MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 28/09/2018
ven.
28/09
v
jeu.
27/09
mer.
26/09
mar.
25/09
lun.
24/09
dim.
23/09
sam.
22/09
ven.
21/09
jeu.
20/09
mer.
19/09
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
Fini
St Etienne
2
:
0
Monaco
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio
3
:
1
Valenciennes
20:00
Fini
Béziers
1
:
1
Niort
20:00
Fini
Brest
5
:
1
Châteauroux
20:00
Fini
Clermont F.
1
:
1
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
Lens
0
:
0
Paris FC
20:00
Fini
Nancy
0
:
0
Sochaux
20:00
Fini
Orléans
2
:
0
Lorient
20:00
Fini
Red Star
2
:
3
Grenoble
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
Chambly
4
:
1
JA Drancy
20:00
Fini
US Avranches
3
:
1
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Marignane
2
:
0
Laval
20:00
Fini
FC Villefranche
2
:
1
Tours
20:00
Fini
Dunkerque
0
:
1
Boulogne/Mer
20:00
Fini
Cholet
4
:
1
Concarneau
20:00
Fini
Entente SSG
0
:
2
Lyon Duchère
20:00
Fini
Pau FC
1
:
3
Rodez
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Rayo Vallecano
2
:
2
Espanyol Barcelone
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Albacete
2
:
2
Real Saragosse
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Hertha Berlin
2
:
0
Bayern Munich
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Holstein Kiel
4
:
2
Darmstadt
18:30
Fini
Arminia Bielefeld
1
:
3
FC Cologne
ANGLETERRE
- Championship
2 matchs
20:45
Fini
Sheffield Wnd
1
:
1
Leeds United
21:00
Fini
Bristol City
1
:
1
Aston Villa
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
KV Courtrai
1
:
3
AS Eupen
ITALIE
- Série B
1 match
21:00
Fini
Crotone
2
:
2
Brescia
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
FC Porto
1
:
0
Tondela
ALGERIE
- Division 1
2 matchs
17:00
Fini
Ain Mlila
1
:
1
Hussein Dey
17:00
Fini
Olympique Médea
1
:
1
DRB Tadjenanet
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Galatasaray
1
:
0
BB Erzurumspor
MAROC
- GNF1 (Botola)
1 match
19:00
Fini
Moghreb Tétouan
1
:
4
Kawkab Marrakech
ARGENTINE
- Nacional B
1 match
20:35
Fini
Almagro
0
:
2
Sarmiento
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
16:30
Fini
Orenburg
0
:
1
CSKA Moscou
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Karpaty Lviv
1
:
6
Shakhtar Donetsk
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Genk W
1
:
1
Oud-Heverlee W
20:30
Fini
Gent W
3
:
0
Standard W
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tallinna Kalev-2
1
:
0
Nomme Kalju-2
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
19:00
Fini
Illertissen
1
:
3
Augsburg-2
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
-
Persija
:
Perseru Serui
13:30
-
Mitra Kukar
:
PSM Makassar
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
15:00
Fini
Trakai-2
1
:
2
Banga
16:00
-
NFA Kaunas
:
Stumbras-2
18:00
Fini
Vilniaus Vytis
8
:
1
Kupiskis
18:00
Fini
Panevezys
2
:
2
Dziugas Telsiai
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Zapad
2 matchs
17:30
Fini
FK Murom
2
:
1
Kolomna
17:30
Fini
Tekstilshik
3
:
1
Leningradets
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
4 matchs
20:30
Fini
Penybont
5
:
3
Cambrian Clydach
20:30
-
Port Talbot
:
Briton Ferry
20:30
Fini
Taff's Well
0
:
2
Ammanford
20:30
Fini
Briton Ferry
3
:
2
Port Talbot
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
Coventry U-23
1
:
3
Bristol City U-23
15:00
Fini
Barnsley U-23
1
:
0
Bolton U-23
16:00
Fini
Watford U-23
1
:
1
Crystal Palace U-23
EURO 2018 -19ans
- EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
2 matchs
20:00
Fini
Everton U-23
2
:
0
Benfica U-23
20:00
Fini
Derby County U-23
1
:
1
PSG U-23
20:00
-
Manchester Utd U-23
:
PSV U-23
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Babelsberg
1
:
4
ZFC Meuselwitz
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
5 matchs
17:00
Fini
USM Blida
0
:
2
NC Magra
17:00
Fini
USM Annaba
1
:
0
ES Mostaganem
17:00
Fini
ASM Oran
2
:
1
MC El Eulma
18:00
Fini
ASO Chlef
1
:
1
JSM Bejaia
20:00
Fini
WA Tlemcen
0
:
0
RC Relizane
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
3 matchs
10:15
Fini
Pisek
2
:
2 (4-5)
Sokol Brozany
10:30
Fini
Litomericko
3
:
1
Dobrovice
16:00
Fini
Sokol Zivanice
0
:
0
Prevysov
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
4 matchs
10:15
Fini
Viktoria Otrokovice
3
:
5
Velke Mezirici
10:30
Fini
Valasske Mezirici
0
:
4
Unichov
10:30
Fini
Spartak Hulin
1
:
0
Uhersky Brod
15:30
Fini
Hlucin
2
:
2
Dolni Benesov
JORDANIE
- JORDAN: League 1
2 matchs
17:30
Fini
Al-Weehdat
0
:
0
Al-Faysali
20:00
Fini
Al Aqaba
0
:
1
Al-Hussein
TURQUIE
- TURKEY: 1. Lig U-21
1 match
13:00
Fini
Hatayspor U-21
2
:
1
Altinordu U-21
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
18:30
Fini
Berga
4
:
1
Lindsdal
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
3 matchs
15:10
Fini
Al-Oruba
2
:
1
Al-Nahda
15:30
Fini
Mirbat SC
1
:
0
Oman FC
18:15
Fini
Saham
1
:
0
Rustaq
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: National cup
1 match
15:30
Fini
Bunyodkor
1
:
2
Olmaliq FK
VIETNAM
- VIETNAM: V-League
7 matchs
12:00
Fini
Can Tho
2
:
0
Hai Phong
12:00
Fini
Quang Nam
2
:
3
Than Quang Ninh
12:00
Fini
Sanna Khanh Hoa
2
:
0
Ho Chi Minh City
12:00
Fini
Song Lam Nghe An Vinh
0
:
1
Thanh Hoa
13:00
Fini
Nam Dinh
0
:
2
Hoang Anh Gia Lai
13:00
Fini
Saigon
1
:
0
Da Nang
14:00
Fini
HP Ha Noi
2
:
0
Binh Duong
INTERN.
- WORLD: Arab Club Championship
4 matchs
17:00
Fini
Al-Ramtha
1
:
3
Etoile du Sahel
18:30
Fini
Al Quadsia
1
:
1
Al Zamalek Cairo
20:00
Fini
MC Alger
0
:
0
Al-Riffa
21:00
Fini
Al Ahli Tripoli
1
:
1 (2-4)
WAC Casablanca
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)