
IRAN - IRAN: National cup
1 match
19:00
Fini
Naft Masjed Soleyman Esteghlal  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
1 match
17:00
Fini
Viitorul Constanta U-19 Dinamo Zagreb U-19  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (5 m.)
  - Championship (7 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  ECOSSE - Premier League (1 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - 1/2 finale (2 m.)